Перейти к содержанию

Островное государство Вануату продает гражданство за биткоины


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, scopus сказал:

@alzov  да я не переживаю поверь, мне прекрастно нравится туда ездить и отдыхать, мои знакомые из 12 месяцев в году проводят по 8 везде, а не в одной стране, приехали пообщались,поздравили или похоронили, деньги сняли и опять по миру...

Да я хочу на ПМЖ уехать из РФ, категорически НЕ ПРИЕМЛЮ зиму и все что ниже +15 градусов, начинается мучительная боль, ненавижу холода, и экология у нас хреновая. РАДИАЦИЯ высокая, рядом атомный комбинат МАЯК который ядерное оружие делает и атомная станция, даже на рыбалку не сьездить, все заражено радиацией и химикатами, вся рыба мелкая и глистатая:biggrin:, законодательство все закручивают и закручивают. Надо бизнес продавать и уезжать. скоро налог с продаж+уже щас онлайн кассы.

Ну тебе лет много, у тебя наверно друзья старой закалки, а я из поколения 90х:biggrin: Сейчас людям слово дружба не знакома, многих на работу устроил, помогал, жен нашел, как тока люди жизнь наладили себе сразу заигнорили меня:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov верю тебе...и не поверишь: даже понимаю...тут каждый решает для себя сам, это однозначно.. и про закручивание гаек ты абсолютно прав.. но там тоже без денег не мед..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

@alzov верю тебе...и не поверишь: даже понимаю...тут каждый решает для себя сам, это однозначно.. и про закручивание гаек ты абсолютно прав.. но там тоже без денег не мед..

Майнинг надеюсь будет кормить продолжать:smile:Майнинг тут, жить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это плюсую :wink:

З/Ы/ это значит, что Родина тебя до конца не потеряет :smile:

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так майнинг на родине только из-за дешёвого электричества, не более :biggrin:

 

Вот переехал я недавно в Германию, сбылась детская мечта свалить из родного болота. Сразу можно сказать: хорошо там, где нас нет. Везде есть какое-то гавно, которое заставляет задумываться над поиском других мест обитания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scopus сказал:

там человек,человеку  далеко не товарищ, это бичь многомиллиоников,где живут и не знают кто сосед.

 

я из него год назад свалил в "деревню", пусть её и официально приплюсовали к Балашихе... один хрен мало что изменилось... тут проблема глобальнее и глубже....

 

2 часа назад, scopus сказал:

Я живу в городе с населением в 200 000 человек и тут обязательно кто-то кого-то знает и многое решается не деньгами, а по звонку.. Поэтому я никогда не любил миллионики и никогда даже не помышлял там жить.. Там все другое. Но Вы к сожалению живя и обитая там, думаете, что страна заканчивается за мкадом...а там как раз те, кто и воюет за нее, за такую "плохую"  и ни когда свое болото не променяет на дворец. Селяви...

 

вот по тому самому Судаку я тоже это знаю - да, в регионах (ненавижу слово "провинция" - это как раз для таких, как Сергей Сугробыч) живут более чем адекватные люди, которые в гробу видали Москвабад (моя Москва умерла ещё в 90-ые и уже врятли когда-то оживёт... правда, так умерли многие столицы - судьба у них такая, хотя у нас особенно стараются) - и я только лишний раз тост за них поднять готов и палец вверх!

 

2 часа назад, alzov сказал:

А у меня нет друзей ни 1го Ибо люди мудаки\кидалы\воры итд:biggrin:все отсеялись со временем, стало спокойнее, никто не отвлекает, не нужно 24\7 поздравлять всех с днями рождениями

 

я вот, увы, тоже ближе к этому - у меня есть верная супруга, есть чувак-брат, на которого я могу положиться, как на себя, и есть батька с ма, которым я очень многим благодарен и обеспечу безбедную старость. Увы - уже родной дядя оказался на деле чудаком на букву м.

 

2 часа назад, rezovich сказал:

За биткоены можно выйти замуж/женится и получить гражданство любой страны ?. Да, да люди продажны. 

 

В той же Швейцарии это ничего не гарантирует - такие умные за малейшее отдупление на раз лишаются гражданства - в законе закреплено. Всё-таки речь о цевилизованных способах - ВНЖ/гражданство через инвестиции - а не об обмане системы сходу.

2 часа назад, scopus сказал:

но там тоже без денег не мед..

 

у нас ещё серьёзная беда в том, что кроме денег надо быть знакомым с "правильными поцанами" - которые не очень рады расширять круг знакомств. В той же Австрии бывший министр был послан при желании скупить ферму (с коровками, а не с асиками) и превратить её в отель/виллу. Во Франции и Германии да - дела стали сильно хуже и понаехало туда все-мы-знаем-кого многовато (а у французов и своих дармоедов хватало всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iRybin сказал:

Всё-таки речь о цевилизованных способах - ВНЖ/гражданство через инвестиции - а не об обмане системы сходу.

