Перейти к содержанию

Я забыл пароль от Bitcoin Core


pilford

Рекомендуемые сообщения

Просто поделюсь тем как это обстоит у меня:

Есть дамп приватов всех адресов, на бумаге, в банковской ячейке с инструкцией как восстановить. Доступ к ячейке у меня и у жены.

Сразу трех зайцев: забыл/травма головы/смерть. Семья без денег никогда не останется. Цена удовольствия 8-9к в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Alex_kr said:

Есть дамп приватов всех адресов, на бумаге, в банковской ячейке с инструкцией как восстановить. Доступ к ячейке у меня и у жены.

Сразу трех зайцев: забыл/травма головы/смерть.

Вот только ячейку могут открыть и совсем другие люди... Инструкция им будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sankopolo сказал:

Вот только ячейку могут открыть и совсем другие люди...

если в банке смогут открыть ячейку без тех кто к ней допущен, то, к сожалению, это уже будет где-то в районе гражданской войны или конца света. Поэтому битки уже не будут иметь ценности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Alex_kr said:

если в банке смогут открыть ячейку без тех кто к ней допущен, то, к сожалению, это уже будет где-то в районе гражданской войны или конца света.

Разве?  Это даже без каких-либо "экономических реформ", локального банковского БП и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ключами для крипты ситуация сложнее тем, что воровать даже не обязательно - достаточно сделать фото и положить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sankopolo сказал:

Разве?  Это даже без каких-либо "экономических реформ", локального банковского БП и т п.

Вижу пару случаев в новостях, ок. Не более того. Ну да ладно, это еще один повод пересмотреть условия хранения. Точнее спрятать/завуалировать инструкцию. Никому не нужны бумажки. А для отвода глаз кину с десяток китайских "золотых" монет по 50 рублей в красивых капсулах чтобы взяли их, а не какие-то бумажки. Спасибо за новый стимул к пересмотру условий содержания))

3 минуты назад, Tomcat_MkII сказал:

С ключами для крипты ситуация сложнее тем, что воровать даже не обязательно - достаточно сделать фото и положить обратно.

Абсолютно согласен, однако более надежного место по моему мнению - нет. 

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Tomcat_MkII сказал:

С ключами для крипты ситуация сложнее тем, что воровать даже не обязательно - достаточно сделать фото и положить обратно.

100500% Может быть даже присутствует удачно расположенная камера с хорошим разрешением, чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rammendo сказал:

присутствует удачно расположенная камера с хорошим разрешением

ну ума-то хватило это все запечатать в полиэтиленовый конверт с подписью меня и жены перманентным маркером и делать фото на договоре аренды ячейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_kr сказал:

Просто поделюсь тем как это обстоит у меня:

Есть дамп приватов всех адресов, на бумаге, в банковской ячейке с инструкцией как восстановить. Доступ к ячейке у меня и у жены.

Сразу трех зайцев: забыл/травма головы/смерть. Семья без денег никогда не останется. Цена удовольствия 8-9к в год.

Ну вот еще в тему:

http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/proisshestviya/16647-bank-rublev

Хотя это скорее исключение, чем правило.

 

Я немного другую схему представляю: ключи хранятся в облаке и на флешке в сейфе в зашифрованном виде с паролем из 100500 символов. А вот лист с паролем - в ячейке (а лучше в двух разных банках). Близкие люди знают что с этим паролем делать. Для всех остальных это будет просто листок с цифрами-буквами-знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, shpi0ru сказал:

Я немного другую схему представляю: ключи хранятся в облаке и на флешке в сейфе в зашифрованном виде с паролем из 100500 символов. А вот лист с паролем - в ячейке (а лучше в двух разных банках). Близкие люди знают что с этим паролем делать. Для всех остальных это будет просто листок с цифрами-буквами-знаками.

Таких схем продумали много и решили что надо действовать согласно теории надежности - чем меньше узлов тем меньше шанс фейла. Согласен что не супер-секретно, зато все же спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть, точно параноя, это сколько же сотен битков так нужно охранять...

с такими деньжищами, Вам точно не место на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex_kr сказал:

Просто поделюсь тем как это обстоит у меня:

Есть дамп приватов всех адресов, на бумаге, в банковской ячейке с инструкцией как восстановить. Доступ к ячейке у меня и у жены.

Сразу трех зайцев: забыл/травма головы/смерть. Семья без денег никогда не останется. Цена удовольствия 8-9к в год.

