Jump to content

Биржа токенов ICO от Overstock начнет с собственного ICO


Recommended Posts

Posted

T0

 

Вскоре после объявления о запуске регулируемой биржи для торговли токенами tØ от Overstock, платформа объявила о проведении собственного ICO.

 

Продажа токенов станет дебютным событием для новой биржи, которая планирует стать первой площадкой, специализирующейся на торговле токенами, подпадающими под определение ценных бумаг. Создатель площадки - tØ, подразделение компании Overstock (ее дочерняя организация Medici, специализирующаяся на блокчейне).

 

Сбор средств будет осуществляться посредством продажи токенов tØ, которые пользователи должны покупать для последующей оплаты услуг сервиса. Генеральный директор Overstock Патрик Берн (Patrick Byrne) сказал International Business Times (IBT), что выпускаемый токен будет отличаться от других токенов на бирже, будучи так называемой внутренней валютой для оплаты услуг, а не ценной бумагой.

 

По словам Берна, компания рассчитывает «легко» привлечь от 200 до 500 миллионов долларов через ICO.

 

Новый проект – совместное предприятие с компаниями RenGen (финтех-компания, которая будет выступать в качестве маркетмейкера) и Argon Group (инвестиционный банк, специализирующийся на привлечении капитала ICO). Работа ATS (альтернативной торговой системы) будет регулироваться как Комиссией по ценным бумагам США (SEC), так и Агентством по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA).

 

Изначально площадка планировала торговать акциями на базе блокчейна, однако сменила вектор в сторону создания регулируемой биржи для торговли токенами ICO в ответ на растущий интерес рынка к концепции первичного размещения токенов.

 

Поскольку tØ уже регулируется SEC, Бирн сказал IBT, что создание нового сервиса было логичным продолжением. Он заявил: 

«Мы взяли то, что было уже законным, и только адаптировали, чтобы было возможно работать на блокчейне. Если и есть компания, которая может на законных основаниях выпускать токены, то это точно мы».

Запуск платформы и ICO запланирован до конца ноября.

 

Источник

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Объемы продаж токенов крупных криптопроектов рухнули на 85%

      Криптопроекты привлекли через публичные продажи токенов с апреля по начало июня всего $58 млн против $390 млн в январе — марте, то есть на 85% меньше, показал отчет платформы CryptoRank. Аналитики связали спад с перетоком капитала на традиционные рынки, в том числе в бумаги, связанные с искусственным интеллектом. Аналитики также зафиксировали резкое сокращение числа публичных продаж токенов. Если в первом квартале состоялось 105 таких размещений, то во втором их число сократилось до 37, что

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Syscoin и выпустили 5 млрд фальшивых токенов

      Проект Syscoin временно приостановил работу своего блокчейн‑моста после появления в системе проверки данных критической уязвимости. Уязвимость позволила неизвестным злоумышленникам выпустить около 5 млрд несанкционированных токенов SYS, сообщила команда проекта. Уязвимость возникла из‑за ошибки в процессе ретрансляции данных моста — это позволило хакерам атаковать механизм проверки транзакций. В итоге система некорректно обработала и приняла доказательство транзакции мошенников, а инфрастру

      in Новости криптовалют

    • ZachXBT заподозрил Артура Хейса в накачке и сбросе цены нескольких токенов

      Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT заподозрил сооснователя BitMEX и директора по инвестициям Maelstrom Артура Хейса (Arthur Hayes) в том, что предприниматель намеренно раздувал интерес своих подписчиков к токенам проектов Hyperliquid, Near Protocol, Zcash и Worldcoin, а потом распродавал эти монеты. Подозрение в классической мошеннической схеме «накачки и сброса» (pump and dump) возникло после поста Хейса о том, что он распродал все свои токены WLD, объяснив снижением цены актива. По

      in Новости криптовалют

    • Биржа Bitget (Bitget.com)

      https://www.bitget.com/ru   Коллеги, кто может что сказать про эту биржу? Такой темы не нашел. Биржа вроде с 2018, но я раньше о ней не слышал. При регистрации, вводе и начале торговли реально дарят ~20 баксов. С фига ли?

      in Биржи криптовалют

    • Биржа HTX остановила торги токенами Трампа

      Криптовалютная биржа HTX остановила торги несколькими торговыми парами с токенами проекта семьи американского президента Дональда Трампа World Liberty Financial (WLFI). Все началось с того, что команда World Liberty Financial запустила механизм блокировки на связанных с биржей HTX адресах в смарт‑контракте нативного токена криптоплатформы: после чего движение токенов WLFI в блокчейне стало невозможно. Представители World Liberty Financial сослались на введенные против биржи санкции.   

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...