Перейти к содержанию

23 ноября на Красной площади пройдет шествие за легализацию криптовалют в России


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

марш на Красной площади

 

23 ноября на Красной площади пройдет шествие в поддержку легализации криптовалют в России. 

 

Как рассказал организатор данного шествия, председатель общественной организации «Криптовалютное государство» Дмитрий Карпиловский, цель акции – привлечь внимание властей и Центробанка, сформировать у них положительное отношения к криптовалютам. Планируется, что на шествие придет около 200 человек.

 

Дмитрий рассказал, что шансы на положительное решение по данному вопросу значительно выросли после совещания у Владимира Путина 10 октября, когда президент дал понять, что криптовалюты должны получить в России законный статус, но с рядом ограничений. 

 

В ответ на это Минфин пообещал, что рамочный законопроект будет подготовлен уже к концу этого года.

 

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно разработать лого крипторубля, и устроить презентацию :rtfm:

59e515e4bc567_.thumb.png.7c8a112710b9ca97205cfb04d9701554.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам же сказали, что удовлетворят пожелание народа. Можете не шествовать.

Дадут крипторубль. Но не всем, а только по лицензии. Эмиссию будет проводить ЦБ и Силуанов.

Майнинга не будет (ибо не нужен и непонятно). Расходитесь граждане, ваш вопрос с криптовалютой решили. "Разрешили".

 

Если серьезно, то "централизованный блокчейн" - это только у нас могли такое придумать.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу слово "шествие", у меня перед глазами возникает что-то церковное. Такие бабушки с иконками в руках

1031294_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно - вот те, кто действительно в теме криптомира, что они конкретно хотят добиться от государства подобными действиями??? шествие это удел геев и прочих религиозных фанатиков, а здесь так понимаю должны быть технократы и думающие люди, не клеится совершенно цель(а она точно у шествующих есть???) и путь достижения...

 

UPD: загуглил " Дмитрий Карпиловский" - я правильно понимаю, что данная акция это пиар очередного инфобизнесмена?

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

привлечь внимание властей и Центробанка, сформировать у них положительное отношения к криптовалютам.

Так, вроде, эти власти уже сформировали и отношение и решение.

Что даст это шествие в дополнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

Планируется, что на шествие придет около 200 человек.

думаю все со справками из дурдома ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шествие с иконами виталика, папирусом имени сатоши,и чучелом капелеса которое в конце будут побивать камнями и сожгут- у меня почему то такая картинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб наверняка услышали, нужно идти цепочкой блоков, держась друг за друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - это ничего иное как очередная прокремлевская акция вроде акций едра. Ничего они контролировать не смогут, это ясно всем уже и вызывает смех. Поэтому они будут запрещать. Но для того, что бы запретить и наставить ограничений, обложить налогами, поборами и пошлинами нужно в начале признать юридически что есть такой феномен как криптовалюта. Сейчас в законе вообще такого понятия нет. А то, что нет в законе - разрешено. Но самое для них больная тема это контроль транзакций. Все криптовалюты которые не пойдут через банки они будут пытаться запретить. Это обычный, в случае нашего правительства архаичный подход к делу. На эту акцию нужно выходить ещё 1000 майнерам с лозунгами и плакатами «против вмешательства правительства в криптовалюты». Лично я не против что бы они видели транзакции криптовалют, не против даже заплатить подоходный! Но дайте мне условия! Дайте профильное помещение, с хорошей ценой на разетку, безопасность, поддержку! Что им мешает построить ангар около атомной электро станции под данные цели и сдавать по хорошим ценам нам в аренду?! Безопасность, охрана, официальные договора, страхование, условия промышленного уровня, все по белому! По итогу выйдет столько же по деньгам но качество этого бизнеса улучшится! У каждого свой интерес, но в одни ворота играть - пошли они в задницу. 

Изменено пользователем Vladimir85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Vladimir85 сказал:

Мое мнение - это ничего иное как очередная прокремлевская акция вроде акций едра. 

А вы думаете Навальный это что,  мой приятель и ЭфЭсбЭ сказал что это их проект,  так удобней потенциальных в мешке держать,  вот и эту акцию наверно для подобного замутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UserRu сказал:

А вы думаете Навальный это что,  мой приятель и ЭфЭсбЭ сказал что это их проект,  так удобней потенциальных в мешке держать,  вот и эту акцию наверно для подобного замутили.

