Перейти к содержанию

В Госдуме предложили регистрировать майнеров и передать банкам право обмена криптовалют на рубли


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Enthrone сказал:

Я думаю "маминых майнеров" укладывающихся в 10-15кВт нет смысла регистрировать, другое дело мегаватные фермы и более - вот там имеет смысл что то предпринимать

Оу, ну тогда я мамкин майнер, у меня фермы жрут меньше 15 Квт:biggrin:, но мнение моё таково, что хрен им по всей ихней воровской морде а не налоги с регистрацией. Пусть с Газпрома взыскивают, Аэрофлота, да пусть свои монеты из чистого золота продадут по 7кг весом и пополнят бюджет страны. Пусть продадут свои коллекции часов и недвижимость , ту что за рубежом и ту что они попрятали на родственников переписав и на подставные фирмы. И если ваша ферма на 100 Квт или на 1000, все равно покажем им всем дружно кукишь. Пусть идут лесом эти воровские твари! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, eforexbit сказал:

Они могут принять некий закон, который позволит Грефу или Наебулиной стать обменником и брать 13% налог с операций, а также создать Грефкоин и добавить на собственную биржу основные криптовалюты.

Возможно, те, у кого целые гаражи ферм (или крупные игроки на биржах), будут регистрироваться и без опасений выводить крипту в фиат легально. Это если речь о больших суммах. Но это никак не регулирует крипту и не противодействует терроризму, торговле наркотиками с расчётами криптой прямо из соседнего с ФСБ здания, и т.д.

Они смогут только налог поиметь с добросовестных и опасающихся, что у них изымут все фермы, вот и всё.

они смогут не только налог поиметь с такими данными, но и тебя поиметь и твои фермы, они же пришлют маскишоу и всего делов

1 час назад, VanoPupkin сказал:

все равно покажем им всем дружно кукишь. Пусть идут лесом эти воровские твари! 

да кукишем тут уже не отделаешься, сами же распиарили майнинг там майнинг сям !

хрена лысого теперь гос-во просто так слезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sn444 сказал:

сами же распиарили майнинг там майнинг сям

Да ну и что что распиарили, мы сделали криптовалюту таким образом более популярной и более доступной.

И опять, почему все "поломились" в крипту и в трейдинг в частности?

Да потому что в реальном секторе экономики, да просто жопа. Зарплаты курам насмех, пенсии у стариков наших - адский атас, про пособия я вообще молчу и за все нужно заплатить, коммуналку, продукты, лекарства. Жить то как то нужно. Вот народ и на все изжоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VanoPupkin сказал:

Да потому что в реальном секторе экономики, да просто жопа. Зарплаты курам насмех, пенсии у стариков наших - адский атас, про пособия я вообще молчу и за все нужно заплатить, коммуналку, продукты, лекарства. Жить то как то нужно. Вот народ и на все изжоги...

я полностью согласен

но им, имхо, пофег

да всегда так было, чему удивляться )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sn444 сказал:

но им, имхо, пофег

Видать не пофиг, раз начали трясти своими мудями и нас по всякому очернять и небылицы всякие про крипту придумывать, игил там туда-сюда черный нал.

В своём глазу бревна не видно вот пример семейного подряда и это то что мы знаем. (ссылки приведены на Forbes & gazeta.ru)

Откуда, откуда у этих сучек столько денег???:biggrin: Почему они не в тюрьме или не на колу или не на лесоповале, почему??? А если капнуть их, как они копают нас, создать свой "ВРАКИБ" и решать судьбу чиновников?:biggrin: Да фантастика я знаю... Жаль что у нас нет команданте  Че Гевара в нашем государстве а оппозиция ссыкуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, VanoPupkin сказал:

создать свой "ВРАКИБ" и решать судьбу чиновников?:biggrin: Да фантастика я знаю... Жаль что у нас нет команданте  Че Гевара в нашем государстве 

Есть тот, кого нельзя называть и его ФБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, VanoPupkin сказал:

небылицы всякие про крипту придумывать, игил там туда-сюда черный нал.

