Jump to content

Биткоин: запретить или разрешить?


Recommended Posts

Posted

"Споры и дискуссии ведутся не только вокруг ICO, но и, шире, судьбы криптовалют. На прошлой неделе мир немного удивила председатель Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая отметила в своем выступлении на одной из конференции, что игнорирование или запрет цифровых денег может быть "неразумным". В своем обращении к руководителям центральных банков она заявила, что опасаться в настоящее время криптовалют не стоит, ибо они "слишком волатильные, рискованные, энергоемкие, а сама технология, на которой они основаны, пока что немасштабируема". В общем, сказала Лагард, их имеет смысл изучать, но не запрещать. Через какое-то время криптовалюты вполне смогут выполнять некоторые функции, которые пока не под силу фиатным, то есть традиционным деньгам, дополняя их, а не конкурируя.

"Не так давно, — поделилась она своим видением, — ряд экспертов утверждали, что персональные компьютеры никогда не будут широко применяться, а планшеты будут служить дорогими подставками под кофе. Так что, я думаю, игнорирование криптовалют едва ли может быть разумным шагом".

В свою очередь, Джексон Палмер, основатель валюты Dogecoin, в своем интервью выразил опасение, что на рынке цифровых денег наблюдается пузырь, который вскоре лопнет и похоронит веру людей как в криптовалюты, так и в блокчейн, на котором они основаны. Хлопок от взрыва пузыря будет оглушительнее, чем после кризиса доткомов, когда наблюдалась ровно та же самая ситуация: акции стартапов стоили миллиарды долларов, а внятной бизнес-модели у компаний не было, предупредил он."

 

Источник

Posted

Даже если сейчас запретят, то думаю, потом все равно нужно будет это принять. За блокчейном будущее, однозначно.

Posted
В 12.10.2017 в 13:28, Delmot сказал:

Даже если сейчас запретят, то думаю, потом все равно нужно будет это принять. За блокчейном будущее, однозначно.

Согласен. Но если запретят его, то за это время уже займет его место другая крипта, и после биток не выйдет на прежние позиции

Posted
В 13.10.2017 в 14:37, Виталий Кравченко сказал:

Согласен. Но если запретят его, то за это время уже займет его место другая крипта, и после биток не выйдет на прежние позиции

В РФ могут и вовсе запретить, все таки крипторубль выходит и его надо как-то поддержать

Posted
В 16.10.2017 в 18:10, Владимир Асадуллин сказал:

В РФ могут и вовсе запретить, все таки крипторубль выходит и его надо как-то поддержать

Это точно, свою валюту надо поддержать, а потом ее еще и на плаву держать

Posted

Если биткоин подпадет под официальный категоричный запрет в России и вообще на территории бывшего СНГ, да еще появятся национальные крипты, поддерживаемые как-то ЦБ, правительствами, то обходить запреты будет как незаконно, так и не просто. А это большинство обывателей может отпугнуть.

Люди то и так не сильно сведущи в теме крипты, что показывают опросы, (сведущих несколько % от опрошенных), а тут еще и возможная ответственность.

Так что так просто это не стоит воспринимать.

Пока просто всё больше ещё идёт самотёком, говорить просто стали много про крипту, да еще и не свели до конца официальную позицию к окончательному знаменателю. Но сводить начали.

Posted
22 часа назад, Марк2 сказал:

Если биткоин подпадет под официальный категоричный запрет в России и вообще на территории бывшего СНГ, да еще появятся национальные крипты, поддерживаемые как-то ЦБ, правительствами, то обходить запреты будет как незаконно, так и не просто. А это большинство обывателей может отпугнуть.

Люди то и так не сильно сведущи в теме крипты, что показывают опросы, (сведущих несколько % от опрошенных), а тут еще и возможная ответственность.

Так что так просто это не стоит воспринимать.

Пока просто всё больше ещё идёт самотёком, говорить просто стали много про крипту, да еще и не свели до конца официальную позицию к окончательному знаменателю. Но сводить начали.

