Перейти к содержанию

Закат MtGox: манипуляция курсом стала началом конца


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Действительно ли люди продают свои битки на других биржах, а потом идут закупаться на гоксе, потом выводят накупленное с гокса и так пока не надоест??? Поверить в такое не могу т.к. курс бы выровнялся за такое-то время, если вводить и вывдить можно. Сам с гоксом ничего не имел, не имею и иметь не буду, но некоторые в нете пишут и я от законмого услышал, что люди зарабатывают на этом миллионы! Но я не могу понять как такое может быть.

Изменено пользователем mooncoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

до конца февраля этот гогкс на мой взгляд будет вату катать...

Изменено пользователем creed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца февраля этот гогкс на мой взгляд будет вату катать...

С выводом Фиата они уже более полугода вату катают, думаю и нынешняя ситуация затянется на неопределенный срок, другого выхода у хозяев гокса нет ибо все биткоины и фиат они уже освоили, а теперь тянут время и ищут хорошую клинику по пластической хирургии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes, фиат то да, а вот битки ещё не все( когда ж они там кончатся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN,

Битки тоже продали. Кто ещё мог на бтце красную свечу до 102 нарисовать если не они. В байки про то, что все вывели злоумышленники не верю, сами в своём софте баг нашли, сами его и поюзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes, а кто на коксе такие объёмы последние дни скупает? и почему курс вверх не идет если кокс уже все продал.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю объёмы они рисуют сами, все оттуда сбежали давно.

Кто сбежал то?

И как?

Если у человека там деньги - криптой не выведешь, закрыто.

Вывод только фиатом, по смешному курсу - причем начинаешь продавать курс еще сильней проседает.

Объемы там были огромные.

Поэтому суммы там нехилые и сейчас.

Быстро их не выдернешь чисто технически.

Да и не у каждого рука поднимется продавать по 150 товар который везде стоит не менее 600 в данный момент.

А если учесть что некоторые его покупали за 700-1000 то вообще весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сбежал то?

С гоксом все было понятно уже в конце лета. Люди выходили битками поэтому и курс был там задранный. Кто-то может и застрял, можно том только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь что либо прогнозировать.

Все кричат что гокс мёртв и в то же время при падении курса на гоксе курс падает везде и отражается на всех валютах без исключения.

На месте гокса я бы остановил все торги зафиксировав курс и открыл вывод и то только для компаний.

Ввод фиата запретить, только вывод.

Это бы привело к подъёму курса и восстановлению рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще есть люди которые не понимают, что гокс продавал фиктивные монеты, чтобы сбить курс? Если с биржи нельзя выводить биткоины, то владельцы гокса могут сделать любой курс, т.к. фактически его невозможно проверить. А проверить курс очень просто: завести на биржу деньги, купить btc и вывести btc с биржи. Нет вывода - нет доказетельств, что btc стоит столько сколько нам показывает гокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если перевести на другую криптовалюту?

На Гоксе? Вам в соседнюю палату.

 

 

 

Неужели еще есть люди которые не понимают, что гокс продавал фиктивные монеты, чтобы сбить курс? Если с биржи нельзя выводить биткоины, то владельцы гокса могут сделать любой курс, т.к. фактически его невозможно проверить. А проверить курс очень просто: завести на биржу деньги, купить btc и вывести btc с биржи. Нет вывода - нет доказетельств, что btc стоит столько сколько нам показывает гокс.

А если открыть вывод, то по понятным причинам курс выровняется, так что это ничего не докажет. Да и не важно это абсолютно. Важнее что будет когда курс дожмут до плинтуса. Либо Гокс закупится у своих бедных пользователей на дне и всё у него сразу покроется шоколадом, либо он прекратит своё существование. В последнем случае даже реальные битки превратятся в виртуальные. Потому и не важно какие они сейчас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы новости читаете? Гокс сегодня сказал что они переезжают, и снова решение вопроса по выводу биткоинов откладывается. Они скупают все что есть по минимальному курсу, продают на других биржах по нормальному, и выплачивают пользователям те копейки. Именно поэтому мы имеем корреляцию от кокса. И формально кокс абсолютно чист и не причем, сами продали за копейки - копейки мы вам заплатим. Скорее всего вывод будет открыт после слива всего что можно, пока сливают, вывод биткоинов не откроют.

P.s. продавать бтц пока рано, думаю после окончательного слива начнется выздоровление. Знать бы какой объем на коксе еще остался.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы новости читаете? Гокс сегодня сказал что они переезжают, и снова решение вопроса по выводу биткоинов откладывается. Они скупают все что есть по минимальному курсу, продают на других биржах по нормальному, и выплачивают пользователям те копейки. Именно поэтому мы имеем корреляцию от кокса. И формально кокс абсолютно чист и не причем, сами продали за копейки - копейки мы вам заплатим. Скорее всего вывод будет открыт после слива всего что можно, пока сливают, вывод биткоинов не откроют.

P.s. продавать бтц пока рано, думаю после окончательного слива начнется выздоровление. Знать бы какой объем на коксе еще остался.

Я как то и не подумал. Действительно наверное ситуация обстоит так как вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарождается новый тренд : Закрой биржу - побрей хомяков до скелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что или?