Это не небылицы, а реально возможное применение, в т.ч. наркотики за крипту. Но ничего они с этим поделать не смогут, вот в чём весь прикол криптовалют, на который они хотят хитрый болт найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, VanoPupkin сказал:

Откуда, откуда у этих сучек столько денег???:biggrin: Почему они не в тюрьме или не на колу или не на лесоповале, почему???

от того, что родились в нужное время в нужной семье )

от того, что в нужное время подлегли под кого нужно )))

от того, что явно не сидели на форумах и не ныли как их все зае**ло и как все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, eforexbit сказал:

Это не небылицы, а реально возможное применение, в т.ч. наркотики за крипту.

А за нал, сколько кокса продано за нал? Тонны травы, герыча, спидов. Крипту как-то отслеживает спецслужбы а переданные чемоданы денег кто-то отслеживает? Мы все оставляем свои электронные следы, тут, в гугле и тд., а нал переданный из рук в руки таких следов не имеет. 

 

13 минуты назад, sn444 сказал:

от того, что явно не сидели на форумах и не ныли как их все зае**ло и как все плохо

Ну да, а что им ныть то, когда такой симбиоз с властью. Все шито-крыто.  

Не лезли бы они в крипту со своим регулированием и никаких разговоров про это и не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VanoPupkin сказал:

А за нал, сколько кокса продано за нал?

С налом спецоперации проводят, ловля с поличным, внедрение агентов. А крипта - это концы в воду.

Допустим, есть ресурс, торгует препаратами, курьерам платит криптой, курьеры передают. Курьера ловят - он знать не знает, кто ему платил, и вообще никак это не отследить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Откуда, откуда у этих сучек столько денег???:biggrin: Почему они не в тюрьме или не на колу или не на лесоповале, почему??? А если капнуть их, как они копают нас, создать свой "ВРАКИБ" и решать судьбу чиновников?

 

У меня ещё мать жила в бараках. А дед жил на улице. Прадеда и всё что там тогда было жестоко уничтожили и вырезали почти всю семью, повезло что не под корень. Минимальную жилплощадь семье удалось получить уже под самый развал прошлой страны, через многолетнюю "очередь". И через очень большой блат эту очередь повезло продвинуть так, чтобы жильё всё же выдали. Т.к многие не успели. У меня ничего нет. За исключением комнаты в 8 квадратных метров, в которой приходится жить вместе с оборудованием, в разрушенном доме на окраине города. И эту комнату очень сложно назвать жилой, т.к она больше похоже на серверную. До этого я несколько лет жил в серверной на работе 24/7, потому что она была комфортнее. Уже после развала СССР денег в семье не было совсем и несколько лет питались старыми и просроченными консервами с армейских запасов.

 

Иногда проезжаю в центре Москвы. Смотрю на старый особняк, который более 100 лет назад принадлежал нам... Пока его не забрали. Интересные эмоции. Мне ещё придётся потратить немало времени, чтобы обеспечить себе минимальные условия для адекватного существования. Все возможные деньги, которые наскрёб сам потратил на образование в той или иной форме, чтобы сократить этот разрыв. В майнинг входил на AMD Thunderbird, а в материнской плате не было разъёма на PCI-E, чтобы запустить любую видеокарту. Денег на новую материнскую плату так же не было. Спустя продолжительное время смог позволить себе купить 7970. С неё так и расту.

 

Зарплата научным сотрудником в НИИ составляла 15 000 рублей. Уже сильно позже вытянул статус "senior" и начали появляться какие-то более-менее адекватные средства. Сейчас. 2к17, уже могу себя с натяжкой отнести не к "самое дно" общества. Но до среднего класса, как до луны. Во времена работы в НИИ, очень много размышлял, что вообще надо в этой жизни делать. Потому что заработать на собственное жильё с той зарплаты. Задача нереальная на всю жизнь.

 

Огромное количество населения нашей страны не имеет собственного жилья и живёт на птичьих правах.

