Перейти к содержанию

Новости от Pro_bitcoin


pro_bitcoin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Кроме того, крипторубль будет невозможно майнить."

На этом моменте наша контора упала под стол от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до недавнего времени немного злился от разнообразных новостей о попытках регулировать и запрещать, но теперь, когда анусная активность наших властителей выливается в чуть ли не каждодневные юмористические статьи, я воспринимаю это крайне положительно. Одна из главных причин позитива в том, что эти суки просто не отдупляют в целом, что такое крипта и чем она ценна, что ее нельзя запретить. Они просто конченные дауны, одно дело, когда я и все об этом догадывались, другое дело, теперь это неоспоримый факт для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил маму на рынок(ей 76лет), везу её уже домой и происходит у меня с ней такой вот диалог:biggrin: Она мне: -Как дела, как работа? (как работа про биржу и майн)я говорю, все нормально биток растет, все остальное падает:biggrin: Я ей: - Слышала про новую валюту, крипторубль? Она мне: - Ну ты его будешь майнить? На чём ? На асиках или карточках?:biggrin:А я к тому моменту уже чуть со смеху не падаю, говорю нет мам, я его точно майнить не буду,  греф с наибулиной майнить будут...  И народ будет, на заводах, заводами целыми майнить... И ржём вместе и едем и ржом...:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimasw сказал:

Может крипторубль вообще не имеет никакого отношения к блокчейну?

Тут наверно правильней, не блокчейн, а блок чей :smile:

Видится такая картина : " Давно уж за полночь, бал уже стал утихать. Гости потихоньку разбредались по уютным диванчикам в темных углах. Прислуга звякая посудой, доедала со столов. В общем утомились уже все. И тут смачно отрыгнув омаром, распорядитель бала объявил игру - "Блок чей". Игра проводилась незамысловато, или крутили бутылочку, или вытаскивали бумажки с фамилиями из шапки. Народ потянулся к столу в центре зала. Среди фигур было много узнаваемых лиц (сильно узнаваемых). Распорядитель бала как водится спросил, что будем крутить бутылочку, или бумажки тянуть. По традиции крутил бутылочку или тянул бумажку Димон (жуликоватый малый по мнению не только гостей). В разнобой закричали, бутылочку, бумажку. И тогда хозяин бала, тихим голосом сказал - бутылочку..... Откуда то из полутьмы, кто то крикнул - "А вчера и позавчера бутылочка четыре раза указала на Ротенбергов. Они хоть и честные люди, но все равно обидно". Но кричавшего быстро зашукали и утолкали в задние ряды. Все затаив дыхание глядели на стол, и на бутылочку .................."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская криптография, ну тут уже и я в голос заорал

никак под рассейской Кидалика имели ввиду, у него же голова большая :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же не 1 апреля ведь.

"Откуда дровишки"? Опять СМИ развлекаются?

Вот Наибулина им задаст:

""Мы не спешим.

У нас есть некоторые сомнения, мы не видим огромных преимуществ от внедрения цифровых активов в нашей экономике",

— добавила Набиуллина."

Тут.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как знатно у некоторых бомбануло в комментах. Вот жеж люди, все что хочешь обгадят даже не прочитав дальше заголовка

О да, они сейчас и минусов налепят. Вот жеж смешные

Изменено пользователем nfsden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimasw сказал:

А как без майнинга будет защищен крипторубль? Может крипторубль вообще не имеет никакого отношения к блокчейну?

 


будет 100% премайн и две мастерноды сами знаете у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Видимо будет единственно "расово верная" крипта? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, moneymaker сказал:

Забавно. Видимо будет единственно "расово верная" крипта? Ну-ну.

Вы что, всерьез этому поверили?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Bolearis сказал:

Вы что, всерьез этому поверили?

:smile:

Да нет конечно, псто с сарказмом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего так бомбануло у некоторых, или дальше заголовка не читаем и своей головей не думаем? Использование технологии блокчейн в финансовой сфере разными экономическими субъектами вас не удивляют? А тут прям разрыв шаблона?

Безналичные расчеты, построенные на блокчейне, к примеру, в какой-то определенной сфере или крупной производственной компании может помочь в лучшем контроли денежных потоков + снизить роль человеческого фактора. В СССР, к примеру, было несколько контуров денежной системы, одни день- наличные, которыми пользовалось население. Другие деньги - безналичные, которые обращались в промышленности не могли быть обналичины, то есть их и воровать не было смысла, тк нах них ничего купить невозможно было (если сильно упростить смысл)., а так же они не могли перетечь в другую сферы и вызвать инфляцию.

