Перейти к содержанию

О «списке неугодных» администраторам Bitcoin.org участников SegWit2x


volangott

Рекомендуемые сообщения

черный список

 

Страсти по SegWit2x разгораются. Вчера сайт Bitcoin.org выполнил свое обещание и опубликовал список компаний и сервисов, в которых, по их мнению, не рекомендуется хранить свои биткоины во время обновления SegWin2x. Тем самым, администраторы сайта подтвердили окончательный переход "дискуссии" по Нью-Йоркскому соглашению из технической в политическую плоскость. 

 

Администрация Bitcoin.org предупреждает, что грядущее обновление SegWit2x является спорным, так как, по их мнению, большинство разработчиков и пользователей его не поддерживают (результатов на какие-либо опросы или голосования, разумеется, представлено не было) и влечет за собой обратно несовместимое изменение кодовой базы сети биткоина (выражающееся в потере командой Bitcoin Core неоспоримой монополии на разработку).

 

Соглашение об обновлении было подписано в Нью-Йорке, в мае этого года несколькими десятками компаний (изначально было 56 подписантов). Однако по неназванным причинам, разработчики Bitcoin Core, которые на протяжении последних лет ведут разработку основного клиента Биткоина, приглашение к участию в во встрече проигнорировали.

«Подписавшие это соглашение хотят, чтобы все считали, что криптовалюта, которая получится в результате спорного обновления SegWit2x и будет биткоин. Поэтому мы настоятельно не рекомендуем хранить свои BTC на таких сервисах как Coinbase, Bitpay и Xapo. Так, как в один прекрасный день вы можете узнать, что ваши BTC переименованы во что-то другое или полностью заменены новым альткоином» - говорится в официальном сообщении bitcoin.org.



Отдельно следует отметить еще одну интересную трактовку консенсуса Биткоина администраторами Bitcoin org. Они считают, что поскольку «большинство майнеров поддерживают спорный хардфорк, то и самая длинная цепь может не оказаться истинным блокчейном». Очевидно, с их точки зрения консенсус майнеров, поддерживающий сеть все время ее существования, больше не имеет значения, а «истинным блокчейном» считается только тот, который одобрен командой разработчиков, владеющей монопольными правами на блокчейн Биткоина.

 

Однако, в любом случае, после проведения хардфорка для сети и пользователей существует несколько угроз:

 

Во-первых, из-за того, что блокчейн Bitcoin Core после хардфорка будет поддерживать около 15% майнеров (если не произойдет изменений в распределении хэшрейта), генерация блоков может замедлиться примерно в 6-7 раз до следующего пересчета, транзакциям будет требоваться больше времени для подтверждения. Вновь повысится комиссия за транзакции. 

 

Во-вторых, с высокой долей вероятности до форка и сразу после него будут появляться веб-сайты и программы, которые будут предлагать разделить монеты. В этом случае нужно будет проявить крайнюю осторожность. В большинстве случаев это будут мошенники, которые захотят завладеть вашими биткоинами. Чтобы не попасться на их удочку, необходимо следить за официальными заявлениями со стороны авторитетных источников. Поскольку у клиента SegWit2x присутствует опциональная защита от повторного воспроизведения транзакций, а у Bitcoin Core она отсутствует полностью, большинство транзакций могут быть действительны в обеих сетяхчем могут воспользоваться мошенники. Кроме того, возможны потери и по техническим причинам.

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на О «списке неугодных» администраторам Bitcoin.org участников SegWit2x

Первый серьезный хардфорк где мнения майнеров и разработчиков направлены в противоположные стороны.

Все старички, помнят и ностальгируют когда думают о майне битка на видяхах. 

Совсем скоро увидим что выйдет, уже видимо, одного из самых скандальных форков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, FermeRen сказал:

Все старички, помнят и ностальгируют когда думают о майне битка на видяхах. 

 

Майнинг на видяхах - это Bitcoin Gold.

А статья о SegWit2x.

Не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня читаю эту новость на форуме раз 3 или 4.

thumbnail.php?file_guid=73861&size=large

Изменено пользователем CryptoMan1337
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old Miner сказал:

 

Майнинг на видяхах - это Bitcoin Gold.

А статья о SegWit2x.

Не путайте.

Майнинг на видяхах это 5-6 лет назад :)  Не путайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Forbes: В списке Fintech 50 в этом году осталось всего пять криптокомпаний

      Число криптовалютных платформ в списке Fintech 50 от Forbes уменьшилось в этом году с девяти до пяти, отмечает финансово-экономический журнал. Этот год ознаменовался падением рыночной стоимости криптовалют на $1,4 трлн на фоне краха FTX в ноябре прошлого года. Также в этом году объявили себя банкротами еще несколько крупных игроков — криптокредиторы Genesis и BlockFi, а также многомиллиардный хедж-фонд Three Arrows Capital. Девять криптовалютных и блокчейн-компаний, включая FTX, входили в с

      в Новости криптовалют

    • Пул IP ViaBTC в списке РКН

      Пул IP ViaBTC в списке РКН. Асики не поключаются. Антпул на амазоне и тоже не подключается.   Кому надо выгрузку проверить можете на оф сайте РКН   Есть у кого какие мысли, как теперь быть ?

      в Пулы совместного майнинга

    • Исследование: криптоджекинг 13-й раз занял первое место в списке самых опасных киберугроз

      Отчет «Глобальный индекс угроз за декабрь 2018 года» от израильской компании Check Point Software Technologies, специализирующейся на решениях в области кибербезопасности, показал, что вредоносное ПО для майнинга криптовалют 13-й раз подряд занимает первое место в списке самых опасных киберугроз и является наиболее распространенным типом атак на компьютер, по данным GlobeNewswire.   Согласно отчетам, загрузчик второго уровня SmokeLoader, который был известен исследователям с 2011

      в Новости криптовалют

    • Шестое место в списке самых богатых адресов Биткоина занял адрес, созданный 1 июля

      Согласно данным сайта Bitinfocharts, в ТОП-10 адресов сети Биткоина с самыми крупными балансами вошел адрес, созданный 1 июля 2018 года. В настоящее время он занимает шестое место, имея на балансе 85 947 BTC (около 548 миллионов долларов по текущему курсу).   Первая пятерка в списке – это кошельки крупнейших бирж: Bitfinex, Binance, Bittrex, Bitstamp и Huobi. Владелец нового адреса на данный момент не идентифицирован.   На кошелек было совершено всего 4 перевода с четырех ра

      в Новости криптовалют

    • МММ появился в списке спонсоров Bitcoin Foundation

      На официальном сайте Bitcoin Foundation появилась информация о том, что известная финансовая пирамида МММ стала серебряным спонсором. Это предполагает некоторые привилегии: · Участие в виртуальных «круглых столах» среди других серебряных спонсоров · Бесплатный пропуск на конференцию Bitcoin2015 · Возможность выступить на конференции Bitcoin2015 · Голосование на выборах членов совета директоров фонда Серебряное спонсорство Bitcoin Foundation стоит от 7 BTC (±$2500, для компаний размером мен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...