 

------

 

А теперь возьмём историю "жителей неба" и постараемся найти сходства и различия. Мне больше всего нравятся Англосаксонские элиты, которые поймали удачу за хвост и по факту тем или иным образом владеют всем миром и большинством ресурсов этого мира. И начать стоит с такой личности, как Сэр Фрэнсис Дрейк[4] (англ. Francis Drake; около 1540 — 28 января 1596), который вложил просто астрономическое количество средств на тот момент на поддержание королевской элиты и окружающего сословия. Тем самым обозначив и приняв статус Королевства. Закрепив его за теми людьми. С тех пор. Более 400 лет подряд. Английские элиты учатся в самых лучших заведениях. Обладают всеми необходимыми ресурсами, в первую очередь административными. Передают накопленные знания и влияние из поколение в поколение, наращивая дальнейший рост. Я хочу отдельно упомянуть, что все те люди. Многократно умнее нас. И главное обладают нужными практическими знаниями, а не просто.

 

Текущая клановая власть в России точно так же не появилась на пустом месте. Многие люди себя не показывают. Но их корни уходят ещё в Российскую Империю, где они были при власти. А ЕДРО во многом по людям сформировано ещё в СССР. Впрочем, наша текущая "элита", которую многие не могут воспринимать всерьёз. Одна из самых молодых в мире. И её ключевой интерес - безопасность. А ещё она до конца не понимает, что ей делать дальше во времени и какие дальнейшие интересы поддерживать. А на одной безопасности далеко не уехать. И как бы забавно это не звучало. В ней сконцентрировано очень много силы. И лезть на неё с "голой жопой" бесполезно.

 

Вот так и живём. Текущая разруха. Это - старая элита уничтожена. Новая ещё не сформирована. Интересы народа защищать некому. А у самого народа нет ни сил, ни ресурсов даже позаботится о себе. И очень-очень-очень крохотная прослойка так называемого среднего класса. Его на всю Россию чуть более 10%...

 

Выходить из этого состояния мы будем долго. Очень долго. И рецепт выхода слишком прост и сложен одновременно. Однако он единственный рецепт выхода из сложившейся ситуации. Причём большинству людей. Нулевой шаг. Избавиться от всех возможных долгов. Следующий шаг. Накопить необходимое минимальное количество ресурсов, для создания своего дела. Работать, а не делать вид, что работаешь над своим делом. Копить ресурсы дальше. Постепенно будет сформирован костяк из людей малого бизнеса со своими делами и интересами. Так, медленно но верно, лет через 30 лет из нас же появится уже собственная элита, которая сможет отстаивать собственные интересы.

 

И ещё один важный момент. Когда появится иллюзия того, что собственные силы уже есть и их действительно хватит на изменение тенденции. Не "вы****ься" и продолжать копить силы и ресурсы дальше. Т.к на этом моменте многие обломаются.

 

Я всё это веду к тому. Что текущая политическая ситуация и прошлое на самом деле не имеют никакого значения. Всё это фарс. Старая пословица. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Свои интересы интересны только себе. Поэтому защитить и развивать себя, может позволить себе только свой клан. Следовательно "Элита", должна быть из своего окружения. Кто справится, тот молодец :)

 

Просто развивайтесь, копите силы и ресурсы. И не забывать про "чёрных буйволов". Не будет сил, затопчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Как в принципе уже предполагал ранее, обложить майнеров налогами, а бюрократическая машина сделает свое грязное дело, чтобы регистрация майнера была невыносимо сложно выполнимой. Они все же до этого додумались, пропевая свои молитвыа о терроризме и отмывании.

 

Чую, дни, когда народ начнет принимать за свои услуги крипту, близятся... И никто это не остановит.

 

Выдержка из Незнайки на Луне многое объясняет из происходящего сегодня.

iJN58o4KXgs.jpg

 

К золотым словам OZR добавлю, что помимо развития и накопления, нужно объединяться, а не собачиться и крыситься, как у нас принято... Любой опыт полезен, а без взаимопомощи не обойтись. Вот то, чего нет у нас, и что есть у различного рода элит...

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, isgt сказал:

А блокировки бирж и обменников совпадут с 1 ноября.

VPN.PDF

будет счастье, если этим всё ограничится..

