Перейти к содержанию

Посоветуйте сервис для работы с биткоином в стране, где он запрещён


Diskretor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На сколько мне известно, в Украине организациям запрещено регистрировать на себя кошельки биткоин с целью приёма оплаты от клиентов средств за выполнения услуг.

 

Я где-то в этом году читал статью с видео (на habrahabr (?)), жаль, не могу вспомнить. Там братья (из США вроде) организовали работу посреднической фирмы, которая получила все официальные разрешения от властей и имеет право предоставлять свои услуги для организаций в странах, где биткоин запрещён.

 

Не могли бы вы помочь найти эту статью?

 

И на сколько реально такой способ через посредника легитимен при учёте запрета криптовалюты?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Diskretor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 08.10.2017 в 19:04, Diskretor сказал:

 

На сколько мне известно, в Украине организациям запрещено регистрировать на себя кошельки биткоин с целью приёма оплаты от клиентов средств за выполнения услуг.

 

вы уверены? знаю магазины где давно принимают биток, и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 10:37, sG Expert сказал:

вы уверены? знаю магазины где давно принимают биток, и нет проблем

Всегда предполагал, что статус крипты в Украине примерно такой же, как в России. То есть это абсолютно нерегулируемая вещь. Однако в соответствии с Ч. 1 ст. 192 ЦКУ: "Законним платіжним засобом, обовязковим до приймання за номінальною вартістю є на всій території України, є грошова одиниця України - гривня". Я сам не из Украины, поэтому просто предположу, что принимать крипту как платёжное средство - это всё ещё незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 12:49, CRYPTOWOLF_BOT сказал:

Всегда предполагал, что статус крипты в Украине примерно такой же, как в России. То есть это абсолютно нерегулируемая вещь. Однако в соответствии с Ч. 1 ст. 192 ЦКУ: "Законним платіжним засобом, обовязковим до приймання за номінальною вартістю є на всій території України, є грошова одиниця України - гривня". Я сам не из Украины, поэтому просто предположу, что принимать крипту как платёжное средство - это всё ещё незаконно.

Статус крипты непоределен Но это не мешает использовать ее. Посмотрите на РБ, где есть декрет о крипте(все крчиали что как это круто) - но за крипту нельзя ничего продать, обменники сделать гемор, потому их нету и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...