Перейти к содержанию

Блок питания для 2 RX470


Ladanebay

Рекомендуемые сообщения

Собственно такой вопрос.

Есть мать ASUS M2N-68AM

Процессор 2х ядерный Athlon x215 2.7Gz   - 65 ватт + 10 ватт вентилятор процессора

озу 4Gb 1066Mh

HDD - 10 ватт

Видеокарта MSI RX 470 4Gb  - 120 ватт

У меня суммарно получилось  205 ватт + 25 ватт накину на  потери не знаю какие = 230 ватт

Блок питания Coler Master 460 ватт то есть остается в запасе еще 230 ватт

Выдержит ли этот блок питания вторую видеокарту RX 470 мощностью 120 ватт ведь у меня получается 350 ватт рабочая мощность.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 ватт очень мелко считаете. Это только в одиночном майнинге эфира при 0.85 вольтах ядра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал майнить,и с подобным вопросом обратился к форумчанам-мне на этом форуме сказали-кулер мастер говно!Иди ты со своим кулермастером 450ватником в попу!:biggrin:

Также начинал с двух 470!И спрашивал-а вытянет ли...

Купил-после одобрения опытных пользователей форума-чифтек 1000ватник А 135.Бюджетный неплохой питальнык,для новичка...Позже добавил еще две карты,вышло 4 470ых всё гуд:wink:

Покупайте на перспективу более мощный бп...,чем это говно,которое само может сгореть,и карты за собой утянуть...:(

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ladanebay сказал:

Понял, еще вопрос.

Для второй видеокарты надо заглушка?

 

Нет, заглушка не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2017 в 22:57, Ladanebay сказал:

Блок питания Coler Master 460 ватт то есть остается в запасе еще 230 ватт

 

Рассмешил.

5_CM_big.thumb.jpg.f8661a15a17630fb96fe3bc7231678b5.jpg

 

 

Цитата

А как обстоят дела с мощностными характеристиками? К сожалению, здесь все в худших традициях бюджетных моделей. Линия 12 В поделена на два «виртуальных» канала с ограничением по силе тока в 18 А. Но с этим вполне можно смириться, основная проблема – очень низкая общая отдача, всего 324 Вт. Для устройства «450-ваттной» категории, прямо скажем, не густо.

Нагрузочная способность линии 12 В составляет всего 70.4% от заявленного номинала БП. Это один из самых низких показателей за все время наших тестов.

 

Впрочем, «настоящих» 450 ватт здесь нет и в помине – обратите внимание на строчку под таблицей. Максимальная нагрузка, которую можно снять с трех основных каналов, не может превышать 377.9 Вт. Таким образом, по реальным характеристикам RS-460 не дотягивает даже до «четырехсоток» среднего класса. Прибавим сюда пассивный PFC, и способность БП работать в составе игровой системы становится совсем сомнительной.

 

Самое интересное, что производитель не стесняется и заявляет для своего продукта повышенную (!) мощность – 460 Вт, что должно выделить блок в ряду 450-ваттных устройств и привлечь внимание покупателей. И хотя с помощью разнообразных уловок (посчитав все второстепенные линии и указав пиковую мощность как номинальную) это устройство кое-как «подтянули» до требований стандарта ATX 2.3 и мощности 460 Вт, все это смотрится совсем некрасиво и изрядно попахивает обманом пользователей.

 

Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/76474/testiruem-dva-nedorogih-bloka-pitaniya-moschnostju-450-vt-cooler-master-rs-460-pcap-i3-i-gamemax-gp-450.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...