В Германии гражданство продают за 500к инвестиций в евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

Майнинг тут, жить там.

 

ну майн только в Гренландию какую или Скандинавию... на юга не очень... Хотя от какой-то суммы битков он просто не нужен - покупаешь 10-100 альтов, один выстрелил - на остальные пофигу. А они сейчас через один стрелять пошли - диву даёшься! А можно не жадничать и торговать на "мэйнстриме" - не так жирно, но намного надёжнее. Это надо только психологически пройти - и тогда начинается боль от денег (а ещё хуже - крипты), слитых на эту кучу металлолома. Про боль от слитых за копейки монет я лучше помолчу просто.

 

2 минуты назад, Enzo сказал:

В Германии гражданство продают за 500к инвестиций в евро :)

 

да ладно??? - даже Кипр 2 миллиона евров хочет, не могла "первая экономика ЕС" так низко пасть!..

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enzo сказал:

Везде есть какое-то гавно, которое заставляет задумываться над поиском других мест обитания :)

 

ну можно купить остров :) - главное, чтобы на соседнем какой-нить упоротый неадекват не поселился, которому будет скучно... Но там, на острове, другие проблемы (хотя для кого-то это, наоборот, развлекаловка).

 

Приходим к тому, от чего начали - поиску места под свою модель жизни и мироощущения.

 

Ну и есть волшебный вариант раскидать несколько локаций по всему белому свету и периодически их менять. Можно точно так же менять отели - тут всё упирается в пункт выше. Мне "своё для себя сделанное" - милее и ближе. Начиная с самого процесса "делания для себя" и заканчивая возможностью позвать родню и немного побеспредельничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

да ладно??? - даже Кипр 2 миллиона евров хочет, не могла "первая экономика ЕС" так низко пасть!..

Ну Кипр видать из-за оффшорной зоны лупит цену. А Германия да, не дорогая в этом плане. Открытие бизнеса не резидентом - 25к евро (уставной фонд), при уставном фонде свыше 500к дают гражданство. Т.е. гражданство по сути не продают, а меняют на какую-то бизнес активность. В Италии, на сколько мне известно, для открытия бизнеса не резидентом требуют не менеее 200к евро уставного фонда.

1 минуту назад, iRybin сказал:

Но там, на острове, другие проблемы

Я думаю там, как минимум, не будет интернета, а это уже не вариант :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

 

ну можно купить остров :) - главное, чтобы на соседнем какой-нить упоротый неадекват не поселился, которому будет скучно... Но там, на острове, другие проблемы (хотя для кого-то это, наоборот, развлекаловка).

 

Приходим к тому, от чего начали - поиску места под свою модель жизни и мироощущения.

 

Ну и есть волшебный вариант раскидать несколько локаций по всему белому свету и периодически их менять. Можно точно так же менять отели - тут всё упирается в пункт выше. Мне "своё для себя сделанное" - милее и ближе. Начиная с самого процесса "делания для себя" и заканчивая возможностью позвать родню и немного побеспредельничать :)

Ну у меня родни нет особо и своего нет для себя сделанного к локации не привязан, а в европу не стремлюсь, нахрен мне мороз и среднюю азию менять на мороз и ближний восток??? Я рассматриваю теплые места типа австралии или юговосточной азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Enzo сказал:

Я думаю там, как минимум, не будет интернета, а это уже не вариант :biggrin:

 

да пока вроде спутники не посбивали, а к тому же Вануату уже кинули опту. А иначе - вот тебе и инвестиция в островное государство - заодно провайдером тамошним становишся. Себе 9 гигабит из 10, остальной 1 можно раздавать местным :)

 

 

38 минут назад, alzov сказал:

а в европу не стремлюсь, нахрен мне мороз и среднюю азию менять на мороз и ближний восток???

 

Австрия :) - но туда так просто не пускают (собственно потому и там и "востока" нету особо). Ну или Свизерландия - но там та же хрень. Морозы там только в горах - но это тема отдельная :) - в долинах всё шикарно, много где виноград растёт. Есть ещё южане - Итальянцы, Испанцы, Португалия или Греция, где всё есть - но это отдельный вид персонажей (разгельдяи и лентяи по большей части, правда радушные - но бедные) - это и плюс, и минус одновременно.

 

38 минут назад, alzov сказал:

Я рассматриваю теплые места типа австралии или юговосточной азии.

 

Австралию многие хвалят - в том числе из уехавших и не стремящихся назад. Тоже ИТшники (ну по виду деятельности с другими не очень контактирую). Но там тоже свои проблемы есть...

