Перейти к содержанию

Удивительное открытие экономика дара и крипта в текстах песни


infoman

Рекомендуемые сообщения

Говорят творческие натуры особенно тонко чувствуют окружающий мир.

я сначало не понимал о чем идет речь

и мне было интересно что имела ввиду Земфира в одной из своих песен "между строк читай между строк"

 

Как оказалось её альбом "Жить в твоей голове"

целиком и полностью посвящен экономике дара!!!

судить вам но смотрите тексты

 

Текст песни Земфира - Если бы (призыв общества к человеку)


Если бы стих сложился.(общество)
Если бы год задался.(история человечества)
Если бы меньше фальши.(деньги, липовое доверие, долги)
Если бы свет включился.(просвещение)
Если бы ты остался.(в системе архаичной экономики изобилия)
Если бы все как раньше.
Если бы все как раньше.

Чтобы что-то изменить,(общество)
Мне придется умереть.(обществу в рыночных отношениях углубления деления на продавца и покупателя не жить)

Если бы мир очнулся.(ушел от обратного обращения денег против товара)
Стал бы немного легче.(исчезли бы нахлебники)
Если бы в самом деле.
Если бы круг замкнулся.(Ключевая фраза в песне!!!! экономика дара это экономика на основе кругов дарения на основе древа транзакций - заслуг)
Если бы мы сумели.(вопрос к обществу и человеку)
Только бы мы сумели.(призыв)

Чтобы что-то изменить,
Мне придется умереть.
 

 

 

з.ы. другие тексты еще интересней
Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофевино(Земфира альбом "жить в твоей голове")

это произведение о даре одного человека другому:

отпусти меня. я расклеилась (подари другому безвозмездно благо-дар-труд человека ближнему)
кофевино, группа "кино" (перечисляется пример человеческого товара дара)
чье-то окно, в нем — привидения (перечисляется пример человеческого товара дара  - призрачная оценка - цена товара)
отпусти меня. мне понравится (подари другому безвозмездно благо-дар-труд человека ближнему - ты ничего не теряешь)
кофевино, мне все равно (дару все равно кому он принесет пользу)
тысячу лет, что обо мне думают (тысячи лет человек пытается решить проблему дара строит теории доверия, справедливости но все просто - Дареному коню в зубы не смотрят!)

но мне не все равно, что думаешь ты (но реальная ценность в том что ты подумаешь о себе подарив дар ближнему - самооценка)
мне не все равно
но мне не все равно, что думаешь ты
мне не все равно, что думаешь

отпусти меня. я запуталась (подари просто так без цены, без оценки другого, не запутывай взаимоотношения денежными теориями и долгами)
кофевино, что-то одно
выбрать давно не получается (фетиш товара)
отпусти меня. ну, пожалуйста (подари просто так)
кофевино, очень темно
слишком темно, чтобы оно кончилось (деньги сколько бы они ни были централизованы не дают вам полную гарантию общения со всем обществом, и не могут охватить все риски общества)

и мне не все равно, что думаешь ты
и мне не все равно, что думаешь ты
и мне не все равно, что думаешь ты
мне не все равно, что думаешь(но реальная ценность в том что ты подумаешь о себе подарив дар ближнему - самооценка - дари дары как если бы ты дарил их себе!)

кофевино, кофевино, кофевино (цепочка транзакций дарений от человека к человеку пересекает весь земной шар обрастая все новыми транзакциями массовых дарений!!!!!!!!!!!!!!!)

обними меня. я соскучилась ( КРУГ ЗАМКНУЛСЯ - ДАР ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТЕБЕ!!!! он идет к тебе от разных людей, со всех сторон, как из рога изобилия, все друг другу дарят то что реально полезно без обмана, лучшего качества ежедневно!!!! твоя одна транзакция обросла миллиардами чужих транзакций и могут обеспечить твою жизнь до конца дней твоих!!!)
кофевино, кофевино, кофевино (круги дарений теперь повсюду все просто и легко движемся вперед! не надрывая человека)
подумаешь(задумайся)

 

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шансов(Земфира альбом "жить в твоей голове")

это произведение о жалком человеке потребителе которого с мешком золота нужно отправить на необитаемый остров, чтобы он понял, что цена его золота без общества = 0:

Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.

 

Я тебе отдам, всё тебе отдам — (общество может дать человеку все, даже то о чем он мечтать не может)
Солнце и луну, ты идёшь ко дну,(жадность)
Ты уже на дне, жалкий человек,
Неприятный сон, прошлогодний снег.
В твоих словах — ложь и пустота,(договоры, доверие, деньги, рента)
Дождь и пустота, пустая пустота,(фантики)
С чистого листа — в дикие места,(такой человек превращается в животное)
Сосчитай до ста, доживи до ста! (все наши социальные проблемы сами и порождаем)

 

Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.
 

Ты забыл узнать собственно меня.(общество)
Собственно, зачем? Никаких проблем,(заплатил и послал общество к чертям)
Никакой любви — я-то знаю, что
Никакой любви, ты меня убил
Выстрелом в упор, прямо между глаз.(разделение общества на продавца и покупателя)
Ты забыл узнать именно меня,
В следующий раз, в следующий раз!(твое отношение к обществу отзовется тебе кратно количеству людей в обществе - шар круглый)

 

Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.
Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.
Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.
Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.

 

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронила(Земфира альбом "жить в твоей голове")

это произведение сначала напоминает бред сумасшедшего если воспринимать слова прямо как есть - полная бессмыслица.... Однако если задуматься песня о  жадном человеке желающем сберечь от внешних факторов свое богатство - о частной собственности на средства производства...
 

