Перейти к содержанию

Против Butterfly Labs подан иск на 5 миллионов долларов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Против Butterfly Labs, самого именитого производителя предзаказов на ASIC-майнеры, открыт первый судебный процесс. Иск был подан Мартином Мейснером (Martin Meissner), который в марте 2013 года заказал устройства Mini Rig на сумму 62 000 долларов. До сих пор "счастливый покупатель" так и не получил ни заказанную технику, ни своих денег. Butterfly Labs обвиняется в мошенничестве, пренебрежительном отношении к клиентам и нарушении контракта. Адвокат Мейснера, Роберт Флинн (Robert Flynn) заявил, что с ним связывались и другие клиенты BFL, но это дело первое, которое дошло до суда.

 

По сведениям сторон, события развивались так:

Ордер был оплачен в марте. Однако, обещанного в апреле начала поставок не произошло. Мейснер решил выждать два месяца со дня оплаты, как было прописано в договоре. В мае он получил письмо от BFL, где сообщалось, что его платеж принят, но они не могут идентифицировать его ни с одним ордером, и в тот же день выслали инвойс. Также была предложена замена 2х1.5 ТХ/с устройств на 6 по 500 ГХ/с. Однако, они так и не приехали.

 

В середине октября адвокат Мейснера отправил в компанию письмо, в котором сообщал, что такая поздняя поставка уже не нужна, и просил вернуть деньги. Однако в BFL отказались от возврата, аргументируя это тем, что по контракту все продажи окончательны и возвраты не предусмотрены. Мейснер же утверждает, что поскольку устройства не отгружены, ни о какой продаже речи идти не может. В декабре адвокат Мейснера подал судебный иск.

 

Особенность этого иска в том, что Мейснер требует от BFL не только возврата его денег, но и 5 000 000 долларов для покрытия "косвенных убытков", включая упущенную прибыль, услуги адвоката, судебные издержки и "прочего возмещения, которое суд сочтет справедливым".

 

Butterfly Labs не дает комментариев, однако в ответ обвиняет Мейснера в том, что он не ответил на предложение об изменении ордера, поэтому его ордер не был вовремя принят к производству. Компания ожидала выхода Мейснера на контакт, что произошло только в мае. "Когда BF Labs разрешили все производственные вопросы и были готовы перейти к последним стадиям производства, всем клиентам было отправлено уведомление, в котором они должны были выразить согласие с изменением технических характеристик изделий или отменить ордер и получить возврат средств."

Также, BFL добавляет, что в апреле они повысили цены на майнеры в соответствие с ростом цены Bitcoin, а так как по ордеру Мейснера не было получено окончательного ответа, он был отменен. Однако, это не объясняет того факта, что денег ему не вернули и даже прямо отказали в возврате в октябре, несколько месяцев спустя.

 

Во вторник, 4 февраля, BFL отправила в суд документ, в котором указывает, что требования Мейснера слишком спекулятивны и расчет недополученной прибыли ничем не обоснован. Также, платеж был произведен не с его личного счета, а со счета его фирмы, поэтому он не может подавать иск от себя лично.

 

Очевидно, что ошибок хватает с обеих сторон, нам же остается следить за развитием событий.

 

Источник:

http://arstechnica.com/tech-policy/2014/02/new-lawsuit-against-bitcoin-miner-manufacturer-alleges-fraud-negligence

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобными случаями можно легко воспользоваться чтобы обанкротить производителя. Думаю, что так и сделают в целях общего дампа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если BFL поставят на бабки, это только пойдет на пользу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы судебных решений не в пользу производителей асиков!

 

Сразу бы перестали нарушать сроки поставки по предзаказам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то. Ещё год назад говорил, что засудят. Теперь Джош должен нарисовать красивую картинку на скриптоасик, набрать предзаказов и ту зе туда, откуда нет выдачи США) А то ж сейчас и другие недовольные подтянутся, а таких фанатов у бабушки мноооого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ходу и настал конец единственному толковому производителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было засудить. Когда я покупал у них асик в марте 2013, если перевести, он стоил в районе 10 биткоинов. Пол года кормили завтраками и теперь, когда он пришел пару месяцев назад, по сегодняшний день он намайнил только 0.88 БТК. Все бы ничего, но сволочи обещали начать отгрузку в апреле.

 

зы. Лучше покупать саму криптуху, чем лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было засудить. Когда я покупал у них асик в марте 2013, если перевести, он стоил в районе 10 биткоинов. Пол года кормили завтраками и теперь, когда он пришел пару месяцев назад, по сегодняшний день он намайнил только 0.88 БТК. Все бы ничего, но сволочи обещали начать отгрузку в апреле.

 

зы. Лучше покупать саму криптуху, чем лопаты.

Ребята просто наколотили денег, потом решили. Ладно можно и в производсво пустить, а вообще подождем чтобы купить все компонеты когда они вообще копейки будут. стоить. а тут уже вроде как и поставили оборудование и вроде как выполнили обязательства. У них договор при покупке нехерасе себе на сайте написан. Так что они отмжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC потребовала штраф в $5,3 млрд для Terraform Labs и ее основателя До Квона

      Недавно американский суд признал основателя Terraform Labs До Квона виновным в мошенничестве в рамках гражданского иска. Теперь SEC собирается наложить на него штраф в размере $5,3 млрд. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у До Квона (Do Kwon) и Terraform Labs выплату в размере около $4,7 млрд в качестве возмещения ущерба и процентов за участие в крахе проекта Terra-Luna в 2022 году. Также регулятор просит суд обязать компанию и Квона выплатить $420 млн и $100 млн соотве

      в Новости криптовалют

    • Канадский суд утвердил коллективный иск против Binance за нарушение закона о ценных бумагах

      Верховный суд Онтарио утвердил коллективный иск инвесторов против крупнейшей криптовалютной биржи Binance. В иске указывается, что платформа нарушала законодательство, продавая ценные бумаги без лицензии. Согласно материалам дела, иск был подан Кристофером Лочаном (Christopher Lochan) и Джереми Лидером (Jeremy Leader) вместе с другими инвесторами. Они потребовали возместить причиненный им ущерб со стороны Binance, и расторгнуть часть сделок с криптовалютами на основании Закона о ценных бума

      в Новости криптовалют

    • Coin Center выступила против обновленного законопроекта о стейблкоинах в США

      Организация Coin Center, занимающаяся лоббированием интересов крипторынка, раскритиковала обновленный законопроект о стейблкоинах, заявив, что он нарушает нормы Конституции США о свободе слова. Представители Coin Center считают, что если законопроект будет принят в существующей редакции, федеральные органы власти получат дополнительные полномочия по регулированию сектора стейблкоинов, что ограничит дальнейшее развитие крипторынка в США.   «Возможно, имеет смысл требовать от эмитенто

      в Новости криптовалют

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • https://onmi.io - AR-игра с инвестом от Polygon Labs

      Onmi.ar - инновационная AR-игра, которая позволяет игрокам взаимодействовать с виртуальными объектами и событиями в реальном мире. Это что-то типа Stepn, но здесь нужно соревноваться с игроками в реальном мире за токены $ONM. Проект получил инвестиции от Polygon Labs, по не официальной информации собрано 2млн$ в seed round. На самом же сайте указано, что мы сможем обменять поинты на токены проекта   Ссылка - https://onmi.io/?invite_code=IhMMlkb9HbVn Регистрация по почте + под

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...