Возможно хотят отыграться, как проигравшийся картёжник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс на гоксе 6 часов стоял около 100, затем пошло движение с падением до 91 с последующей корреляцией курса с другими биржами. В новостях пишут о требовании верификации на ввод, вывод. Инфа неподтвержденная о переезде в другое здание. Т.е. можно сделать вывод, что идет попытка расплатиться с пользователями частично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет попытка склонить пользователей зафиксировать убытки и продать биткоины с 90-95% скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@netall, в смысле не подвтержденная? пресс-релиз на на коксе https://www.mtgox.com/img/pdf/20140220-Announcement.pdf
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно, Mt. Gox также разместил уведомление в незаметном месте — на своей странице поддержки пользователей под названием «Изменение местонахождения и адреса — 19 февраля», состоящее всего из одной строки «MtGox ( Япония) переехал по указанному ниже адресу».

Адрес указан в том же районе, что и предыдущий, но, скорее всего, представляет из себя «виртуальный офис» — почтовый ящик и автоответчик. Пока что не было никаких признаков, что компания переводит туда персонал или оборудование.

Опять же по слухам, бирже просто указали на дверь. Владелец престижного офисного здания, где находилась штаб-квартира Гокса, как говорят, стал раздражаться по поводу негативного внимания, которое возникло из-за протестов у офиса биржи, и потребовал освободить помещения. Это не удивительно, ведь в Японии все очень чувствительны к репутации, а любой скандал для бизнеса — смерти подобен. Плохая репутация может преследовать годы и десятилетия, пока компания не выйдет полностью из бизнеса.

Другое заявление биржи было опубликовано сегодня, следующего содержания:

Спасибо за ваше терпение на этой неделе в то время как мы работаем над восстановлением биткойн-вывода. В дополнение к технической проблеме, на этой неделе мы испытали некоторые проблемы безопасности, и в результате мы должны были переехать. Этот шаг, в сочетании с некоторыми другими проблемами: безопасности и техническими, отодвинул наш прогресс.

Заявление выглядит так, как будто биржа обвиняет протестующих в том, что они только «мешают людЯм работать» и задерживают всех остальных — примерно как власти на Украине ищут причину кризиса в «отщепенцах с Майдана«, а не в своих собственных решениях, которые кризису предшествовали. Вряд ли такой оборот пиара поможет Гоксу восстановить свою и так изрядно подмоченную репутацию.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разборки с MtGox, судебные и не только

      Тема для всех новостей по выяснению отношений с MtGox - судебным процессам, терморектальному криптоанализу Марка Карпелиса, методам возврата средств и т.д. Про курс и будущее криптовалют просьба здесь не флудить.     Для старта: По сообщению Reuters и Wall Street Journal, американскому подразделению MtGox отправлена повестка от федеральной прокуратуры США в Нью-Йорке с требованием предоставления документов, каких именно пока не уточняется.   Источник: http://www.reuters.com/article/2014/02

      в Новости криптовалют

    • Новая надежда: пользователям MtGox обещают вернуть деньги

      Биткоин катится с горы Фудзи Быстро, до самых низин. «Вернись!»,- кричу я ему.   Пользователи японской биткоин-биржи MtGox, громко лопнувшей в начале прошлого года, получили новую надежду на возврат средств. На сайте биржи сегодня появилась инструкция для пользователей, потерявшим доступ к своим средствам, находившимся на бирже во время её закрытия. Пользователей призывают зарегистрироваться на сайте claims.mtgox.com и подать рекламацию до 29 мая. Это возможно сделать двумя способами. Во-перв

      в Новости криптовалют

    • MtGox пообещала начать выплаты кредиторам уже в этом году

      Некоторые клиенты рухнувшей криптовалютной биржи MtGox получили письмо, в котором говорится о новых сроках компенсационных выплат. В письме говорится, что доверительный управляющий MtGox Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi) «прилагает усилия, чтобы начать выплаты наличными в течение 2023 календарного года». Однако, скорее всего, выплаты продолжатся до 2024 года, учитывая большое количество кредиторов.   «Конкретные сроки выплаты отдельным кредиторам не определены, и поэтому будет нев

      в Новости криптовалют

    • Суд разрешил MtGox отложить выплаты кредиторам еще на один год

      Суд разрешил рухнувшей криптовалютной бирже MtGox продлить срок погашения выплат кредиторам до 31 октября 2024 года. Эта задержка может привести к росту курса биткоина. Согласно письму доверительного управляющего MtGox Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi), окружной суд Токио разрешил перенести сроки базового, досрочного единовременного и промежуточного погашения до 31 октября 2024 года. Ранее было объявлено, что убытки кредиторов будут возмещены к 31 октября этого года. Однако Кобаяси отмети

      в Новости криптовалют

    • Arkham дал ложное оповещение о движении BTC с кошельков MtGox и правительства США

      Аналитический сервис Arkham сообщил, что случайно дал ложное оповещение о движении BTC с кошельков правительства США и ныне несуществующей криптобиржи MtGox. Вчера, 26 апреля, цена BTC снизилась на 7% менее чем за час — с $29 800 до $27 780. Некоторые эксперты связывают это с уведомлением Arkham, который сообщил о передвижении BTC с кошельков правительства США и MtGox. Сначала информацию подхватили пользователи Твиттера. Вскоре после этого Arkham опубликовал сообщение, в котором извинился з

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...