Перейти к содержанию

Перенаправление devfee в claymore, новая версия 1.7


Makarash

Рекомендуемые сообщения

Со свистком заработало, потестировал немного

перенаправляет да, но у меня пинг вырос с 60-70мс до нескольких секунд, уж не знаю с чем связано

снес в итоге, потому как потери на stale shares стали в разы больше выхлопа 0,8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 18.02.2018 в 02:11, timur0000 сказал:

появится ли возможность самому задать имя вместо default?

Есть новая версия, которую пока не выкладывал, там можно задать имя только если кошелек задается в виде wallet.worker или же wallet/worker, например на нанопуле или езере.

 

В 20.02.2018 в 15:18, MauG сказал:

с usb wifi так и не могёт?

Пока что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил как написано. всё работает ! тестил 1 неделю , разницы в статистике не вижу) тут сам смысл удалить devfee !!! , постоянный запуск devfee  тормозит весь процесс ! лишняя нагрузка на карты . Все процессы только запуска devfee ,и подключения тянут около 5% + ваш %. Идеально сделать запуск devfee  один раз в день  на большее время, чем каждые пол часа дёргать систему. Пока смысла в вашей проге не вижу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минус за что??? Такое впечатление что тут спрашивать нельзя у разработчика, которому кстати процент идет. Или может по географическому принципу ставять минусы. Короче ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто минусы ставят могут обьяснить за что? Или чисто поставил в тихаря и сбежал по тихому? Не то что б это сильно было важно, просто ради принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wer Mac я поставил. Жулик, не воруй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулик??? Воруй??? Карты стоят немерянно денег (наверное те кто их продает начиная от компаний разработчиков - не жулики), свет дорожает с каждым месяцем, обьязательный процент за вводы - выводы и тд. Вам не кажется что мы в этой всей цепочке-системе именно те липки которые обдирают. Я исправно заплатил клею сполна, разрабу спасибо, но и ему бы пора уменьшить проценты за использование программы. Или фикс цену ставить. Одним словом обман и жульничество везде... Да, и забыл - Майнинг не выгоден!!! :)

Кстати @МамкинКриптоБизнесмен  а чего это вы в этой ветке? Никак тоже пользуете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sergeydv82 сказал:

Запустил как написано. всё работает ! тестил 1 неделю , разницы в статистике не вижу) тут сам смысл удалить devfee !!! , постоянный запуск devfee  тормозит весь процесс ! лишняя нагрузка на карты . Все процессы только запуска devfee ,и подключения тянут около 5% + ваш %. Идеально сделать запуск devfee  один раз в день  на большее время, чем каждые пол часа дёргать систему. Пока смысла в вашей проге не вижу .

Первая моя реакиця на пост = facepalm, вы просто не понимаете, как работает clay_devfee потому и пишите такое.

 

1. Статистика ваша дополняется default пользователем и по нему можно судить о прибавке.

2. В последних софтах клея "каждые пол часа дёргать систему" - уже давно не актуально, все там сделано как надо у него.

3. Если пул пишет, то берет комиссию 1%, то это значит, что может и 5% быть, проверено на практике. Зависит от честности пула.

4. "Идеально сделать запуск...." вам в ветку разработчика клея на другом форуме,  я даже знаю, что ваше предложение не будет принято.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wer Mac сказал:

Вам не кажется что мы в этой всей цепочке-системе именно те липки которые обдирают

Давайте-ка я вам еще подкину мыслей для раздумий. На официальной работе работодатель платит кучу всяких налогов за вас + ФСЗН. Получается примерно 35-45 с чем-то процентов. Причем работник видит только +13% ко всем остальным в расчетнике. А вот теперь самое интересное - покупая любые товары в магазине вы платите еще +18%, а по отдельным группам +50% )))), как вам?

 

Налоги запретили подымать, но изобретательность чиновников нашла способ обойти это. И ЭТО называется теперь СБОР ))).

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймор заработал свои деньги честно заслуженно - выпуская майнеры и давая всем нам возможность заработать.

Автор проги зарабатывает воровством.

 

Портить себе карму ради каких то % "профита", имея из-воздуха эти деньги? Это явно не мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rastishka сказал:

Автор проги зарабатывает воровством

Подмена понятий.

Вы знаете сколько раз в день врут взрослые люди? Тогда вас можно назвать лжецом.

 

9 часов назад, Rastishka сказал:

Портить себе карму ради каких то % "профита", имея из-воздуха эти деньги?

Заплати-ка, ФСЗН и все налоги со своего майн-заработка, чтобы не испортить свою карму.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем готовится новая версия с ETC.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Makarash сказал:

Первая моя реакиця на пост = facepalm, вы просто не понимаете, как работает clay_devfee потому и пишите такое.

 

1. Статистика ваша дополняется default пользователем и по нему можно судить о прибавке.

