Перейти к содержанию

[XMR] moneroocean.stream - PPLNS пул без комиссии и динамическим масштабированием


Mayday30

Рекомендуемые сообщения

06.08.2021 в 19:21, Mayday30 сказал:

Ну вообще то, по большей части код пула в открытом доступе:

 

 

О класс, спасибо! А можете создать тему - инструкцию, как установить эти бесплатные модули. Ну и обсуждение создание пулов? Какие начальные параметры, минимальные системные требования. Нужен ли белый IP, как настроить порты на роутере и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Mayday30 подскажите. Вот на вашем пуле 4476 аккаунтов коннектед. Общий хешрейт 165400 KH/s. Т е в среднем  36 KH/s на пользователя. Но по статистике у большинства 1-10 (максимум) KH/s. Получается что у кого то там огромные значения KH/s? (за 100 и более KH/s). Кто эти майнеры и на чем они майнят? если рандом Х позволяет майнить только на процах, а это не более 20 KH/s на самых мощных, а много штук к одному аккаунту подключать нельзя. Как получаются такие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, monermen said:

@Mayday30 подскажите. Вот на вашем пуле 4476 аккаунтов коннектед. Общий хешрейт 165400 KH/s. Т е в среднем  36 KH/s на пользователя. Но по статистике у большинства 1-10 (максимум) KH/s. Получается что у кого то там огромные значения KH/s? (за 100 и более KH/s). Кто эти майнеры и на чем они майнят? если рандом Х позволяет майнить только на процах, а это не более 20 KH/s на самых мощных, а много штук к одному аккаунту подключать нельзя. Как получаются такие цифры?

 

Можно подключать к одному аккаунту сколько угодно майнеров через прокси. Хз кто там на чем майнит - я в дела майнеров стараюсь не лезть лишний раз, если они не доставляют проблем.

14 hours ago, monermen said:

О класс, спасибо! А можете создать тему - инструкцию, как установить эти бесплатные модули. Ну и обсуждение создание пулов? Какие начальные параметры, минимальные системные требования. Нужен ли белый IP, как настроить порты на роутере и прочее. 

 

В readme этих репозиториев в принципе это есть в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Vlad000 сказал:

Что с пулом? Когда оживет?

image.thumb.png.60dfa0c4764e9b0ba1e5c64874295df6.png

тоже самое весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, krival сказал:

тоже самое весь день

На тфиттере тихо. Дискорд я не пользую (может там написал что случилось ). Если будет у кого то какая то инфа - скиньте сюда если не затруднит. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало. Уже не помню когда такое было... Интересно, где была информация о проблемах на пуле сегодня... и была ли она где то обнародована?...

Изменено пользователем Vlad000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я временно перенес сервера с AWS на Hetzner. Никогда такого не было, да. AWS блокнул акк (надеюсь временно, сейчас с ними разбираюсь) из-за репортов, что ботнеты юзают пул (причем я с этими репортами во время разобрался и они подтвердили, что всё OK). Надеюсь стрясти с них деньги за такое.

Изменено пользователем Mayday30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. ясно. Жаль что даже не делал резервных пулов... несколько часов порожняком.

Может быть подскажете, если есть решение: не могу настроить SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner к MoneroOcean, он хорошо копает Cryptonight на GPU. В любые сторонние майнеры надо ~имя алгоритма добавить к имени... на некоторых других майнерах это срабатывает, но здесь только авторизуется, job приходит но работы он не делает. Как будто не тот алго приходит...

Вот: (на последней v0.79 смотрел)

 

SRBMiner-MULTI.exe --disable-cpu --algorithm cryptonight_gpu --pool gulf.moneroocean.stream:10128 --wallet XMRwallet --worker RIGNAME ~cn/gpu --gpu-boost 3

 

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vlad000 сказал:

Ok. ясно. Жаль что даже не делал резервных пулов... несколько часов порожняком.

Ну там нагрузка не шла, так что даже электричество не жгло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Vlad000 said:

Ok. ясно. Жаль что даже не делал резервных пулов... несколько часов порожняком.

Может быть подскажете, если есть решение: не могу настроить SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner к MoneroOcean, он хорошо копает Cryptonight на GPU. В любые сторонние майнеры надо ~имя алгоритма добавить к имени... на некоторых других майнерах это срабатывает, но здесь только авторизуется, job приходит но работы он не делает. Как будто не тот алго приходит...

Вот: (на последней v0.79 смотрел)

 

SRBMiner-MULTI.exe --disable-cpu --algorithm cryptonight_gpu --pool gulf.moneroocean.stream:10128 --wallet XMRwallet --worker RIGNAME ~cn/gpu --gpu-boost 3

 

Спасибо заранее за ответ.

