Перейти к содержанию

Telegram бот для мониторинга ферм Claymore (без сторонних сервисов)


Krevedko

Рекомендуемые сообщения

Что это такое?
    Это готовый набор скриптов для автоматизации работы ферм и оперативного оповещения о важных событиях. Он будет полезен при отладке нестабильного разгона и поможет минимизировать простои. Бот отправляет сообщения в чат или группу Telegram. Это бесплатно и не требует предоставления доступа к ригу сторонним сервисам. Скрипты подходят к любому GPU майнеру от Claymore.

Принцип работы.

    При возникновении нештатной ситуации (например, подвисании одной из карт), в Телеграм отправляется сообщение о выполнении перезагрузки. Сообщение содержит название фермы, причину перезагрузки и время работы майнера до возникновения неполадки (аптайм). Риг отправляется на перезагрузку, а после перезагрузки сообщает об успешном её выполнении. Скрипт различает запланированный им ребут от случайного (например, при аварийном отключении электричества или срабатывании аппаратного watchdog'а), сообщения бота в этих случаях разные. Кроме того, можно настроить отправку сообщений из Claymore's Manager при выполнении различных условий (потеря связи с фермой, перегрев, низкий хэшрейт, проблемы с кулером).

 

линк

 

Telegram бот для мониторинга ферм Claymore Miner

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю пользуюсь сервисом https://forum.bits.media/index.php?/topic/40106-allminerru-мониторинг-ферм-allminer/&page=10  вот тема протестировал месяц тема норм понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, adidasler444 сказал:

не знаю пользуюсь сервисом https://forum.bits.media/index.php?/topic/40106-allminerru-мониторинг-ферм-allminer/&page=10  вот тема протестировал месяц тема норм понравилось

Так не знай и не пользуйся, ключевой момент данного бота -  Это бесплатно и не требует предоставления доступа к ригу сторонним сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

обнова подъехала

Начиная с версии 2.1 скрипт ведет детальную статистику ошибок перезапуска. Например, сообщение бота "RIG03 REBOOT n100 by GPU5" означает, что пятая карта третьей фермы повисла в сотый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и ещё... из рассылки: 

Новая версия Telegram бота 2.2:

- при первом срабатывании minspeed скрипт сначала пытается перезапустить майнер вместо полной перезагрузки фермы для минимизации простоя (после аварийного перезапуска фермы из-за особенности драйверов AMD параметры разгона часто применяются только после второго запуска майнера).

- добавлена задержка перед запуском майнера, чтобы не мешать загрузке ОС (время задержки в секундах задается в файле start.bat в строке timeout).

- изменён заголовок окна майнера (содержит имя рига, версию майнера, дату и время запуска).

- бот сообщает версию майнера при запуске фермы.

- добавлен скрипт для удобного обновления версии майнера на фермах (update.bat).

- добавлен скрипт для сброса статистики ошибок перезапуска (clrstats.bat).

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая версия Telegram бот v2.3:

 - возможность подключения к Telegram через прокси-сервер (параметры подключения задаются в строке proxy=, удалите строку proxy= целиком, если прокси не требуется).

 - настройки бота вынесены в отдельный файл telebot.bat, другие скрипты бота править больше не нужно.

 - логи майнера вынесены в отдельную подпапку logs.

 

проверено, всё работает через проксю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая версия Telegram бота 2.4:
- перед каждым запуском майнера скрипт проверяет остаток свободного места на диске и сообщает если оно меньше указанного в строке freediskspace файла настроек telebot.bat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от души!
Как раз искал способ связать ферму с ботом, постараюсь доработать, если выйдет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие команды есть для бота? И как понять работает ли бот или нет, я вроде бы всё настроил как у вас написано в мануале, но ни каких сообщений в телеграм боту не прилетает от рига. 

И еще вопрос такой, перед запуском майнера пишет что не может найти файл, потом запускается майнинг всё равно, как то это можно устранить или это норма ?

Screenshot_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Aron это норма, он свои временные файлы ищет, если почитать сам батник... никаких сообщений не прилетает, потому что на скрине написано, что нет подключения к прокси.

команд у него никаких нет, он тупой и только сообщает об ошибках. с командами здесь на форуме есть другие боты, но лично мне хватает этого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SixMAbot - бесплатный бот для торговли криптой

      Немного биографии, кому не интересно — без проблем листаем сразу ниже Бесплатный торговый робот для крипты SixMAbot Разработаны подробные видеоуроки с описанием бота и работы с ним. Результаты бэктестов при использовании полного функционала бота (комиссия задана 0,06% специально завышенная для стресс-тестирования) За 2023 год: РАЗ ДВА ТРИ За 2022-2023 годы: РАЗ ДВА ТРИ   Летом 2022 года запускались реальные торги на Binance, к

      в Софт для трейдинга

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Бот для автоматического выставления ордеров на Bybit из тг канала (не актуально)

      Приветствую! Есть канал с сигналами, но надоело выставлять ордера вручную? У меня есть решение – бот для автоматического проставления сигналов из телеграм канала/чата/группы. Основное преимущество бота в том, что не нужно заходить на биржу, чтобы выставить ордер. Время проставления ордера с момента появления сигнала в канале: 3-8 сек   Пример сообщения из канала: Bybit. ETHUSDT. Лонг. Диапазон для входа: 2350-2400$ Тейк на 2520$(+5%) Стоп на 2183$ (-8

      в Софт для трейдинга

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

    • t.me/PlaySSSGameOfficialBot Supersushisamurai - telegram бот от blast.

      Super Sushi Samurai - Новый мощнейший проект в тг от Blast - целая игра! Одни из первым получил инфу о нем ,в ру комнюнити о ней ещё не знают! 🚀🚀🚀   Сам криптовалютный проект Blast ожидает листинга на бирже Binance, ходят слухи о легендарном дропе.. и ещё о дропе с игры!   Уникальный проект! Ожидаем появление боссов,прохождений каких то уровней , а так же накапливаем монеты и ждём момента для продажи 🧘‍♀️   Ожидается появление токена с 15 марта, квесты и рейды на др

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...