Перейти к содержанию

Статья для украинского Forbes


Рекомендуемые сообщения

Ищу людей с реальным опытом взаимодействия с пулом GHash.IO и биржей CEX.IO, которые поделятся (официально или нет) своими историями зарабатывания (или потерь) биткоинов.

 

Также приглашаю поделиться своими комментариями экспертов.

 

Материал будет посвящен облачному майнингу. Сколько на этом может заработать рядовой участник и непосредственно организаторы процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою репутацию - почти минус 40.

Я этим горжусь.

 

Дело в том, что я трейдер. Мое время еще не пришло. На планете еще нет реальных бирж по торговле биткоинами. И когда я говорю о торговле, майнеры меня минусуют. Они этого не понимают.

Но, и время частных майнеров уже ушло. Читал тут - только на электроэнергию уходит более 3000 рублей в месяц.

 

В общем, сейчас приходит время промышленных майнеров.

Ну а впереди наше время - время трейдеров. Время спекуляций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте представиться полностью:

https://plus.google.com/u/0/+ViktorSokolov/

Не только верифицированный пользователь G+, но, и человек с коротким адресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, бросил. единственный вариант там чуть подзаработать это скупить все что можно за день до новой сложности и за неделю до ее окончания все аккуратно распродать. по моим ощущениям так можно процентов 10 заработать. просто зайти и сидеть в БТС на майнинге - 0,3% в день с БТС, но реальная стоимость сильно падает при сложности - на 15-20%. при цикле сложности в 2 недели стратегия сидеть и майнить - убыточна. просто торговать ГХ, можно но интерфейс неудобный, стаканы пустые.

Хозяевам заведения это конечно выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также приглашаю поделиться своими комментариями экспертов.

 

Материал будет посвящен облачному майнингу. Сколько на этом может заработать рядовой участник и непосредственно организаторы процесса. 

Там в минус только можно уйти :)  Заработают только организаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я трейдер. Мое время еще не пришло.

...

Но, и время частных майнеров уже ушло. Читал тут - только на электроэнергию уходит более 3000 рублей в месяц.

Интересный экономический анализ...

А что, Вы работаете совсем без накладных расходов?

ИМХО 1-2 работающих компа, как минимум, плюс выделенное рабочее место в жилом помещении - те же затраты ЖКХ.

Да и Ваше время что, так совсем ничего и не стоит?

Сколько времени и сил вы тратите на все это?

 

Да, мы платим за электричество и 3к, и гораздо больше. Но при чем тут абсолютные значения?

Интересен показатель затрат по отношению к общей прибыли. Вот, обозначили вы сумму в 3к за электричество и у всех глаза на лоб?

Можно платить и не 3к, а в 2-3 раз больше, какая разница, если это составляет 5-7% от дохода?

Просто поинтересуйтесь у экономистов, как они охарактеризуют предприятие с такой рентабельностью?

У меня накладные расходы в среднем 5-7%, но сюда входит абсолютно все - электроэнергия полностью, квартплата, 2 инет канала, водоснабжение, телефон (кроме сотовых) - полная оплата всего. (ферма работает в квартире - пусть сама и платит за эту квартиру!)

При этом фермы производят коины и в любой ситуации с биржевыми курсами я останусь в прибыли, больше или меньше, но прибыль гарантирована.

А я в это время занимаюсь собственными делами и не привязан ни к мониторингу биржевых курсов, ни к креслу, ни к монитору компьютера.

 

Что бы не говорили, но эффективных биржевых ботов нет - не получится запустить программу и стричь купоны - вам приходится лично участвовать в процессе торгов и прогнозировать движение курса для получения своей прибыли. К тому же, для получения реальной прибыли, выраженной не в процентах с оборота, а реальными суммами, требуются достаточно большие операционные ресурсы. Большие ресурсы на длительное время с непредсказуемым результатом.

И риск достигает 100%. Нервишки как, не шалят?

 

А я предпочитаю не проводить время у монитора, а работать, отдыхать, заниматься любимыми делами - жить в свое удовольствие, одним словом.

И мои самостоятельные и самодостаточные фермы мне в этом не мешают, а только помогают.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Все идейные предшественники Биткоина - статья с telegra.ph

      Интересная статья попалась https://telegra.ph/Predshestvenniki-Bitkoina-09-09     Кстати, у нас на форуме был топик: https://forum.bits.media/index.php?/topic/1425-libertyreserve-крах-анонимных-платежей-или-начало-взлета-bitcoin/#comment-25985      

      в Биткоин

    • У Украинского экс-чиновника обнаружено $1,5 млн в криптовалютах

      В Украине по подозрению в коррупции задержан бывший руководитель «Госспецсвязи» Юрий Щиголь. У экс-чиновника обнаружен криптовалютный кошелек с монетами и токенами на $1,47 млн. По данным следствия, в период с 2020 по 2022 годы Щиголь совместно с еще четырьмя чиновниками и руководителем некоей группы компаний разработали схему по присвоению бюджетных средств, выделенных на закупку различного оборудования и программного обеспечения. Группе удалось присвоить как минимум 62 млн гривен ($1,7 мл

      в Новости криптовалют

    • Статья «Китай после ковида. Дорожное». О текущем моменте.

      На глаза попалась интересная статья о современном Китае. Выдержку прилагаю, остальной материал по ссылке. Ссылка на статью p.s.    

      в Флейм

    • [Статья] Как пропадает крипта с кошелька непонятно каким образом?

      Блуждая по просторам сети, я наткнулся на пару тем с этого форума, что и побудило меня написать данную статью.   Темы: https://forum.bits.media/index.php?/topic/54515-увели-эфиры-из-кошелька-непонятно-как/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/58597-пропали-средства-с-кошелька/   Поехали.   В сфере IT технологий существует такое понятие, как эксплойт. Экспло́ит (англ. exploit, эксплуатировать) — компьютерная программа, фрагмент программного кода и

      в Безопасность

    • Статья о анонимности биткоина

      По нашему мнению, в мире ничего не происходит случайно, не происходит просто так и, если должно произойти, то произойдет. Не будем вдаваться в теории заговоров, но обдумаем одну вещь. Вероятнее всего, биткоин был создан на деньги капиталистов, командой высококлассных программистов и серьезных математиков, в частности, от computer science, которых в мире не так уж и много. На деньги капиталистов же и продвигался. Для его продвижения многих использовали в темную, это как чудесный «слив» фотографий

      в Биткоин

×
×
  • Создать...