Jump to content

Recommended Posts

Posted

Oracle приходит в блокчейн

 

В полку разработчиков корпоративных блокчейнов прибыло: транснациональная корпорация Oracle официально присоединилась к индустрии блокчейна. В это месяце компания на конференции OpenWorld 2017 в Сан-Франциско презентовала свою корпоративную облачную платформу, помогающую клиентам создавать блокчейновые приложения и управлять ими.

 

Ожидается, что полноценный запуск платформы произойдет в следующем году. Благодаря этой разработке Oracle присоединяется к уже весьма многочисленный семье бизнес-платформ на основе концепции BaaS (blockchain-as-a-service – блокчейн как услуга), в которую уже входят такие технологические гиганты, как IBM и Microsoft.

 

Согласно заявлению компании и ее руководителей, Oracle рассматривает технологию как способ расширить (и оптимизировать) свои существующие облачные предложения, которые в основном направлены на оцифровку целого ряда бизнес-функций.

 

Компания хочет привлечь к использованию платформы как крупные, так и небольшие фирмы, однако Фрэнк Сюн (Frank Xiong), вице-президент направления Blockchain Cloud Service, утверждает, что стартапы, желающие протестировать технологию умных контрактов или другие приложения, смогут сделать это недорого с помощью облачной платформы, потому что ценообразование сервиса основано на объеме транзакций.

«Для стартапов это – отличная возможность протестировать свое приложение по весьма разумной цене», - сказал он. «Лично я считаю, что это решение должно быть весьма привлекательно для стартапов».



Читать полностью

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Еще один ИТ-гигант: Oracle присоединяется к индустрии блокчейна

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Citigroup готовит блокчейн-платформу для еще не вышедших на IPO акций

      Американский банковский концерн Citigroup готовит к запуску торгую платформу на блокчейне, где корпоративным и просто крупным инвесторам предложат доступ к ценным бумагам до их полноценного первичного размещения на бирже (IPO). Для покупки еще не вышедших на IPO бумаг платформа намерена использовать токенизированные депозитарные расписки. Инвестор, купив такую расписку, получит право на количество акций по стоимости эквивалентное номиналу расписки. Платформа будет доступна для зарубежных ин

      in Новости криптовалют

    • Крипторынок еще не сформировал устойчивое дно — Wintermute

      Недавняя просадка биткоина еще не сформировала устойчивое дно цены, сочли аналитики международного маркетмейкера Wintermute. Они не видят высокого спроса крупных инвесторов на первую криптовалюту на фоне утечки капитала из спотовых биржевых биткоин-фондов (ETF). В Wintermute полагают, что недавняя коррекция крипторынка отличается от предыдущих медвежьих трендов тем, что спрос корпоративных инвесторов продолжает снижаться. Поэтому рынок остается уязвимым для дальнейшего падения, предположили

      in Новости криптовалют

    • EDGE за один день потерял 70% стоимости — ZachXBT заподозрил команду проекта

      Токен децентрализованной платформы бессрочных фьючерсов edgeX обрушился за один день на 70%, с $1,54 до $0,34. В результате за сутки на крупных биржах были ликвидированы позиции трейдеров на более чем $6,2 млн. Команда edgeX назвала это падение «внезапным движением цены токена» и пообещала выяснить его причины. Через несколько часов разработчики edgeX заверили, что их платформа не была атакована извне или скомпрометирована.   «Это не взлом, не эксплойт и не нарушение безопасности. С

      in Новости криптовалют

    • Три крупных блокчейн-проекта закрылись сразу за один день

      В четверг, 21 мая, с разницей в несколько часов прекратили свою работу сразу три проекта по созданию блокчейн-инфраструктуры: Syndicate Labs, Everclear (ранее Connext) и ZERO Network. В 2021 и 2022 годах все эти проекты привлекли крупный венчурный капитал. Syndicate Labs занимался разработкой инфраструктуры для апчейнов Эфириума — специализированных блокчейнов, созданных для работы какого-то одного децентрализованного приложения (dApp; на основе универсальных блокчейнов может работать множе

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор пообещал покупать по 10–20 биткоинов на один проданный

      Председатель совета директоров Strategy, крупнейшего корпоративного публичного держателя биткоинов, Майкл Сейлор (Michael Saylor) пообещал, что компания будет покупать биткоинов значительно больше, чем продавать. Компания готова платить обязательства по своим привилегированным бессрочным акциям STRC, продавая биткоин-резервы. Сейлор уверяет, что компания будет только время от времени распродавать свои биткоины, но такие продажи обязательно быстро компенсируются новыми покупками.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...