Я тебя похоронила
Поздно ночью за рекою.(мешок с золотом, клад, вклад- депозит, дал кредит...)
Месяц плакал и смеялся,
Обезумевший от горя.
Положила тебя в землю.(понадежней)
Проводила долгим взглядом.(жадность, перестраховка, договор, рента)
Нарвала тебе рябины.(придала ценности и напыщености своему вкладу обьявила что совершила то чему все должны верить - обеспеченность денег)
И легла послушно рядом (Тем самым человек стал рабом собственного капитала - нельзя остановиться - деньги должны работать - а точнее ты должен работать на деньги)
Спать.

Утром прилетели чайки.
Съели все твои ресницы.
Я кидала в них камнями.
Отвратительные птицы.(инфляция риски)
Не кричите, умоляю!
Мне от ваших криков душно.(страх потерять все)
Я вам вырву свое сердце.(человек ради того чтобы приумножить свой мешок с золотом готов отдать жизнь ради этого)
Мне оно уже не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги (Земфира альбом "жить в твоей голове")

это произведение не нуждается в комментариях - оно напрямую призывает человека задуматься о себе и о обществе в котором живет.....
 

Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Уже который день я болею от обиды на людей,
А на улице прекрасная весна!

Деньги, а что такое деньги?
Отброшенная тень, говорят что с ними тупо веселей,
И за что тогда меня лишили сна?

 

Будь всегда счастлив, сыт и спокоен — на!
Гордая птица, маленький воин — на!
Всё, что осталось от последней продажи.
Мои песни однажды покинут меня.

 

Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Умноженная лень на желание по-крупному сыграть.
Только всё равно найдутся покрупней.
Деньги, а что такое деньги?
Уже который день я пытаюсь разобраться и понять,
Отчего же мне не стало веселей?

 

Будь всегда счастлив, сыт и спокоен — на!
Гордая птица, маленький воин — на!
Всё, что осталось — пустоту и усталость,
Бесконечную жалость в придачу возьми.

 

Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Всем нужны деньги, кому нужны деньги?
Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Деньги, деньги, что такое деньги?
Кому нужны деньги? Всем нужны деньги,
Деньги, деньги, деньги, деньги.

 

Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Всем нужны деньги, а что такое деньги?
Всем нужны деньги!
Кому нужны деньги? Всем нужны деньги,
Деньги, деньги, деньги, деньги.

 

А на улице прекрасная весна…

 

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw,

тут выложен анализ непонятных текстов понятных только если на них посмотреть со стороны экономики

этот форум посвящен альтернативное экономике (децентрализованной крипте)

 

 

критикуя обоснуй!

если нет оснований и если ты сторонник обычной экономики то и высказывайся в такой форме на форумах посвященных фиатной экономике.

 

иначе возникает когнитивный диссонанс - крипта против банков! но за частную собственность на средства производства! и за рыночные отношения!

а эти понятия не совместимы в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блокчейн vs экономика: когда биткоин сможет стать новой мировой резервной валютой

      Резервная валюта существует, чтобы страны могли торговать между собой. Биткоин, формально, подходит для этих целей, но могут ли люди и государства признать BTC резервной валютой? Каковы шансы, что это произойдет в ближайшее время? Сейчас достаточно много валют являются резервными: доллар, евро, фунт стерлингов, франк и так далее. Американский денежный знак является доминирующим при формировании резервов. Это не касается отдельных юрисдикций вроде России, на которую с 2022 года наложены бесп

      в Новости криптовалют

    • Экономика и крипторынок: что такое жесткие и мягкие деньги

      Самые преданные криптоэнтузиасты убеждены: рано или поздно криптовалюты должны прийти на смену государственным (фиатным) деньгам. Однако не каждая из криптовалют подойдет на эту роль. Почему? Разберем на примере «жестких» и «мягких» денег. Существуют разные интерпретации так называемых мягких и жестких денег, которые можно свести к двум основным направлениям: экономическому и политическому. В рамках первого «мягкими деньгами» признаются те, которые не имеют какого-то физического обеспечения

      в Новости криптовалют

    • Открытие биржи EDX Markets привело к взрывному росту стоимости биткоина

      Запуск торговой площадки EDX Markets, поддерживаемой несколькими крупными финансовыми организациями, положительно отразился на крипторынке. Стоимость биткоина достигла шестинедельного максимума. Официальный запуск первых торговых сессий на площадке новой биржи цифровых активов EDX Markets состоялся во вторник, 20 июня. Открытие EDX было поддержано консорциумом крупных финансовых учреждений в составе Citadel Securities, Fidelity, Charles Schwab, Paradigm, Sequoia Capital и Virtu Financial.

      в Новости криптовалют

    • Экономика криптовалют: что такое инфляционные и дефляционные монеты

      Биткоин и альткоины являются дефляционным активом или, как обычные бумажные деньги, криптовалюты подвержены инфляции? Как отличить настоящие дефляционные монеты? Некоторые криптовалюты являются инфляционными, так как их предложение растет с течением времени. Подобные криптовалюты используют комбинацию из заранее определенных уровней инфляции, ограничений предложения и механизмов распределения токенов для поддержания предложения и мотивирования участия в сети.   Большинство криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Совет ФРС США отклонил повторную заявку Crypto Bank Custodia на открытие мастер-счета

      Совет Федеральной резервной системы (ФРС) единогласно проголосовал за отклонение просьбы Custodia Bank о пересмотре принятого в прошлом месяце решения по заявке банка. В комментариях к принятому Советом решению говорится, что заявление Custodia в том виде, в каком оно было вновь представлено на рассмотрение регулятору, не соответствует законодательным требованиям.   В тексте официального письма с отказом администрации ФРС говорится, что бизнес-модель Custodia «представляет значительн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...