Перейти к содержанию

[ANN] PLATINUM | X11 | PoW+PoS | Secure Messaging | MasterNodes


Micronix

Рекомендуемые сообщения

HSHXEUJK.png.3cfea8fc676c8f2157bf4bc32314aba9.png

 

Криптовалюта "Платина" на наш взгляд будет интересна как средство для проведения моментальных транзакций, а так же ряду дополнительных возможностей и функций
 

 

4Y4J99T9.thumb.jpg.fce6903e1582ee3de927ff34b2f8e8be.jpg

 

 

Возможность переводить монеты с помощью технологии "darksend" для надежной защиты от посягательства или отслеживания за адресом в сети "Платины" действий пользователя:
Перед смешиванием происходит "деноминация" - то есть разбитие всей суммы на одинаковые номиналы: 0.1, 1, 10, 100 - и уже затем каждая такая "стандартная купюра" проходит все раунды смешивания независимо. На тот момент, когда вам будет нужно фактически выполнить платеж — вы сможете сделать это мгновенно и независимо, не дожидаясь других подходящих партнеров по совместной транзакции.

"Мастерноды" - это важные узлы сети, которые являются основой ее стабильности и безопасности. Например, Мастерноды выступают гарантами, подтверждая транзакции, отправленные с помощью InstantX, не дожидаясь их включения в блоки. Каждая Мастернода, в том числе, представляет собой «миксер», который перемешивает (по желанию) транзакции пользователей для работы механизма "Darksend".
Для создания новой Мастерноды предусмотрен "залог" в 10 000 монет, которые должны находиться на кошельке узла (но могут быть потрачены владельцем в любой момент, что повлечёт за собой выключение Мастерноды).

Сетью Platinum поддерживается технология InstantX. Это механизм проведения мгновенных платежей, при которой транзакцию подтверждает не сеть, а только несколько случайных Мастернод. Эти подтверждения можно получить за считанные наносекунды. В дальнейшем транзакция точно так же включается в блоки и получает «обычные» подтверждения. То есть, InstantX – некая форма «доверенного платежа» с использованием случайно выбранных посредников.

Новейшая функций передачи сообщений, если пользователю необходимо связаться с кем-либо в системе, это легко можно сделать, отправив сообщение. В случае, когда пользователи желают общаться анонимно, полностью зашифровав свои сообщения средствами криптографии, все что нужно, это обменяться адресами кошельков и получить от собеседника его публичный ключ.

В майнинге, Платина использует сочетание мультиалгоритма хэширования Х11 и механизма регулирования сложности VRX. Благодаря этому сложность меняется более плавно, а цена валюты будет испытывать меньше скачков.

После исчерпания лимита на добычу криптовалюты майнерами (PoW), генерация монет будет продолжаться средствами PoS из расчета 5% в год для тех кто держит полную базу блокчейна на суммы их кошельков и 10% награды Мастернодам.

В Платине есть функция комментария к платежу (транзакции), где можно разместить 528 символов.

Функцией «Подписать сообщение» вы можете доказать, что владеете неким адресом и контролируете хранящиеся на нем средства, когда два незнакомых пользователя решили провести сделку, подпись крайне важна для обеспечения защиты сделки.

Во все кошельки встроен специальный эксплорер сети, позволяющий получать более полные данные по транзакциям и блокам.

PoW является концепцией, при которой безопасность сети гарантируется суммарной вычислительной мощностью ее участников.
Система PoS майнинга была спроектирована с распределенной децентрализованной добычей долей, так что даже те у кого небольшое количество монет могут участвовать в подтверждении сети.

Адаптивный размер блоков - сеть в зависимости от потребностей уменьшает или увеличивает размер блока, для увеличения количества проводимых транзакций или уменьшение размера блока когда транзакций мало.

Для использования "Платины" не требуется разворачивать дорогостоящую инфраструктуру. В простейшем случае достаточно зайти в онлайн кошелек и уже можно принимать и отправлять платежи. При этом нет разделения на международные и местные платежи, стоимость транзакции от этого не зависит.

Исходные коды Platinum открыты и доступны любому желающему для изучения, чтобы убедиться, что программа выполняет только заявленные функции и ничего более. Распространяется программное обеспечение под свободной MIT лицензией. Система гораздо меньше зависит от человеческого фактора, доверие к эмитенту или контролирующим органам заменено алгоритмами, математикой и криптографией.
Децентрализация и открытая разработка гарантируют, что Platinum не закроют, не возьмут под контроль или не совершат другие вредоносные действия.
 

