Перейти к публикации
sashka_somik

Островное государство Вануату продает гражданство за биткоины

Рекомендованные сообщения

гражданство за биткоин

Республика Вануату, островное тихоокеанское государство в Меланезии, стала первой в мире страной, принимающей биткоины в обмен на гражданство. Гражданство Вануату стоит 200 000 долларов – при текущем курсе около 41.5 BTC. Так как Вануату – член Содружества наций (организации бывших британских колоний), то гражданство страны дает возможность путешествовать без визы в более чем 100 стран, включая большую часть Европы.

Джеффри Бонд (Geoffrey Bond), представитель Информационного центра Вануату (VIC) заявил, что «правительство Вануату хочет быть на передовой инноваций и официально разрешило VIC принимать платежи в биткоине». Бонд заявляет, что «помимо обычных проверок, необходимых для получения гражданства Вануату, все транзакции с биткоинами будут осуществляться через нашего партнера – одну из бирж в Австралии, и соответствовать требованиям, установленным австралийским финансовым регулятором».

Кристиан Несхейм (Christian Nesheim), специалист по инвестиционной иммиграции, консультировавший правительство Вануату, описал это решение как возможность для Вануату получить «значительное конкурентное преимущество на рынке гражданства».

Несхейм говорит, что ранние инвесторы биткоина «хотели бы реализовать часть своих накоплений без уплаты большого налога на реализованный прирост капитала». Несхейм предполагает, что многие из этих инвесторов были бы не прочь «конвертировать свои криптовалюты в материальные активы на территории с низким уровнем налогообложения». Он также заявляет, что «классы активов, доступные для этого типа инвестора, были сильно ограничены... Поскольку теперь Вануату станет единственной страной, предлагающей купить гражданство за биткоины, я думаю, что всплеск интереса к такой программе мы увидим уже очень скоро».

Читать полностью

Поделиться сообщением

Дак может за 200 тысяч баксов лучше попутешествовать с визой, чем получить гражданство и право путешествия без визы?))

Поделиться сообщением

Это если у Вас кроме 200 тысяч ничего больше нет. А если 200 тысяч вы оставляете за вечер в ресторане - то для таких предложение интересное.

Поделиться сообщением

Смех-смехом - а реально кто-нибудь в этом уже поучаствовал? - просто крыша у местных деятелей едет всё чаще и мысли о втором паспорте соответственно тоже возникать начинают. Можно в личку.

Поделиться сообщением

«хотели бы реализовать часть своих накоплений без уплаты большого налога на реализованный прирост капитала»

Это главная причина.
Гражданство получил, от старого отказался. биткоины обналичил, налоги платить не надо.

Поделиться сообщением

Почитал все что было про это Вануату... Если в двух словах, то это жопа мира с зажравшимися аборигенами, которая не заслуживает особого внимания, не говоря уж о получении гражданства.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lexis77 сказал:

Почитал все что было про это Вануату... Если в двух словах, то это жопа мира с зажравшимися аборигенами, которая не заслуживает особого внимания, не говоря уж о получении гражданства.

подождем снижения цены до 0.04 btc) Туда вплавь наверно придется добираться и назада с паспортом в зубах...отстреливаясь от диких и голодных аборигенов)

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 10:23, sashka_somik сказал:

Гражданство Вануату стоит 200 000 долларов – при текущем курсе около 41.5 BTC.

У кого-то с арифметикой плохо или новость с бородой...:wink:

41,5 ВТС это сейчас около 650 000 $

Поделиться сообщением

4 часа назад, scopus сказал:

У кого-то с арифметикой плохо или новость с бородой...:wink:

41,5 ВТС это сейчас около 650 000 $

у тебя плохо с похмельем. дату смотри.

Поделиться сообщением

@Lexis77 ну после развала Союза, к сожалению, РФия тоже всё больше становится жопой мира с охреневшими госчиновниками :)

не так там всё плохо, а гражданство в том числе даёт безвиз в тот же ЕС... и к нам, что самое смешное :)

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Жить нужно там где родился.... и строить ее под себя...

все получится если есть голова

Поделиться сообщением

Хорошо там где нас нет

Поделиться сообщением

@adv мир стал маленьким, зачем ограничивать себя искусственными границами?