 

Посмотрю позже, что там с этим майнером, только решу эти проблемы с AWS сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2021 в 03:24, Mayday30 сказал:

Можно подключать к одному аккаунту сколько угодно майнеров через прокси. Хз кто там на чем майнит - я в дела майнеров стараюсь не лезть лишний раз, если они не доставляют проблем.

Это да, я просто сравнил со многими другими пулами, у всех в среднем на 4000 юзеров - 10 Мхешей/с...а на МОкеан -в 15 раз больше 150 МХ/с. Вот и возник вопрос....получается какие то несколько юзеров копают 140 МХ/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2021 в 20:46, Mayday30 сказал:

Посмотрю позже, что там с этим майнером, только решу эти проблемы с AWS сначала.

Заранее спасибо. Надеюсь не забудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2021 в 22:47, krival сказал:

Вот и возник вопрос....получается какие то несколько юзеров копают 140 МХ/с.

Этож сколько оборудования надо?! Да даже на 10 MH/s - это целый датацентр на современных процах. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/20/2021 at 12:41 PM, Vlad000 said:

Ok. ясно. Жаль что даже не делал резервных пулов... несколько часов порожняком.

Может быть подскажете, если есть решение: не могу настроить SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner к MoneroOcean, он хорошо копает Cryptonight на GPU. В любые сторонние майнеры надо ~имя алгоритма добавить к имени... на некоторых других майнерах это срабатывает, но здесь только авторизуется, job приходит но работы он не делает. Как будто не тот алго приходит...

Вот: (на последней v0.79 смотрел)

 

SRBMiner-MULTI.exe --disable-cpu --algorithm cryptonight_gpu --pool gulf.moneroocean.stream:10128 --wallet XMRwallet --worker RIGNAME ~cn/gpu --gpu-boost 3

 

Спасибо заранее за ответ.

 

Я тут понял, что у меня нет AMD карты под рукой и в облаке (gpueater.com) все щас выкуплено. Сложно в общем проверить будет при этих условиях. Ты там проблем перед ~ точно не поставил, как у тебя в строке? Можешь врубить в майнере логи, чтобы можно было видеть сообщение которые он шлет на сервер и получает и прислать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2021 в 00:44, automobile сказал:

Этож сколько оборудования надо?! Да даже на 10 MH/s - это целый датацентр на современных процах. ?

тоже интересно стало, посмотрел на многих других пулах статистику примерно 2Мхеша на 1000 юзеров...а тут почти 40 Мхешей на 1000 юзеров

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.09.2021 в 00:35, Mayday30 сказал:

 

...Ты там проблем перед ~ точно не поставил, как у тебя в строке? Можешь врубить в майнере логи, чтобы можно было видеть сообщение которые он шлет на сервер и получает и прислать мне?

Прошу прощения что сразу не проверил. Времени не было... Спасибо. Дело вроде оказалось в пробеле... Как только лог прописал чтобы подготовить... подправил пробел и заработало... Или у вас на сервере что то исправилось? Я вроде и так и сяк раньше пробывал. Вообщем сейчас работает. Еще раз спасибо, что посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмриг15.1 (исправленна совместимость вин7) вышел. очинь ждем МОхмриг 15.1

очинь очинь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую. Используя более старый майнер XMRig 6.15.1, на котором смог выжать 5-6 кХеша. Попробовал использовать майнер версии 15.2-mo1 и о чудо. На алгоритме argon2, у меня скорость 13 кХешей. Следовательно возник простой вопрос. Как аппаратно или посредством виндовс, возможно поднять хешрейт? Скажем, к 50-60 кХешей. (скрины обрезал для удобности) Буду рад любым подсказкам или помощи.

11.png

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то скачет хешрейт пула как то подозрительно от 150 Мх/с до 320 Мх/с и более
Как такое возможно что увеличивается как несколько пулов некоторых в сумме не набирают порой

image.png.46d9428987d5373e16c9a0db11aa3aad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профит от XHV растет (когда сложность падает), майнеры туда переключаются, когда это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. RTM не планируете добавить? XMRIG уже поддерживает вроде. Хорошо бы там Flock-пул подрезать, а то там вся сеть...

Спасибо за ответ

Изменено пользователем Vlad000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил 2 дня назад в тестовом режиме пока на одной us-or ноде пула. Работает только с xmrig майнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mayday30 сказал:

Добавил 2 дня назад в тестовом режиме пока на одной us-or ноде пула. Работает только с xmrig майнером.

Отличная новость. Вижу что хешрейт уже начал расти. Ваш сборка Xmrig v6.16.2-mo1 уже автоматически переключает на Ghostrider или пока только ручками?

 

Надеюсь не соскамиться проект...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...