Перейти к содержанию

Островное государство Вануату продает гражданство за биткоины


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Тема как то плавно с обсуждения гражданства Вануату переросла в кружок хейтеров РФ))) Ребята завязывайте грязь лить - везде не сахар, мир не особо справедлив априори, хотя я и согласен со многим, но есть старая мудрость - "Везде хорошо, где нас нет":smile:

ПС:  5 лет прожил в Швейцарии, год в Лондоне, в Германии и Швеции чуть меньше года. Крайние 10 лет живу в РФ. Везде свои плюсы/минусы - тут кому что больше подходит по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex ну мне не подходит климат для здоровья(почки\суставы) и законодательство(налоговая нагрузка на бизнес, всякие оНлайн кассы, налог с продаж, и прочая дичь, ввиде законов яровых и блокировок интернета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alzov сказал:

так что я уверен что ребенок это ТОЧНАЯ копия родителей, на 100%. так заложено природой, биология 5 класс, только ДНК информация берется от двух родителей, что бы клоны не ходили:smile:

 

это особенно смешно читать имея брата-блондина с голубыми глазами (у меня русые волосы и зелёные глаза :) ) - не говоря о том, что всё семейство по-своему долбанутое и каждый в свою сторону - что-то общее есть, но не более того. А уж как деды да прадеды отличались и отдупляли - но то такое.

 

Так что - увы и ах, и у нормальных предков рождаются отморозки и ублюдки, а в семье синюганов иногда появляется новый мессия. Но это больше филосовский спор и он фундаментален.

13 минуты назад, AlexShmalex сказал:

Везде свои плюсы/минусы - тут кому что больше подходит по душе.

 

так это с моей стороны ещё в самом начале было сказано :) - мы все сильно разные во всём и каждый ищет для себя. Не всегда и не с первого раза находит. Но что точно - на альпийскую деревушку Тироля или Швейцарии московскую недвигу сменял бы не глядя (правда её у меня в собственности нету :) - но сейчас уже просто потому, что не вижу смысла инвестировать в этот актив). Наши деревушки в целом неплохи - но уж больно жестоко далась им урбанизация и общий уровень технического оснащения - чего далеко ходить, в 18 км от города нет центральной канализации, хотя посёлку нашему (который уже лет наверное 15 числится "микрорайоном" то одного города, то другого со всеми вытекающими по цене ком.услуг) скоро 100 лет будет - и это не дачи, сюда расселяли московские коммуналки ещё до войны - т.е. это в основном ПМЖ... чего уж говорить про другие области и края...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexShmalex сказал:

кружок хейтеров РФ))) Ребята завязывайте грязь лить

 

да боже упаси - всё по полочкам и с примерами... мозгов, всё-таки, побольше досталось, чем "либерастам" и "ватанам" - думать и анализировать, сравнивать - а не просто голословно хаять... И - да, за что я должен любить, подчёркиваю, государство - которое уже де-факто стало частной корпорацией и наживается на своих гражданах - которые, вроде как, государтсво создали для решения социальных вопросов и облегчения сосуществования. Пускай на "внешнем мире" зарабатывает, если уж так - так мы там "всем прощаем"... Это как сравнивать банкира и министра финансов (да любые аналогии пойдут) - первый обязан думать об извлечении прибыли, второй должен думать совсем о других вещах.

 

Ладно, вернёмся к

23 минуты назад, AlexShmalex сказал:

обсуждения гражданства Вануату

 

и других вариантов получения 2-го (3-го паспорта/ВНЖ).

 

Я так вообще двумя руками за "единое земное правительство", "гражданина Мира/Земли" - а потому считаю границы (и попутно таможни, спецслужбы и прочее, кто с них кормится) - атавизмом и раковой опухолью на теле человечества в 21 веке, которые усиленно тормозят его развитие и решение глобальных общеземных проблем (той же экологии). Так что отношусь к этому скорее не "как свалить", а как "уменьшить административно-технические препоны" в свободе перемещения и выбора места проживания доступными на сегодня способами (увы, разжигать пожар миговой геволюции ради этого не готов - тут должна сама планетка в массе своей до этой мысли дорости и эволюционировать). Сжигать паспорт РФ не собираюсь - и отказ от гражданства будет только если "родная краина" сама на этом сильно настаивать будет.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin да, нас загнали в рабство, Я РОДИЛСЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Какого хрена я должен какие-то визы оформлять и просить разрешения поседить море например или горы? На каком основании меня ограничивают в передвижении? Это наша планета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alzov сказал:

@iRybin да, нас загнали в рабство, Я РОДИЛСЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Какого хрена я должен какие-то визы оформлять и просить разрешения поседить море например или горы? На каком основании меня ограничивают в передвижении? Это наша планета!

