Перейти к содержанию

Гнилой форум


Kixot14

Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2017 в 11:03, OZR сказал:

Меня уже давно беспокоит текущее состояние форума. Немного из закрытого. И уже достаточно старые мысли вслух. Толерантности никакой нет. Да и в паблик этот текст не должен был попасть. Так что просьба никому не оскорбляться, это не относится к кому-то конкретно, но навеяно категорией дайбатников...

 

------

 

Конечно бардак. Взять например киевский вокзал. Кого там только нет. Бомжи, попрошайки, местные торгаши-барыги, кавказские прайды, напёрсточники, озлобленные менты, пропагандисты и так каждый день. Тысячи и тысячи. И тут ты (OZRсупермодератор) - учёный. Это не тот контингент. В реальной жизни вероятность того, что ты общаешься с бомжом или напёрсточником с киевского вокзала стремится к нулю. А на форуме их становится всё больше и больше. А образованные люди "проезжают мимо". Поэтому от того, что мы что-то модеририруем проку почти нет. Как говорится в головах разруха, а не в клозетах.

 

Надо его брать в пример, надо. Потому что чтобы добраться из точки А в точку Б, надо понимать две вещи. Где ты находишься сейчас. И куда ты хочешь добраться. Если подобная *****, которая пишет ***** у у нас обосновалась, то это и означает, что мы и есть тот самый киевский вокзал, который красивый, над которым страдали, чтобы его построить, но контингент в нём теперь тот, который есть. И вместо того, чтобы как в Канаде приходится доказывать, что ты состоятельный, имеешь образование, имеешь средства, чтобы не бомжевать и вообще способен трудится и ещё язык понимаешь. Мы пускаем всякую погань, аля Афганистан, которые ни русский язык не знают, ни читать не умеют, не говоря уже о том, что вообще на что-то способны. Ещё и вы****ются впридачу. И нет, у нас ничуть не похоже на какой-нибудь Кембриджский или институт благородных девиц, потому что туда никогда никого из подобных животных не пустят.

 

-----

 

С того момента прошло достаточно мыслей, чтобы этот момент обдумать ещё пару раз. И в этом нет ничего плохого. Нужно просто иметь представление где ты находишься. И вокзал - это не плохо. Это всего лишь вокзал. Отправная точка в какое-то направление. Просто ожидания немного не сходятся с реальностью. Вначале был план. Его надо было обдумать. Потом спроектировать. Потом построить. Наполнить базовым контентом, причесать и долго-долго приводить в порядок. Это было интересно. Так появился этот форум. А сейчас уже всё построено. Уже далеко не так интересно. Причём что строили, не знали. Просто строили форум, потому что было нужно. Я хотел, чтобы это было похоже на Лос-Аламосскую лабораторию. А получилось то что получилось. Не тот формат. Её надо было по другому проектировать.

 

А новички, которые сюда приходят. Где-то слышали, что кто-то красиво уехал в новую прекрасную криптовалютную жизнь на тракторе. А они уже уехали и куда-то вышли на своей остановке. А тут кто бизнес ведёт в барахолках. Кто в командировках постоянно. Я вот сейчас по-тихоньку причёсываю BURST, а другие темы сейчас не интересны. Кто просто читает, видит информационные табло и им этого хватает, чтобы уехать куда хотят.

 

Это нормально. Сама по себе структура форума по концепции предполагает, что из каждого форума будет то, что примерно стало здесь. Не нравится этот, есть тот же ВалераФорум. По факту, тот же вокзал. Только уже не Киевский, а к примеру Московский. Чуть поновее, при проектировке учёл какие-то наши ошибки и где-то выглядит посвежее. Но суть одно. А здесь сейчас всего лишь косметический ремонт.

 

А куда уезжать и зачем. Это ты уже сам должен знать. Люди в этом плане не помогут. Маршрут заранее строится. Как-то так.

Оскорбил, унизил и дал мут что бы я немог ответить =)  Это ли не настоящий русский витязь?? Мужик! РЕСПЕКТОС!
Да ещё и так завуалировал все красивенько... Погань, бомжи, киевские вокзалы... Никого обидеть нехочет... Язык сюда каким то боком приплел, зверюга граматическая такая!)) Образованный комок доброты...

На Київському вокзалі так-то ніхто не зобов'язаний "по русски уметь разговаривать", чи ти не в курсі ??

Строитель ты наш)) На чем строил этот форум? JavaScript? PHP? Или просто верстку делал через HTML и CSS? Или может быть ты так... образно высловился? И строительство твое заключается только на словах? Ну там... например... В завлечении комьюнити и помощи новичкам в освоении трудных и непонятных тем? (спойлер: сарказм)

 

P.S. Смешно получается если только крысный текст читать xD

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 09:38, winstonwolf сказал:

На этом форуме я новичок, прошу строго не судить…  :smile:

 

Хочу также выразить свои мысли по поводу задания новичками «старых одних и тех же вопросов» и отправку их старожилами «на изучение матчасти». 

