Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Может нужно просто подождать, S9 по пол часа грузятся может и тут также? У меня пока значение Load Average хотя бы 0,1 не станет тоже нет ни плат ни пулов.

Изменено пользователем Kbushmelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kbushmelev сказал:

Может нужно просто подождать, S9 по пол часа грузятся может и тут также? У меня пока значение Load Average хотя бы 0,1 не станет тоже нет ни плат ни пулов.

да не, D3  быстро грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал вибрации, сделал качественное электропитание, в итоге, в среднем, 1hw\сутки, ничего не шумит (вентиляторы автоматом держат 3900) и не отваливается.

У кого-то выше температура чипов 57 и это вроде как плохо. У меня 65-66 и я не вижу поводов для беспокойства :)

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, orc57 сказал:

Убрал вибрации, сделал качественное питание, в итоге, в среднем, 1hw\сутки, ничего не шумит и не отваливается.

У кого-то выше температура чипов 57 и это вроде как плохо. У меня 65-66 и я не вижу поводов для беспокойства :)

Как вы убрали вибрации и что вы сделали с питанием ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Krylov сказал:

Как вы убрали вибрации и что вы сделали с питанием ? 

У меня вроде как шумоглушитель кустарный. Резиночки, всякая мягкая фигня - вибраций нет.

А с питанием - просто подключил через качественный ИБП. Без него было слегка больше ошибок, сейчас вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, orc57 сказал:

У меня вроде как шумоглушитель кустарный. Резиночки, всякая мягкая фигня - вибраций нет.

А с питанием - просто подключил через качественный ИБП. Без него было слегка больше ошибок, сейчас вообще отлично.

Фото в студию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел. У вентилятора решетка зажата была. Вентиль не крутился поэтому ничего не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант автомобильные шумо- вибро поглотители, немного точно поможет. Лучше чем резина будет. Может там у лопостей дисбаланс, от того и мандраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, feNDer2k5 сказал:

Фото в студию можно?

Можно, но стыдновато слегка это показывать. Слишком большой вышел ящик, причем совершенно неоправданно большой - можно сделать значительно меньше. В следующий раз сделаю лучше.

В составе: дсп (плохо, но быстро), минвата, сварочная сетка, звуковые отсекатели из дсп+чего-то попавшего под руку (по 3шт на вход\выход).

К слову, ящик рассчитан на 2 асика, но пока стоит один. Каналы широкие, асику дышится хорошо. Фото резиночек если только потом, сейчас не хочется шуметь:)

И да, я почти пренебрег шумом БП. Тем не менее, за дверью уже ничего не слышно.

2017-10-12 08.41.02.jpg

2017-10-16 20.41.33.jpg

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! а можно увидеть как расположены отсекатели сверху?

остаточный шум уже приемлем, чтобы находиться рядом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, orc57 сказал:

Можно, но стыдновато слегка это показывать. Слишком большой вышел ящик, причем совершенно неоправданно большой - можно сделать значительно меньше. В следующий раз сделаю лучше.

В составе: дсп (плохо, но быстро), минвата, сварочная сетка, звуковые отсекатели из дсп+чего-то попавшего под руку (по 3шт на вход\выход).

К слову, ящик рассчитан на 2 асика, но пока стоит один. Каналы широкие, асику дышится хорошо. Фото резиночек если только потом, сейчас не хочется шуметь:)

И да, я почти пренебрег шумом БП. Тем не менее, за дверью уже ничего не слышно.

2017-10-12 08.41.02.jpg

2017-10-16 20.41.33.jpg

Подскажи пожалуйста модель родных вентилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AvaLonGG сказал:

здорово! а можно увидеть как расположены отсекатели сверху?

остаточный шум уже приемлем, чтобы находиться рядом ?

Расположены примерно как на фото (но слегка ровнее), повернуты по ходу движения воздуха. Если послушать ящик изнутри - слышно только ветер. Для одного асика, думаю, хватит двух отсекателей. И да, верхняя крышка тоже с минватой.

В моем варианте шум только от БП. Если заснуть БП вовнутрь - шума как такового нет вообще.

 

но тема немного не об этом, если будут еще вопросы по ящику - лучше в личку :)

2017-09-23 18.11.31.jpg

14 минуты назад, shashasha сказал:

Подскажи пожалуйста модель родных вентилей?

Сейчас слегка не хочется разбирать конструктив, прошу прощения. Есть фото асика, но не поможет - придется откручивать вентили.

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, orc57 сказал:

Расположены примерно как на фото (но слегка ровнее), повернуты по ходу движения воздуха. Если послушать ящик изнутри - слышно только ветер. Для одного асика, думаю, хватит двух отсекателей. И да, верхняя крышка тоже с минватой.

В моем варианте шум только от БП. Если заснуть БП вовнутрь - шума как такового нет вообще.

 

но тема немного не об этом, если будут еще вопросы по ящику - лучше в личку :)

2017-09-23 18.11.31.jpg

Сейчас слегка не хочется разбирать конструктив, прошу прощения. Есть фото асика, но не поможет - придется откручивать вентили.

