Перейти к содержанию

Розеткам предрекли забвение.


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

https://news.rambler.ru/tech/38187688-v-minenergo-predrekli-smert-rozetkam/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

 

Из-за развития беспроводных технологий передачи электроэнергии люди в скором времени забудут, что такое электрические розетки. Об этом в среду, 18 октября, заявил министр энергетики России Александр Новак, сообщает РИА Новости.

Наука сейчас работает в том числе над задачей передачи энергии на большие расстояния, отметил он. «Еще одно направление — это беспроводная передача энергии. Это тоже уже внедряется, появились соответствующие технологии на основе, в том числе, и wi-fi», — сказал Новак во время выступления на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

По его словам, в дальнейшем подобные технологии получат широкое распространение. «Я думаю, что в ближайшее время, через какое-то количество лет, мы все забудем, что такое розетки», — заключил глава Минэнерго.

В июне журнал Nature писал о том, что ученые из Стэнфордского университета в США изобрели новый способ беспроводной передачи электроэнергии на расстояние, который в будущем позволит питать такие движущиеся устройства.

 

Вот эта фраза меня сильно возбудила -

Я думаю, что в ближайшее время, через какое-то количество лет, мы все забудем, что такое розетки», — заключил глава Минэнерго.

Он думает?

Я думаю что он делает ПИ-ПИ-ПИ и ему проще пойти на стройку кирпичи покидать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла блин.. и это человек у руля Минэкономразвития.. С таким же успехом можно сказать, что самолеты через несколько лет будут не нужны, мы будем перемещаться в  пространстве.. и что... это тоже правда, всего через несколько лет..ну сотня лет, это же тоже несколько лет..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю и думаю насчёт того что он реально курит и явно не сигареты "Друг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация. 
https://www.kommersant.ru/doc/3018874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, izlevinv сказал:

даже телепортация

Лежишь на кровати. Проголодался. Нажал на кнопку и колбаса из холодильника уже у тебя в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov Не хватает у тебя размаха фантазии!
Сразу с завода! А отходы сразу на свалку, мусор же выносить не надо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Klychkov сказал:

Лежишь на кровати. Проголодался. Нажал на кнопку и колбаса из холодильника уже у тебя в животе.

 

Какие кнопки? ))) министр же сказал - всё по вай-фаю! ))) Подумал, рааааз и колбаса в животе... по вай-фаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, izlevinv сказал:

Сразу с завода!

Это тогда будет социализм. Колбаса без оплаты сейчас не практикуется пока что.

Только что, SBitMiner сказал:

колбаса в животе... по вай-фаю

При помехах в вай-фае может чуть ниже оказаться, на выходе.

 

 

У нас столько народа живёт за чертой бедности а эти ублюдки с высоких трибун такую хрень несут не стесняясь ничего. Сначала накормить элементарно всех пенсионеров нормально надо. Потом уже мечтать о высоких материях.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Klychkov сказал:

колбаса из холодильника уже у тебя в животе.

Хорошо если в животе, а то ведь мало ли какой сбой, может казус произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 15:37, Klychkov сказал:

Из-за развития беспроводных технологий передачи электроэнергии люди в скором времени забудут, что такое электрические розетки. Об этом в среду, 18 октября, заявил министр энергетики России Александр Новак, сообщает РИА Новости.

Наука сейчас работает в том числе над задачей передачи энергии на большие расстояния, отметил он. «Еще одно направление — это беспроводная передача энергии. Это тоже уже внедряется, появились соответствующие технологии на основе, в том числе, и wi-fi», — сказал Новак во время выступления на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

 

Все уже давно придумано, используется, но тщательно скрывается от простых людей.

Не иначе, проволочно-кабельная мафия скрывает от народа правду.

Так-то, вопросы получения бесконечной энергии и передача ее на расстояние уже давно решены отечественными кулибинами и те, кто в школе получал пятерки, а не лещей от родителей, успешно используют плоды полученных знаний.

Привет, ЕГЭ-шники !!!!!

 

202356949_cda68d86ed25747cbc1864b1fd39a64f_800.thumb.jpg.dce7370fcd3807aadb5bd9e8af07ed6f.jpg  59e819b6aada8_Screenshot-2017-10-19picsave_6686t9y647jpg(JPEG640360).png.1f57808d4150257e0142978e84c7481f.png

 

59e819e437756_.thumb.JPG.d301150206cc14a6d71f6545e5e79a0a.JPG  y_33d10bf6.jpg.bf2856b24007d3f33df1506ee25b9e68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...