Jump to content

Recommended Posts

Posted

банк угрожает

 

Жертвой угроз от сотрудников американского банка PNC стал пользователь Reddit под ником Elitoohey – именно он рассказал о возникшей ситуации на Reddit, отметив, что представители банка начали расспрашивать его о недавних приобретениях криптовалюты. Банкиры хотели знать зачем он покупает биткоин – похоже, что банк серьезно волновал факт приобретения и владения цифровой валютой.

 

EliToohey рассказал:

«Он [представитель банка] попросил меня подтвердить пару транзакций и затем спросил: "С какой целью вы покупаете биткоин?" (он увидел транзакции с Coinbase и Xapo). Я сказал ему, что не буду отвечать на этот вопрос. Тогда он спросил: «Что вы собираетесь делать с биткоином?». Я опять сказал, что не буду отвечать». В итоге разговор перерос в угрозы.

 

Представитель банка начал говорить EliToohey, что служба безопасности банка поспособствует «прекращению отношений» с ним, если он не предоставит требуемую информацию. Под давлением и угрозами пользователь сдался, и предоставил банку всю необходимую информацию, так как не хотел закрытия счета.

 

«Я сдался и сказал ему: "Для инвестиционных целей", в надежде избежать необходимости менять банк. Он сказал, что это, возможно, удовлетворит их, однако банк PNC не хочет иметь с биткоином ничего общего».

 

История произошла на фоне того, как все больше банкиров, финансовых экспертов и известных инвесторов высказывают свою озабоченность в отношении биткоина и криптовалют. Эти личности называют биткоин «аферой», как Джейми Даймон (Jamie Dimon), или «пузырем», как в случае с лауреатом Нобелевской премии по экономике Робертом Шиллером (Robert Shiller).

По мнению многих представителей криптовалютного сообщества, биткоин подорвет работу банков, поэтому вполне логично, что финансовые институты прикладывают все возможные усилия, чтобы сопротивляться распространению криптовалют.

 

 

Источник

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Банк PNC угрожает клиенту закрытием счета из-за покупки биткоинов
Posted

Стыдно за людей которые не знают свои собственные права, для это есть служба 311 куда он бы мог позвонить и сказать что подать жалобу на банкира который задает ему личные вопросы, банкира бы отстранили от работы.

Posted

Из таких банков, которые так себя ведут по отношению к клиентам, надо просто забирать деньги и советовать как можно большему количеству людей делать точно также.

Posted

Банкирам пукан рвет. Они ясно видят крах банковской системы и доходов из воздуха, вот и ерзают.

Posted

а профит получит тот, кто первым начнёт выдавать кредиты и брать депозиты в крипте

Posted

Новости сто лет назад:

"...все больше извозчиков, конюхов и известных продавцов лошадей (банкиров, финансовых экспертов и известных инвесторов) высказывают свою озабоченность в отношении автомобилей и автотранспорта (биткоина и криптовалют). Эти личности называют автомобиль (биткоин) «аферой»...

Posted
15 часов назад, iRybin сказал:

а профит получит тот, кто первым начнёт выдавать кредиты и брать депозиты в крипте

угу их бы потом еще назад вернуть кредиты

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк России оценил доходность биткоина за ноябрь

      Банк России в новом «Обзоре рисков финансовых рынков» назвал биткоин самым убыточным активом за ноябрь, но сохранил за ним статус одного из самых выгодных за последние три года. По данным ЦБ РФ, в рублевом выражении биткоин показал наихудшую доходность среди всех инструментов за ноябрь (–19,9%), с начала 2025 года (–25,7%) и за 12 месяцев (–31,9%).   Согласно предыдущим отчетам регулятора, до сентября первая криптовалюта входила в список лидеров практически в каждом из периодов. С нач

      in Новости криптовалют

    • Филиппинский банк запустил сервис покупки и хранения криптовалют

      Филиппинский цифровой банк GoTyme запустил в своем мобильном приложении сервис для покупки и хранения биткоинов, эфира, Solana, Polkadot и некоторых других альткоинов. Новый функционал доступен 6,5 млн клиентов компании. Сервис работает благодаря партнерству банка с американской финтех-компанией Alpaca, предоставившей технологическую инфраструктуру. Покупка криптовалют осуществляется через автоматическую конвертацию филиппинского песо в доллары США.   «Наш продукт создан для людей, к

      in Новости криптовалют

    • Банк России рассказал о способе борьбы с анонимными криптомошенниками

      Банк России с 2026 года намерен обязать все кредитные организации привязывать индивидуальные налоговые номера клиентов к банковским счетам — и действующим, и новым. Привязка ИНН к банковским счетам необходима для работы платформы «Антидроп», которую регулятор планирует запустить в 2027 году, объяснила зампредседателя ЦБ Ольга Полякова.    Платформа собирается по ИНН выявлять так называемых «дропперов», чьи банковские карты злоумышленники используют для переводов денег. Часто такие пе

      in Новости криптовалют

    • Банк России рассказал о перспективах мобильного приложения цифрового рубля

      Банк России не планирует создавать отдельное мобильное приложение для цифрового рубля. ЦБ предложил россиянам ограничиться встроенным функционалом банковских приложений — коммерческие банки обязаны предоставлять клиентам доступ к цифровой форме национальной валюты. Банковскими приложениями россияне и так пользуются в массовом порядке, рассудил главный финансовый регулятор. В ЦБ сочли, что новый функционал в привычном интерфейсе быстрее позволит россиянам оценить преимущества цифрового р

      in Новости криптовалют

    • Крупный французский банк запускает торговлю криптовалютой

      Розничным клиентам французской банковской группы Banque Populaire и Caisse d’Épargne (BPCE) станет доступна покупка-продажа биткоинов, эфира, Solana и стейблкоинов USDC. Входящий в четверку крупнейших банков Франции BPCE анонсировал запуск новой услуги с понедельника, 8 декабря. Прямой доступ к покупке цифровых активов сначала будет предоставлен только клиентам четырех из 29 региональных кредитных учреждений, входящих в банковскую группу, сообщили представители BPCE.   Торговля крипт

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...