Перейти к содержанию

Как проверить ферму на развод?


TemaZosin2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Отец купил ферму. Без этической стороны, подскажите следующие вопросы, т.к. есть подозрения, что что-то мутят продованы.

Ферма на видеокартах, в день 10 баксов идет майн зкоина.

Спросил, почему не эфир, сказали, что эфир нельзя на видеокартах, только на асиках. Серьезно? Ни разу такого не слышал.
Сказали, что полную мощность не стоит ставить на майнинге, ибо есть какие-то проверенные оптимальные значения, и лучше работать на них, т.е. средняя частота, небольшой расход электричества и отличный кпд. Если выставить максималку, то кпд падает, несмотря на повышенную производительность и сильное увеличение потребления энергии. Так ли это? Неужели какие-то есть магические Х% от мощности на которой лучше работать и это создаст максимально выгодные условия?
А не может ли быть так, что они просто на оставшиеся мощности майнят скрыто что-то для себя? Как это можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фото рига покажите ,  и в деталях что за карты.  если 6 карт то 10 баксов вполне,  100 руб. с карты на данный момент,  точнее зависит от модели карт.
На счет эфира на картах.... возможно Вы не так поняли,  вероятно речь шла о биткоине,  он (биткоин) майнится только на айсиках,  эфир и зек на картах.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TemaZosin2 сказал:

Как это можно проверить?

Чисто из рассказа, без технической стороны - никак.

7 минут назад, TemaZosin2 сказал:

Неужели какие-то есть магические Х% от мощности на которой лучше работать и это создаст максимально выгодные условия?

Это называется - золотая середина.

8 минут назад, TemaZosin2 сказал:

что эфир нельзя на видеокартах, только на асиках.

Это полный бред. На видяхах можешь даже битки майнить, только расходы сто-и-тысячекратно превысят доход.

Если ты не путаешь "нельзя" и "не рекомендую", то это развод какой-то. А про профитность того или иного майнинга - на форуме многократно описано. (даже не пытайся снова спрашивать - в читателей переведу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное карты зеленые и память хуникс, вот и сказали, что эфир не пойдет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но мне одному пришла в голову мысль, про обнинских цыган, которые продали мужику железные биткоины?

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710041254-ys4e.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма из 6 карт 1080. В день 10 баксов на зедкэш.

 

Сейчас еще прилетит два асика д3 за 300к каждый. Там обещают 100к в месяц денег.

 

Полистал форумы, вроде около сотки в день с 1080 люди и зарабатывают. Так что вроде все норм выглядит. Хотя про асики мне не совсем понятна тема: если они окупают себя за 3 месяца (а это цена для покупателя, а на производстве, вполне и в два раза дешевле), почему просто те, кто производит их не кидает в майнинг и не расширяет свои промышленные фермы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Eshafot said:

@TemaZosin2 у меня для тебя плохие новости насчёт доходности д3

Спасибо за привлекательный пост, но было бы более информативно, если бы вы сразу написали подробнее. Сколько доходность от каждой из валют? И что будет с асиком, при разделении битка? Изменятся ли алгоритмы и сколько вообще он может майнить? Или алгоритмы не меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника, прийти за советом, оскорбить участников и еще потом что-то требовать.

 

Пожелаем тебе удачи с твоими асиками и фермами :)

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TemaZosin2,

 

Для начала надо сказать, что вообще-то в криптовалютах никто и никогда ничего не обещает. Как минимум потому что это сложно. И даже то что полностью обязано просчитываться на калькуляторах тоже не всегда может быть просчитано так как нужно. Потому что переменных много. У меня собственные километровые эксель таблицы. И их не будет в паблике, т.к это очень сильное конкурентное преимущество примерно представлять, что будет дальше.

 

Опять же. Карты с разной памятью, которая выпадает рандомом при покупке копают разные монеты. С разной сложностью. На разных майнерах. Майнеры меняются, обновляются. Хэшрейт становится другим на разных алгоритмах. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Где-то сильно больше. В неизвестное время. И за этим надо следить. Редко бывает, что через месяц всё остаётся точно так же, как было.