 

 

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alzov сказал:

и своего нет для себя сделанного к локации не привязан

 

имелось ввиду покупать в разных уголках света квартиры/дома и между ними перемещаться, когда подходит к концу виза или тупо надоедает, если есть ВНЖ/гражданство - я это имел ввиду. Попутно диверсифицируешься в недвижку разную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

покупать в разных уголках света квартиры/дома и между ними перемещаться, когда подходит к концу виза или тупо надоедает

Это всё конечно круто, но только в семье без детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Enzo сказал:

Это всё конечно круто, но только в семье без детей)))

 

глядя на этот бездумный мир - у нас пока с супругой мнение на этот счёт одинаковое... в конечном итоге это опять же решается билетом на самолёт - а "запасные аэродромы" в количестве могут очень пригодиться - 4 года назад никто не мог представить, что произойдут "Крым" и "Донбасс", а до этого события, которые потом окрестят "Арабской весной" - так же казались не менее дикими и нереальными. А сейчас уже никто не подпишется под тем, что через годик или два мироустройство или относительная безопасность на отдельно взятой территории нашей планетки не превратится в ад для тех, кто не успел или не смог оттуда свалить в самом начале заварухи. Увы - это современная реальность и глупо её отрицать и отмахиваться, как от бредней и фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

в конечном итоге это опять же решается билетом на самолёт

Не совсем. Прерывать учёбу школьника не очень хорошо, тем более на долго, а в других странах он не сможет в школу ходить. Это как пример :) А так конечно да, куда хочу - туда лечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Enzo сказал:

а в других странах он не сможет в школу ходить. Это как пример :)

 

Мы в далёком 1996-ом году, когда папашка стажировался в Швейцарии, 8 месяцев в тамошнюю школу ходили :) - вот с тех пор этих ребят я зауважал... Да - ходили в местную деревенскую школу, где всё на французском. Но это, скорее всего, отдельный и очень экзотический пример.

 

В МСК школы сейчас вообще уже можно не ходить - умнее будет дитё, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iRybin сказал:

В МСК школы сейчас вообще уже можно не ходить - умнее будет дитё, увы...

умнее не будет - родители не дадут. А вот целее - возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новости все правильно написали? "Гражданство Вануату стоит 200 000 долларов"? А точно не КУПИТЬ государство Вануату за 200 000 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, prorok сказал:

умнее не будет - родители не дадут. А вот целее - возможно

Хз зачем эти школы, разве что навыки социального общения с средней азией наладить, а так я могу дать ребенку навыки уровня средней школы+высшее в области юриспруденции например или в ай ти подтянуть. Т.е теоретически можно самому учить где нибудь на берегу моря, так и здоровее будет и целее. а если есть деньги так жить то и ребенку не обязательно работать, главное научить всему на всякий случай и дела передать:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alzov сказал:

а если есть деньги так жить то и ребенку не обязательно работать, главное научить всему на всякий случай и дела передать:smile:

 

только почему-то думающие успешные люди, которые сами себя сделали, отправляют своих детей в свои конторы работать с самой низкой должности и самостоятельно рости, а у наших жуликов и воров - растут никчёмности и ненужности, у которых сходу всё есть и помри завтра папа - по завершению проматывания не своего бабла окажутся на улице... ибо мозга и хватки нету в принципе - а откуда им взяться?..

 

33 минуты назад, alzov сказал:

Хз зачем эти школы,

 

ну как же - а на охрану? а на завтраки? а на новые шторы в актовый зал? (каждый год, сцука!!) - так у нас ещё веселее - помимо объединения ВУЗов, ещё и школы объединяют и детские сады (это в наглуго перенаселённом-то городе!). Уже шутка ходит - когда наконец объединят ясли, садик, школу, ПТУ, ВУЗ и военкомат - чтобы сразу уже один раз "приняли" - и на выходе "продукт Роисськой Федерастии"... Смешно и грустно... Но это реально дичь уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRybin сказал:

 

только почему-то думающие успешные люди, которые сами себя сделали, отправляют своих детей в свои конторы работать с самой низкой должности и самостоятельно рости, а у наших жуликов и воров - растут никчёмности и ненужности, у которых сходу всё есть и помри завтра папа - по завершению проматывания не своего бабла окажутся на улице... ибо мозга и хватки нету в принципе - а откуда им взяться?..

 

 

ну как же - а на охрану? а на завтраки? а на новые шторы в актовый зал? (каждый год, сцука!!) - так у нас ещё веселее - помимо объединения ВУЗов, ещё и школы объединяют и детские сады (это в наглуго перенаселённом-то городе!). Уже шутка ходит - когда наконец объединят ясли, садик, школу, ПТУ, ВУЗ и военкомат - чтобы сразу уже один раз "приняли" - и на выходе "продукт Роисськой Федерастии"... Смешно и грустно... Но это реально дичь уже!