 

Я сам не раз на форумах натыкался на подобную ситуацию, являясь новичком. И в данном случае, я понимаю и новичка, который задает вопрос не потому, что ему лень гуглить, а потому что он хочет общаться. Но также я понимаю гуру, которые сидят на форуме по 7 лет и которых раздражают эти нубские вопросы…

 

Я вот по работе общаюсь с психологами (психодиагностами/HRами), о которых упоминал ТС и благодаря этом общению мне стал известен совершенно замечательный факт — есть категория людей, у которых мыслительный процесс протекает намного продуктивнее, КОГДА ОНИ САМИ ГОВОРЯТ.

Есть люди, которые лучше думают, КОГДА МОЛЧАТ; а есть люди, которые лучше думают, КОГДА ГОВОРЯТ. 

 

Я думаю, что здесь есть некая параллель — новичек задает на форум банальный вопрос не потому что ему лень гуглить/искать/читать, а потому что изучение темы для него наиболее продуктивным образом происходит именно во время дискуссии… Он задает вопросы, общается и в процессе общения создает для себя "новые пласты познания"...

 

И вот тут, для новичка, который (в его картине мира) хотел расти, развиваться и обучаться, когда в ответ на его честолюбивые устремления познавать новое начинают банить, дизлайкать, посылать куда-то в гугл гуру и старожилы форума, наступает момент искреннего непонимания. И боли. Ему искренне не понятно за что вообще его забросали гнилыми помидорами…

 

PS

На одном форуме, где я зареган с 2011 меня тоже дизлайкали за «тупые вопросы». А вот сейчас, когда у меня уже там есть репа, я могу задавать не менее "тупые вопросы" в каких-то ветках и вот меня уже не дизлайкают, а отвечают... :wink:

Не знаю с какими вы там психологами общаетесь, но похоже это один из тех необычайно редкостных случаев, когда они знают свое дело.
Нооо... Что бы пробить меня, надо немного больше чем парочка убогих дизлойсов! =)

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убогие дислойсы, понятно, руки из одноклассников растут, ну там так-то реально одни прогульщики в тельняшках, одногласнеги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, antipot сказал:

убогие дислойсы, понятно, руки из одноклассников растут, ну там так-то реально одни прогульщики в тельняшках, одногласнеги ...

Ниразу в однкл. не сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, antipot сказал:

дислойсы

 

Видать, прошареный хлопчик.

Я-то, даже слов таких не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

даже слов таких не знаю....

 

дизлойс  имелось ввиду) гугл знает такие слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Kixot14 сказал:

И я прогуливал ооочень много занятий! А когда не прогуливал - сидел и просто рисовал

 

Оно и видно. Даже добавить нечего.

20 часов назад, Kixot14 сказал:

очу изучать физику, математику. Музыку (как же без неё)... Хочу уметь кодить. Хочу знать, как устроена экономика. Знать, как устроен живой организм. Я потихоньку иду ко всему этому...

Целая орда тупарей и унылых постсовковых бдезеньликов все это знают и умеют к окончанию школы. То есть лет в 17. Те, которые учатся, вместо того, чтобы гулять и рисовать. Но, бл..., это ж напрягаться надо :beee: А в ентернетах все знания на халяву, иди и бери.

И тут толпа тех самых тупарей и бдезеньликов снова не хочет помогать здравому стремлению проснувшегося разума. Опять напрягаться, ...укины дети, заставляют. Унылый форум. Унылая жизнь. Унылая страна. Унылая планетенка. Унылая голактеко...  :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

 

Оно и видно. Даже добавить нечего.

Целая орда тупарей и унылых постсовковых бдезеньликов все это знают и умеют к окончанию школы. То есть лет в 17. Те, которые учатся, вместо того, чтобы гулять и рисовать. Но, бл..., это ж напрягаться надо :beee: А в ентернетах все знания на халяву, иди и бери.

И тут толпа тех самых тупарей и бдезеньликов снова не хочет помогать здравому стремлению проснувшегося разума. Опять напрягаться, ...укины дети, заставляют. Унылый форум. Унылая жизнь. Унылая страна. Унылая планетенка. Унылая голактеко...  :close_tema:

Вот только ненадо добавлять отсебятины и выставлять её за мои слова, окей? Жизнь унылая, но не вся.
А касательно того что все после выпуска школы что-то умеют... Ты серёзно ?)) Не, ну внатуре... Ты это серёзно ?) Дети всё это умеют ? И этому всему их научила школа? Обычная такая, постсовковая школа ?? Господи... Сними розовые очки! Весь совок живет в говне! Вся учеба, медицина и экономика совка в говне! Как в Украине, так и в России, так и в Белоруссии и прочих постсовковых странах... Как же так, всё есть в стране, а народ живет в говне! И корень всему - школа. С неё все начинается.

