Перейти к содержанию

Tor и Биткоин, через веб интерфейс, реально?


vfro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Я тут новый совсем человек. О криптовалютах почитал сколькото, некоторые поверхностные данные отложились, но тонких нюансов пока не знаю. В связи с последними событиями возникла такая идея. Видел упоминание сервисов, предоставляющих доступ к кошелькам, через веб интерфейс, где-то на Хабре, без ссылок. По этому решил поинтересоваться у местных знатоков. Насколько хорошо продвинулся прогресс в этом направлении? Можно порекомендовать мне какие-то? Можно прямо список в этой теме собирать. Думаю многим может быть интересно. Из-за того что сейчас происходит, в России.

 

Теоретически это даёт полную анонимность. Практически сильно снижает надежность, которая и так, в целом, не была блестящей. Но я за надежностью не очень гонюсь. Мне надо выводить из-за рубежа относительно небольшие суммы, по 100-300 $ в день, иногда. И суммы планируется сразу скидывать на пластик или qiwi, через обменные сервисы. По этому если, по чужой вине, система изредка будет давать сбои, будет неприятно, но ничего критически важного я не потеряю.

 

Хотелось бы услышать мнение знающих людей, по заданному вопросу.

Изменено пользователем vfro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут много информации.

 

Если готовы рискнуть потерять всё содержимое биткоин кошелька из за криворукости неизвестных вам людей, пожалуйста.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал для меня прежде всего важна анонимность. Полагаю штрафы за использование не законной платежной системы, пострашнее чем теоретический шанс потерять 100-300$. По этому и интересуюсь. Можно конечно ещё насоветовать держать домашний vpn, но это пока слишком сложно для меня. Я не программист и в таких вещах плохо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал для меня прежде всего важна анонимность. Полагаю штрафы за использование не законной платежной системы, пострашнее чем теоретический шанс потерять 100-300$. По этому и интересуюсь. Можно конечно ещё насоветовать держать домашний vpn, но это пока слишком сложно для меня. Я не программист и в таких вещах плохо разбираюсь.

Аааа... старое доброе финансирование терроризма?

Есть патч для официального клиента, позволяющий ему отправлять транзакции через i2p.

Или важен факт отсутствия кошелька на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно всё что важно. Никакого терроризма, всего лишь свободный художник в интернетнетах. Опасающийся не очень добросовестных конкурентов. И потому желаю сохранять полную анонимность во всём. Не хочу хакерских атак на свой ip. И чтобы его знали силовики, естественно, тоже не хочу. Так спокойнее.

Изменено пользователем vfro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какието гарантии что патч не сливается инфу третьим лицам есть? Тор конечно тоже может, но он по крайней мере не предназначен для этого. Условно.

Изменено пользователем vfro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какието гарантии что патч не сливается инфу третьим лицам есть? Тор конечно тоже может, но он по крайней мере не предназначен для этого. Условно.

Ну "опенсорс" для многих является гарантией) Но я этим вопросом особо не интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfro, Tor и Биткоин через веб интерфейс реально. НО в связи с последними заявлениями ЦБ и прокуратуры, небезопасно.

Причина безопасность и надежность вашего кошелька, как дата центра и домена которому вы его предоставили.

Практически сильно снижает надежность, которая и так, в целом, не была блестящей. Но я за надежностью не очень гонюсь. Мне надо выводить из-за рубежа относительно небольшие суммы, по 100-300 $ в день, иногда.

 

Исходя из потребностей - вполне.

Можете воспользоваться помимо Tor свободным VPN. Имхо Tor обрывной и нестабильно держущий соединение, а для финансовых операций - это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай 15$ в битках,я тебе быстрый и стабильный ВПН с шифрованием.Будешь сидеть в нете"из за бугра"


Дам тест перед покупкой


Сервер не паблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понимает,персональных данных вы в этом случае никому не даете.Выходите в сеть как выходили только адрес у вас уже не Русский и все ваши данные идут мимо фильтров и бекапов.Меняется просто тип подключения.Сначала ваш комп соединяется с вашим провайдером,авторизует ваше подключение к вашей сети,потом поднимается туннель с шифрованием данных на удаленный сервер(за пределами РФ или за пределами ее юрисдикции и фильтров).В итоге ваш провайдер только видит что вы подключены к сети а какие сайты посещаете или  какие данные отправляете он проверить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее решение, если руки правильно растут - http://brainwallet.org/

И чем же оно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, тоже есть пара вопросов по поводу анонимности и безопасности:

На сколько безопасно использовать онлайн кошелки через Тор? Речь сейчас не о самих кошельках, с этим всё понятно, а о возможности стырить логины и пароли выходной нодой тора. Если я буду заходить через защищенное соединение (https), то это меня спасет? или один фиг, могут украсть?.

