Перейти к содержанию

Подскажите с асиком 200MH/s


Alex00000001

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

почему у меня все три вентилятора работают на полную 5200 оборотов, третий тока поменьше, при этом асик стоит в холодном месте где температура 0 градусов, и он себя охлаждает до 30 градусов, почему так? его рабочая температура же примерно около 50 градусов. Когда он перезагружается или стартует, то вентиляторы работают в нужном режиме, слышно как они регулируют обороты, а вот во время работы всегда на полной мощности и звук очень громкий получается... пробовал прописывать --fan для асика, даже так не регулирует... он вообще должен во время работы регулировать вентили или всегда на полную крутить? Спасибо.


sorry, asic 200GH/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда на полную.не регулируются во втором авалоне.

не нужно играть с огнем-не успеют надуть вентиляторы при повышении температуры.лучше громко - но все цело и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда на полную.не регулируются во втором авалоне.

не нужно играть с огнем-не успеют надуть вентиляторы при повышении температуры.лучше громко - но все цело и работает.

хммм, я тож так подумал, но все же думал можно че примутить )), спасибо добрый человек...

у меня просто была мысль отключить вентили от мамки и поставить тихий обычный вентиль от 220в )), но как то подумал, что мамка не поймет такого и не стал  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь показать, что за обычный тихий вентиль на 220в,просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяное охлаждение спасет отца русской демократии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках самая нижняя строчка пропиши --avalon-fan 50 (циферка это проценты вращения вентиля) У меня с таким параметром обороты меняются запросто

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках самая нижняя строчка пропиши --avalon-fan 50 (циферка это проценты вращения вентиля) У меня с таким параметром обороты меняются запросто

в начале темы писал, что не помогает... и 20 ставил

А можешь показать, что за обычный тихий вентиль на 220в,просто интересно

обычный ветродуй ))

водяное охлаждение спасет отца русской демократии :-)

на балконе минус и так как бы не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты именно --avalon-fan 50 писал или -fan 50 ?

--avalon-fan 50 и --avalon-fan 20 и --avalon-fan 40

без изменений

​я тут где то на форуме нашел для него все команды и вписывал правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделишься ссылочкой на команды? Кстати у тебя какая прошивка стоит? Я прошивал на самую последнюю - и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделишься ссылочкой на команды? Кстати у тебя какая прошивка стоит? Я прошивал на самую последнюю - и все работает

 

ASIC SPECIFIC COMMANDS
 
--avalon-auto       Adjust avalon overclock frequency dynamically for best hashrate
--avalon-cutoff <arg> Set avalon overheat cut off temperature (default: 60)
--avalon-fan <arg> Set fanspeed percentage for avalon, single value or range (default: 20-100)
--avalon-freq <arg> Set frequency range for avalon-auto, single value or range
--avalon-options <arg> Set avalon options baud:miners:asic:timeout:freq:tech
--avalon-temp <arg> Set avalon target temperature (default: 50)
--bab-options <arg> Set BaB options max:def:min:up:down:hz:delay:trf
--bflsc-overheat <arg> Set overheat temperature where BFLSC devices throttle, 0 to disable (default: 90)
--bitburner-fury-options <arg> Override avalon-options for BitBurner Fury boards baud:miners:asic:timeout:freq
--bitburner-fury-voltage <arg> Set BitBurner Fury core voltage, in millivolts
--bitburner-voltage <arg> Set BitBurner (Avalon) core voltage, in millivolts
--bxf-temp-target <arg> Set target temperature for BXF devices (default: 82)
--hfa-hash-clock <arg> Set hashfast clock speed (default: 550)
--hfa-temp-overheat <arg> Set the hashfast overheat throttling temperature (default: 85)
--klondike-options <arg> Set klondike options clock:temptarget
 
 
 
 
вот что в шапке написано - OpenWrt | OpenWrt Barrier Breaker r38031 | Load: 0.34 0.18 0.07

по идее он должен как то обороты регулировать сам, да и виснет он что то частенько :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошей на  r38816 - у меня на старой прошивке тоже глюков было прорва

http://downloads.canaan-creative.com/software/avalon/20131229/ вот эту я ставил openwrt-ar71xx-generic-tl-wr703n-v1-squashfs-factory.bin Только перед прошивкой подключи его к УПСу бекапы сделай и т.д.

