Перейти к содержанию

Гнилой форум


Kixot14

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Alex Legostev сказал:

Так сид то здесь причем? Все приватники связаны с сидом, иначе бы невозможно было их из извлечь из него

Я тебе сказал, как создаются адреса. Вопрос был: "как генерируются адреса, случайно ли"?

Конечно, случайно, так как все начинается со случайной большой цифры от 1 до 2^62 (если правильно помню, порядок такой) - приватного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, izlevinv сказал:

Форум гнилой, это однозначно.
То-ли дело на любом автофоруме - заходишь и спрашиваешь, создавая отдельный тред - "Можно при крайней необходимости в дизель залить бензина? "
Сразу все вежливо и культурно объясняют, помогают разобраться в теории ДВС, приводят случаи из собственной практики, примеры ремонта.


Хороший пример. Улыбатольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rammendo сказал:

Я тебе сказал, как создаются адреса. Вопрос был: "как генерируются адреса, случайно ли"?

Человек сказал "абсолютно случайно"

Да, я должен был уточнить - не абсолютно случайно, случайно, но на основе сида, здесь мой косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alex Legostev сказал:

но на основе сида

На основе сида генерируются адреса в HD-кошельках. В Core и подобных сида как ни странно нет, ключи генерируются из случайных чисел, поэтому в отличие от HD ключи друг с другом не связаны, и из одной фразы их восстановить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

На основе сида генерируются адреса в HD-кошельках. В Core и подобных сида как ни странно нет, ключи генерируются из случайных чисел, поэтому в отличие от HD ключи друг с другом не связаны, и из одной фразы их восстановить нельзя.

Да, само собой речь шла только про кошельки и сидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kixot14 сказал:

Почему этот форум такой гнилой?

Сделайте не гнилой. Буду у вас учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, че вы агритесь сразу?)) Очевидно же, что школьник (а то откуда эти сравнения со школой, я вот уже не помню что было даже в институте) пытается въехать как поднять бабла на <вставить сюда то что сейчас употребляют школьники>. У таких подгорает пукло, когда им вот так вот слёту посмели не рассказать как грести бабло лопатой. В игнор, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kixot14 сказал:

движение здесь как на ралли улиток...

Мало того что все такие пассивные

На улице стоит грузин и считает деньги. Прохожий спрашивает его:
— Простите, вы не скажете, как пройти в Ленинскую библиотеку?
— Щас, дарагой… пятдэсят… шэстдэсят… сэмдэсят…
— Я вас во второй раз спрашиваю, как мне пройти в библиотеку?!
— Щас, дарагой… двэсты пятдэсят… двэсты шэстдэсят…
— Вы мне ответите, в конце концов, или нет?
— …трыста сорок, всо. Слюшай, дарагой, дэлом надо заныматса, дэлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле было так:

Стоит @Klychkov на углу Инструментальщиков и Орловской - вышел из альфаговнобанка и считает бабло.
На теле всплывает сообщение о новом сообщении во флейме.... и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, izlevinv сказал:

вышел из альфаговнобанка

Я к ним уже давно не хожу, не зовут. Кстати с ними я стал жить в мире и согласии, по лету вместо долга в 85 тысяч они согласились на 58 хотя первоначально было 66 и мы ударили по рукам и я им отмуслякал.

Претензии товарища Дон Кихота тоже вполне понятны. Думал щас на форум как закину свою хотелку так сразу все начнут бегать как подорванные и решать её.

Оказалось тут все решают свои проблемы. На чужие геморои особо не заглядываются.

Абыдно ему стало ДА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже давно беспокоит текущее состояние форума. Немного из закрытого. И уже достаточно старые мысли вслух. Толерантности никакой нет. Да и в паблик этот текст не должен был попасть. Так что просьба никому не оскорбляться, это не относится к кому-то конкретно, но навеяно категорией дайбатников...