Многие другие страны и частные крупные корпорации не просто так изучают и применяют технологию блокчейна. И не нужно влоб сравнивать крипту, с который мы - майнеры, биржевые трейдеры/спекули и тд имеем дело, с "криптой" или чем-то другим на основе технологии блокчейна, применяемых для совсем других целей - улучшение управляемости активов, повышение надежности бух. отчетности и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nfsden сказал:

Не понимаю, чего так бомбануло у некоторых

Чего непонятного? На общем новостном бэкграунде тревога тревожная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, moneymaker сказал:

Чего непонятного? На общем новостном бэкграунде тревога тревожная.

Я уж думал, что попутал форум и зашел на форум мамкиных майнеров - майнинг клаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nfsden сказал:

Не понимаю, чего так бомбануло у некоторых, или дальше заголовка не читаем и своей головей не думаем? Использование технологии блокчейн в финансовой сфере разными экономическими субъектами вас не удивляют? А тут прям разрыв шаблона?

Безналичные расчеты, построенные на блокчейне, к примеру, в какой-то определенной сфере или крупной производственной компании может помочь в лучшем контроли денежных потоков + снизить роль человеческого фактора. В СССР, к примеру, было несколько контуров денежной системы, одни день- наличные, которыми пользовалось население. Другие деньги - безналичные, которые обращались в промышленности не могли быть обналичины, то есть их и воровать не было смысла, тк нах них ничего купить невозможно было (если сильно упростить смысл)., а так же они не могли перетечь в другую сферы и вызвать инфляцию.

Многие другие страны и частные крупные корпорации не просто так изучают и применяют технологию блокчейна. И не нужно влоб сравнивать крипту, с который мы - майнеры, биржевые трейдеры/спекули и тд имеем дело, с "криптой" или чем-то другим на основе технологии блокчейна, применяемых для совсем других целей - улучшение управляемости активов, повышение надежности бух. отчетности и тд

Сэр, вы или намеренно дурачком прикидываетесь, или ненамеренно...

Проблема над которой здесь потешаются состоит в том, что государство хочет заработать на крипте, именно так, как оно сейчас зарабатывает на рубле, т.е. на постоянной эмиссии, которая будет доступна только им.

То что вы пишете про СССР, вообще никакого отношения не имеет к тому что происходит сейчас на рынке, в государстве, и главное к намерениям, которые у этих прекрасных парней. Я понимаю, что вы патриот и против "проклятого капитализма", но будьте честны хотя бы в своих мыслях, господа из нашей власти тупо хотят подмять под себя тему с криптой и получать за это бабло, желательно как за нефть и газ в баксах. Это основная цель, а не использование блокчейна в бюджетных и банковских делах. Вы посмотрите как они зашевелились именно сейчас когда цена пошла вверх...

А потеха заключается в том, что никто из советников, министров и прочих сук, не может уделить 30 минут времени, изучив чем ценна крипта, и почему ее нельзя запретить. И на сколько сильное у них желание навариться, запретить на столько же сильно они тупы в своей немощности понять то, что знают школьники. И это смешно, хотя что-то мне даже грустно стало опять, какие дауны во главе государства. 

Изменено пользователем chosen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ещё, нах, крипторубль - попилят бабла как-всегда, на этом и закончат

а то и до попила не доползут, после первой-же пьянки обо всём забудут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, nfsden сказал:

Я уж думал, что попутал форум и зашел на форум мамкиных майнеров - майнинг клаб.

Все привыкли, что изменения в 90% случаев ведут к одному - закручиванию гаек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, nfsden сказал:

., а так же они не могли перетечь в другую сферы и вызвать инфляцию.

Вы сударь такую чушь пишите:biggrin:

Почитайте что вызывает инфляцию :biggrin:

 

Вы не директор РАКИБА? Уж очень похоже!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chosen сказал:

Сэр, вы или намеренно дурачком прикидываетесь, или ненамеренно...

Проблема над которой здесь потешаются состоит в том, что государство хочет заработать на крипте, именно так, как оно сейчас зарабатывает на рубле, т.е. на постоянной эмиссии, которая будет доступна только им.