и - да, я терпеть не могу зиму средней полосы и особенно МСК региона... две нелельки в горах на лыжах или в избе на севере с баней - да, а вокруг постоянного места жительства - нафиг!!

и это я ещё не говорю о понаехавших и собянине )

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

@iRybin 

Комфортные условия это не только тепло и вкусно ...

а еще друзья и родственники в шаговой доступности ...

С годами только это начинаешь ценить.

Поделиться сообщением

в бтц usd расчеты не верны

Изменено пользователем dpetr

Поделиться сообщением

Вообще-то правительство Вануату опровергло информацию, что продает гражданство за биткоины.

В гугле много инфо об этом, вот например нашел:

https://forklog.com/vlasti-vanuatu-oprovergli-prodazhu-grazhdanstva-za-bitkoiny-nas-interesuyut-tolko-dollary/

Поделиться сообщением

@Crypto_Capital да сменять если что не проблема - скорее всего отсюда ноги и пошли рости, что по курсу пересчитали и выдали в паблик. Хотя на фоне всего этого безумия с криптой - инфа может меняться день ото дня.

@adv это решается билетом на самолёт - проверено. А если не ждёт полдня - то и час не очень ждёт. Так что это всё зависит от личного образа жизни, харизмы и самопозиционирования.

Поделиться сообщением

Всегда зарабатывал хорошо, даже при совдепии, всегда выше среднего... Чудесно сьездить прокатиться, посмотреть, посорить деньгами и назад к себе, к своему менталитету, к свои корням, друзьям и родным...

Поделиться сообщением

@scopus тут такой момент - я не очень считаю окружение "своим"... ну или себя тут "своим" - как посмотреть. То же касается и менталитета и прочего. Не агитирую и не настаиваю - просто констатирую.

Поделиться сообщением

• @iRybin  я с тобой соглашусь в смысле окружения потому, что ты из "" Москва-Балашиха-Судак "" там человек,человеку  далеко не товарищ, это бичь многомиллиоников,где живут и не знают кто сосед. Я живу в городе с населением в 200 000 человек и тут обязательно кто-то кого-то знает и многое решается не деньгами, а по звонку.. Поэтому я никогда не любил миллионики и никогда даже не помышлял там жить.. Там все другое. Но Вы к сожалению живя и обитая там, думаете, что страна заканчивается за мкадом...а там как раз те, кто и воюет за нее, за такую "плохую"  и ни когда свое болото не променяет на дворец. Селяви...
  • З/Ы/ у меня если днюха, то от 30 - 50 человек близких людей собирается (не коллег и собутыльников), а если свадьба, то сотка и поболее...
Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

11 минуту назад, scopus сказал:
  • @iRybin  я с тобой соглашусь в смысле окружения потому, что ты из "" Москва-Балашиха-Судак "" там человек,человеку  далеко не товарищ, это бичь многомиллиоников,где живут и не знают кто сосед. Я живу в городе с населением в 200 000 человек и тут обязательно кто-то кого-то знает и многое решается не деньгами, а по звонку.. Поэтому я никогда не любил миллионики и никогда даже не помышлял там жить.. Там все другое. Но Вы к сожалению живя и обитая там, думаете, что страна заканчивается за мкадом...а там как раз те, кто и воюет за нее, за такую "плохую"  и ни когда свое болото не променяет на дворец. Селяви...
  • З/Ы/ у меня если днюха, то от 30 - 50 человек близких людей собирается (не коллег и собутыльников), а если свадьба до сотка и поболее...

А у меня нет друзей ни 1го Ибо люди мудаки\кидалы\воры итд:biggrin:все отсеялись со временем, стало спокойнее, никто не отвлекает, не нужно 24\7 поздравлять всех с днями рождениями

Поделиться сообщением

@alzov  с чем я Вас и поздравлю  :smile:

Поделиться сообщением

7 минут назад, scopus сказал:

@alzov  с чем я Вас и поздравлю  :smile:

Зато можно перебраться в тепло и не переживать:smile:

Поделиться сообщением

За биткоены можно выйти замуж/женится и получить гражданство любой страны ?. Да, да люди продажны. 

Изменено пользователем rezovich

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.