 

Не всё так страшно в наше время, 50-100бтц на кошеле и все двери открыты дэ факто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex ну у меня нет 50-100 бтс)))))))))))) Ежели кто олигарх может поделится. а так весьма дорого и проблематично путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexShmalex сказал:

Тема как то плавно с обсуждения гражданства Вануату переросла в кружок хейтеров РФ))) Ребята завязывайте грязь лить - везде не сахар, мир не особо справедлив априори, хотя я и согласен со многим, но есть старая мудрость - "Везде хорошо, где нас нет":smile:

ПС:  5 лет прожил в Швейцарии, год в Лондоне, в Германии и Швеции чуть меньше года. Крайние 10 лет живу в РФ. Везде свои плюсы/минусы - тут кому что больше подходит по душе.

Я тоже жил в Женеве с 2000 по 2006 год. Да, помню, были там проблемы. Одна из них-сильно быстро таял ледник. Собирали фонд на покупку термоодеяла для ледника.

Этоя  к тому, что сравнивать их проблемы с нашими-лицемерие.

Изменено пользователем Wildworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wildworld сказал:

Я тоже жил в Женеве с 2000 по 2006 год. Да, помню, были там проблемы. Одна из них-сильно быстро таял ледник. Собирали фонд на покупку термоодеяла для ледника. Сравнивать их проблемы с нашими-лицемерие.

 

Я больше о насущных человеческих проблемах, а не вселенского масштаба.... Но повторюсь я во многом согласен с вами и с Alzov и с iRybin.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alzov сказал:

@iRybin да, нас загнали в рабство, Я РОДИЛСЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Какого хрена я должен какие-то визы оформлять и просить разрешения поседить море например или горы? На каком основании меня ограничивают в передвижении? Это наша планета!

Да понятно, что перед богом все равны, но вот например Африканец тебе скажет, что вот тот конкретный кусок земли, где еще алмазы растут - это его, потому что его деды проливали кровь и т.д. А еще ему нравится сидеть, есть бананы и никаких белых в радиусе 100 км, а больше его в этой жизни ниче не интересует.

 

Поэтому надо искать свое, а отнять и поделить - это  только время терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok я на его алмазы не претендую, я просто хочу перемещаться в пространстве планеты без ограничений рабских, без бумажек. чипов и прочего. Мы имеем на это полное право, мы тут родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно пожить пока холоднее +15 в теплых странах, оставаясь гражданином РФ, без виз и налогов, кого не пугают дорогие авиабилеты,  пишите приват, есть планец. :smile:Если сработает, то пойдет в паблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, prorok сказал:

а больше его в этой жизни ниче не интересует.

 

ну так с голода помрёт - т.к. алмаз тоже надо добыть, обработать и продать. Или организовать на это людей, а для этого получить образование. Если он всё это сделал - пускай сидит дальше, прав у него ровно столько же, сколько у тех, кто за 2013-2017 намайнил 150 BTC

 

3 часа назад, ortopa сказал:

Кому интересно пожить пока холоднее +15 в теплых странах, оставаясь гражданином РФ, без виз и налогов, кого не пугают дорогие авиабилеты,  пишите приват, есть планец. :smile:Если сработает, то пойдет в паблик.

 

да ты тут намекни - чего прятаться-то? - мы не наркотиками торгуем и стволами, если тема стоящая и цена адекватна - зачем прятать, а если кидок какой - то и направление сразу укажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого кидка: есть безвизовые на полгода в году (2 раза по 90 дней) и довольно теплые страны, в паре стран живешь по 4-5 мес, на лето ездишь в РФ, в приват хотел получить контакты желающих поснимать жилье совместно, т.к. надо по дому+авто в каждой стране и желательно на долгосрок. Платить за год аренды за 2 дома и жить по 4-5 мес. меня душит жаба, нужны партнеры со схожими предпочтениями.

Бонусом идет утрата налогового резидентства. Минусом идут расходы на авиабилеты. Если не тянет в РФ, то эти расходы разовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ortopa а ты не думал что никто не согласится с тобой снимать что-то, т.к это очень опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё дело предложить вариант, раз спросили. Жизнь - штука очень опасная, а какие риски предполагаете?

Я вот обычно предполагаю, что люди умные порядочные, в такой среде комфортней себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомого тоже не устраивал климат РФ. На зимовку уехал на Филипины. Говорит люди добрее, там где не турист. зоны, тепло, природа. Летом жениться на филипинке. Виза тоже недорогая. Если находишься более 2 мес выдают годовую. Ценник смешной.

