Перейти к публикации
sashka_somik

Банк PNC угрожает клиенту закрытием счета из-за покупки биткоинов

Рекомендованные сообщения

банк угрожает

Жертвой угроз от сотрудников американского банка PNC стал пользователь Reddit под ником Elitoohey – именно он рассказал о возникшей ситуации на Reddit, отметив, что представители банка начали расспрашивать его о недавних приобретениях криптовалюты. Банкиры хотели знать зачем он покупает биткоин – похоже, что банк серьезно волновал факт приобретения и владения цифровой валютой.

EliToohey рассказал:

«Он [представитель банка] попросил меня подтвердить пару транзакций и затем спросил: "С какой целью вы покупаете биткоин?" (он увидел транзакции с Coinbase и Xapo). Я сказал ему, что не буду отвечать на этот вопрос. Тогда он спросил: «Что вы собираетесь делать с биткоином?». Я опять сказал, что не буду отвечать». В итоге разговор перерос в угрозы.

Представитель банка начал говорить EliToohey, что служба безопасности банка поспособствует «прекращению отношений» с ним, если он не предоставит требуемую информацию. Под давлением и угрозами пользователь сдался, и предоставил банку всю необходимую информацию, так как не хотел закрытия счета.

«Я сдался и сказал ему: "Для инвестиционных целей", в надежде избежать необходимости менять банк. Он сказал, что это, возможно, удовлетворит их, однако банк PNC не хочет иметь с биткоином ничего общего».

История произошла на фоне того, как все больше банкиров, финансовых экспертов и известных инвесторов высказывают свою озабоченность в отношении биткоина и криптовалют. Эти личности называют биткоин «аферой», как Джейми Даймон (Jamie Dimon), или «пузырем», как в случае с лауреатом Нобелевской премии по экономике Робертом Шиллером (Robert Shiller).

По мнению многих представителей криптовалютного сообщества, биткоин подорвет работу банков, поэтому вполне логично, что финансовые институты прикладывают все возможные усилия, чтобы сопротивляться распространению криптовалют.

Источник

Поделиться сообщением

Стыдно за людей которые не знают свои собственные права, для это есть служба 311 куда он бы мог позвонить и сказать что подать жалобу на банкира который задает ему личные вопросы, банкира бы отстранили от работы.

Поделиться сообщением

Из таких банков, которые так себя ведут по отношению к клиентам, надо просто забирать деньги и советовать как можно большему количеству людей делать точно также.

Поделиться сообщением

Банкирам пукан рвет. Они ясно видят крах банковской системы и доходов из воздуха, вот и ерзают.

Поделиться сообщением

наши банки еще жестче действуют, по-своему трактуют фз115.

Поделиться сообщением

а профит получит тот, кто первым начнёт выдавать кредиты и брать депозиты в крипте

Поделиться сообщением

Новости сто лет назад:

"...все больше извозчиков, конюхов и известных продавцов лошадей (банкиров, финансовых экспертов и известных инвесторов) высказывают свою озабоченность в отношении автомобилей и автотранспорта (биткоина и криптовалют). Эти личности называют автомобиль (биткоин) «аферой»...

Поделиться сообщением

15 часов назад, iRybin сказал:

а профит получит тот, кто первым начнёт выдавать кредиты и брать депозиты в крипте

угу их бы потом еще назад вернуть кредиты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.