Перейти к содержанию

Как правильно разместить ферму на балконе?


karyuudo

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить дома ферму из 8-10 карт.

Комната - не вариант. Шуметь будет и сухость в комнате. Тут итак сухо, увлажнителем воздуха пользуюсь.

 

остается коридор и балкон.

 

1) балкон.

Балкон хоть и застеклен, но одна из деревянных стенок с краю отвалилась и как прикрепить не знаю, еще щели между деревом есть (ну их можно заделать), да и окна не закрывается почти, потому есть щели из которых будет поддувать. а если часто закрывать и открывать боюсь вообще все рухнет.  В общем вот думаю.

 

Есть видимо смысл снести старый балкон и приобрести новый. Но какой лучше?

  1. Наверное не утепленный, "холодный"? Так как ферма будет итак греть
  2. Какой материал или без разницы?
  3. Не будет ли зимой ферме там плохо?
  4. Может забить на замену и просто заделать как-нибудь эти щели и дыру на зиму, а летом обратно отвалить.
  5. Еще на балконе сушилка для одежды. не будет ли от этого повышенная влажность, плоха сказывающееся на ферме?
  6. Нужна ли какая-нибудь вытяжка на балконе или еще что-то?
  7. Как правильно проводить провод. Наверное через открытое окно в комнате, при помощи удлинителя? 
  8. деревянный или алюминиевый каркас?

Если деревянный, то надо будет обработать так понимаю противозгорающейся жидкостью, этого достаточно будет?

А то с аллюминееывм профилем не представляю как его резать, в магазине нет такой услуги, потому насчет дерева думаю - там могут нарезать как надо, а дома шуруповерт/молоток есть.

 

 

2) коридор - внизу ставить опасно, можно в темноте наступить, или какая-нибудь шапка упадет с вешалки.

как насчет того, чтобы повесить около потолка, сделав полку? но наверняка там вентиляция будет плохая. потому сомневаюсь. Или тоже можно?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно видеть такие вопросы от человека с регистрацией 2013 года.  В поиск загляните, про балконные фермы ни один десяток страниц исписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karyuudo Заколотить дыры досками, что бы не попадал снег\дождь, на все остальное наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Видать акк спёрт... иль из разряда "зарегусь уизде! вдрух, когда-нить приходицца!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YoshCat сказал:

@e46btc Видать акк спёрт... иль из разряда "зарегусь уизде! вдрух, когда-нить приходицца!"...

Просто я тогда интересовался этой темой. Купил биток за 850, Потом забросил, так как падал долгое время.

С июля снова заинтересовался. Вот на биржу перевел, там покупаю/продаю альткоины.

 

Но мне надоело тратить нервы на то, что курс валится, ничего не понятно, и не предсказуемое. Например в битшары вложил, все вроед отлично, должен быть рост - как на те, делистинг. или какой-нибудь очередной форк биткоина, от которого альты сыпятся и многое другое, типа запреты в Китае, сек. 

Отвлекает от основной работы, чтобы держать руку на пульсе. Надо постоянно зависать и целыми днями все изучат, смотреть.

Ферму же - раз собрал, настроил и работает. только мониторить ее немного.

А если все рухнет - железо останется. Да и знакомый на днях показывал свою, еще больше захотел.  Вот и решил вывести все с биржи и организовать ферму. Но думаю что с балконом делать. Надо как-то его починить.

Чтобы снег, дождь, пыль и пух не летели с улицы. Кроме того провод надо так понимаю через окно проводить, но надо чтобы там температура была нормальной и не дуло в комнате.

 

И вообще нюансов наверняка полно, типа чтоб конденсат не скапливался, вытяжка может нужна? и т.д.

 

Изменено пользователем karyuudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, ему другое заколотить надо..... :biggrin:

28 минут назад, karyuudo сказал:

Хочу поставить дома ферму из 8-10 карт.

....

...Как правильно проводить провод. Наверное через открытое окно в комнате, при помощи удлинителя? 

 

Нет! Провод надо провожать под "Прощание славянки".

Цитата

2) коридор - внизу ставить опасно, можно в темноте наступить, или какая-нибудь шапка упадет с вешалки.

Убил! :haha::biggrin:

9 минут назад, karyuudo сказал:

....И вообще нюансов наверняка полно, типа чтоб конденсат не скапливался, вытяжка может нужна? и т.д.

 

Я не могу понять, он гпу ферму собрался поставить на балконе или самогонный аппарат ?? 

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YoshCat сказал:

@alzov, ему другое заколотить надо..... :biggrin:

 

Нет! Провод надо провожать под "Прощание славянки".

Убил! :haha::biggrin:

Я не могу понять, он гпу ферму собрался поставить на балконе или самогонный аппарат ?? 