 

Мне не понятно зачем запрещать и махать дубинкой когда можно договорится и выиграют все !? :) Хотят контролить и налоги получать - дайте условия! Мы ведь не против так ? Как думаете сколько нас таких которых не против договариваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vladus сказал:

Я когда вижу слово "шествие", у меня перед глазами возникает что-то церковное. Такие бабушки с иконками в руках

1031294_original.jpg

Только вместо икон у их будут таблички с QR-кодом кошеля.И причитания: - Подайте, Сатоши ради!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vladimir85 сказал:

 

Мне не понятно зачем запрещать и махать дубинкой когда можно договорится и выиграют все !? :) Хотят контролить и налоги получать - дайте условия! Мы ведь не против так ? Как думаете сколько нас таких которых не против договариваться? 

А нечего понимать,  для них мы быдло-толпа-ректорат,  они типа лучше нас знают что да как,  вот где проблема,  вода и медные трубы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мало шествия, молебен бы! С Поклонской во главе, вот в чем силушка бога-тырская!

Во-во!! У меня то же.

 

1 час назад, Forker сказал:

Только вместо икон у их будут таблички с QR-кодом кошеля.И причитания: - Подайте, Сатоши ради!

жалобно так "на хлеееебушек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюта и так в России официально появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ava Labs прекратит поддержку кошелька Avalanche в конце ноября

      Команда Ava Labs сообщила, что кошелек Avalanche будет отключен от обслуживания 30 ноября, и рекомендовала стейкерам своевременно вывести криптоактивы на баланс аппаратного кошелька Ledger или переключиться на ресурсы Core Stake. Данная процедура носит технических характер, а переподключение к учетной записи в новом пользовательском интерфейсе не приведет к потере вознаграждений за стейкинг.   Разработчики напомнили пользователям, что закрытие доступа к интернет-ресурсу wallet.avax.n

      в Новости криптовалют

    • Binance прекращает прием депозитов в рублях с 15 ноября

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance заявила, что прекращает прием депозитов в рублях с 15 ноября. Вывод рублей с площадки будет доступен до 31 января 2024 года. «Следуя решению об уходе из России и продажи бизнеса компании CommEX, Binance прекратит поддержку фиатных депозитов в российских рублях (RUB) 15 ноября 2023 г. в 00:00 (UTC). Вывод российских рублей будет доступен до 31 января 2024 г., 00:00 (UTC)», — заявили в компании.   Пользователи, которые имеют фиатный баланс в рос

      в Новости криптовалют

    • Рейчел Лин: «Биткоин может вырасти до $47 000 к концу ноября»

      Соосновательница децентрализованной биржи с поддержкой нескольких блокчейнов SynFutures Рейчел Лин считает, что биткоин готов продолжить рост и может достичь $47 000 уже к концу месяца. Рейчел Лин (Rachel Lin) отметила, что октябрь завершился не только ростом биткоина, но и увеличением количества пользователей, а также ростом количества и объема транзакций, что является позитивным сигналом для отрасли.   «Последняя неделя подтвердила репутацию октября как “верхтября”, ведь биткоин в

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Valkyrie: «SEC одобрит заявки на спотовые ETF на биткоин к концу ноября»

      Руководитель отдела инвестиций в Valkyrie Стивен МакКларг предположил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит заявки на запуск спотового ETF на биткоин уже к концу месяца. Стивен МакКларг (Steven McClurg) рассказал, что наряду с такими финансовыми гигантами, как BlackRock, Fidelity, VanEck и Invesco, Valkyrie тоже стремится добиться от американского регулятора одобрения на запуск спотового ETF, привязанного к биткоину. 30 октября Valkyrie подала в SEC обновленную заявку о

      в Новости криптовалют

    • FinTech Foresight (DeFi for TradFi) Минск 9-11 ноября

      ‼️Fintech Forerisght (DeFi для TradFi) ‼️ - 3 дня онлайн/оффлайн в Минске -  9-11 ноября 2023 ⚡️Форсайт - это способ проектирования и реализации будущего с высокой точностью. ?Проекты будущего рождаются в групповых обсуждениях между стейкхолдерами отрасли.  ?70% идей проектов, рождённых на форсайтах успешно реализуются. ❌ Это не конференция, не тренинг, не митап.  ☄️Это больше похоже на отраслевую стратегически сессию, где игроки отрасли, инвесторы, заказчики и подрядчики реш

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...