Перейти к содержанию

В сети Gigablock был добыт первый блок размером 1 ГБ


Лида

Рекомендуемые сообщения

8a095ca90958fbdb5a2b2390884fa4e5.JPG

 

Руководитель разработки Bitcoin Unlimited (BU) Питер Ризан (Peter Rizun) заявил о добыче первого блока размером 1 ГБ в тестовой сети Gigablock – совместного проекта BU, компании nChain и Университета Британской Колумбии (UBC). 

 

В сети Gigablock экспериментируют с блоками и гораздо больших размеров – так BU и Nchain уже протестировали такие блоки в двух отдельных проектах. Nchain тестирует блоки 32 МБ, а в сети под названием No Limit test network (NOL), созданной разработчиков BU Эндрю Стоуном (Andrew Stone) экспериментировали с блоками размером 64 МБ.

«Первый в мире блок размером 1.0001 ГБ был добыт в тестовой сети Gigablock вчера. Горю желанием представить наше исследование на конференции Scaling Bitcoin!», – написал Ризан в своём Твиттере.

Команды разработчиков и исследователи полагают, что увеличение размера блока с 1 МБ до гораздо более крупных блоков значительно снизит время подтверждения транзакций и размер комиссий.

Проект тестовой сети Gigablock преследует амбициозные цели: создать тестовую сеть, способную поддерживать блоки размером до 1 ГБ и пропускную способность на уровне Visa (3 000 транзакций в секунду).

 

Кроме того, команда планирует создать узлы Gigablock в Пекине, Бангалоре, Сан-Паулу, Сиднее и Ванкувере. Разработчики уже добавили сеть узлов в Торонто, Франкфурте, Мюнхене и штате Вашингтон. Основываясь на результатах, команды стремятся найти и идентифицировать проблемы, способные повлиять на масштабирование, чтобы блокчейн мог работать более оперативно. Более того, после тестирования результаты исследования Gigablock будут опубликованы в сообществе Биткоина и могут даже быть применены к сети Bitcoin Cash.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В сети Gigablock был добыт первый блок размером 1 ГБ
2 часа назад, f8192 сказал:

Кто у кого взял идею огромных блоков, BU у DASH или DASH у BU?

обе у бтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...