 
Символ: Platinum
Тикет: PLT

Cпецификация монеты:
алгоритм: X11
тип: PoW/PoS гибридная
общая эмиссия: 300 000 000 монет
вознаграждение за блок: монета 1 / блок (8% вероятность получить 2 монеты)
PoS процент: 5% в год (7 подтверждений на награду)
мастерноды: 10% в год
запуск мастерноды: 10 000 Платины
генерация блока: 30-60 секунд (в среднем 45 секунд)
подтверждение транзакций: 10 блоков
Премайн: 3%
 
 
 
Обозреватель сети: block.plt.cash

Веб кошелек: https://wallet.plt.cash

Пул: pool.minertopia.org

Майнер: cpuminer или любой gpu, который поддерживает x11 (например ccminer)

http://rgho.st/87JVJ2HZV - Windows бумажник

http://rgho.st/7ZkhsHB6B - Linux бумажник (VirusTotal вирус проверки https://virustotal.com/#/file-analysis/YzQ4NzhmZDllMGViOTEyNTY2YzU0NGZlMTRlOGE4MDU6MTUwMzY4Njg1MA==)
или https://github.com/payplatinum/platinum/releases/tag/1

Бумажник для Mac OS: https://github.com/payplatinum/platinum/releases/download/3/Platinum.2.zip

источник: https://github.com/payplatinum/platinum
все файлы безопасны для загрузки и запуска!  
Изменено пользователем Micronix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Micronix  с августа так ни на одну биржу и не зашли ? Пулы все дохлые. Так нифига ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chingizzz сказал:

@Micronix  с августа так ни на одну биржу и не зашли ? Пулы все дохлые. Так нифига ?

Пул работает, на биржу можно зайти платно (быстро), бесплатно (долго). 

1 час назад, Alex Legostev сказал:

Да сколько можно уже форков даша клепать?

Видимо, пока не надоест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [ANN] Block Sailor ICO - Announces the start of the $BLOCK token presale.

      A innovative BEP20 coin called Block Sailor (BLOCK) seeks to make investing in the cryptocurrency market safer and more profitable. BLOCK stands out as the smartest token in the world thanks to its cutting-edge features and OpenAI-powered advanced AI algorithm. It offers original answers to the problems that other cryptocurrencies frequently encounter.   First, for a minimum investment of $1,000, BLOCK offers its holders a weekly interest rate of 2% in BNB. Even after the presale, this

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • [ANN]EuroDEX (CBDC) ICO - Announces the start of the €URO token presale.

      European Response to the Global Crypto Evolution In recent years, cryptocurrencies have firmly become a part of modern life, changing our perceptions of finance. Europe, as one of the key economic regions in the world, could not stay aloof from this global movement. It is in this context that the Eurodex project emerged – a new approach to crypto integration in the European context. At the heart of this ambitious endeavor is the €URO token, designed to provide convenience and transparency i

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • [ANN][PRE-SALE] Stoxum - гибридная биржа, дивиденды, Whitelabel

      Stoxum – это первая в мире гибридная децентрализованная биржа обмена криптовалют с агрегационным пулом ликвидности, где владельцем биржи с правом получения дохода является каждый держатель официального токена STM.   Ближайший публичный сейл - 10.05.2018 — 20.05.2018: Pre-sale STAGE 1 (+25% bonus)   Почитать Whitepaper – https://stoxum.org/whitepaper/stoxum-ru.pdf   Ссылка на сайт – https://stoxum.org?utm_source=bits_media   Проведение ICO. Распределение

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • [ANN] Nautilus Shell Helix Coin (lyra2z): Exchange (own), POW, MN

      Nautilus Shell Helix Coin (NSHC) - собственная криптовалюта запускаемой биржи   NSHC и его особенности это: 1) Отсутствие цели продать максимум премайна - он будет использован для биржи, так как будет применим для листинга монет. 2) Никаких вознаграждений разработчикам 3) Не airdrop, ICO и прочие подобные вещи.   Информация: Официальный сайт: https://nshelix.io Дискорд:https://discord.gg/7aTdNWh Телеграм канал анонсы https://t.me/nshc_ann_roster Т

      в Форки биткоина, альткоины

    • [ANN][POW][CLO] Callisto Network | Сеть Каллисто

      Callisto Network - это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом, основанная на go-Ethereum и с собственной крипто монетой CLO. Основная цель Callisto - это исследование разработка эталонной реализации самоподдерживающейся, самоуправляемой и самофинансируемой блокчейн экосистемы и разработки её среды. Callisto стремится создать безопасную и благоприятную среду для дальнейшей разработки и усовершенствования её протокола. Callisto будет полагаться на встроенную сис

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...