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошей на  r38816 - у меня на старой прошивке тоже глюков было прорва

http://downloads.canaan-creative.com/software/avalon/20131229/

а беды не будет? а то свою прошивку потом где брать не знаю

он сам потом будет какую ему надо температуру поддерживать на этой прошивке или также дуть на полную? у вас как?

подскажите пожалуйста как правильно сделать свой бэкап и залить новую прошивку? ни разу не делал, не хочется экспериментировать, что бы сразу правильно сделать... и какой файл качать с той ссылке что вы дали? все или какой то один? спасибо

Изменено пользователем Alex00000001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделай бекап - не понравится с бекапа поднимешь старую прошивку. Когда будешь прошивать поставь галочку - сохранять настройки - чтоб потом заново все не забивать. У меня после перепрошивки работает лучше и вентили крутятся как установлю - хоть авто хоть в процентах хоть тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать правильно? я так понимаю здесь нужно что то делать?

 

tempjpg_8937373_10766344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В настройках самая нижняя строчка пропиши --avalon-fan 50 (циферка это проценты вращения вентиля) У меня с таким параметром обороты меняются запросто

в начале темы писал, что не помогает... и 20 ставил

А можешь показать, что за обычный тихий вентиль на 220в,просто интересно

обычный ветродуй ))

водяное охлаждение спасет отца русской демократии :-)

на балконе минус и так как бы не жарко

 

Не из за любви к прекрасному и гармонии вы собираетесь уменьшить обороты вентилей.Шумок достал?

Водянка почти бесшумна

да и сохранить прошивку старую нельзя.только NV память-настройки,

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне бы реально прошивку поменять, пофиг на звук, надоели глюки, раза по 3 приходится перезагружать в сутки, и раза два только вытаскивание из розетки помогает! 

не пойму какие файлы тут качать для прошивки? все что ли или который самый большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне бы реально прошивку поменять, пофиг на звук, надоели глюки, раза по 3 приходится перезагружать в сутки, и раза два только вытаскивание из розетки помогает! 

не пойму какие файлы тут качать для прошивки? все что ли или который самый большой?

дело не в поршивке.посмотри просадки блока питания, и не майни с вай фая а только проводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания тут при чем? если он жужит а скорости например не дает вообще, на нулях, вот такой глюк бывает, бывает сам перезагрузится, а бывает нет.. и стоит так тупит... блок питания 1100 ватт, майню только проводом... поможете с прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания тут при чем? если он жужит а скорости например не дает вообще, на нулях, вот такой глюк бывает, бывает сам перезагрузится, а бывает нет.. и стоит так тупит... блок питания 1100 ватт, майню только проводом... поможете с прошивкой?

еще раз и еще одному говорю,,,

если не хэшит и скорость по 0

то виноват блок питания

пусть он даже жужит--но идет просадка по напряжению и он стопорит хеш,

проверено на многих,

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент хэшит, просто бывают глюки, вот и хочу перепрошить, не волнуйтесь за сложность, я не на битках... а за помощь отблагодарю, уже делал не раз здесь на форуме...


просто хочу прошить, может кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как устанете передергивать-решение уже найдено.блок питания

 

а сложность и 200гх--гммм.. наверное даже не капля в море

 

http://downloads.canaan-creative.com/software/avalon2/  софт

ну и для самого тп линка управляющего http://downloads.canaan-creative.com/software/avalon/20131229/

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторых авалонах скорость не регулируется, и прошивка в этом плане не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторых авалонах скорость не регулируется, и прошивка в этом плане не поможет

откуда знаете? чел вон говорит ему помогло

Ну как устанете передергивать-решение уже найдено.блок питания

 

а сложность и 200гх--гммм.. наверное даже не капля в море

 

http://downloads.canaan-creative.com/software/avalon2/  софт

как вы так утверждаете? собаку съели чтоль на асиках? причин то может быть море и как правило начинают всегда с мелких, а не с самих дорогих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...