 

Биткойн более-менее стабильный. Альткойны - розовые фишки. Они умирают через неделю/месяц/полгода. Они отличаются друг от друга. Алгоритмами майнинга, количеством монет, эмиссией. Сложностью. Всевозможными фишками которые есть или которых нет. И их много. Нужно видеть различия. Zcash или Ethereum небольшой уголок стабильности в этом огромном хаосе. За эту стабильность приходится платить меньшим количеством прибыли.

 

Алгоритмы где-то могут меняться. Где-то принципиально меняются. Где-то принципиально не меняются. Это зависит во многом от мнения сообществ одной из "розовых фишек" и команды разработчиков. Которая может быть хорошей, может быть плохой. Её может вообще не быть и там всё болтается во все стороны.

 

Т.е это вообще отдельная область. Которую надо копать. И уделять ей время. И на самом деле не настолько мало времени, как кажется на первый взгляд. То софт плохой. То слишком много обновлений. Обновления могут быть чрезмерно частыми. Или чрезмерно изменчивыми, и структуру фермы приходится менять. AMD/Nvidia так же отличаются. Работают чуть-чуть по-разному. С теми же картами RX470 или R9 290. Которые похожи сильно друг на друга. Совершенно разные подходы и разные стратегии добычи.

 

Что до DASH и D3. Там тоже много альткойнов. В идеале имея D3 надо знать все, которые там есть, для повышения профита. Либо, если не знать. То один DASH. Если провести очень быструю экскурсию. То сложность там меняется быстро. Посмотреть её можно здесь https://www.coinwarz.com/difficulty-charts/dash-difficulty-chart .  Смотрим на эту тенденцию каждодневного увеличения сложности. И каждый день аппараты пропорционально будут приносить меньше. И надо помнить, что если у Вас сейчас ещё нет D3. То у кого-то его тоже ещё нет. И многим он приедет раньше, чем Вам. И ещё многим он приедет позже, чем вам. Много. А сколько их производится. Никто, кроме bitmain не знает. Однако спрос большой. И выйдет их более чем достаточно, чтобы в дальнейшем ASIC  приносил далеко не настолько много, насколько хочется. Поэтому за ними стоят в очередях. На стадии проектировки. На выходе из завода. По знакомству и по блату. Чтобы побыстрее. И по интересным ценам. А вот на DASH калькулятор, который примерно показывает текущую ситуацию. https://www.coinwarz.com/calculators/dash-mining-calculator . Но то что будет завтра. Надо уже считать. И каждый тут считает сам для себя. Потому что хорошие инструменты для себя создавать приходится так же самому.

 

Наверное можно даже удивиться насколько этот пост одновременно обо всём и ни о чём сразу.

 

-----

 

А что ещё можно сказать. По большому счёту вам продали готовый бизнес. Со всеми его сложностями, прелестями и деталями... И вот это теперь надо как-то поддерживать и учиться со всем этим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, у вас развивается "синдром вахтера". Для чего созданы форумы? Общение и обсуждение. Если человек зашел и что-то спросил - он хочет обсудить это с людьми.

 

Вас не устраивает, что он не загуглил? Так не отвечайте ему. Когда вы заходите и отвечаете тем, что никак не помогает, а только провоцирует, это самоутверждение (я вот знаю, я искал, а ты - ленивый). Такое поведение в основном у русскоговорящих, и на этом не далеко уже наплевать и я сменил свою локацию.

 

Если же вы будете утерждать, что "он обязан искать", то еще раз: форум для чего создан? Тогда давайте в каждый тред заходить и предлагать гуглить, ведь посмотрев ваши обсуждаемые топики я так же могу ответить, что это уже обсуждалось ранее на реддите или биткоинорг.