 

------

 

Конечно бардак. Взять например киевский вокзал. Кого там только нет. Бомжи, попрошайки, местные торгаши-барыги, кавказские прайды, напёрсточники, озлобленные менты, пропагандисты и так каждый день. Тысячи и тысячи. И тут ты - учёный. Это не тот контингент. В реальной жизни вероятность того, что ты общаешься с бомжом или напёрсточником с киевского вокзала стремится к нулю. А на форуме их становится всё больше и больше. А образованные люди "проезжают мимо". Поэтому от того, что мы что-то модеририруем проку почти нет. Как говорится в головах разруха, а не в клозетах.

 

Надо его брать в пример, надо. Потому что чтобы добраться из точки А в точку Б, надо понимать две вещи. Где ты находишься сейчас. И куда ты хочешь добраться. Если подобная *****, которая пишет ***** у у нас обосновалась, то это и означает, что мы и есть тот самый киевский вокзал, который красивый, над которым страдали, чтобы его построить, но контингент в нём теперь тот, который есть. И вместо того, чтобы как в Канаде приходится доказывать, что ты состоятельный, имеешь образование, имеешь средства, чтобы не бомжевать и вообще способен трудится и ещё язык понимаешь. Мы пускаем всякую погань, аля Афганистан, которые ни русский язык не знают, ни читать не умеют, не говоря уже о том, что вообще на что-то способны. Ещё и вы****ются впридачу. И нет, у нас ничуть не похоже на какой-нибудь Кембриджский или институт благородных девиц, потому что туда никогда никого из подобных животных не пустят.

 

-----

 

С того момента прошло достаточно мыслей, чтобы этот момент обдумать ещё пару раз. И в этом нет ничего плохого. Нужно просто иметь представление где ты находишься. И вокзал - это не плохо. Это всего лишь вокзал. Отправная точка в какое-то направление. Просто ожидания немного не сходятся с реальностью. Вначале был план. Его надо было обдумать. Потом спроектировать. Потом построить. Наполнить базовым контентом, причесать и долго-долго приводить в порядок. Это было интересно. Так появился этот форум. А сейчас уже всё построено. Уже далеко не так интересно. Причём что строили, не знали. Просто строили форум, потому что было нужно. Я хотел, чтобы это было похоже на Лос-Аламосскую лабораторию. А получилось то что получилось. Не тот формат. Её надо было по другому проектировать.

 

А новички, которые сюда приходят. Где-то слышали, что кто-то красиво уехал в новую прекрасную криптовалютную жизнь на тракторе. А они уже уехали и куда-то вышли на своей остановке. А тут кто бизнес ведёт в барахолках. Кто в командировках постоянно. Я вот сейчас по-тихоньку причёсываю BURST, а другие темы сейчас не интересны. Кто просто читает, видит информационные табло и им этого хватает, чтобы уехать куда хотят.

 

Это нормально. Сама по себе структура форума по концепции предполагает, что из каждого форума будет то, что примерно стало здесь. Не нравится этот, есть тот же ВалераФорум. По факту, тот же вокзал. Только уже не Киевский, а к примеру Московский. Чуть поновее, при проектировке учёл какие-то наши ошибки и где-то выглядит посвежее. Но суть одно. А здесь сейчас всего лишь косметический ремонт.

 

А куда уезжать и зачем. Это ты уже сам должен знать. Люди в этом плане не помогут. Маршрут заранее строится. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kixot14  не пали горячку.
Сам подумай, если каждый новичок будет спрашивать одни и те же вопросы это всех за долбает.

Есть темы которые написаны очень развернуто, соответственно на их написание ушло много времени и повторно персонально на каждого человека  никто распинаться не будет.

Это вопрос уважения к продвинутым форумчанам и здравого смысла. 
Вообще если побродишь по более менее живим форумам в сети, то везде, тебя будет в той или иной форме (ласково или не очень) отсылать к поиску по форуму

Изменено пользователем Hano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день, а если дать человеку леща, то он не будет драконить остальных)

премудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный форум, есть все ответы на интересующие вопросы, все нашел....

наверное я что-то делаю не так...

