Перейти к содержанию

В Казахстане планируется запуск криптовалюты с обеспечением фиатными деньгами


volangott

Рекомендуемые сообщения

казахстанский биткоин

 

Инвестиционная компания EXANTE, совместно с международным финансовым центром “Астана” (AIFC), заключили соглашение по развитию рынка криптовалютных активов в Казахстане. Согласно общим планам, EXANTE запустит платформу Stasis, которая станет основой для нового цифрового актива, обеспеченного фиатными деньгами.

 

Также достигнута договоренность о сотрудничестве в области разработки механизмов для AIFC (Astana International Financial Center) по регулированию рынка цифровых активов. Помимо этого, будет использован опыт EXANTE в блокчейн-проектах для поддержания эволюции финтех-экосистемы финансовго центра AIFC.

 

Как заявил управляющий Международного финансового центра “Астана” Кайрат Келимбетов:

«Блокчейн и криптовалюты уже вошли в господствующую тенденцию сегодняшней экономической действительности. Большинство ведущих финансовых регуляторов Астаны уже начали свою работу и закладывают основу финтех-экосистемы Казахстана. Мы полагаем, что AIFC может стать международным центром для блокчейновых операций, и развитие цифрового рынка - наш ключевой приоритет на ближайшее будущее».



Оптимистичный прогноз экс-главы Центробанка Казахстана поддержал соучредитель и генеральный директор Stasis, Григорий Клумов:

 

«У технологии блокчейна есть несколько бесспорных преимуществ: такие как прозрачность, неизменность, относительно быстрые транзакции за куда более меньшую стоимость. Этих факторов более чем достаточны для уверенного роста. Показатель глобальной денежной массы (M2) растет на 6% в год и в настоящее время находится на уровне приблизительно $50 триллионов (не считая Китая). Рынок цифровых активов будет удваиваться каждые два года, по крайней мере, до 2021-го. Мы работаем над основой блокчейн-мира, который преодолеет разрыв между появляющимися децентрализованными финансами и людьми».

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Казахстане планируется запуск криптовалюты с обеспечением фиатными деньгами

ROFL простите за скудность речи, совок с его совковским мышление не искореним.....  поколение должно смениться чтобы новые технологии набрали обороты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Казахстане собираются судить организатора криптопирамиды «Капитал мечты»

      Департамент Агентства по финансовому мониторингу по Мангистаунской области Республики Казахстан завершил расследование в отношении организатора финансовой пирамиды, предлагавшей инвестиции в криптовалюту под вывеской ТОО «Капитал мечты». Ведомство по результатам досудебного расследования предъявило обвинения в создании и руководстве финансовой пирамидой, привлечении клиентов на основе договоров доверительного управления имуществом и договоров займа с условием выплаты 10% от вложенной суммы.

      в Новости криптовалют

    • В Казахстане закрыли 980 нелегальных криптообменников

      Представители Агентства по финансовому мониторингу Казахстана (АФМ) рассказали, что с начала года ведомство заблокировало работу 980 нелегальных обменников криптовалют. Во время семинара по финансовым технологиям и обороту виртуальных активов, прошедшего в городе Санья в Китае, представители различных стран рассказали о практиках противодействия использованию виртуальных активов в преступных целях и их результатах.    Участники подчеркнули, что децентрализация цифровых активов и анон

      в Новости криптовалют

    • Canaan получила лицензию в Казахстане

      Майнинговая компания Canaan сообщила, что получила лицензию на работу в Казахстане и поэтому восстанавливает свою деятельность по добыче биткоина в стране. В августе Canaan заявила, что приостанавливает майнинг биткоина в Казахстане после вступления в силу требования по обязательному лицензированию деятельности. Ради обеспечения соблюдения законодательства компания решила отключить свои фермы, совокупная мощность которых достигает около 2,0 Эх/с. Спустя три месяца компании удалось получить

      в Новости криптовалют

    • В Казахстане запущен пилот цифрового тенге

      Председатель Национальной платежной корпорации Нацбанка Казахстана Бинур Жаленов провел первую транзакцию с помощью цифрового тенге в рамках пилотной программы. «Та карта, которой я расплатился, — это первая в мире дебетовая платежная карта, привязанная к счету цифровой валюты Центрального банка», — заявил Жаленов.   Он добавил, что в стране «цифровой тенге внедряется поэтапно».   «Сегодня мы запустим цифровой тенге в розничный оборот, а уже в следующем году рассчитываем на м

      в Новости криптовалют

    • В Казахстане россиянина признали организатором нелегального криптообменника

      В суде №2 города Костаная рассматривается уголовное дело в отношении гражданина России. По версии обвинения, мужчина создал сайт, где организовал незаконную продажу криптоактивов. Уголовное дело в отношении 35-летнего Дениса Галкина начали рассматривать в суде казахстанского города Костаная 17 октября. Прокуратура считает, что россиянин запустил сайт kzobmen.com, на котором без лицензии и регистрации в МФЦА (Международный финансовый центр «Астана») продавал и покупал криптовалюту.   П

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...