:biggrin:про шапку забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заделай щели на балконе, хорошо заделать окна и дверь балконную что бы шум не проходил в квартиру

Для одной фермы нет необходимости заморачиваться с вентиляцией как по мне.

Холод не так страшен как жара. По этому на зиму оставь все как есть, а вот к лету уже нужно будет придумать охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, посмотри в документации на железки их расчетный температурный диапазон и ВЛАЖНОСТЬ и сравни с тем что у тебя на балконе. Если балкон так себе то положить там оборудование значит выкинуть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прекрасно ферма работала в неотапливаемом гараже при -28. Проблем в работе почти не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Makezzila сказал:

У меня прекрасно ферма работала в неотапливаемом гараже при -28. Проблем в работе почти не было

а не возникало никаких проблем с конденсатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Eselp сказал:

а не возникало никаких проблем с конденсатом?

 

https://www.youtube.com/watch?v=kx6P-dtSjBg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в очередной раз намечается срач по поводу конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bullettrain сказал:

Неужели в очередной раз намечается срач по поводу конденсата?

нет, все нормально, я разрулил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bullettrain сказал:

Неужели в очередной раз намечается срач по поводу конденсата?

 

336

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пришел пока к выводу, что текущее остекление надо сносить, и лучше всеже вложиться и сделать теплое остекление балкона, так как зимой будет холодно и вероятно сыровато.

 

Вопросы еще такие - есть ли смысл проводить отдельную розетку на балкон или можно через окно комнаты перекинуть и этого достаточно?

но форточки нет, только целиком если открывать.

 

Как защитить от пыли/дождя/солнца? допустим лето, чтобы лучше охлаждалось - открыть окно надо - но вдруг будет заливать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тонкости криптоинвестирования: как правильно ребалансировать портфель

      Самые богатые дельцы и компании не вкладываются в одну-единственную криптовалюту. Как правило, у них есть определенный набор коинов ‒ портфель. А любому нормальному портфелю всегда полезно делать ребалансировку. Криптовалютный портфель ‒ это набор конкретных цифровых монет, которые трейдер или инвестор держит у себя на руках. Делается это с целью минимизации риска потери денег. Мало кто доподлинно знает, куда (вверх или вниз) пойдет так или иная монета. Поэтому, чтобы не держать все свои ак

      в Новости криптовалют

    • Павел Дуров: «Мы правильно выбрали TON в качестве блокчейн-платформы Telegram»

      Павел Дуров в своем посте отметил недавний успех блокчейна TON, который недавно установил мировой рекорд по скорости транзакций. «Мы правильно выбрали TON в качестве блокчейн-платформы Telegram. С технической точки зрения конкуренты на годы отстают по масштабируемости. Биткоин, скорее всего, останется, но другие блокчейны общего назначения выглядят устаревшими», — заявил Дуров.   31 октября TON установил мировой рекорд как самый быстрый и масштабируемый блокчейн. Во время прямой тра

      в Новости криптовалют

    • Apple разрешила разместить NFT-игру Axie Infinity в App Store

      Компания Apple разрешила разработчику популярной NFT-игры Axie Infinity Sky Mavis разместить ее в магазине приложений App Store для стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. «Игра прошла проверку в Apple и теперь доступна! Это первый случай, когда Apple согласилась сделать купленный на стороне NFT пригодным для использования в App Store», — написали разработчики.   Переговоры с Apple продолжались в течение примерно года, утверждают в Sky Mavis. Сразу после анонса курс токена A

      в Новости криптовалют

    • Правильно заработать на разнице в цене: что такое криптоарбитраж

      На фоне проблем крупных банков люди все чаще стали задумываться о новых источниках пассивного заработка. Особую привлекательность приобретает криптоарбитраж. Криптоарбитраж представляет собой торговую стратегию, которая основана на использовании расхождения стоимости активов в различных местах. Для наглядности разберем пример, описывающий арбитраж в общем смысле.   У вас есть 800 000 рублей. Допустим, рыночная цена доллара = 80 рублей. Вы можете купить на свои сбережения $10 000. Одна

      в Новости криптовалют

    • Huobi собирается разместить привязанный к долгу FTX токен FUD

      Крупная китайская биржа Huobi Global анонсировала размещение долга пользователей рухнувшей криптобиржи FTX в виде токена FUD (FTX’s Users’ Debt) для спотовой торговли. Операции с FUD, обещает биржа, будут доступны в понедельник 6 февраля. Облигационный токен для кредиторов FTX высокой категории должен будет выпускаться DebtDAO. Ээмиссия составит 20 млн.   «Кредиторы FTX уведомили 2/7 DebtDao о размере долга порядка $100 млн. При первоначальном предложении и обращении 20 млн токенов F

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...