 

Или может, когда вы идете покупать машину, вы платите деньги знакомым кто помогает? Мне нужна машина, я уточнил на форуме интересующие меня вопросы, купил и пользуюсь. А то, что вы считаете, что я почему-то должен изучить вопрос и начать разбираться в машинах, чтобы на них ездить - проблема очередного самоутверждения и не понимая для чего вообще придуманы форумы.

 

Если бы я сказал, что я какой-то айтишник, собираюсь фермы продавать и давайте-ка люди, быстро говорите, что по комплектующим мутить, а то клиенты уже в очереди, тут - да, адекватно отправить изучать, ведь я демонстрирую свое желание разбираться и зарабатывать.

 

Я же нигде не указал, что я хочу разбираться. Мне это не нужно. У меня купили это для заработка. Мой вопрос был касательно этих моментов. Если завтра у меня дочка купить стиральную машину в свою квартиру, я же не побегу изучать ремоент и другие аспекты ее работы.

 

Если вы элементарных вещей не понимаете и так у вас все критично и лишь в крайности можете впадать, то, серьезно, сходите на один сеанс к психологу. (Хотя да, в СНГ это постыдно, и лучше раздражать других своим поведением)

 

Надеюсь и у вас стране когда-то придет цивилизация. Не забудьте на выборы сходить и вождя вашего заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, elektronik198 said:

Asic на то и асик что это микросхема. И алгоритм там никак не изменить. Почему и говорю, почитайте форум, что такое асик, что такое алгоритм, как считать доходность. и не будет глупых вопросов.

Я знаю, что такое АСИК и как он работает, я же конкретно выделил это в своем посте (вы не читали?) и задал вопрос: алгоритм изменится после разделения 25 числа? Если же нет, то что не так?

 

Одно дело взять схему, которая может "делить" числа для битка, но не сможет для Эфира из-за ее концовки. Поэтому Д3 содержит три алгоритма, которые смогут просчитываться.

И если эфир хотят все в ледниковый перевести с усложнением, что может и создаст проблему для асика, то биток - он не менялся годами. Об этом я и пытался понять.

Между прочим, советы "гугл в помощь" на первых же страница выдает в топе сайты, которые что ссылочной массой себя тянут вверх, что поведенческими крутят, ибо заработок у них на рекламе и клики идут. Вся первая выдача - статьи для "чайников", которые противоречат на каждом сайте друг друга.

 

Если взять типичного человека, он прочитал одну и все - информации для него вагон. Но проблема в том, что она противоречивая. Именно поэтому я пришел на форум, чтобы услышать другие варианты ответов. Я изначально не пишу о своей осведомленности потому, что дав "свои варианты", я искажу конечную "статистику" и не получится независимого мнения от которого я могу отталкиваться.

 

Это все можете узнать в книгах Р. Чалдини.

 

Еще раз: если бы я сказал изначально какую-то часть инфы, многие ответы подстроились бы под нее. А так я получаю различные сообщения и строю по ним уже независимую модель.

 

 

 

Если вам интересно и вы не с застоем в мозге, что понимаете все вышенаписанное, то проведите простой эксперимент: возьмите два форума одной тематики. Задайте на обоих один и тот же вопрос. Но в одном как не в значай добавьте небольшое пояснение офтоп. Там, где вы добавите, все скатится в срач и обсуждение этого офтопа.

 

"У меня проблемы со сменой раскладки Пунтов Свитчер, где посмотреть конфиг файл, чтобы я мог перепроверить настройки?" - конкретный вопрос, получаем конкретные ответы.

"У меня международная раскладка, я на ней испанский использую" - случайное добавление, которое сводит весь первый вопрос к ответам "ставь нормальную раскладку, в этом проблема". Все сразу игнорируют вопрос и переключаются на обсуждения "нестадартного" для них поворота. И хоть до посинения объясняй им, что раскладки одинаковые и разница лишь в функциональности правого альта - они не слушают и даже не пытаются проверить, осуждают тебя за использование этой раскладки.