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2017 в 05:41, Kixot14 сказал:

Да, для меня очень обидно созерцать людей которые гребут только под себя. А для вас нет ?

Нет. Никогда. Меня всегда это мотивировало искать пути к тем кучкам, откуда они гребут.

Как правило, найдя свою кучку, уже проще смотришь на чужие. И уже как-то срать становится на "успешных бизнесменов", казнакрадов, топ-менеджеров, цукербергов и прочих. 

И только когда своим умом до кучки не добраться, остается сидеть на кухне, жрать водку с Колей и проклинать "присосавшихся к Родине упырей!".

 

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex_kr сказал:

Нет. Никогда. Меня всегда это мотивировало искать пути к тем кучкам, откуда они гребут.

Как правило, найдя свою кучку, уже проще смотришь на чужие. И уже как-то срать становится на "успешных бизнесменов", казнакрадов, топ-менеджеров, цукербергов и прочих. 

И только когда своим умом до кучки не добраться, остается сидеть на кухне, жрать водку с Колей и проклинать "присосавшихся к Родине упырей!".

 

Ну получается вы и есть те самые "они" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kixot14 сказал:

Ну получается вы и есть те самые "они" ))

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kixot14 сказал:

А касательно того что все после выпуска школы что-то умеют... Ты серёзно ?))

 

Гм...

14 часа назад, Kixot14 сказал:

Вот только ненадо добавлять отсебятины и выставлять её за мои слова, окей?

 

Оригинал:

 

21 час назад, Tomcat_MkII сказал:

Те, которые учатся, вместо того, чтобы гулять и рисовать.

 

И да, я видел немало 17-20 летних, которые знают и умеют больше меня. Именно потому что учились, а не гуляли. Значительная доля "вины" здесь конечно на родителях.

 

14 часа назад, Kixot14 сказал:

Весь совок живет в говне!

 

Думаю, говно стоит поискать в первую очередь в своей голове. "Народ" здесь живет местами получше, чем во многих т. н. "цивилизованных" странах (если что, я не о чиновниках и олигархах, в этих кругах знакомств не имею). И даже не только мегаполисы, где средняя европейская зарплата - далеко не предел мечтаний, а расходы значительно ниже. Но привычка к халяве от "государства", нытью и зависти сидит у многих гораздо глубже, чем желание "научиться", ибо кто желает - он не задает тупых вопросов, а сидит и читает, и только потом задает вопросы осмысленные. Мера уважения к собеседникам говорит о человеке значительно больше, чем все остальное.

 

15 часов назад, Kixot14 сказал:

И корень всему - школа. С неё все начинается.

Полностью согласен. И очень благодарен своим "совковым" учителям, за то, что научили думать своей головой, а не хавать пропаганду, и не завидовать всем у кого есть то, чего нет у меня. Ибо наши достижения - мера наших усилий, а неудачи - наших ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tomcat_MkII сказал:

 

Гм...

 

Оригинал:

 

 

И да, я видел немало 17-20 летних, которые знают и умеют больше меня. Именно потому что учились, а не гуляли. Значительная доля "вины" здесь конечно на родителях.

 

 

Думаю, говно стоит поискать в первую очередь в своей голове. "Народ" здесь живет местами получше, чем во многих т. н. "цивилизованных" странах (если что, я не о чиновниках и олигархах, в этих кругах знакомств не имею). И даже не только мегаполисы, где средняя европейская зарплата - далеко не предел мечтаний, а расходы значительно ниже. Но привычка к халяве от "государства", нытью и зависти сидит у многих гораздо глубже, чем желание "научиться", ибо кто желает - он не задает тупых вопросов, а сидит и читает, и только потом задает вопросы осмысленные. Мера уважения к собеседникам говорит о человеке значительно больше, чем все остальное.

 

Полностью согласен. И очень благодарен своим "совковым" учителям, за то, что научили думать своей головой, а не хавать пропаганду, и не завидовать всем у кого есть то, чего нет у меня. Ибо наши достижения - мера наших усилий, а неудачи - наших ошибок.

Ну просто пример для подражания! И не придирешься... )) Кудя не глянь, негде плюнуть. Все такие чистопорядошные кругом... Один я тут хожу, воняю непонятно чем, непонятно почему...
Скажи как тебя звать то хоть? я в твою честь детей своих назову! Мб тоже все такими порядошными и упорными выростут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tomcat_MkII сказал:

Полностью согласен. И очень благодарен своим "совковым" учителям, за то, что научили думать своей головой, а не хавать пропаганду, и не завидовать всем у кого есть то, чего нет у меня. Ибо наши достижения - мера наших усилий, а неудачи - наших ошибок.

Или скажи в какой школе учился, отправлю своих будущих детей туда, что б они тоже думать своей головой учились и не хавали пропонду и не завидовали всем...
(а о какой пропоганде кстате идет речь ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...