вы же не перестали кино смотреть после того как все торренты заблокировали? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krevedko, будет счастье, если никто из нас не будет помогать богатым ублюдкам становиться еще богаче... Ютуб завален видосами о фермах, даже не своих, а так называемых "инвесторов", которые скрываются через лиц посредников. Конечно, высок соблазн, когда такого рода неразбирающийся человек дает "бабло" на сборку и организацию фермы. Но если задумайтесь... Они же отбирают Наш же с вами хлеб... Мне очень печально наблюдать, как мои знакомые "ложаться" под таких инвесторов. Да, согласен, не они, так другие... Но в этом то и вся проблема, что как только почуяли запах бабла, сразу забыли ради чего боролись и выживали. Я скажу честно... Я майнер бомж... У меня от силы две фермы на гпу, после продажи своих асиков и потери места... Мне много кто предлагал собирать фермы, и следить за ними... Но я из принципа не стал помогать таким людям. Надеюсь, моему примеру последуют и остальные разумные майнеры... Вот этим всем желанием заработать на инвесторах и наделали шума...

Остается теперь преодолеть рубеж в принятии обществом криптовалюты в качестве платежа, без согласия государства... Государство в свою очередь очень грамотно подготовило почву для подобных себе, чтобы те, имея лицензию брокеров, могли торговать на биржах, при этом отнять всяческие права у частников на майнинг и оборот. И после этого, у вас еще есть желание помогать вот этим вот мразям? А вы не задумывались, что они то себе намайнят миллиарды и смогут ими легко оперировать, а Вы будете никому не нужны... Когда же до вас дойдет всех...

 

Прошу прощения за крик души... Накипело за все время, начиная с весеннего кипиша золотой лихорадки... Ничего личного. Только общая суть о главном.

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio,

 

В Незнайке на Луне всё закончилось хорошо. Люди создали интернет. Наполняют его знаниями и котиками. Спутниковую навигацию, огромное количество сообществ по интересам, массу различных сервисов. Получилось создать криптовалюты. Информация стала обладать ценностью. Ещё столько всего не создано, что сделает нашу жизнь лучше во многих сферах. Дойдёт и до распределённого управления государством, коллективной юриспруденции и развитого законодательства, где сможем передать лучшим людям права и возможности менять в лучшую сторону. Действительно заработают сервисы по изменению городов и многое другое.

 

Множество инженеров по всему миру работают над этим. Тихо и без шума. У мира уже нет выбора. Мы его заставим изменится. И гигантские растения тоже будут. Звучит, конечно, как наивные сказки середины XX-ого века про колонизацию далёких планет :)

 

«Кто владеет информацией, тот владеет миром». И мы, IT-инженеры владеем нужной информацией. Мы - то что мы думаем. Своими мыслями мы изменяем мир. Мы придумываем код. И он изменяет окружение вокруг. Так, как мы пишем.

 

------

 

Если конечно... Не боятся строить так как нам нужно. Себе. Занимательная история из второй мировой войны в Треблинке. Двое солдат с оружием ведут толпу евреев на расстрел. Двое. Толпу. Никто не сопротивляется. Все смирилсь. Яйца нужны и дух. Двигать свою жизнь, как себе  надо. А не как скажут. Для меня вообще ситуация с текущими "запретами" абсурдная до полной нелогичности. Я уже взрослая личность и запретить что себе делать могу только я. Как в это можно верить и принимать, не имею ни малейшего представления.

 

Впрочем. Плохие люди, с плохими мыслями тоже умеют писать код. Под чужие "молитвы". Например код для РосКомНадзора. Тут ведь как получается. Кому и какие цели делаешь, то и получаешь. Поэтому работу работать можно только на себя и своё окружение. А не на выполнение задач чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они думают напишут законы и какое то ООО будет собирать налоги как с дальнобойщиков.

сомневаюсь.В итоге получится как с таксистов- коих в тысячи раз больше чем майнеров.

Как бы они не хотели с них получать-что то до сих пор не удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну налоги с них может и получится собирать, если они какие-то "плюшки" дадут зарегистрированным майнерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Виталий Кравченко сказал:

Ну налоги с них может и получится собирать, если они какие-то "плюшки" дадут зарегистрированным майнерам

к самозанятым приравняют без ИП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Виталий Кравченко сказал:

если они какие-то "плюшки" дадут

А Вам что-то от них нужно? Лично мне ничего от нынешних властей не нужно и подачки мне ихние тоже не к чему, одной рукой они будут давать а другой забирать. Так что ли ?