 

Это что на форумах, что в поддержке. Случай выше, кстати, был проверен на поддержке Яндекса. Два разных письма, один с уточнением был, другой без. В первом помогали адекватно и проблему выявили. Во втором вообще отказывались что-либо пытаться понять и говорили, что дело в раскладке. Даже когда я написал, что поменял, но проблема осталась, они начали игнорировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, TemaZosin2 сказал:

Сказали, что полную мощность не стоит ставить на майнинге, ибо есть какие-то проверенные оптимальные значения, и лучше работать на них, т.е. средняя частота, небольшой расход электричества и отличный кпд. Если выставить максималку, то кпд падает, несмотря на повышенную производительность и сильное увеличение потребления энергии. Так ли это? Неужели какие-то есть магические Х% от мощности на которой лучше работать и это создаст максимально выгодные условия?

Да, есть золотая середина. Например, при потреблении 600 Вт ферма будет приносить 100 рублей. А чтобы она приносила 120 рублей (+20%), электричества нужно тратить не 720Вт (+20%), а 1000Вт, что уже не имеет экономического смысла. Только если розетка бесплатная.

Цитата

Спросил, почему не эфир, сказали, что эфир нельзя на видеокартах, только на асиках. Серьезно? Ни разу такого не слышал.

Скорее всего, вы что-то из сказанного не поняли.

Цитата

А не может ли быть так, что они просто на оставшиеся мощности майнят скрыто что-то для себя? Как это можно проверить?

Может. Вы сами этого никак не проверите, не имея доступа к ферме. Имея доступ к ферме, попросите знакомого технически грамотного человека посмотреть.

 

Имея в голове подобные вопросы, не стоит вкладываться в майнинг на стороне. Занимайтесь сами, и спать будете спокойно. Правда недолго, потому что ферма зависла в 2 часа ночи и надо ехать перегрузить))) Поэтому доверяйте людям и спите спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Criptos said:

Клиника, прийти за советом, оскорбить участников и еще потом что-то требовать.

"Клиника" только у тебя в голове. У тебя развитие явно около 14 лет с такими рассуждениями. Ты же даже не смог ничего аргументировать.

 

Смотри, твоя модель поведения:

1. Зайти в любую тему (я проверил твой профиль, поведение везде одинаковое)

2. Высказать ничего не несущее мнение, точнее просто написать пост, который не имеет веса и смысла.

3. Обидеться за несогласие

4. Начать писать еще большую бессмыслицу, изображая "ты пришел, ты - гость, я тут - хозяин. тебе никто ничего не должен, плати или подчиняйся".

5. На любой ответ, а уже тем более на предложение аргументировать (пояснить позицию) от тебя начинают сыпаться минусы "несогласным".

6. Тебя игнорируют, попутно обсуждая глупость твоего поведения. Но вместо попытки реабилитироваться и хоть как-то аргументировать свою позицию, чтобы укрепить свои слова, ты уходишь в маневр и пишешь абсолютно другое сообщение, как будто предудущих не было.

7. Слабость твоя моментально проявилась, когда ты перенес критику в свой адрес на ВНЕЗАПНО всех участников форума. Лично к тебе шли обращения, но ты почему-то решил спрятаться за спинами, ведь если не читать все сообщения, можно подумать, что ты защищаешь форумчан. И это сработает, ведь многие не читают, не думают, не работают. Машинальные действия. Вот только это меня не задевает, а только веселит. А ты так и будешь страдать всю свою жизнь, пока не осознаешь это.

 

И да, ты можешь минусануть и этот пост. Прикинь, я обгоню тебя в твоей же игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TemaZosin2 сказал:

"Клиника" только у тебя в голове. У тебя развитие явно около 14 лет с такими рассуждениями. Ты же даже не смог ничего аргументировать.

 

Смотри, твоя модель поведения:

1. Зайти в любую тему (я проверил твой профиль, поведение везде одинаковое)

2. Высказать ничего не несущее мнение, точнее просто написать пост, который не имеет веса и смысла.

3. Обидеться за несогласие

4. Начать писать еще большую бессмыслицу, изображая "ты пришел, ты - гость, я тут - хозяин. тебе никто ничего не должен, плати или подчиняйся".