У тебя у ребенка в крови ТВОЙ код днк, он не может быть другим, он точная копия тебя и матери, у богатых ,дети такие же конченные как и они сами, ибо свой капитал сам знаешь как сделали, соответственно такие не могут сориентироваться на местности в случае если папенька уже не тащит,  ну и я же написал научить всему и передать дела, это дело не одного дня и для этого потребуется как ты пишешь пройти с НИЗОВ и научиться всему НО. НА ПРАКТИКЕ! а не по книжкам и не у тупых учителей на окладе ,которым срать на твои знания, главное до выходных дотянуть и ЗП получить.

У тебя уже взрослые дети поди? Как там щас в школах? Много темных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alzov сказал:

У тебя уже взрослые дети поди? Как там щас в школах? Много темных?

 

нету и пока не предвидится по всем изложенным выше соображениям. Не в РФ с этой властью так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

Хз зачем эти школы, разве что навыки социального общения с средней азией наладить, а так я могу дать ребенку навыки уровня средней школы+высшее в области юриспруденции например или в ай ти подтянуть. Т.е теоретически можно самому учить где нибудь на берегу моря, так и здоровее будет и целее. а если есть деньги так жить то и ребенку не обязательно работать, главное научить всему на всякий случай и дела передать:smile:

Все зависит в первую очередь от ребенка, от его желания. А попытка затолкать в него всё всё всё , да побольше - это классическая ошибка "Родителя". И кстати ты неправ в том, что он копия тебя. у нас технологии еще не дошли до такого уровня.Телом управляет мозг - а он никогда не будет копией

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok Хз как у вас а я такой же как отец, те же хобби, те же привычки, такая же внешность, голос, способности. хотя я вырос без него, бабушка такая же итд, все по отцовской линии одинаковые:smile: так что я уверен что ребенок это ТОЧНАЯ копия родителей, на 100%. так заложено природой, биология 5 класс, только ДНК информация берется от двух родителей, что бы клоны не ходили:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham Intelligence: США – крупнейшее государство-держатель биткоинов

      Специалисты компании Arkham Intelligence представили информационную панель, на которой видно, что федеральные власти Соединенных штатов Америки являются крупнейшим владельцем первой криптовалюты среди остальных государств мира. На панели указано количество известных запасов криптовалюты у всех стран мира, здесь можно отслеживать историю транзакций виртуальных активов. Согласно дашборду, власти США распоряжаются 212 847 BTC. С начала 2023 года американское правительство добавило в свои кошел

      в Новости криптовалют

    • Техноутопия или революционный образ будущего: что такое «сетевое государство»

      Криптоиндустрия полна самых смелых прогнозов. Наиболее распространенный гласит, что «криптовалюта — это будущее финансовой системы». Но есть и более радикальный: «блокчейн — это будущее политического устройства». Криптоэтнузиасты часто озвучивают смелые идеи, связанные с потенциалом блокчейна, что он вот-вот «захватит» все направления деятельности человека. Концептуально блокчейн представляет собой технологию сбора, хранения и систематизации информации. Помимо криптовалют, он вполне может п

      в Новости криптовалют

    • Ripple и государство Палау объединяются для создания национального стейблкоина

      Островное государство Палау и криптовалютная компания Ripple Labs заявили о начале совместного проекта по созданию государственной цифровой стабильной валюты. Президент Палау Суранхель С. Уиппс (Surangel S. Whipps) заявил в интервью Bloomberg, что совместная ИТ-команда представителей островного государства и специалистов Ripple Labs работают над изучением возможностей для создания «национальной стабильной монеты».   Обсуждая стратегию в области цифровых активов, президент архипелага и

      в Новости криптовалют

    • «Плати налоги, криптоинвестор»: коротко о том, как государство в России регулирует цифровые валюты

      Законодательство в России меняется так стремительно, что криптоинвесторам и майнерам полезно сверить часы: что сейчас можно, а что нельзя, на что имеет право налоговая, каких ограничений стоит ждать. На вопросы читателей и редакции Bits.media отвечают юристы из GMT Legal.    Любой доход облагается в России налогом, это общее правило. В соответствии с пунктом 1 статьи 41 и статьей 271 Налогового кодекса РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме. Под

      в Новости криптовалют

    • Генпрокурор Багамских островов призвал не возлагать вину за крах FTX на государство

      Генеральный прокурор Багамских островов Райан Пиндер заявил, что государство не допустит, чтобы в ситуации с крахом FTX остались белые пятна, поскольку на кону стоит репутация островов. По словам Райана Пиндера (Ryan Pinder), Багамская комиссия по ценным бумагам (BSC) понимает, что дефолт криптовалютной биржи FTX нанес урон клиентам со всего мира. Он также сообщил, что Alameda Research не попадает под регулирующую юрисдикцию Багамских островов, однако, если будет обнаружено, что компания со

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...