Какие легкие или тяжелые кошельки можно юзать через тор? Пробовал ставить мультибит, но неразобрался как подключить его через тор, а официальный толстый кошелек не то, что блоки через тор не качает, даже транзакции совершать не дает. Скачивал пропатчиный клиент под i2p, но и там всё печально, работает абы как, старый как Г мамонта (и неизвестно будет ли обновление) и уровень анонимности тоже под вопросом.

 

Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный проект, только давно уже чета дальше 0,5 альфы нет движений. https://darkwallet.is/  http://tjournal.ru/paper/dark-wallet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я буду заходить через защищенное соединение (https), то это меня спасет? или один фиг, могут украсть?

 

Да, https-данные  тор-узлы подсмотреть не смогут, но что в этом мире можно сказать наверняка? Любой софт имеет уязвимости, достаточно вспомнить недавний случай с Heartbleed (уязвимость в библиотеке openssl, которая позволяла считывать с удалённого сервера, недавно переданные другим случайным пользователем данные), это при том, что треть сайтов использует ssl, т.е. оказались уязвимы в том числе все гиганты, такие как гугл, амазон, фасебук и т.д. поэтому никогда нельзя быть абсолютно уверенным в своей безопасности и анонимности и не стоит полностью полагаться на технические и программные средства, думайте прежде всего головой и не делайте ничего противозаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть недавнее объявление какого то обменника BTC, LTC или биржи с Heartbleed. Мне глубоко пофигу на это, но вспомню кто это, предупрежу канеш в личку, по началу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karpet, давай говори срочно, а то в раму не хочется воткнуться. Я тут разными обменниками пользуюсь. Без штанов не хочется остаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karpet, давай говори срочно, а то в раму не хочется воткнуться. Я тут разными обменниками пользуюсь. Без штанов не хочется остаться :)

Нашёл их, написал письмо, мне ответили. Пускай уж исправят. Как тока исправят, хотя бы это, я напишу кто это.

Изменено пользователем Karpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karpet, да, я тоже протестил на heartbleed весь список обменников, и таки нашёл то, о чём ты говоришь. Стучал к ним в скайп - тишина, забили. Им пофигу, что они с голой жопой сидят на весь интернет, а как пиарили-то свой сервис, как пиарили по всем ресурсам. Стыдоба :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них служба поддержки походу вобще спит, как белые люди - и ночью, и на выходных. Им наплевать на юзеров. Причём пиариться-то они уже давно стали. В тестовом режиме "типо" работали. Столько понтов было, а в итоге - пшик. Даамс. Рейтинг этого "сервиса" для меня упал ниже плинтуса. Я думал, там действительно серьёзные "профессионалы" собрались, как они утверждали, а на деле - всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cube,

Исправили они, прислали письмо. Пускай живут )

Действительно очень был удивлён когда увидел кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, https-данные  тор-узлы подсмотреть не смогут, но что в этом мире можно сказать наверняка? Любой софт имеет уязвимости, достаточно вспомнить недавний случай с Heartbleed (уязвимость в библиотеке openssl, которая позволяла считывать с удалённого сервера, недавно переданные другим случайным пользователем данные), это при том, что треть сайтов использует ssl, т.е. оказались уязвимы в том числе все гиганты, такие как гугл, амазон, фасебук и т.д. поэтому никогда нельзя быть абсолютно уверенным в своей безопасности и анонимности и не стоит полностью полагаться на технические и программные средства, думайте прежде всего головой и не делайте ничего противозаконного.

Причем тут соединение. Чтобы что-то стырить - надо доступ к приватному ключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...