Перейти к содержанию

Против Butterfly Labs подан иск на 5 миллионов долларов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Против Butterfly Labs, самого именитого производителя предзаказов на ASIC-майнеры, открыт первый судебный процесс. Иск был подан Мартином Мейснером (Martin Meissner), который в марте 2013 года заказал устройства Mini Rig на сумму 62 000 долларов. До сих пор "счастливый покупатель" так и не получил ни заказанную технику, ни своих денег. Butterfly Labs обвиняется в мошенничестве, пренебрежительном отношении к клиентам и нарушении контракта. Адвокат Мейснера, Роберт Флинн (Robert Flynn) заявил, что с ним связывались и другие клиенты BFL, но это дело первое, которое дошло до суда.

 

По сведениям сторон, события развивались так:

Ордер был оплачен в марте. Однако, обещанного в апреле начала поставок не произошло. Мейснер решил выждать два месяца со дня оплаты, как было прописано в договоре. В мае он получил письмо от BFL, где сообщалось, что его платеж принят, но они не могут идентифицировать его ни с одним ордером, и в тот же день выслали инвойс. Также была предложена замена 2х1.5 ТХ/с устройств на 6 по 500 ГХ/с. Однако, они так и не приехали.

 

В середине октября адвокат Мейснера отправил в компанию письмо, в котором сообщал, что такая поздняя поставка уже не нужна, и просил вернуть деньги. Однако в BFL отказались от возврата, аргументируя это тем, что по контракту все продажи окончательны и возвраты не предусмотрены. Мейснер же утверждает, что поскольку устройства не отгружены, ни о какой продаже речи идти не может. В декабре адвокат Мейснера подал судебный иск.

 

Особенность этого иска в том, что Мейснер требует от BFL не только возврата его денег, но и 5 000 000 долларов для покрытия "косвенных убытков", включая упущенную прибыль, услуги адвоката, судебные издержки и "прочего возмещения, которое суд сочтет справедливым".

 

Butterfly Labs не дает комментариев, однако в ответ обвиняет Мейснера в том, что он не ответил на предложение об изменении ордера, поэтому его ордер не был вовремя принят к производству. Компания ожидала выхода Мейснера на контакт, что произошло только в мае. "Когда BF Labs разрешили все производственные вопросы и были готовы перейти к последним стадиям производства, всем клиентам было отправлено уведомление, в котором они должны были выразить согласие с изменением технических характеристик изделий или отменить ордер и получить возврат средств."

Также, BFL добавляет, что в апреле они повысили цены на майнеры в соответствие с ростом цены Bitcoin, а так как по ордеру Мейснера не было получено окончательного ответа, он был отменен. Однако, это не объясняет того факта, что денег ему не вернули и даже прямо отказали в возврате в октябре, несколько месяцев спустя.

 

Во вторник, 4 февраля, BFL отправила в суд документ, в котором указывает, что требования Мейснера слишком спекулятивны и расчет недополученной прибыли ничем не обоснован. Также, платеж был произведен не с его личного счета, а со счета его фирмы, поэтому он не может подавать иск от себя лично.

 

Очевидно, что ошибок хватает с обеих сторон, нам же остается следить за развитием событий.

 

Источник:

http://arstechnica.com/tech-policy/2014/02/new-lawsuit-against-bitcoin-miner-manufacturer-alleges-fraud-negligence

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобными случаями можно легко воспользоваться чтобы обанкротить производителя. Думаю, что так и сделают в целях общего дампа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если BFL поставят на бабки, это только пойдет на пользу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы судебных решений не в пользу производителей асиков!

 

Сразу бы перестали нарушать сроки поставки по предзаказам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то. Ещё год назад говорил, что засудят. Теперь Джош должен нарисовать красивую картинку на скриптоасик, набрать предзаказов и ту зе туда, откуда нет выдачи США) А то ж сейчас и другие недовольные подтянутся, а таких фанатов у бабушки мноооого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ходу и настал конец единственному толковому производителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было засудить. Когда я покупал у них асик в марте 2013, если перевести, он стоил в районе 10 биткоинов. Пол года кормили завтраками и теперь, когда он пришел пару месяцев назад, по сегодняшний день он намайнил только 0.88 БТК. Все бы ничего, но сволочи обещали начать отгрузку в апреле.

 

зы. Лучше покупать саму криптуху, чем лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было засудить. Когда я покупал у них асик в марте 2013, если перевести, он стоил в районе 10 биткоинов. Пол года кормили завтраками и теперь, когда он пришел пару месяцев назад, по сегодняшний день он намайнил только 0.88 БТК. Все бы ничего, но сволочи обещали начать отгрузку в апреле.

 

зы. Лучше покупать саму криптуху, чем лопаты.

Ребята просто наколотили денег, потом решили. Ладно можно и в производсво пустить, а вообще подождем чтобы купить все компонеты когда они вообще копейки будут. стоить. а тут уже вроде как и поставили оборудование и вроде как выполнили обязательства. У них договор при покупке нехерасе себе на сайте написан. Так что они отмжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

      Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами. За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.    Эфир занял вторую позицию в списке

      в Новости криптовалют

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • https://onmi.io - AR-игра с инвестом от Polygon Labs

      Onmi.ar - инновационная AR-игра, которая позволяет игрокам взаимодействовать с виртуальными объектами и событиями в реальном мире. Это что-то типа Stepn, но здесь нужно соревноваться с игроками в реальном мире за токены $ONM. Проект получил инвестиции от Polygon Labs, по не официальной информации собрано 2млн$ в seed round. На самом же сайте указано, что мы сможем обменять поинты на токены проекта   Ссылка - https://onmi.io/?invite_code=IhMMlkb9HbVn Регистрация по почте + под

      в Раздачи монет

    • В Нью-Йорке собираются начать судебный процесс по делу Terraform Labs

      Окружной суд Манхеттена рассмотрит по существу обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в адрес руководства компании Terraform Labs. Суд пройдет заочно. SEC обвиняет сооснователя проекта До Квона (Do Kwon) и подконтрольную ему компанию в том, что накануне краха они обманывали инвесторов, обещая безопасность вложения средств и стабильность токена TerraUSD.    Основатель Terraform Labs не будет присутствовать на судебных слушаниях, поскольку федеральным прокурорам Соедин

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...