Перейти к содержанию

Актуальность покупки майнинг-фермы сегодня(философия).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пост дилетантский и скорее философский.

 

Краем уха всегда интересовался криптой, приблизительно понимаю основы технологии и, понимаю, что за этим будущее. Но почему-то мне кажется, что сегодняшняя ситуация сугубо временная и скоро придут большие дядьки(уже пришли) и рассадят всех по грядкам.

Вопрос мой об актуальности именно сегодня собирать криптоферму, скажем, на 300 к. рублей. Дело в том, что последние новости говорят, что будущее за криптой без майнинга(технология PoS и прочее). Китайская государственная Neo топ10 выпускается без майнинга. Со всех углов орут аааа! скоро биток обесценится и видюхи можно будет выкидывать, что эфиру конец и на его место придет крипта нового поколения не требующая майнинга. Плюс, сколько я не вникал  в вопрос именно "обоснованности майнинга" - так и не смог избавится от ощущения, что майнинг - суть копчение воздуха или "хитрый способ расшифровки всего sha-256" или тупо заговор производителей. Последнее для меня более близко и очевидно, и, судя по тому как хайпанули амд и интел, то они, скорее всего, не собираются упускать рыбку из рук. Этот аргумент - за покупку сейчас. Остальные вышеизложенные - сомнения новичка и дилетанта.

Сколько еще проживет майнинг в сегодняшней форме? Как долго он останется актуальным для простых смертных?

Меня брат за покупку агитирует(насмотрелся видать ютуберов), и первое, что я ему ответил - открой лучше свиноферму настоящую, и выгодней, и надежней) Но, с другой стороны, если тема еще проживет года 3-4, то, во-первых, это позволит мне спокойно доучиться в универе на программера не парясь о том где достать копейку, а с другой - я параллельно и после смогу учиться\разрабатывать вычисления на GPU - то-есть на Cuda или Vulkan или еще что-нибудь покруче! Мне эта тема очень интересна и я хочу развиваться именно в ней(не 3d и шейдеры, а вычисление\распределение задач посредством GPU).

 

Очень хочется верить что тема еще поживет, несмотря на крики о устаревании эфира, скорым заполнением авито б\у-шным хламом и моей личной симпатии к китайской Neo. Буду рад любому ответу, даже грубому, но, особенно - философскому) Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, сколько он проживет. Мне хотелось бы, что бы подольше. А если нет, то что бы завтра уже и конец. Это что бы не покупать даром видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, spasticarm0x15dec сказал:

открой лучше свиноферму настоящую, и выгодней, и надежней)

пока очередная близ лежащая ферме депутата не заставит всех свиней вырезать под предлогом гриппа чумы и тд

29 минут назад, spasticarm0x15dec сказал:

Буду рад любому ответу

Тебя бы не было без человечества, а человечества без тебя, после 0 профита можно помайнить всякие SETI BOINC и прочие белки полимеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг будет теперь всегда. Вопрос только в том, насколько он станет выгоден (или невыгоден) в ваших условиях.

В 2014 году 10 топовых видюх зарабатывали по 3000 в мес. Работали на электричество. Это было скорее хобби.

Такие времена могут вернуться завтра или уже сегодня вечером.

Потом появился Эфир и доход увеличился в 10 раз за одно мгновение. И такое тоже может случиться вдруг.

Каждую очередную видюху покупал с расчетом, что она никогда не окупится.

Чисто на вере в лучшее и следуя своему увлечению майнингом.

 

С точки зрения покупки фермы  - это всегда невыгодно. В мае невыгодно, потому что курс низкий. В июне - потому что железо дорогое.

Рынок выравнивает расчетную окупаемость железа примерно в 10-11 месяцев. Но если поймаешь волну - окупишься за месяц.

И всегда будь готов к тому, что ферму придется выключить, потому что она будет электричества кушать больше дохода.

 

Вот такая философия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и за 10 мес она не окупится

при сегодняшних ценах "10 центов за квт" почти половина профита идет на розетку, с учетом всех комиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то автомобили продает сегодня под фермы, а кто-то орет благим матом - мол, окститесь, эра PoW закончилась, теперь будет все PoS. Эфир сейчас PoSнется вроде в ноябре, BitcoinGold вроде как продавцы видеокарт выпускают чисто чтобы карты распродать.