 

Ты наверно не читал это: https://www.google.com/search?q=кражи+из+банковских+ячеек&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

Это жесть хранить что-то ценное в банковской ячейке, разумеется если это не швейцарский банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus хэй, сейчас 2018, пара битков - это уже состояние средней семьи за полдесятка лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, scopus сказал:

жесть, точно параноя, это сколько же сотен битков так нужно охранять...

с такими деньжищами, Вам точно не место на форуме..

Почему паранойя? Мною, например, в первую очередь движет не то, что мне нужно сберечь крипту от кого-то, а то, что если вдруг сыграю в ящик, моя семья должна каким-то образом получить доступ к накоплениям. Не важно, 1 биток это, или 100.

Кстати, почему человек с сотней битков не может сидеть на форуме и обсуждать всякую фигню? Уже не первый раз такое мнение мне попадается на этом форуме. Или где-то в правилах написано, что форум только для нищебродов?)))  Вы когда-то общались с миллионерами/миллиардерами? Поверьте мне, такие же обычные люди как и многие вокруг, разговаривают на любые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему проще распечатал инструкцию для родственников с адресами, паролями, приложил флешку. Написал завещание и отнес это все в нотариальную контору. А дальше по плану.) Тем более у миллионеров/миллиардеров точно есть свои нотариусы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alvik сказал:

Тем более у миллионеров/миллиардеров точно есть свои нотариусы.)

Если у тебя есть три битка это еще не значит что у тебя есть нотариус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex_kr сказал:

если в банке смогут открыть ячейку без тех кто к ней допущен, то, к сожалению, это уже будет где-то в районе гражданской войны или конца света. Поэтому битки уже не будут иметь ценности.

 

 

Самый идиотский совет хранить приватный ключ в ячейке... Вам бы нужно было знать что у банка (определенных сотрудников) есть возможность вскрыть вашу ячейку, скопировать приватный ключ и в любой момент вывести битки, а наивные буратины даже не поймут что случилось ... И будут продолжать хранить, а потом создадут тему что хакнули биткоин и вывели все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

пара битков - это уже состояние средней семьи за полдесятка лет

373 000 + 373 000 = 746 000 рублей на 5 лет ?:wacko:

12 383 в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, supreme1 сказал:

Вам бы нужно было знать что у банка (определенных сотрудников) есть возможность вскрыть вашу ячейку, скопировать приватный ключ и в любой момент вывести битки, а наивные буратины даже не поймут что случилось ...

Я готов к этому риску. Только я уже говорил - просто так скопировать не смогут, запалятся. К тому же ни у кого нет права вскрыть мою ячейку, кроме как по решению суда. Если ее вскроют то это будет преступление. Конечно наказать некого, но я уверен что вероятность прсрать битки таким образом ниже, чем если хранить все ключи самостоятельно.

 

PS Вчера заказал "ценных" монет на али, чтобы сверху в ячейку кинуть. А конверт под дно. Думаю это повысит шансы что конверт не тронут)) Или я лишку мудрю)))

image.thumb.png.686a97279289bff1b73d84857f198507.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, scopus сказал:

373 000 + 373 000 = 746 000 рублей на 5 лет ?:wacko:

12 383 в месяц?

Замкадье + средняя зп + ипотека + неработающая супруга + ребенок, даже 10к хз получится ли откладывать.

Изменено пользователем МамкинКриптоБизнесмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 09:45, scopus сказал:

373 000 + 373 000 = 746 000 рублей на 5 лет ?:wacko:

12 383 в месяц?

 

Учтите что биток на дне в твердой валюте. Через 2-3 года он сделает в твердой валюте минимум х10, в то время как бумага рупль упадет к твердой валюте, вот и получаем х20 в руплях минимум, а это уже другие деньги...

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 02:15, Maga Kayharov сказал:

Я забыл пароль от wallet.dat примерно знаю там какие буквы и сколько цифр что мне надо сделать ? 

 

Врешь гад! Отдай мой валлет! 

 

если серьезно, то напиши в личку покумекаем над этим) Надеюсь сумма реально стоит заморочек.

29.06.2018 в 09:48, Alex_kr сказал:

Я готов к этому риску. Только я уже говорил - просто так скопировать не смогут, запалятся. К тому же ни у кого нет права вскрыть мою ячейку, кроме как по решению суда. Если ее вскроют то это будет преступление. Конечно наказать некого, но я уверен что вероятность прсрать битки таким образом ниже, чем если хранить все ключи самостоятельно.