Но летом и в РФ хорошо. По мне так летом в РФ карасей таскать, а зимой где нибудь во Флориде жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh Как бы на филипинах же нищета? Филипинки едут по миру работать и деньги назад отсылают? Дом работницами итд? А замуж за него выходит, там же много случаев когда сразу на развод подают? опасно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна бедная, это да. На уровне РФ живут примерно судя по его рассказам.

Зависит от района проживания видимо. Разводов почти нет, они католики.

Ну для обеспеченных можно во Флориду, Гонк-Конг и т.д.

 

 

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Podvoh сказал:

Страна бедная, это да. На уровне РФ живут примерно судя по его рассказам.

Зависит от района проживания видимо. Разводов почти нет, они католики.

Ну для обеспеченных можно во Флориду, Гонк-Конг и т.д.

 

 

вот ты даешь, Флориду поставил на один уровень с Гонк-Конгом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще. Покупаешь яхту и плаваешь себе в нейтральных водах, будто возле Австралии, или Новой Зеландии. С провизией, водой да и со всем остальным проблем не будет. Местные рыбаки всегда будут рады за пару баксов доставить все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, фрактал сказал:

Все гораздо проще. Покупаешь яхту и плаваешь себе в нейтральных водах, будто возле Австралии, или Новой Зеландии. С провизией, водой да и со всем остальным проблем не будет. Местные рыбаки всегда будут рады за пару баксов доставить все необходимое.

потом приплывет какой-нибудь декстер морган да рапотрошит тебя на кусочки. да и что ж ему будет...нейтральные воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Техноутопия или революционный образ будущего: что такое «сетевое государство»

      Криптоиндустрия полна самых смелых прогнозов. Наиболее распространенный гласит, что «криптовалюта — это будущее финансовой системы». Но есть и более радикальный: «блокчейн — это будущее политического устройства». Криптоэтнузиасты часто озвучивают смелые идеи, связанные с потенциалом блокчейна, что он вот-вот «захватит» все направления деятельности человека. Концептуально блокчейн представляет собой технологию сбора, хранения и систематизации информации. Помимо криптовалют, он вполне может п

      в Новости криптовалют

    • Ripple и государство Палау объединяются для создания национального стейблкоина

      Островное государство Палау и криптовалютная компания Ripple Labs заявили о начале совместного проекта по созданию государственной цифровой стабильной валюты. Президент Палау Суранхель С. Уиппс (Surangel S. Whipps) заявил в интервью Bloomberg, что совместная ИТ-команда представителей островного государства и специалистов Ripple Labs работают над изучением возможностей для создания «национальной стабильной монеты».   Обсуждая стратегию в области цифровых активов, президент архипелага и

      в Новости криптовалют

    • «Плати налоги, криптоинвестор»: коротко о том, как государство в России регулирует цифровые валюты

      Законодательство в России меняется так стремительно, что криптоинвесторам и майнерам полезно сверить часы: что сейчас можно, а что нельзя, на что имеет право налоговая, каких ограничений стоит ждать. На вопросы читателей и редакции Bits.media отвечают юристы из GMT Legal.    Любой доход облагается в России налогом, это общее правило. В соответствии с пунктом 1 статьи 41 и статьей 271 Налогового кодекса РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме. Под

      в Новости криптовалют

    • Генпрокурор Багамских островов призвал не возлагать вину за крах FTX на государство

      Генеральный прокурор Багамских островов Райан Пиндер заявил, что государство не допустит, чтобы в ситуации с крахом FTX остались белые пятна, поскольку на кону стоит репутация островов. По словам Райана Пиндера (Ryan Pinder), Багамская комиссия по ценным бумагам (BSC) понимает, что дефолт криптовалютной биржи FTX нанес урон клиентам со всего мира. Он также сообщил, что Alameda Research не попадает под регулирующую юрисдикцию Багамских островов, однако, если будет обнаружено, что компания со

      в Новости криптовалют

    • Британский криптоинвестор создает государство на блокчейне в архипелаге Вануату

      Бывший британский инвестор в недвижимость планирует привлечь криптовалютных инвесторов к созданию «криптографической столицы мира». Энтони Уэлч вместе с партнерами приобрел необитаемый остров в архипелаге Вануату, неподалеку от Австралии, и ожидает приезда около 21 000 владельцев криптовалютных активов. Инвестор надеется убедить коллег перебраться на остров насовсем, чтобы создать «нерегулируемую криптоутопию».   Согласно плану Уэлча, остров площадью около 3 млн квадратных метров с д

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...