То что вы пишете про СССР, вообще никакого отношения не имеет к тому что происходит сейчас на рынке, в государстве, и главное к намерениям, которые у этих прекрасных парней. Я понимаю, что вы патриот и против "проклятого капитализма", но будьте честны хотя бы в своих мыслях, господа из нашей власти тупо хотят подмять под себя тему с криптой и получать за это бабло, желательно как за нефть и газ в баксах. Это основная цель, а не использование блокчейна в бюджетных и банковских делах. Вы посмотрите как они зашевелились именно сейчас когда цена пошла вверх...

Я не знаю кто в ваших определениях "патриот" или "не патриот"

Я привел пример для чего может применяться технология блокчейн. А не занимался гаданием на кофейной гуще. Точка. Меня просто удивляет реакционное мышление толпы, которая ничего кроме спекуляций на курсе крипты не видит или не хочет замечать как многие компании уже активно внедряют ТЕХНОЛОГИЮ блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, nfsden сказал:

Не понимаю, чего так бомбануло у некоторых, или дальше заголовка не читаем и своей головей не думаем? Использование технологии блокчейн в финансовой сфере разными экономическими субъектами вас не удивляют? А тут прям разрыв шаблона?

 


Нестыковка в ваших словах.
Если используется цепочка блоков( как выражаетесь- технология блокчейн), то эти блоки должны удовлетворять двум правилам: неизменяемость и прозрачность.
Те- нельзя отменить блок, если внутрём присутствует неугодная транзакция мистеру Пу.

Т.к майнить обычные люди не смогут, то какая разница между яндекс деньгами и этими крипторублями? И там и там возможно влияние третьей стороны, которая заморозит платёж или отменит его.

По сути этот проект к криптовалюте никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VanoPupkin сказал:

Вы сударь такую чушь пишите:biggrin:

Почитайте что вызывает инфляцию :biggrin:

 

Вы не директор РАКИБА? Уж очень похоже!:lol:

Почитать где, в неолиберальных учебниках экономики, которые мало что имеют общего с реальностью? 

Ответь сам себе: что будет с ценами, если на ранок выпоеснестя дополнительный объем денег?

 

Только что, Makezzila сказал:


Т.к майнить обычные люди не смогут, то какая разница между яндекс деньгами и этими крипторублями? И там и там возможно влияние третьей стороны, которая заморозит платёж или отменит его.

Вам в голову не приходило, что блокчейн в мире используется не только для создания крипты на биржах, цель которой - спекуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nfsden сказал:

Вам в голову не приходило, что блокчейн в мире используется не только для создания крипты на биржах, цель которой - спекуляция?

Какое отношение имеют биржи и спекуляция к вопросам изменяемости блокчейна?
Сам майнинг был придуман для того, чтоб постоянно росла сложность, тем самым осложняя создание своей цепи блоков.
Майнить может любой затем, что согласно парадоксу мотли, любой из майнящих узлов на планете может найти в ближайшем времени блок, тем самым обеспечивается безопасность системы.

Если же все 100% блоков будут находить одни и те же люди, то они смогут в любой момент создать новые, как только захотят. Плюс не будет прироста вычислительной мощности- для такого майнинга достаточно смартфона на андроиде.

Блокчейн это лишь средство. По сути это независимая база данных, которая никем не цензурируется, и никому не принадлежит. Если это не так- то нафига она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Новости от LeksL

      Сейчас дети уже с 6 лет любят снимать ролики и хотят подписчиков. Как вы думаете у детей должно быть детство или в современном мире сейчас дети-блогеры с раннего возраста это норма. Не нарушится ли психика у ребенка, ведь он так хочет лайков и популярности даже толком не научившись читать и писать?

      в Новости криптовалют

    • Новости Irizar

      Согласно опубликованным контртеррористическим властями документам, Израиль захватил около 190 криптовалютных аккаунтов на бирже Binance с 2021 года, включая два, связанных с Исламским государством, и десятки других, которые, как утверждается, принадлежали палестинским компаниям, связанным с исламистской группировкой Хамас. Израильское Национальное бюро по финансированию борьбы с терроризмом (NBCTF) 12 января конфисковало два аккаунта Binance и их содержимое, как указано на сайте NBCTF. Захват бы

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...