Налог вот что я вижу в виде "плюшки"!


 

Скрытый текст

 

Я как вошёл в крипту в прошлом году, живу только ей и только с неё, то что натрейдил, намайнил то и съел. Если у меня забрать этот последний кусок, то я х/з что со мной будет.

И мало того я с этого "незаконного" бизнеса содержу ООО и плачу налоги, так как организация в котороя я и директор и зам и бухгалтер, ничего не даёт а закрывать жалко, да "Рога и копыта" но без долгов, 

все еще надеюсь что мой моск что нибудь родит и я смогу оживить контору... Пока есть силы кое как её тяну. В идеале закрыть и не мучаться, но жалко, столько лет  и псу под... Да и остатки товара некуда не денешь.

Почему я не работаю  в своём любимом "ООО"? Потому что упала покупательская способность населения, ввели чипы на меховые изделия и часть товара 99% мне пришлось вернуть поставщику, так как у меня не было денег его выкупить и прочиповать "на себя" соответственно. Хотя заработок был курьям на смех 1000р с изделия. весчь стоит 120000р а моя прибыль от 1 000 -2 000р и продажи, так себе гавно. Но вот раньше да, было гуд, в стародавние времена, до затоваривания и чипов.

Почему? Да бабок нет у народа, тупо нет денег и по реальному рынку, если спуститься с небес на землю, реально видно, не нет желания у мужчин своих дам в меха одевать, желание есть, я уверен, но финансы поют романсы. Вы можете сказать : Ха! что за накрутка в 2к.р.,? Все просто нас больше 120 предпринимателей на маааленькой площади и конкуренция рождает такие цены а иначе в вообще хрен что продашь.

И за 7 месяцев не продано не одной вещи, хотя вот прямо сейчас самый сезон и должно переть но не прет, нас слишком много а денег слишком мало у народа.

А налоги и за место плати, если есть продавец и за него плати налоги и зарплату ему заплатить тоже нужно.Но я его уволил (бабок нет на него).

Это хорошо что есть наш форум BitsMedia, хорошо что есть человек, который дал мне деньги в займы на iBelink, в прошлом году и я говорю спасибо всем богам которые не дали мне до сих пор соскамиться и помогают наращивать обороты а то и в правду были суицидальные нехорошие мысли от безысходности...

А так да, за то что снег пошёл зимой, спасибо партии родной!©Народный фольклор. 


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parlament123 сказал:

Они думают напишут законы и какое то ООО будет собирать налоги как с дальнобойщиков.

сомневаюсь.В итоге получится как с таксистов- коих в тысячи раз больше чем майнеров.

Как бы они не хотели с них получать-что то до сих пор не удается

Согласен, миллионы сдают квартиры не платя никаких налогов, занимаются репетиторством, перепродажей и список ещё можно очень долго продолжать. Вот наверное только таксистам предложили альтернативу и "диких" бомбил действительно стало меньше. Тут только обыски майнеров проканают, с изъятием )) но пока закон этого им не позволяет просто так это делать.

Изменено пользователем Enthrone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, VanoPupkin сказал:

А Вам что-то от них нужно? Лично мне ничего от нынешних властей не нужно и подачки мне ихние тоже не к чему, одной рукой они будут давать а другой забирать. Так что ли ?

Налог вот что я вижу в виде "плюшки"!


 

  Показать содержимое

 

Я как вошёл в крипту в прошлом году, живу только ей и только с неё, то что натрейдил, намайнил то и съел. Если у меня забрать этот последний кусок, то я х/з что со мной будет.

И мало того я с этого "незаконного" бизнеса содержу ООО и плачу налоги, так как организация в котороя я и директор и зам и бухгалтер, ничего не даёт а закрывать жалко, да "Рога и копыта" но без долгов, 

все еще надеюсь что мой моск что нибудь родит и я смогу оживить контору... Пока есть силы кое как её тяну. В идеале закрыть и не мучаться, но жалко, столько лет  и псу под... Да и остатки товара некуда не денешь.

