Перейти к содержанию

РАКИБ и крипторубль


Владимир Асадуллин

Рекомендуемые сообщения

Всем кто не в курсе, в сентябре, а может чуть раньше была создана Российская асоциация криптовалюты и блокчейна. В которую есть возможность вступать, подавая заявки: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSef6scu5gGtGwLs5CBUdQR8U_LyYTdr57JGNoj_MgEDcbwnVg/viewform

Суть РАКИБ распространить блокчейн в стране, ввести в экономику, направлять членов ассоциации в правильное русло в плане бизнеса и т.д и т.п

 

Всем этим занимается ИРИ (Институт Развития Интернета)

 

Вопрос таков, сейчас президент поручил создать собственную криптовалюту (крипторубль). Будет ли ИРИ как-то контролировать развитие данной крипты, даст ли жизнь валюте?  Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у ИРИ одна из основных целей сейчас стоит развить криптовалюту в стране. Если не ошибаюсь, то они даже создали какую-то новую организацию для работы с криптой(не помню что именно, где-то на просторах форума видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, RighteousWrath сказал:

Хорошая попытка, товарищ майор.

товарищ майор?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталий Кравченко сказал:

товарищ майор?:biggrin:

Скорее генерал-полковник, наверное. Это так, оборот речи. Необязательно иметь академическое образование, чтобы догадываться о реальных целях создания всех этих ассоциаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RighteousWrath сказал:

Скорее генерал-полковник, наверное. Это так, оборот речи. Необязательно иметь академическое образование, чтобы догадываться о реальных целях создания всех этих ассоциаций. 

Ну я , конечно, понимаю, что все для контроля. 
Это и ежу понятно, ни одно государство не упустит шанс контролировать что-то важное. Вопрос в том, что будут ли нормально контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rabbot сказал:

Бесполезные организации прожирающие государственные деньги.

Ну в ИРИ есть такие же люди, думаю, которые занимаются таким же делом,как и мы. Не все ж так плохо, ну че вы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Виталий Кравченко сказал:

Ну в ИРИ есть такие же люди, думаю, которые занимаются таким же делом,как и мы. Не все ж так плохо, ну че вы:biggrin:

Конечно есть, они в этом деле разбираются и будут игнорировать доп. заработок что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Виталий Кравченко сказал:

Ну в ИРИ есть такие же люди, думаю, которые занимаются таким же делом,как и мы. Не все ж так плохо, ну че вы:biggrin:

Каким делом? ИРИ просрали все интернеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rabbot сказал:

Каким делом? ИРИ просрали все интернеты.

ну я про крипту, как-то же они на нем зарабатывают тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Виталий Кравченко сказал:

ну я про крипту, как-то же они на нем зарабатывают тоже

все зарабатывают на том, на чем умеют) А насчет ИРИ думаю, что они будут стараться разрулить всю эту ситуацию, если это конечно в их юрисдикции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Асадуллин сказал:

все зарабатывают на том, на чем умеют) А насчет ИРИ думаю, что они будут стараться разрулить всю эту ситуацию, если это конечно в их юрисдикции

Да скорее всего правительство им спихнет этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Виталий Кравченко 

В 18.10.2017 в 20:13, Виталий Кравченко сказал:

Ну я , конечно, понимаю, что все для контроля. 
Это и ежу понятно, ни одно государство не упустит шанс контролировать что-то важное. Вопрос в том, что будут ли нормально контролировать

Государство не упустит шанс использовать это в своих интересах, а в их интересы не входит контроль источника личного дохода ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как крипторынок реагирует на запуск биткоин ETF в США? / Что такое крипторубль?

      Инвесторы дождались одобрения спотовых биржевых фондов на биткоин в США. Как крипторынок реагирует на новый продукт, каким на самом деле спросом пользуются биткоин-ETF, кто больше всех заработал на запуске? Что такое крипторубль и где он будет торговаться? Какие товарные знаки компания Tether зарегистирирует в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Крипторубль (не CDBC)

      Платформа крипторубля (эмитент частная организация, не CDBC) заключила первое соглашение о листинге на новой криптовалютной бирже ABCex.io         Ребята давно работают в области криптофиатного обмена, но биржевое решение только выходит на рынок, прошу как говорится, любить и жаловать! Мои лучшие рекомендации, тем более что на время b-тестирования там отсутствуют комиссии, а, значит, тезер можно купить и продать за наличные по лучшему курсу, вообще существующему

      в Форки биткоина, альткоины

    • РАКИБ потребовала от Минэнерго извинений за клевету во время дискуссии о майнинге

      Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) добивается опровержения слов заместителя главы Министерства энергетики Павла Сниккарса, сказанных во время недавней дискуссии о майнинге. Инцидент произошел в ходе панельной дискуссии «Майнинг криптовалют с точки зрения энергетиков. Регулирование или свобода действий?» на форуме «Российская энергетическая неделя». РАКИБ заявила, что Сниккарс «позволил себе публичную клевету в адрес ассоциации и ее руководства».    «Была такая асс

      в Новости криптовалют

    • Крипторубль – миф или реальность?

      В последнее время все чаще то там, то здесь идут слухи о национальных криптовалютах. Так же Каталония задумывается о создании своих виртуальных денежных средств. Но если со статусом Каталонии все не так гладко, и выйдет ли из их идее что-то стоящее не ясно, то о российском крипторубле уже заговорили в открытую. Стоит понимать, что крипторубль – это одно из средств регулирования этого рынка для государства. То есть он будет облагаться налогом. Однако, это не так страшно, как звучит.

      в Экономика

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...