 

Р.С.про автофорум улыбнуло - так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 18:26, Hano сказал:

не пали горячку.

А это как ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме я новичок, прошу строго не судить…  :smile:

 

Хочу также выразить свои мысли по поводу задания новичками «старых одних и тех же вопросов» и отправку их старожилами «на изучение матчасти». 

 

Я сам не раз на форумах натыкался на подобную ситуацию, являясь новичком. И в данном случае, я понимаю и новичка, который задает вопрос не потому, что ему лень гуглить, а потому что он хочет общаться. Но также я понимаю гуру, которые сидят на форуме по 7 лет и которых раздражают эти нубские вопросы…

 

Я вот по работе общаюсь с психологами (психодиагностами/HRами), о которых упоминал ТС и благодаря этом общению мне стал известен совершенно замечательный факт — есть категория людей, у которых мыслительный процесс протекает намного продуктивнее, КОГДА ОНИ САМИ ГОВОРЯТ.

Есть люди, которые лучше думают, КОГДА МОЛЧАТ; а есть люди, которые лучше думают, КОГДА ГОВОРЯТ. 

 

Я думаю, что здесь есть некая параллель — новичек задает на форум банальный вопрос не потому что ему лень гуглить/искать/читать, а потому что изучение темы для него наиболее продуктивным образом происходит именно во время дискуссии… Он задает вопросы, общается и в процессе общения создает для себя "новые пласты познания"...

 

И вот тут, для новичка, который (в его картине мира) хотел расти, развиваться и обучаться, когда в ответ на его честолюбивые устремления познавать новое начинают банить, дизлайкать, посылать куда-то в гугл гуру и старожилы форума, наступает момент искреннего непонимания. И боли. Ему искренне не понятно за что вообще его забросали гнилыми помидорами…

 

PS

На одном форуме, где я зареган с 2011 меня тоже дизлайкали за «тупые вопросы». А вот сейчас, когда у меня уже там есть репа, я могу задавать не менее "тупые вопросы" в каких-то ветках и вот меня уже не дизлайкают, а отвечают... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 09:38, winstonwolf сказал:

вот сейчас, когда у меня уже там есть репа, я могу задавать не менее "тупые вопросы" в каких-то ветках и вот меня уже не дизлайкают, а отвечают...

Может просто потому что за годы вы стали полезны сообществу и оно в ответ готово быть полезным вам, даже в нубских вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, moneymaker сказал:

Может просто потому что за годы вы стали полезны сообществу и оно в ответ готово быть полезным вам, даже в нубских вопросах?

Однозначно я там стал полезен, т.к. мне наплюсовали там репы... 

Но это не исключает того, что на любом другом форуме, например, на этом, мне снова надо проходить ту же историю: быть новичком, задавать "тупые" вопросы, возможно, даже нарываться на дизлайки (чего не хотелось бы конечно), и только потом, путем тяжелого труда я могу наработать тут хорошую репутацию...

 

Моя же ключевая мысль была в том, что возможно старожилам и гуру форума стоит более снисходительно относиться к нубским вопросам новичков, так как "все мы рано или поздно проходим эту стадию"...  

 

Понятно, большую часть вопросов можно загуглить, но когда мы хотим общаться с человеком, а не с поисковым алгоритмом, мы идем на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, winstonwolf сказал:

что возможно старожилам и гуру форума стоит более снисходительно относиться к нубским вопросам новичков

Возможно и новичкам стоит понимать, что за последний год набежала орда дайбатников, которые даже писать по-русски не могут толком, не могут сформулировать свой вопрос, а если формулируют, то даже не удосуживаются поднять свою ж*пу тремя страницами ранее того места, где задают вопросы, чтобы проверить - а вдруг такой же новорег уже спрашивал это? 