Но, с другой стороны - ведь амд и интел не дураки, и вполне может быть, что следующие поколения GPU будут выпускать сразу в двух редакциях - для хомяко-майнеров и для хомяко-геймеров. А значит, возможно и будет какой-то перманентный хайп на рынке PoW? Есть кто здесь из Кремниевой Долины, что нас ждет через годик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antipot сказал:

да и за 10 мес она не окупится

Если добытые монеты каждый день сливать - то да, не окупится. Если не сливать, а подождать 10 месяцев - то может окупаемость составит 3 месяца - кто знает? Или месяц?:blink:

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 16.10.2017 в 17:16, Mihalich сказал:

Это что бы не покупать даром видеокарты.

Не переживай. Даром ты их не купишь. Только за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильные мысли у тебя. Никого не слушай никому не верь. Купи 4 видеокарты за 100к вставь в свой домашний комп (не забудь про райзера), начни майнить, прямо сейчас, через месяц, 10 февраля ты поймешь что выгодно майнить. Не продавай монеты 6 месяцев. Через 6 месяцев ты отобьешь 4 видеокарты. Дальше будешь сам все понимать. Найдешь меня, отблагодаришь.

p.s. майнинг будет еще минимум 3 года

Изменено пользователем Crxptxmxker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 20:00, Crxptxmxker сказал:

Правильные мысли у тебя. Никого не слушай никому не верь. Купи 4 видеокарты за 100к вставь в свой домашний комп (не забудь про райзера), начни майнить, прямо сейчас, через месяц, 10 февраля ты поймешь что выгодно майнить. Не продавай монеты 6 месяцев. Через 6 месяцев ты отобьешь 4 видеокарты. Дальше будешь сам все понимать. Найдешь меня, отблагодаришь.

p.s. майнинг будет еще минимум 3 года

Точно?

Что-то твой смайл мне напоминает)))

Ты не из SH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент и карт не купить и асики дорогие, нужно ждать спада ажиотажа. А так, имея железо на руках, окупается карточка сейчас за 2.5-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MicroStrategy выпустит конвертируемые облигации на $600 млн для покупки биткоинов

      Компания MicroStrategy, которая остается крупнейшим корпоративным держателем биткоинов, проведет выпуск конвертируемых облигаций на $600 млн, чтобы докупить еще BTC. Акции MicroStrategy выросли на 23% за понедельник, 4 февраля, а за последний месяц рост курса акций составил 172%. Рост акций связан с ростом биткоина, ведь на кошельках компании хранится 193 000 BTC (около $13 млрд по текущему курсу). Поэтому руководство компании решило выпустить дополнительные облигации, чтобы привлечь средст

      в Новости криптовалют

    • Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас назвал четыре причины для покупки биткоина

      Мексиканский миллиардер и председатель Grupo Salinas Рикардо Салинас назвал четыре ключевые причины, по которым инвесторам следует рассмотреть возможность покупки биткоина. Прежде всего, Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) отметил долгосрочный потенциал роста биткоина. Миллиардер сравнил вложения в первую криптовалюту с инвестициями в новую, но многообещающую компанию на ранней стадии развития. Несмотря на нестабильный курс BTC и риски, с момента своего создания биткоин продемонстрировал впеч

      в Новости криптовалют

    • Наш опыт покупки-продажи крипты за наличку + некоторые другие обсуждения работы обменников

      Ну, не то чтоб я был принципиально против КУСя, но оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.   Угу, их там всего 4 (а на ввод рублей - вообще ОДИН), и ни единого у нас в Ялте... Это нормально, что их так мало, или просто нужно искать лучше (где?)   Хорошо вам там, на материке... у нас их всего три на весь полуостров (было больше в первые год-два после КрымНаша, но многие слились, даже банк Росс

      в Общий

    • В Казахстане раскрыли схему покупки криптовалют за фальшивые доллары

      Казахстанские силовики изъяли поддельные $20300, которые злоумышленники собирались сбыть в Алма-Ате под предлогом приобретения криптовалют. Об этом сообщило республиканское Агентство по финансовому мониторингу (АФМ). В АФМ рассказали, что группа использовала фальшивые стодолларовые купюры.    «Согласно заключению специалистов, представленные на исследования купюры номиналом 100 долларов США образца 2006 и 2017 годов общей суммой $20600 не соответствуют образцам денежных знаков, вып

      в Новости криптовалют

    • Менеджер продуктового магазина в США украла наличные для покупки BTC

      Полиция в Джонсборо, штат Арканзас, арестовала сотрудницу супермаркета Bill's Cost Supermarket за кражу наличных для покупки первой криптовалюты. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию, подозреваемая Ласия Дайан Холм (Lacia Diane Holm) украла деньги у своего работодателя Bill's Cost Supermarket, чтобы купить биткоины.    Полиция обнаружила в сумке Холм две квитанции на покупку BTC на сумму $570 и $250. Похоже, что Холм использовала банкомат LibertyX, работающий в супермаркете

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...