Перейти к содержанию

Администратор bitcoin.org угрожает «репрессиями» участникам SegWit2x


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Core vs 2X

 

В четверг владелец сайта Bitcoin.org опубликовал сообщение в блоге, в котором пригрозил «публично осудить» компании, которые поддерживают реализацию соглашения SegWit2x, а также тех, кто поддержит хардфорк.

 

Основанный когда-то еще Сатоси Накамото, Bitcoin.org служит хранилищем различных ресурсов и информации по тематике биткоина и блокчейна. Долгое время он считался «официальным» сайтом Биткоина, на котором публиковались новые релизы и предупреждения разработчиков о критических ситуациях в сети. Со временем он потерял значение, система предупреждений была отключена, а разработчики Bitcoin Core перешли на свой сайт. Однако, репутация сохраняется долго, и до сих пор для многих людей – это шлюз в криптовалютное сообщество.

 

Нынешний владелец домена - Theymos, администратор bitcointalk и сабреддита /r/Bitcoin – известен как ярый противник любых альтернатив Bitcoin Core, поэтому на принадлежащих ему ресурсах ведется цензурирование публикаций против «официальной линии». Теперь он выступает против SegWit2x и Нью-Йоркского соглашения (NYA). Помимо удаления всех ссылок на ресурсы сторонников SegWit2x, Bitcoin.org угрожает разместить баннеры на каждой странице сайта, осуждая компании, которые поддерживают SegWit2x.

Из заявления Bitcoin.org:

«11 октября 2017 года, в полдень (по Гринвичу) Bitcoin.org разместит баннеры на каждой странице сайта, предупреждая пользователей о рисках использования сервисов, которые по умолчанию будут использовать так называемый Segwit2x (S2X). Участники S2X будут названы поименно. Чтобы гарантировать, что мы предупреждаем пользователей только о компаниях, которые фактически подвергли бы опасности депозиты пользователей, мы настоятельно рекомендуем всем компаниям публично разъяснить свою позицию до указанной даты либо с помощью публичного заявления, либо путем комментирования поста №1835 на Bitcoin.org (или путем выполнения обоих условий).»



В дополнение к этому, по требованию владельца сайта, компании, которые поддержат SegWit2x, должны не называть свой блокчейн Биткоином или BTC. Кроме того, они должны объявить о том, что с биткоинами пользователей ничего не случится, а полученные в результате разделения сети монеты не будут автоматически проданы. Также должно быть установлена защита от копирования транзакций.

 

Ну и наконец, сервисы должны взять на себя обязательство продолжить нормальное обслуживание исходного блокчейна после разделения сети.

На данный момент список содержит более 50 компаний, которые будут «названы поименно», если не будут соответствовать вышеназванным требованиям. В этом списке находятся такие известные имена, как Coinbase, BitPay, bitFlyer, Xapo и ShapeShift.

 

Неудивительно, что сторонники SegWit2x отрицательно отреагировали на подобное решение. Руководитель разработки BTC1 Джефф Гарзик назвал этот шаг последним примером «культуры репрессий» Bitcoin Core.

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase: Рост числа ликвидных токенов угрожает Эфириуму

      Эксперты американской криптовалютной биржи Coinbase заявляют, что из-за увеличения числа ликвидных токенов (LRT), создаваемых в процессе рестейкинга, экосистема Эфириума может пострадать. Аналитики Coinbase Дэвид Хан (David Hahn) и Дэвид Дуонг (David Duong) объяснили проблемы на примере протокола рестейкинга EigenLayer, позволяющего клиентам получать ликвидные токены за обеспечение децентрализованных сервисов активной проверки путем выпуска производных токенов.   По мнению аналитиков

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Нигерии: Цифровая найра не угрожает финансовой безопасности страны

      Центральный банк Нигерии (CBN) объявил, что государственная цифровая валюта eNaira не способна представлять угрозу для финансовой и экономической стабильности страны. Директор по корпоративным коммуникациям CBN Иса АбдулМумин (Isa AbdulMumin) обеспокоен тем, что местные СМИ выражают обеспокоенность по поводу государственной цифровой валюты. Медиа и соцсети распространяют информацию о потенциальных рисках использования eNaira, несмотря на ее успешное внедрение среди граждан, уверяет топ-мене

      в Новости криптовалют

    • Фабио Панетта: «Стейблкоин PayPal угрожает денежному суверенитету Европы»

      Член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фабио Панетта опасается, что стейблкоин PYUSD, выпущенный платежной компанией PayPal, угрожает финансовой стабильности Евросоюза. Свои опасения Фабио Панетта (Fabio Panetta) высказал на заседании экономического комитета Европарламента, где обсуждались предложения о запуске цифрового евро. Панетта призвал ускорить его запуск, поскольку без цифрового евро на европейском рынке появятся другие игроки с собственными цифровыми платежными средст

      в Новости криптовалют

    • Участники сообщества Эфириума: Lido Finance угрожает децентрализации блокчейна

      Эксперты-участники сообщества Эфириума предупредили, что глобальное доминирование Lido Finance на рынке стейкинга эфира может подорвать децентрализацию протокола в целом. Протокол децентрализованного ликвидного стейкинга Lido Finance аккумулировал на своей площадке более трети всех ставок эфира.      «Пока все молчат, нерегулируемый рост Lido Finance может стать крупнейшей атакой на децентрализацию Эфириума и "достоверный нейтралитет" за всю историю блокчейна», — заявил глав

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...