И когда получают соответствующий ответ начинают ныть во всех темах о том, что народ тут г-вно, форум г-вно, все г-вно. Ну блин, извините, тут форум про труд и деньги! А у дайбатника денег нет,  желания к труду нет, только тонны желчи и говна, которым пытаются обмазать всех неправильных (с их точки зрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, winstonwolf сказал:

старожилам и гуру форума стоит более снисходительно относиться к нубским вопросам новичков

Когда 50 человек каждый день почти один и тот же вопрос начинают задавать во всех темах подряд, делать новые темы, печатать с такими ошибками что хочется плакать от тупорылой безграмотности то тогда кроме как желания над такими новичками глумиться от души не возникает больше ничего.

Только что, moneymaker сказал:

тут форум про труд и деньги

Форум про то как надо любить крипту. Труд не обязателен. Деньги это ваще лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Klychkov сказал:

Форум про то как надо любить крипту. Труд не обязателен. Деньги это ваще лишнее.

Жаль без фиатных денег пока никак в нашем мире. Но концептуально полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 21:55, Kixot14 сказал:

излогать

 

В 10.10.2017 в 21:55, Kixot14 сказал:

ТВАЕ

 

В 10.10.2017 в 21:55, Kixot14 сказал:

ЗАДАЕШ

 

В 10.10.2017 в 21:55, Kixot14 сказал:

ХОЧЕШ

 

В 10.10.2017 в 21:55, Kixot14 сказал:

ДИБИЛ

 

Имхо, комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 12:38, winstonwolf сказал:

На этом форуме я новичок, прошу строго не судить…  :smile:

 

Хочу также выразить свои мысли по поводу задания новичками «старых одних и тех же вопросов» и отправку их старожилами «на изучение матчасти». 

 

Я сам не раз на форумах натыкался на подобную ситуацию, являясь новичком. И в данном случае, я понимаю и новичка, который задает вопрос не потому, что ему лень гуглить, а потому что он хочет общаться. Но также я понимаю гуру, которые сидят на форуме по 7 лет и которых раздражают эти нубские вопросы…

 

Я вот по работе общаюсь с психологами (психодиагностами/HRами), о которых упоминал ТС и благодаря этом общению мне стал известен совершенно замечательный факт — есть категория людей, у которых мыслительный процесс протекает намного продуктивнее, КОГДА ОНИ САМИ ГОВОРЯТ.

Есть люди, которые лучше думают, КОГДА МОЛЧАТ; а есть люди, которые лучше думают, КОГДА ГОВОРЯТ. 

 

Я думаю, что здесь есть некая параллель — новичек задает на форум банальный вопрос не потому что ему лень гуглить/искать/читать, а потому что изучение темы для него наиболее продуктивным образом происходит именно во время дискуссии… Он задает вопросы, общается и в процессе общения создает для себя "новые пласты познания"...

 

И вот тут, для новичка, который (в его картине мира) хотел расти, развиваться и обучаться, когда в ответ на его честолюбивые устремления познавать новое начинают банить, дизлайкать, посылать куда-то в гугл гуру и старожилы форума, наступает момент искреннего непонимания. И боли. Ему искренне не понятно за что вообще его забросали гнилыми помидорами…

 

PS

На одном форуме, где я зареган с 2011 меня тоже дизлайкали за «тупые вопросы». А вот сейчас, когда у меня уже там есть репа, я могу задавать не менее "тупые вопросы" в каких-то ветках и вот меня уже не дизлайкают, а отвечают... :wink:

 

есть моменты с которыми согласен, например я до того как регаться тут, более полугода просто читал и вникал, так как "не было смысла вставлять свои 5 копеек" ибо все разжевано досконально

но если вернуться к сегодняшнему пациенту: вряд ли он из тех, кто что-либо готов понять, даже во время дискуссии, или когда он изрыгает наборы букв похожих на плохой Т9,  становится понятно что скорее всего  это очередное упоротое ягой быдлосущество, слушающее русский реп в шапочке 228 (что бы это для него ни значило), ибо там сурьезные посоны решают сурьезные проблемы, описывая их сурьезными базарами (известными как речитативы). Такой суровый поцак просто неспособен сидеть на жопе и читать, у него сразу развивается мигрень и спидорак, он лучше будет задвигать телегу размахивая своими культяпками, чтобы все вокруг офигевали какой он напористый альфач, и сюда он пришел не за вопросами, а за ответами (что немаловажно), потому что после школы - его время деньги, и телочки ждут, так что:

 

гнилые базары в сторону

я пришел на форум

телочки построились

ждут мою телегу

я не растеряюсь

и толкаю мазу

поца все опешили

я суровый браза

 

пугающая тенденция наметилась, нынче вся эта подзалупная зелень (и не только здесь) вдруг возомнила, что раз уж форумы нужны для общения, значит на любой тухлый вопрос нужно требовать ответ, типа на канале НТВ все живут по зоновским понятиям, открыл рот - отвечай за базар, раз я спросил, значит все должны побросать все свои дела и выручать алешку, а то ему надо до завтрашней контрольной работы пару лямов бакесов поднять, чтобы без позора домой на майбахе катить как запланировал, а тут на тебе - суровые скалы реальности, о которых гуф и его шарпеи забыли упомянуть, так и недолго свой картонный черепок разбить, короче не жизнь а боль, еще домашка эта... короче сплошные стрессы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 20:28, Alex Legostev сказал:

Нет, не случайным. На основе сида генерируются приватные ключи

 

В 10.10.2017 в 21:22, rammendo сказал:

Случайным. Сначала генерируется приватный ключ - это случайное число. Затем из него методом эллиптических кривых получается адрес по известным алгоритмам плюс неторое преобразования длдя удобства использования адреса.

 

В 10.10.2017 в 21:47, Alex Legostev сказал:

Так сид то здесь причем? Все приватники связаны с сидом, иначе бы невозможно было их из извлечь из него

Разные люди говоря об одном и том же подразумевают разные вещи,  обозначая их разными терминами... И как тут не запутаешся ??

В обычных кошельках (не HD) все приватные ключи генерируются случайно.
В кошельках формата HD все приватные ключи разветвляются исходя из единого зерна, имея доступ к которому можна восстановить все дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 07:07, Alex_kr сказал:

Да ладно, че вы агритесь сразу?)) Очевидно же, что школьник (а то откуда эти сравнения со школой, я вот уже не помню что было даже в институте) пытается въехать как поднять бабла на <вставить сюда то что сейчас употребляют школьники>. У таких подгорает пукло, когда им вот так вот слёту посмели не рассказать как грести бабло лопатой. В игнор, очевидно же.

Понимаеш в чем дело, дружище..!?

Дело не в том кто я... и сколько мне лет (у меня с памятью пока ещё, слава витаминкам и чистому воздуху, порядок!). Я  просто искренне считаю всю постсовковую систему образования унылым дерьмом, способным лишь на штамповку зомбанутых недоумков. Я прошел весь этот путь. От А до Я... Я имею право такое говорить. И я прогуливал ооочень много занятий! А когда не прогуливал - сидел и просто рисовал, т.к. больше ни на что не оставалось "позитивной энергии"... Но при всем при этом, как бы парадоксально это не звучало, я действительно хочу учится! Хочу изучать физику, математику. Музыку (как же без неё)... Хочу уметь кодить. Хочу знать, как устроена экономика. Знать, как устроен живой организм. Я потихоньку иду ко всему этому... И единственный обитель, на который я возлагаю свои надежды - это интернет. Самообразование в интернете. Ноо... когда мне тут попадаются фрики, которые тыкают в тебя пальцем из за того что ты где-то задал лишний вопрос и посылают тебя читать туеву хучу макулатуры в которой возможно есть, а возможно нет нужной и оперативной для тебя информации, вместо того что бы просто ответить... Ну или хотя бы не хамить и не прививать боязнь задавать вопросы в будущем... Это просто ранит мне душу, понимаеш нет??

 

"...вот так вот слёту посмели не рассказать как грести бабло лопатой..."

Да, для меня очень обидно созерцать людей которые гребут только под себя. А для вас нет ?

Изменено пользователем Kixot14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...