Jump to content

Recommended Posts

Posted

после форка

 

Когда в блокчейне Биткоина будет создан блок 494 784 (предположительно, это произойдет 18 ноября 2017 года), поддерживающие SegWit2x майнеры (на сегодня их доля хэшрейта 85-95%) начнут добывать блоки с максимальным размером 2 мегабайта. Именно в этот момент произойдет полная активация обновления SegWit2x. Однако майнеры, оставшиеся на Bitcoin Core, проигнорируют изменение и продолжат майнинг цепи с максимальным блоком в 1 мегабайт, таким образом произойдет разветвление сети.

 

Многим это напоминает то, что было с Bitcoin Cash, однако на этот раз положение значительно серьезнее, так как «мирного договора» пока не предвидится, и сеть ожидают нелегкие дни или даже недели, если одна из сторон не пойдет на уступки. Ни один из основных участников SegWit2x не выразил желания отказаться от выполнения соглашения, а сторонники Core ведут все более агрессивную пропаганду. Таким образом, пути отступления фактически отрезаны.

 

Крупные криптовалютные компании одна за другой высказывают свою позицию по поведению после хардфорка. Оператор онлайн-кошелька и обменник Xapo (подписавший SegWit2x) решил выбрать наиболее популярный вариант - выбрать в качестве основного «победивший» блокчейн. В данном случае, им выбрана цепь с самой высокой сложностью - в первые дни после форка это будет SegWit2x. Но при этом сеть с наименьшей сложностью остается доступной, и клиенты Xapoсмогут вывести монеты обоих блокчейнов.

 

Согласно сообщению в блоге Xapo, цепочка с наивысшей сложностью будет названа Биткоином или BTC. Вторая цепочка будет названа в зависимости от того какой размер блока она получит. Если цепь с наименьшей сложностью будет иметь размер блока 1 МБ, то названа она будет BC1, если же это будет цепь с размером блока 2Мб, что названа она будет BC2.

 

Как только появится возможность отправлять монеты цепочки с меньшей сложностью на биржи – это станет доступно для клиентов компании. Тех, кто опасается за свои биткоины и хочет управлять ими самостоятельно - Xapo просит вывести их до хардфорка.

 

 

Читать полностью

 

Posted

Естественно, будут желающие поддерживать старый 1 MB Core. Ведь кошелёк со всеми битками клонируется, раздваивается, как и в случае с Bitcoin Cash.

Даже если курс Core будет треть биткоина, это внезапно свалившееся с неба состояние для держателей крупных сумм.

Segwit 2x же улучшит проходимость транзакций, а значит понизит доходность майнерам, так что не всё так однозначно. Вроде бы сплошные плюсы у 2x в техническом плане, а выиграет только бабло.

Когда курс колбасить начнёт, к концу месяца? По идее, должны начинать потихоньку нагонять страхов, чтоб до 2000$ обвалить курс и затариваться.

Posted

По фулл-нодам сейчас у Core почти 6500 нод (73,5%), у BTC1 214 (2,5%).

Осталось чуть более месяца до часа "Ч", не думаю, что держатели нод Core за это время обновятся

Core ноды будут отвергать 2Мб блоки.

Даже если абсолютное большинство майнеров уйдут на Segwit2x, если доходность основной цепочки будет выше, куча майнеров перейдет обратно.

В общем, всё обещает быть интересным.

Posted
9 часов назад, eforexbit сказал:

Когда курс колбасить начнёт, к концу месяца? По идее, должны начинать потихоньку нагонять страхов, чтоб до 2000$ обвалить курс и затариваться.

Сначала хайпанут на BTG потом курс обвалят и снова хайпанут на хардфорке.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Аналитики Bitfinex назвали условие для роста биткоина выше $80 000

      Чтобы первая криптовалюта устойчиво себя чувствовала выше цены $80 000, необходим новый приток капитала в спотовые биткоин-ETF, заявили аналитики компании Bitfinex. Эта неделя началась с масштабной волны ликвидаций на рынке деривативов. Понедельник, 18 мая, стал самым слабым днем для трейдеров с февраля: за сутки были принудительно закрыты позиции на сумму $584 млн.   По мнению аналитиков Bitfinex, инвесторы сохраняют осторожность после недавнего снижения курса и не спешат наращивать

      in Новости криптовалют

    • Bitfinex: Пробой $72 000 может ускорить рост биткоина

      Биткоин может ускорить рост в случае пробоя уровня $72 000, поскольку в диапазоне до $82 000 отсутствует выраженное сопротивление со стороны продавцов, заявили аналитики криптоплатформы Bitfinex. По их оценке, зона $72 000–82 000 может стать участком ускоренного движения цены. Несмотря на волатильность, биткоину удалось удержаться выше уровня $69 000, что указывает на относительную устойчивость актива.   Текущая динамика первой криптовалюты выглядит стабильнее по сравнению с индексом

      in Новости криптовалют

    • Биткоин попал в зависимость от трех факторов — Bitfinex

      На цену биткоина все сильнее влияют три фактора — стоимость нефти, политика Федеральной резервной системы США (ФРС) и доходность американских гособлигаций, заявили аналитики компании Bitfinex. Недавний отскок курса биткоина существенно не изменил общую картину. По мнению аналитиков, рынок постепенно стабилизируется после нескольких месяцев паления, но динамика по-прежнему определяется экономическими факторами. Биткоин переходит от фазы коррекции к фазе консолидации, заверили в Bitfinex.  

      in Новости криптовалют

    • K33 Research: Биткоин-резерв США может уменьшиться на 30% из-за дела Bitfinex

      Главный аналитик компании K33 Research Ветле Лунде (Vetle Lunde) заявил, что биткоин-резерв США может сократиться примерно на 30% после завершения судебного разбирательства, связанного со взломом биржи Bitfinex. Речь идет о 94 643 BTC, которые были изъяты из кошелька Ильи Лихтенштейна. В ноябре 2024 года федеральный суд США приговорил его к пяти годам тюремного заключения за взлом и отмывание украденных у биржи средств.   «Сейчас 94 643 BTC, принадлежащие Bitfinex, обеспечивают около

      in Новости криптовалют

    • Криптодетектив нашел кошелек хакера с украденными по делу Bitfinex активами

      Блокчейн‑исследователь ZachXBT обнаружил криптокошелек, который связан с биткоинами, изъятыми американскими властями в рамках расследования взлома криптобиржи Bitfinex. Кошелек контролируется злоумышленником, который использует псевдонимы Джон (John) и Лик (Lick), сообщил криптодетектив. Расследование началось после спора о контроле над активами между Джоном и еще одним человеком в групповом чате. В переписке Джон показал экран кошелька Exodus с адресом в сети Tron, где находилось около $2

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...