5. На любой ответ, а уже тем более на предложение аргументировать (пояснить позицию) от тебя начинают сыпаться минусы "несогласным".

6. Тебя игнорируют, попутно обсуждая глупость твоего поведения. Но вместо попытки реабилитироваться и хоть как-то аргументировать свою позицию, чтобы укрепить свои слова, ты уходишь в маневр и пишешь абсолютно другое сообщение, как будто предудущих не было.

7. Слабость твоя моментально проявилась, когда ты перенес критику в свой адрес на ВНЕЗАПНО всех участников форума. Лично к тебе шли обращения, но ты почему-то решил спрятаться за спинами, ведь если не читать все сообщения, можно подумать, что ты защищаешь форумчан. И это сработает, ведь многие не читают, не думают, не работают. Машинальные действия. Вот только это меня не задевает, а только веселит. А ты так и будешь страдать всю свою жизнь, пока не осознаешь это.

 

И да, ты можешь минусануть и этот пост. Прикинь, я обгоню тебя в твоей же игре.

 

 

Дурик, ты пришел в чужой монастырь, требуешь аргументов, ответов,  говоришь как всем поступать, ставя всем диагнозы, с чего вдруг ты решил что тебе здесь кто-то должен, попутно обосрав  весь форум и на какую реакцию ты рассчитывал  ? 

 

Таких как ты за день сотни,  у кого нет мозгов потратить неделю и понять азы.

 

Тебя беспокоит чужой рейтинг ? Теперь у тебя есть свой и статус лоха по жизни, только лох покупает оборудование ничего в нем не понимая.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

и задал вопрос: алгоритм изменится после разделения 25 числа? Если же нет, то что не так?

 

Кому-то захотелось взять текущую кодовую базу и сделать на её основе новый проект. Либо с помощью нового проекта каким-то образом изменить текущий проект. Будет вилка. Два отдельных самостоятельных проекта. А может и не будет вилки. В любом случае основной алгоритм будет поддерживаться ещё очень долго. А все эти новости по изменениям больше похожи на эволюцию, в той или иной степени. Удачные решения будут внесены в основную кодовую базу. Неудачные решения отомрут сами по себе, за ненадобностью.

 

Развитие криптовалют наиболее похоже на развитие дистрибутивов линукса. Например по линуксам есть такая красивая карта - http://4tux.ru/files/images/blog/linuxdistrotimeline.png Биткойн в ней наверное больше всего похож на Debian. Самая длинная и прямая красная полоска сверху. Т.е ничего страшного не случится. Кардинально резкие изменения в основные кодовые базы никогда не вносят. Они развиваются более-менее мягко и медленно. Точно так же с DASH. D3 на нём будет работать долго и счастливо.

 

В случае с D3 больше стоит беспокоится не о том, что алгоритм изменится. Нет, ему всегда найдётся работа. А о качестве выполнения самого D3. Которое слишком китайское и мягко сказать чрезвычайно сложное в ремонте. Их зачастую проще выкинуть или подарить местным мастерам, чем починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, shpi0ru said:

Да, есть золотая середина. Например, при потреблении 600 Вт ферма будет приносить 100 рублей. А чтобы она приносила 120 рублей (+20%), электричества нужно тратить не 720Вт (+20%), а 1000Вт, что уже не имеет экономического смысла. Только если розетка бесплатная.

Спасибо, это вполне обоснованно.

7 minutes ago, shpi0ru said:

Скорее всего, вы что-то из сказанного не поняли.

Как оказалось, там перепутали ферму с асиком, когда информацию мне передавали.

7 minutes ago, shpi0ru said:

Может. Вы сами этого никак не проверите, не имея доступа к ферме. Имея доступ к ферме, попросите знакомого технически грамотного человека посмотреть.