Почему я не работаю  в своём любимом "ООО"? Потому что упала покупательская способность населения, ввели чипы на меховые изделия и часть товара 99% мне пришлось вернуть поставщику, так как у меня не было денег его выкупить и прочиповать "на себя" соответственно. Хотя заработок был курьям на смех 1000р с изделия. весчь стоит 120000р а моя прибыль от 1 000 -2 000р и продажи, так себе гавно. Но вот раньше да, было гуд, в стародавние времена, до затоваривания и чипов.

Почему? Да бабок нет у народа, тупо нет денег и по реальному рынку, если спуститься с небес на землю, реально видно, не нет желания у мужчин своих дам в меха одевать, желание есть, я уверен, но финансы поют романсы. Вы можете сказать : Ха! что за накрутка в 2к.р.,? Все просто нас больше 120 предпринимателей на маааленькой площади и конкуренция рождает такие цены а иначе в вообще хрен что продашь.

И за 7 месяцев не продано не одной вещи, хотя вот прямо сейчас самый сезон и должно переть но не прет, нас слишком много а денег слишком мало у народа.

А налоги и за место плати, если есть продавец и за него плати налоги и зарплату ему заплатить тоже нужно.Но я его уволил (бабок нет на него).

Это хорошо что есть наш форум BitsMedia, хорошо что есть человек, который дал мне деньги в займы на iBelink, в прошлом году и я говорю спасибо всем богам которые не дали мне до сих пор соскамиться и помогают наращивать обороты а то и в правду были суицидальные нехорошие мысли от безысходности...

А так да, за то что снег пошёл зимой, спасибо партии родной!©Народный фольклор. 

 

 

 

 

 

 

ну налог для нас это уже привычное дело. Что он будет уже понятно, но чтобы люди сами регистрировались, должна ведь быть мотивация. Надеюсь, мотивацию хорошую нам дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VanoPupkin сказал:

Оу, ну тогда я мамкин майнер, у меня фермы жрут меньше 15 Квт:biggrin:, но мнение моё таково, что хрен им по всей ихней воровской морде а не налоги с регистрацией. Пусть с Газпрома взыскивают, Аэрофлота, да пусть свои монеты из чистого золота продадут по 7кг весом и пополнят бюджет страны. Пусть продадут свои коллекции часов и недвижимость , ту что за рубежом и ту что они попрятали на родственников переписав и на подставные фирмы. И если ваша ферма на 100 Квт или на 1000, все равно покажем им всем дружно кукишь. Пусть идут лесом эти воровские твари! 

Дружище, кукишь ты можешь им показать, только если пойдешь на выборы и проголосуешь против сам знаешь кого. В противном случае, как ни крути, все кукиши достанутся тебе (или народу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Виталий Кравченко сказал:

ну налог для нас это уже привычное дело. Что он будет уже понятно, но чтобы люди сами регистрировались, должна ведь быть мотивация. Надеюсь, мотивацию хорошую нам дадут

дадут, дадут - пониже только успевай наклоняться и пошире раздвигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

    • Юристы Polygon Labs предложили нормативную базу для регулирования протоколов DeFi

      Команда юристов Polygon Labs предложила классифицировать протоколы DeFi как критически важную инфраструктуру, которая должна контролироваться федеральным агентством кибербезопасности в США. Эксперты Ребекка Реттиг (Rebecca Rettig) и Катя Гилман (Katja Gilman) из Polygon Labs совместно с сооснователем юридической компании Arktouros Майклом Мозьером (Michael Mosier) опубликовали «Концепцию борьбы с незаконной финансовой деятельностью в децентрализованных финансах». В документе предлагается об

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • Британские налоговики предложили криптоинвесторам добровольно заявить о задолженностях

      Налоговая служба Великобритании (HMRC) обратилась к криптоинвесторам с предупреждением: добровольное признание задолженности по налогам на прирост капитала или подоходному налогу от вложений в цифровые активы позволит избежать штрафов и претензий со стороны Казначейства Его Величества. Период, за который британские криптоинвесторы должны рассчитать сумму налоговой недоимки, составляет четыре календарных года от даты подачи уведомления.   HMRC уведомила налогоплательщиков, которые уже

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...