окай, сорян, я думал там без разбора видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, orc57 сказал:

Можно, но стыдновато слегка это показывать. Слишком большой вышел ящик, причем совершенно неоправданно большой - можно сделать значительно меньше. В следующий раз сделаю лучше.

В составе: дсп (плохо, но быстро), минвата, сварочная сетка, звуковые отсекатели из дсп+чего-то попавшего под руку (по 3шт на вход\выход).

К слову, ящик рассчитан на 2 асика, но пока стоит один. Каналы широкие, асику дышится хорошо. Фото резиночек если только потом, сейчас не хочется шуметь:)

И да, я почти пренебрег шумом БП. Тем не менее, за дверью уже ничего не слышно.

2017-10-12 08.41.02.jpg

2017-10-16 20.41.33.jpg

Убирайте или изолируйте вату фольгированной подложкой для ламината...Вы же дышите все этой хренью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Morf01 сказал:

Убирайте или изолируйте вату фольгированной подложкой для ламината...Вы же дышите все этой хренью..

Плюсану. У себя при строительстве даже не стал связываться со всякими базалитами, так как связующее у них крайне токсично. По хорошему обернуть базалит в пленку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, orc57 сказал:

Можно, но стыдновато слегка это показывать. Слишком большой вышел ящик, причем совершенно неоправданно большой - можно сделать значительно меньше. В следующий раз сделаю лучше.

В составе: дсп (плохо, но быстро), минвата, сварочная сетка, звуковые отсекатели из дсп+чего-то попавшего под руку (по 3шт на вход\выход).

К слову, ящик рассчитан на 2 асика, но пока стоит один. Каналы широкие, асику дышится хорошо. Фото резиночек если только потом, сейчас не хочется шуметь:)

И да, я почти пренебрег шумом БП. Тем не менее, за дверью уже ничего не слышно.

2017-10-12 08.41.02.jpg

2017-10-16 20.41.33.jpg

А параметры сего чуда есть? 
У меня Л3+ сейчас пока на балконе прохлаждается, но зима близко, скоро в квартиру занесу.. не хочется засыпать под рев взлета самолета.

Ребят, на скольки доллярах в сутки остановится падение доходности д3 с последним батчем? еще ведь 2 батча.. я заказал д3 и думаю слить его при получении или оставить на долгостой.. в надеждах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fanatov сказал:

Ребят, на скольки доллярах в сутки остановится падение доходности д3 с последним батчем?

Это только предположить можно. Пальцем в небо так сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Morf01 сказал:

Убирайте или изолируйте вату фольгированной подложкой для ламината...Вы же дышите все этой хренью...

 

4 часа назад, Bezopasnik сказал:

Плюсану. У себя при строительстве даже не стал связываться со всякими базалитами, так как связующее у них крайне токсично. По хорошему обернуть базалит в пленку. 

 

Ясен пень стекловата - дичь в плане дыхания) Еще большая дичь - ставить ее в запечатанной комнате вместе с собой - и сам медленно травишься и асик сгорит вместе с тобой от перегрева. В любом случае, тепло от асика должно уходить на улицу. Благо, никакой человек в здравом уме не будет спать в одной комнате с асиком, зимой, с настежь открытыми окнами :D

 

В моем случае все очень просто: в квартире ремонт, живу у друзей. Думаю, я не умру за неделю,  а от друзей асик отделен дверями :) И фильтры у гроба есть из продуваемого поролона. Не буду же я тут дыры вентиляционные делать.

_

PS: по поводу обклейки фольгой и т.п.: она отражает, а не поглощает звук. И с ней было бы как вовсе без стекловаты (шумно).

_
а по теме: лезвия и правда отваливаются временами.

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем D3 получается требователен к окружающей температуре. Уже при 30 градусах он включает вентиляторы на полную мощность и от этого отваливаются чипы. Осталось разобраться отчего отваливаются чипы: от вибрации или от высокого потребляемого тока вентиляторами. Я склоняюсь ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igaryan сказал:

Вообщем D3 получается требователен к окружающей температуре. Уже при 30 градусах он включает вентиляторы на полную мощность и от этого отваливаются чипы. Осталось разобраться отчего отваливаются чипы: от вибрации или от высокого потребляемого тока вентиляторами. Я склоняюсь ко второму.

Честно скажу - скорее всего ошибаетесь. от вибрации у Вас проблемы.

У БП (если у Вас родной) большой запас по мощности. Асик потребляет вместе с вентиляторами 0,97квт, бп на 1,2квт.

И от вибрации у меня довольно быстро росло значение hw

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу немного уменьшить шум от асиков установкой других кулеров. Вопрос простой, на что менять?

И по возможности не с Китая доставка, так как доставка с али больше месяца в Украину. Если есть у когонить ссылки буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vapor да валом в барахолке предложений наших земляков, олх скоро лопнет от предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makkoval А не могли бы хотя бы пару моделей упомянуть? К сожалению я до этого момента я не ссталкивался с заменой кулеров на асиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...