Если РФ запретит, то и СНГ соотвественно, и да, вы правы, многие не рискнут работать с нелегальной валютой-это около 80% людей

Posted
2 часа назад, Владимир Асадуллин сказал:

Если РФ запретит, то и СНГ соотвественно, и да, вы правы, многие не рискнут работать с нелегальной валютой-это около 80% людей

Конец биткоину в РОссии!

Posted
4 часа назад, Alexandr_Petrov сказал:

Не нужно ни разрешать ни запрещать. Рынок все сам отрегулирует

Я думаю нужно легализировать такую интернет валюту как биткоин, за этой валютой будущее, это вопрос времени когда они это сделают, но не все страны это поддерживают.

Posted

МВФ может и интересно изучение, а вот у большинства ЦБ к этому, судя по всему, совсем иное отношение. Им сейчас выгоднее максимально регулировать данные процессы, а также поддерживать свои те самые  "фиатные" деньги

Posted

Не все страны хотят видеть биткоин как интернет валюту да и вообще чтобы существовал биткоин, как пример Китай который отказался от биткоина и других криптовалют, Индонезия на подходе,  хоть Россия признала биткоин.

Posted (edited)

исходить надо от того исторического факта, что ПРАВО печатать бабло имеет только государство и потеря этой функции - это потеря одной из функци государства... и врядли оно откажется от этого....

А если битки начнет майнить государство, то жди соответствующее законодательство...

Edited by Роман Матвеев
Posted (edited)

Государство биткойны майнить не начнет, по крайней мере официально, а если по законуили постановлению правительства, то зная постоянное разгильдяйство толку будет мало, разворуют. как всегда. Да и не пойдет на это государство, это как "западло" для системы, контролировать курс и транзакции ни одно государство не сможет, разве локально по типу Северной Кореи, с закрытым доступом в интернет. но это невозможно в силу природы биткойна. Сущность ВТС такова. что она необходима но неподконтрольна. в этом ее основной цинус и отсюда и рост цен на нее, свобода это самое дорогое, что может представить себе человек. Кстати, если кому интересно, чекните сервис по обмену биткоинов - cryptexy.ru. 0% комиссия за конвертацию. И реально простой и удобный вывод рублей.

Edited by Gor671
Posted

Наше правительство в панике не знает, что делать с криптой, поэтому мечатся из одного угла в другой: то "можно", то "нельзя" :biggrin: Это смешно!

Хотят взять под контроль, то, что нельзя контролировать, а пока не придумают как это сделать, будет запрет.

Posted (edited)
В 26.10.2017 в 17:18, Wakatabe сказал:

Я думаю нужно легализировать такую интернет валюту как биткоин, за этой валютой будущее, это вопрос времени когда они это сделают, но не все страны это поддерживают.

 

Биткоин контролируется несколькими пулами, т.е. ограниченным кругом  частных лиц.

Ни одно государство не полезет в такую тему, отдавая контроль над своими финансами.

Edited by Criptos
Posted

да, пока не придумаю как контролировать, никто ничего не узаконит. хотя в Украине принимают закон о легализации, но там я думаю будет хватать подводных камней, если только депутаты под себя его не делают, чтобы не в оффшорах прятать наворованное, а в крипте.

Posted

Когда кто то "выше" осознает какие на этом можно рубить бабки,тогда собственно и разрешат)

Posted
В 23.10.2017 в 21:48, Виталий Кравченко сказал:

Конец биткоину в РОссии!

Это Вы с юморком так сказали? Не будем столь категоричны, крипте и майнигу то точно не конец. Все только начинается.

15 часов назад, sany02 сказал:

Валюта канешно очень  интересная и привлекательная но самое главное дорогостоящая. Но как долго она протянет?  Или все таки это валюта будущего?)

