Перейти к содержанию

R3 CEV проиграла суд против Ripple


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Ripple против R3

 

Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), генеральный директор компании Ripple, рассказал, что его фирма выиграла дело против консорциума R3, открытое по инициативе консорциума в сентябре.

 

В прошлом месяце R3 CEV, управляющая компания  блокчейн-консорциума R3, членами которого являются более 70 розничных и инвестиционных банков, включая Barclays, HSBC, и UBS, подала иск против Ripple в Канцлерский суд штата Делавэр. R3 обвинила Ripple в невыполнении условий на покупку пяти миллиардов XRP по фиксированной цене в 0.0085 доллара (менее 1 цента) за монету в течение трехлетнего периода, согласно контракту, заключённому в 2016 году. 

 

Агентство Reuters, член консорциума R3, сообщило, что Ripple предоставила R3 CEV разрешение на покупку партии из пяти миллиардов XRP по цене, которая значительно ниже текущей стоимости в 0.28 доллара. По существу, Ripple подписала опционный контракт с R3 CEV, позволяя фирме приобретать XRP по фиксированной цене.

 

По данным Reuters, Гарлингхаус заявил в переписке по электронной почте с генеральным директором R3 CEV Дэвидом Раттером (David Rutter), что его компания намерена расторгнуть контракт и отказать R3 CEV в праве на покупку XRP по более низкой ставке. Получив информацию от Гарлингхауса, Раттер и команда R3 CEV подали иск против Ripple, требуя утвердить свое право на покупку XRP по цене, согласованной в 2016 году.

 

На момент подачи иска цена XRP составляла 0.28 доллара (то есть, более чем в 30 раз выше указанной в контракте). Ripple не растерялась и подала встречный иск о невыполнении R3 условий соглашения.

В интервью представитель Ripple заявил, что R3 CEV не предоставляет услуги и не выполняет обязательства, которые являются значимой частью соглашения. Ripple также обвинила R3 CEV в том, что она не расторгла контракт с единственной целью - покупки XRP по более низкой цене, при это отказываясь выполнять другие условия договора.

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на R3 CEV проиграла суд против Ripple

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Quoine проиграла апелляцию по делу против B2C2

      Апелляционный суд Сингапура вынес решение против биржи криптовалют Quoine по делу, связанному с невыполнением контракта и незаконной отменой семи сделок. The Straits Times сообщает, что это дело стало первым в своем роде в истории страны по торговым делам, касающимся криптовалют, и решение суда завершает тяжбу, которая началась почти три года назад. Суд отклонил апелляцию Quoine, материнской компании японской торговой платформы Liquid. Биржа криптовалют утверждала, что имеет право отменять

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Quoine проиграла суд против B2C2 по делу об отмене сделок о покупке эфира

      Международный суд Сингапура по торговым делам вынес решение против биржи криптовалют Quoine по вопросу отмены сделок маркетмейкера B2C2 на общую сумму 3 092 BTC.   В четверг суд опубликовал изложение обстоятельств дела, в котором говорится, что Quoine несет ответственность за «нарушение контракта и несоблюдение доверенным лицом своих обязанностей» за отмену сделок B2C2, совершенных по «ненормальному» обменному курсу в апреле 2017 года.   В соответствии с судебным док

      в Новости криптовалют

    • Норвежская биржа криптовалют Bitmynt AS проиграла суд банку Nordea

      Норвежская биржа биткоина Bitmynt AS проиграла иск, поданный в 2017 году против Nordea Bank AB. Иск был подан основателем Bitmynt AS Стурле Сунде (Sturle Sunde) вскоре после того, как банк заморозил счет биржи, ссылаясь на его незаконное использование в апреле 2017 года.   Судья Элизабет Джордан Рамстад (Elisabeth Jordan Ramstad) из окружного суда Осло постановила, что решение, принятое финансовым учреждением Nordea было оправдано, поскольку владельцы счетов Bitmynt подозреваются в исп

      в Новости криптовалют

    • R3 CEV планирует привлечь 200 млн. долларов на испытания блокчейна

      В мире Биткоина и блокчейна уже вряд ли найдется человек, который хоть краем уха не слышал о консорциуме R3 CEV, поскольку на сегодняшний день в него входит большое количество крупнейших мировых банков. В новом финансовом раунде предприятие планирует привлечь 200 млн долларов на испытания блокчейна, при условии, что банки-участники согласятся расстаться со своими деньгами.   R3 CEV в поисках финансирования   На активное изучение возможностей технологии блокчейна в финансовом секторе требуетс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...