Перейти к содержанию

Увели биткоины с localbitcoin


kobra0

Рекомендуемые сообщения

@antontmn вот фрагмент выделил красным, это момент взлома и увода

уводбтк.png

Почта была на protonmail там как раз таки двухфакторка стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kobra0 блин, сочувствую ((

подозреваю что это цена за опыт, безвозвратная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз сижу ем бутерброд, и размышляя об этой ситуации, что помимо двухфакторки надо еще и добавлять в список разрешенные IP... 

 

26 минут назад, kobra0 сказал:

@winstonwolf я же написал,я очень сглупил, я не имел проблем, а тут петух клюнул не вовремя. Мне просто самому очень интересно от чего отталкиваться и как смогли все так провернуть

Знаю, что мои слова прозвучат сейчас дико, но постарайтесь отнестись к этой ситуации как горькому уроку — это тренинг такой стоимостью в 2 BTC. Я так пишу, потому что когда сам в аналогичных ситуациях теряю деньги, то стараюсь относиться к этому, как к горькому уроку и тренингу по цене утраченых денег... Тогда легче пережить проблему и не заниматься самоедством. 

 

А вообще, конечно, прислушайтесь к @izlevinv , пишите в саппорт на localbitcoins и делайте все от себя зависящее насколько это возможно...

Мы будем ждать новостей от Вас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот момент входа с другого адреса, после этого мои попытки, но без двухфакторной авторизации они были четны..

написал в поддержку и локалов и протонов,мне просто самому очень интересно как такое могло произойти

ipadresshuck.png

2 minutes ago, winstonwolf said:

Щаз сижу ем бутерброд, и размышляя об этой ситуации, что помимо двухфакторки надо еще и добавлять в список разрешенные IP... 

 

Знаю, что мои слова прозвучат сейчас дико, но постарайтесь отнестись к этой ситуации как горькому уроку — это тренинг такой стоимостью в 2 BTC. Я так пишу, потому что когда сам в аналогичных ситуациях теряю деньги, то стараюсь относиться к этому, как к горькому уроку и тренингу по цене утраченых денег... Тогда легче пережить проблему и не заниматься самоедством. 

 

А вообще, конечно, прислушайтесь к @izlevinv , пишите в саппорт на localbitcoins и делайте все от себя зависящее насколько это возможно...

Мы будем ждать новостей от Вас...

 

Да уже не дико на самом деле, для меня дико было 30-1 числа,когда я не мог зайти в аккаунт, тогда было очень плохо, сейчас просто хотелось бы разобрать все ошибки и как это произошло с холодным расудком что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, kobra0 сказал:

нашел трояна zubjky exe кому-то знакомо?

 

У Вас PC на Windows? 

 

PS

Мне теперь интересно может ли быть подобная угроза для Мака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ПК, сейчас все сканировать буду, ну дел я на этом ПК не веду теперь точно и все меняю

Всё, видимо пришло время на изучения LINUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы узнали про установленную двухфакторку?

Изменено пользователем badoit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kobra0 сказал:

нашел трояна zubjky exe кому-то знакомо?

 

отправьте файл на вирустотал к примеру и в ответе будет более понятней что у вас стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так акк на бтсе тиснули) в момент перехода на wex.nz...

ломанули почту с простеньким числовым паролем. сменили почту на бирже. заметил через сутки)

почту восстановил. акк на бирже нет) двухфакторки не было.

писал в поддержку ответ один "пользователя с таким емейлом не найдено" хотя посылал скрины писем об авторизации...денег было не много)))

лучше впреть перебздеть чем...

а ещё недавно попалась вирусня, которая подменяет адрес биткоина при копипасте(копируешь адрес,вставляешь куда ни буть хоть в блокнот-он другой)) самое интересное что если адрес копируешь частями (по половинке) то всё норм) т.е. привязан к кол-ву символов.