У меня есть удаленный доступ к ферме. Технического человека я не могу попросить, ибо живу в другой стране. А батя уже попросил, и я не могу быть увереным, что человек не мутит. Поэтому мой вопрос и звучал как: есть ли возможность в "официальном" софте для майнинга (от пула, например) выставить майнинг для разных аккаунтов одновременно? Например, часть же себе пул забирает, как комиссионные. Может и "поделиться с другом" можно.

 

Или может есть популярные программы для скрытого майнинга (как для рекламы раньше был safesurf). В любом случае, процесс я легко найду скрытый. Я пытаюсь понять, что искать. Может и искать не нужно, если все это в софте стандартном может быть.

 

Но и железо я написал и заработок как раз, чтобы понять, что вроде как по цифрам говорят, что сходится все. Но карты ведь не на полную настроены. Почему не забирать 10% себе этого "мастеру"?

11 minutes ago, shpi0ru said:

Имея в голове подобные вопросы, не стоит вкладываться в майнинг на стороне. Занимайтесь сами, и спать будете спокойно. Правда недолго, потому что ферма зависла в 2 часа ночи и надо ехать перегрузить))) Поэтому доверяйте людям и спите спокойно)

Спасибо, но у нас разные понимания. 90% людей тут вкладывает чуть ли не последние деньги. У меня же вкладывают как в развлечение, которое приносит доход. Знаете, как у богачей крышу сносит и они начинают вкладывать, чтобы заработать еще, хотя денег итак навалом? Примерно тут то же самое. Но это не означает, что нужно давать наживаться на них и ложью разводить на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OZR сказал:

 

В случае с D3 больше стоит беспокоится не о том, что алгоритм изменится. Нет, ему всегда найдётся работа. А о качестве выполнения самого D3. Которое слишком китайское и мягко сказать чрезвычайно сложное в ремонте. Их зачастую проще выкинуть или подарить местным мастерам, чем починить.

 

D3 скоро и розетку не окупит, майнить на нем больше нечего, все кроме даши мусор, убьется доходность следом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, OZR said:

В случае с D3 больше стоит беспокоится не о том, что алгоритм изменится. Нет, ему всегда найдётся работа. А о качестве выполнения самого D3. Которое слишком китайское и мягко сказать чрезвычайно сложное в ремонте. Их зачастую проще выкинуть или подарить местным мастерам, чем починить.

Вот, спасибо! Такой ответ мне и нужен был. Проблема в том, что Асиков постоянно нет в наличии нигде и всех их хотят, а тут подвернулось напрямую в Китае скоординировать с некоторыми людьми, кто в очереди подвинул.

Если не Д3, то что рекомендуете?

 

5 minutes ago, OZR said:

Биткойн в ней наверное больше всего похож на Debian.

С этим соглашусь. Но в линусовых системах меня напрягает один момент: слишком много дистрибьютивов. Для чего, например делать на официальном сайте два разных дистрибьютива по Убунту на Гноме и КДЕ? Таких вот куч дистров множество, а в чем замысел - не понятно.

 

Одно дело отдельный образ Федоры и ОпенСьюз, другое дело, когда у нас одна система и лишь разная оболочка. Почему просто, как раньше, во времена РедХат не делать установку и уже во время нее не предлагать выбор окружения? И таких образов полно, причем официальных, когда разница лишь в окружении или/и некотором софте, который так же можно было бы предлагать устанавливать по ходу установки и тянуть с инета, как это предлагается с дровами и сторонними кодеками.

 

9 minutes ago, OZR said:

В любом случае основной алгоритм будет поддерживаться ещё очень долго.

Именно об этом я и интересовался. Ведь еще лет пять назад, когда асики только появлялись и было обсуждение на Хабре про их закупки, я задал такой же вопрос, и так же не получил конкретного ответа. Если астрагироваться от компании производителя, то взяв любой качественный асик, который будет майнить код и доходность которого окупает его в короткие сроки, то в чем смысл его продажи массово?

Если бы алгоритм менялся постоянно, тогда риски были бы понятны.

8 minutes ago, Criptos said:

D3 скоро и розетку не окупит, майнить на нем больше нечего, все кроме даши мусор, убьется доходность следом же.