 

PS Вчера заказал "ценных" монет на али, чтобы сверху в ячейку кинуть. А конверт под дно. Думаю это повысит шансы что конверт не тронут)) Или я лишку мудрю)))

image.thumb.png.686a97279289bff1b73d84857f198507.png

 

 

Мне определенно нравится твоя паранойя)) А спиздить думаете не получится? (я имею в виду ограбление)  Где-то кому-то что-то сказали, и вуаля неприятный сюрприз в виде ограбление того самого банка, той самой ячейки. 

 

Для пущей осторожности используйте сие устройство: 

 

DE4H5U3.jpg

 

 

Изменено пользователем klarki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 09:48, Alex_kr сказал:

PS Вчера заказал "ценных" монет на али, чтобы сверху в ячейку кинуть. А конверт под дно. Думаю это повысит шансы что конверт не тронут)) Или я лишку мудрю)))

Мне непонятно, зачем вообще рисковать? Если вам так уж непременно нужно пользоваться банковской ячейкой, то необязательно там держать всю информацию - оставьте там половину, а другую часть в другом месте (дома, зашифрованной в интернете, в ячейке другого банка). Я имею в виду разделить ключи, то есть, например, в первой части первые 30 байт ключа, во второй - остальное.

 

Да и другие способы есть, надежные и бесплатные. У банковской ячейки вижу один плюс - если приставят нож к горлу, вы не сможете отдать ключ без визита в банк, но не факт, что это на самом деле плюс, а не минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
28.06.2018 в 12:54, Alex_kr сказал:

Просто поделюсь тем как это обстоит у меня:

Есть дамп приватов всех адресов, на бумаге, в банковской ячейке с инструкцией как восстановить. Доступ к ячейке у меня и у жены.

Сразу трех зайцев: забыл/травма головы/смерть. Семья без денег никогда не останется. Цена удовольствия 8-9к в год.

 

Зачем так сложно? Раскопировать wallet.dat везде, где только можно, даже в память холодильника. Пароли выучить себе и жене наизусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.06.2018 в 12:54, Alex_kr сказал:

Просто поделюсь тем как это обстоит у меня:

Есть дамп приватов всех адресов, на бумаге, в банковской ячейке с инструкцией как восстановить. Доступ к ячейке у меня и у жены.

Сразу трех зайцев: забыл/травма головы/смерть. Семья без денег никогда не останется. Цена удовольствия 8-9к в год.

Ты не учел самую главную опасность - жена ?

При первом же намеке на развод побежит в ячейку впереди тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется подобрать пароль

      Всем ПРИВЕТ! Требуется подобрать пароль. Гарантирую оплату писать в личку! Имеет смысл заниматься, только если у вас большая вычислительная мощность и есть время для прогонов.       Пароль сложный, но содержит блоки повторяющихся символов. Точное количество знаков, к сожалению не известно. Подсказка по паролю: Русская фраза из букваря записана латинской транскрипцией: «Мама мыла Милу с мылом, Мила мыло не любила»   - Как я пом

      в Флейм

    • Забыл пароль от кошелька

      Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите восстановить пароль от локального кошелька Ethereum за вознаграждение!

      в Безопасность

    • Возможно ли вспомнить забытый пароль

      Пятая часть крипты благополучно осела в забытых кошельках. Где владельцы или забыли, потеряли пароль, или же совсем умерли. Как пишет пресса, когда то будет создан квантовый компьютер, который сможет подобрать пароль к любому. Может быть. Но что делать тем, кому нужно вспомнить свой пароль сейчас? Есть варианты решений от железа, от тех программ файлов, что сохранились. Кто то решает это успешно. Но бывают случаи, когда нет вообще ничего, от чего можно было бы оттолкнуться.  Здесь уже работ

      в Флейм

    • Забыл Пароль в multidoge, чем подобрать?

      Как подобрать Пароль к кошельку доги коин все перевыбрал вообще не помню пароль

      в Кошельки для криптовалют

    • Осталось 2 попытки: программист вспоминает пароль к кошельку с 7 002 BTC

      Программист Стефан Томас забыл пароль от защищенного накопителя, хранящего закрытые ключи кошелька с 7 002 BTC ($240 млн). У него осталось всего две попытки на подбор пароля. Стефан Томас (Stefan Thomas) несколько лет назад потерял листок, на котором был записан пароль от защищенного накопителя IronKey, хранящего закрытый ключ от кошелька. При этом Томас уже восемь раз вводил неправильный пароль. Если он еще дважды ошибется, то навсегда потеряет закрытый ключ — накопители IronKey безвозвр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...