Изменено пользователем temas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, temas сказал:

а ещё недавно попалась вирусня, которая подменяет адрес биткоина при копипасте(копируешь адрес,вставляешь куда ни буть хоть в блокнот-он другой)) самое интересное что если адрес копируешь частями (по половинке) то всё норм) т.е. привязан к кол-ву символов.

 

эта хрень появилась еще во времена становления вебмани, кошельки меняла в буфере.

неужели антивирусы совсем не юзаете? да тот же встроенный защитник в десятке поймал бы эту "вирусню"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kobra0 сказал:

Как вариант,возможно, как думаете можно написать в поддержку, и спросить об этом или пошлют?

 

  • Пароль на почту сменить первым делом.
  • И на другие аккаунты, в том числе в соцсетях.
  • Двухфакторку везде, где только можно.
  • Заведите программу для хранения паролей в зашифрованном виде, рекомендую KeePass.  
  • ОС на ПК лучше переустановить
  • Linux, MacOS и т.д. помогут снизить вероятность, но не панацея.
  • Антивирус аналогично.
  • Если есть средства в локальном wallet.dat, особенно не защищенные паролем, завести новый, переслать средства с имеющегося на новый, защитить новый паролем.
  • Задумайтесь про выделенную виртуалку для криптовых дел.
6 часов назад, winstonwolf сказал:

PS

Мне теперь интересно может ли быть подобная угроза для Мака...

Может. И для линукса может. Но вероятность меньше.

Изменено пользователем richter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krabs сказал:

неужели антивирусы совсем не юзаете? да тот же встроенный защитник в десятке поймал бы эту "вирусню"

Антивирусы не панацея, я доставал трояны с компа с актуальным Касперским.

Но вероятность снизят, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kobra0 сказал:

На кошельке было более 2х бтк, в локале стояло только ограничение по ip и браузеру по умолчанию

как то зашли с другого ip адресса, при этом мне даже на почту не пришло подтверждение этого и включили двойную аутентификацию

как такое возможно?

Если стоит ограничение по IP то зайти можно ТОЛЬКО с разрешенного IP, ты и сам это видишь по логам, когда тебя не пускали, значит или ты не поставил ограничение по IP или зашли с твоего компа (вирус), все больше нет вариантов.

Духфакторка минимум, отдельная машина под крипту, та же убунту на флешке, оч не плохой вариант.

 

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть смысл использовать виртуальную машину. И использовать ее только для крипты. Включая исключительно на время операций с кошельком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, richter сказал:

Задумайтесь про выделенную виртуалку для криптовых дел.

А ее можно на внешний диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihalich сказал:

А ее можно на внешний диск?

Да, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните вирус wannacry , вот меня зацепило , стоял этот вирус тк у меня такого мудакка не стояло заплаток обновлений от этого

Но самое интересное, что утянули только БИТКОИНЫ , ничего более не тронуто, сейчас все исправлено,пропатчено, но как китайцы двухфакторку поставили и увели все так искусно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/15/2017 в 22:00, antontmn сказал:

а вообще без скринов это все похоже на сказку какую то )

точно, на локале постоянно зранутю 1-2 монеты последние 3 года

 

ни каких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

      Аналитическая платформа IntoTheBlock сообщила, что за сутки держатели биткоинов массово выводили свои активы с биржевых площадок. Как сообщает портал IntoTheBlock, по итогам торговой сессии от 14 марта, с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлось на биржи Bitfinex ($524 млн) и Kraken ($130 млн).   Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторынок демонстрирует к

      в Новости криптовалют

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

    • Найиб Букеле: «Прибыль Сальвадора от вложения в биткоины превысила 40%»

      На фоне глобального роста рынка цифровых активов и достижения первой криптовалютой новых исторических максимумов президент Сальвадора заявил о том, что инвестиции властей страны в биткоины полностью себя оправдали. Найиб Букеле (Nayib Bukele) уточнил, что прибыль от инвестиций в биткоины составила более 40% плюсом к изначальным инвестициям.    When #Bitcoin’s market price was low, they wrote literally thousands of articles about our supposed losses. Now that #Bitcoin’s market

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...