Перейти к содержанию

Выбираем кошелек для криптовалют


rammendo

Рекомендуемые сообщения

Конечно же core, тут и думать нечего. Размер полного блокчейна всего 8 гигов.

спасибо, буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я честно говоря в шоке,как можно это все делать форки ***елки и тд и не сделать нормального кошелька для хранения сначало,пол дня просидел в поисках кошелька нормального для класик,так ничего и не нашел

Изменено пользователем Helber
Мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы иметь аналог кошелька   blockchain.info  ,но там поддержки класика нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы иметь аналог кошелька   blockchain.info  ,но там поддержки класика нет

https://www.myetherwallet.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alesio, вам похоже равно в криптовалюты, раз не можете разобраться в элементарных вещах.

Нужно выбрать ETC в правом верхнем углу!  Куда уже проще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, кошельки для монет:

Golem (GNT)

Ripple (XRP)

Siacoin (SC)

Status (SNT)

 

На бирже хранить как-то ненадежно, есть какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Посмотрел форумы, но внятно нигде эта тема не рассматривается. Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, есть ли кошельки для ефира, зека, монеро и других монет по типу Electrum'а? (Jaxx не рассматриваю). Если и подобного Electrum'у нет, то какие для какой крипты на ваш взгляд удобнее?
Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эфира есть MEW. Для Monero смотрите офсайт https://getmonero.org/downloads/ - но, кажется, там только "тяжелый" кошелек. Zcash - тоже смотрите на оф.сайте https://z.cash/download.html. По слухам, скоро должны зарелизить "легкий" кошелек.

Если нужен кошелек для нескольких валют, то есть вот такой - https://forum.bits.media/index.php?/topic/41661-exodus/

Изменено пользователем newinbits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ETC рекомендует первым номером JAXX судя по официальному сайту классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю удобный мультивалютный кошелек на android "Coinomi"

много валют, есть встроенный обменник с форок на биток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эфира есть MEW. Для Monero смотрите офсайт https://getmonero.org/downloads/ - но, кажется, там только "тяжелый" кошелек. Zcash - тоже смотрите на оф.сайте https://z.cash/download.html. По слухам, скоро должны зарелизить "легкий" кошелек.

Если нужен кошелек для нескольких валют, то есть вот такой - https://forum.bits.media/index.php?/topic/41661-exodus/

Спасибо за подсказки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забывайте сначала попробовать кошельки, а потом уже пользоваться ими серьезно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забывайте сначала попробовать кошельки, а потом уже пользоваться ими серьезно. ;)

Согласен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Не связывался с битками уже давно. 1,5 года назад заинтересовался этой темой, инвестировал немного через кошелек Мультибит и отправил на холодное хранение.  Теперь узнаю, что Мультибит уже не поддерживаеться. Ну и я задумался  на какой кошелек перейти. Кошельки с полным хранением блокчейна, как и  кошельки с  централизованой проверкой по понятным причинам мне не подходят. Нужна золотая середина. И мой выбор остановился на Electrum и  Bither.

 

Но вот смущает следуещее описание Электрума:  " Использует удаленные сервера, которые обрабатывают наиболее сложные операции, позволяет вам восстановить кошелек с помощью пароля." Что значит восстановить кошелек с помощю пароля?  Тоесть если у меня нету приватного ключа то я смогу востановить кошелек своим паролем? тоесть мои приватные ключи храняться где-то на внешних серверах? Для меня лично это совсем не вариант и пока я склоняюсь к Bither. Итак, господа, у меня 3 вопроса: 

 

1. могу ли я пока пользоваться еще Мультибитом, не  повлияет ли это на мою безопасность?

 

2. Что значит "позволяет вам восстановить кошелек с помощью пароля" не означает ли это что мои приватные ключи храняться на внешних серверах?

 

3. Посоветуйте альтернативу Мультибиту, чтобы была максимально приближена к Core, но без закачивания полной цепочки блокчейна. Пока склоняюсь к выбору Electrum или Bither. Но в Электруме тревожит одна штука, которую я описал выше.

Изменено пользователем vadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно электрикум. На безопасность повлиять не должно, но я б не стал параллельно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Electrum  всяко лучше.Да и здесь многие именно на  Electrum  сидят.Если что не получатся- всегда спросить можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у электрум и bither инфа централизуется на серваки, поэтому по безопасности ни тот ни этот.

а так электрум шустрее и пофункциональнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

 

Мне нужен программа или сервис с кошелем биткойна, способный отправлять 1 транзакцию на множество адресов с 1 комиссией (1 вход много выходов), и руками выставлять комиссию. Подскажете, каким кошелем или сервисом пользоваться?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично больше склоняюсь к  Электрум, сам им пользуюсь, есть некоторые нюансы использования, но по сравнению с bither явно лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Ищу криптокошелек для установки на Ubuntu c веб-интрефейсом, чтобы можно было заходить через браузер. Помогите в поисках.


Предпочтительна валюта ETC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте кошелек для хранения крипты. Интересует мультивалютность, удобство использования, возможность обменов внутри системы и безопасность. Из валют держу биток, эфир, дэш и монеро.

U5duCKWa2hnNWNdHFdfyakRCaxJxhZu_1680x8400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Биткоин кошелек bitcoinco.org

      Биткоин кошелек bitcoinco.org   Подскажите, сохраню ли я анонимность, если буду использовать биткоин кошелек https://bitcoinco.org в обычном браузере Хром - не "спалится" ли ip-адрес при отправке транзакции? Вроде сам биткоин кошелек анонимный, без регистрации, верификации и т.д. Просто мышкой поводить и открывается.

      в Кошельки для криптовалют

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...