Спасибо! Вы поделились куда более полезной инфой для меня. Очень похвально! Странно, что вы не могли ответить так сразу. А можете более конкретно указать или ссылку на источник? Ведь понятие "скоро" растяжимое. И сейчас он окупается за три месяца. И если он начнет проигрывать (хотя курс растет и пока одни плюсы) в КПД, то даже 2-3 месяца плюсовой работы и после на свалку - это профит. Ведь ради этого мы делим простые числа - толку от этого нет. А ведь могли бы криптовалюту сделать на расшаривании вычислений для киностудий с их спецэффектами или для научного мира с их поделированием Вселенной.

 

Ведь когда биток в 2009 появился, я думал, что именно с этими вычислениями он помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, TemaZosin2 сказал:

У меня есть удаленный доступ к ферме. Технического человека я не могу попросить, ибо живу в другой стране. А батя уже попросил, и я не могу быть увереным, что человек не мутит. Поэтому мой вопрос и звучал как: есть ли возможность в "официальном" софте для майнинга (от пула, например) выставить майнинг для разных аккаунтов одновременно? Например, часть же себе пул забирает, как комиссионные. Может и "поделиться с другом" можно.

 

Или может есть популярные программы для скрытого майнинга (как для рекламы раньше был safesurf). В любом случае, процесс я легко найду скрытый. Я пытаюсь понять, что искать. Может и искать не нужно, если все это в софте стандартном может быть.

Какое ПО используется? Тут вариантов очень много. Можно запустить несколько процессов одного и того же ПО на разные кошельки. Поскольку многие майнеры это софт с открытым исходным кодом, можно внести изменения в код, чтобы, например, 10% улетало на какой-то другой кошель. Можно использовать свой стратум, который будет часть трафика с ферм уводить на левый кошелек. Это так, что первое пришло на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, OZR said:

А что ещё можно сказать. По большому счёту вам продали готовый бизнес. Со всеми его сложностями, прелестями и деталями... И вот это теперь надо как-то поддерживать и учиться со всем этим работать.

Спасибо, очень информативный пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TemaZosin2 сказал:


Спасибо! Вы поделились куда более полезной инфой для меня. Очень похвально! Странно, что вы не могли ответить так сразу.

 

Я не тебе отвечал, твоя похвала мне не требуется.

 

Цитата

А можете более конкретно указать или ссылку на источник?

 

Ты продолжаешь задавать глупые вопросы, не понимая что такое майнинг, от какого количества параметров зависит его доходность, ожидая что тебе дадут готовое пособие как срубить быстро денег.

 

Типичный обыватель  пришедший на волне хайпа, на таких как ты и зарабатываются деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TemaZosin2 сказал:

Сейчас еще прилетит два асика д3 за 300к каждый.

300т.р., за Д3  :biggrin: да еще и два :biggrin:

Цитата

Там обещают 100к в месяц денег.

Суровая реальность тебя больно ударит, жопой об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iscalaguru сказал:

Без обид, но мне одному пришла в голову мысль, про обнинских цыган, которые продали мужику железные биткоины?

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710041254-ys4e.htm

ахахаха:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Hut 8 закрыла ферму в провинции Альберта из-за убытков

      Канадская майнинговая компания Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, объявила о закрытии фермы в Драмхеллере, провинция Альберта. Hut 8 закрыла свой объект по добыче биткоинов из-за роста цен на электроэнергию и систематических перебоев в ее подаче. В уведомлении о закрытии говорится, что проблемы Hut 8, связанные с энергетическим кризисом, серьезно повлияли на доходную составляющую объекта в Драмхеллере и более не позвол

      в Новости криптовалют

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Томской области требует от «Томскводоканала» демонтировать майнинговую ферму

      Прокуратура Томской области потребовала от «Томскводоканала» демонтировать нелегальную майнинговую ферму на территории водозабора после жалоб местных жителей. В сентябре прокуратура начала проверять деятельность «Томскводоканала» в поселке Кайдаковка после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей.    Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регуля

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...