Протянет весьма долго эта крипта. Она же альтернатива фиатным деньгам. А как писал критический аналитик Дойча Банка Джим Рейд достаточно убедительно, то фиатные деньги вскоре ждет кризис. А тогда массы могут решительно обратиться к альтернативе. Когда на просторах СНГ в свое время шла галлопирующая инфляция, какая была альтернатива? Доллар, недвижимость и товар. Сейчас этим могут стать: крипта и товар.

Posted

В текущем виде биток надо запретить, а лоббистов расстрелять. Вместе с семьями. На всякий случай.

Posted

При попытке запрета на биткойн и другие криптовалюты в России, даже с заменой их неким мифическим "крипторублем" часть криптовалютного бизнеса просто уйдет в тень, а самая активная (и мощная) часть криптовалютного сообщества (как люди, так и компании) быстренько покинет российскую юрисдикцию вместе со всеми деньгами и передовыми разработками.

 

И тогда экономическое и технологическое отставание России от Запада будет только усиливаться. К величайшему сожалению.

Posted
1 час назад, miner001 сказал:

В текущем виде биток надо запретить, а лоббистов расстрелять. Вместе с семьями. На всякий случай.

Мне кажется надо троелей пишущих всякую ху..ю расстрелять,вместе с семьями ,навсякий случай....

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биткоин начнет расти после падения до $53 600 — CryptoQuant

      Дно медвежьего цикла биткоина находится около $53 600 за монету, то есть первая криптовалюта может продолжать падать, полагают аналитики компании CryptoQuant. Спрос на актив остается слабым и предпосылок для роста эксперты прямо сейчас не видят. Руководитель исследовательского отдела CryptoQuant Хулио Морено (Julio Moreno) назвал $53 600 нынешней ценой реализации биткоина — то есть это средняя себестоимость BTC для всех кошельков в блокчейне первой криптовалюты.    «Исторически это у

      in Новости криптовалют

    • Биткоин из галлактики

      Почему все привыкли считать что Накамото азиат или американец.Я считаю что  само название уже говорит само за себя.Всё рядом  - на монете начальная буква его имени ну а дальше сами.

      in Клиника

    • Биткоин стал «канарейкой в макроэкономической угольной шахте» — Bitwise

      Аналитики компании Bitwise сравнили биткоин с птицей в замкнутом пространстве, объяснив метафору способностью первой криптовалюты раньше традиционных активов реагировать на изменения условий глобального финансового рынка. Биткоин и эфир опускались до $58 000 и $1507 соответственно, достигнув минимальных значений текущего цикла. Тогда же, обратили внимание аналитики Bitwise, давление усилилось и на фондовом рынке: индекс Nasdaq показал самое резкое дневное падение за последние месяцы, а на ю

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс: Крах пузыря ИИ может обвалить биткоин

      Сооснователь криптобиржи BitMEX Артур Хэйес (Arthur Hayes) ждет лопнувшего пузыря на рынке искусственного интеллекта. Крах бумаг подобных компаний может спровоцировать падение биткоина и других рисковых активов, предположил бизнесмен. Стремительный рост инвестиций в искусственный интеллект оказал влияние на движение капитала как на фондовом, так и на крипторынке, пишет Хейс в своем новом эссе «Тест на реализм». Автор эссе признал, что ранее недооценивал масштабы средств, которые ИИ-индустри

      in Новости криптовалют

    • Джон Д’Агостино: Крупные инвесторы предпочитают покупать биткоин на спаде

      Директор отдела стратегического развития криптобиржи Coinbase Джон Д’Агостино (John D’Agostino) рассказал, что крупные финансовые компании проявляют больше интереса к биткоину по более низкой цене, чем когда первая криптовалюта достигает рыночных максимумов. Многие американские семейные инвестиционные офисы, государственные и суверенные фонды считают недавнее падение биткоина до $60 000 хорошей возможностью копить, а не поводом для тревоги, заверил топ-менеджер Coinbase. Несмотря на то, что

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...