2. В последних софтах клея "каждые пол часа дёргать систему" - уже давно не актуально, все там сделано как надо у него.

3. Если пул пишет, то берет комиссию 1%, то это значит, что может и 5% быть, проверено на практике. Зависит от честности пула.

4. "Идеально сделать запуск...." вам в ветку разработчика клея на другом форуме,  я даже знаю, что ваше предложение не будет принято.

 

Спасибо за прояснение)  многого не знал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите выскакивает часто такая штука красным) как-то её можно  полечить?  Спасибо

Снимок экрана 2018-03-04 в 18.18.40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sergeydv82 сказал:

Подскажите выскакивает часто такая штука красным) как-то её можно  полечить?  Спасибо

Добавить опцию в клея -retrydelay 6, чтобы долго не ждать переподключения. Но причина частых обрывов обычно в плохой связи с пулом. Пинганите пул, какая задержка у вас? Какая версия клея?

ping eth-eu2.nanopool.org -t и посмотрите минуту на пинги.

А можно сделать так: ping eth-eu2.nanopool.org -t >result.txt (подождать минуту), чтобы лог был в файле, который можно мне в личку скинуть )).

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Makarash сказал:

Добавить опцию в клея -retrydelay 6, чтобы долго не ждать переподключения. Но причина частых обрывов обычно в плохой связи с пулом. Пинганите пул, какая задержка у вас? Какая версия клея?

версия  Claymore.s.Dual.Ethereum.Decred_Siacoin_Lbry_Pascal.AMD.NVIDIA.GPU.Miner.v10.0  . 

Снимок экрана 2018-03-04 в 18.40.56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю пользователям, что внимательно читать readme.txt обязательно! Потому как потом будете писать, что софт не работает!

Однако, я сейчас работаю над тем, чтобы свести настройки к минимуму, специально для тех, кто не умеет/не хочет читать описание и тех, кто не понимает, что кошельки 0x1abcdef.... и 0x1ABCDEF..... это разные текстовые строки, и регистр символов в кошеле не просто так разный!

 

Планируется сделать автоопределение кошелька, чтобы запускать софт вообще без параметров, если fee нужно направить на кошелек майна.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Makarash На клейморе 11.5 производительность на один-два процента выше, чем на 10.5

И дев-фи на пол процента ниже.

В итоге - возвращаться на клеймор 10.5 исключительно ради вашей программки - сомнительная перспектива... :sad:

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HolodGLD сказал:

@Makarash На клейморе 11.5 производительность на один-два процента выше, чем на 10.5

И дев-фи на пол процента ниже.

В итоге - возвращаться на клеймор 10.5 исключительно ради вашей программки - сомнительная перспектива... :sad:

 

Только что проверял 11.5 клея в течении 2х часов - этот виртуальный прирост курам насмех. Стало у меня +2%, но пошли ошибки на 3%, возвращаюсь на 10.5. Опция -oldkernels 1 не помогает, немного уменьшила ошибки.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Makarash сказал:

Только что проверял 11.5 клея в течении 2х часов - этот виртуальный прирост курам насмех. Стало у меня +2%, но пошли ошибки на 3%, возвращаюсь на 10.5. Опция -oldkernels 1 не помогает, немного уменьшила ошибки.

:blink: На 11.4 у меня были реджекты, но даже на процент не набралось.

11.5 - сутки гоняю - пока ни одного нет.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HolodGLD сказал:

:blink: На 11.4 у меня были реджекты, но даже на процент не набралось.

11.5 - сутки гоняю - пока ни одного нет.

Попробую на других картах еще )), то были 470ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Makarash сказал:

Попробую на других картах еще )), то были 470ые.

Та у меня тоже...


Тьфу, блин. Дошло. 

На 11.5  -dcri лучше убирать, тогда интенсивность сама под каждую карту выставится. У меня на одну видяху стояло -dcri 40 - на 11.3 работало отлично, но на 11.5 с неё реджекты начали сыпаться периодически.  Притормаживал частоту - по барабану.  Пока не сообразил ридми почитать. :biggrin:
Сотка-две килохешей потерялись, но реджекты прекратились (один фиг хешрейт выдаёт больше, чем 10.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/16/2018 в 15:39, HolodGLD сказал:

На 11.5  -dcri лучше убирать

По результатам тестов в дуале ничего не помогает, совсем ничего, идут ошибки. Выключил дуал и все заиграло как надо, нет ошибок. Тольков пока что не могу усечь реальную скорость. Субъективно - поднялась немного.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Makarash сказал:

По результатам тестов в дуале ничего не помогает, совсем ничего, идут ошибки. Выключил дуал и все заиграло как надо, нет ошибок. Тольков пока что не могу усечь реальную скорость. Субъективно - поднялась немного.

В дуале не пробовал. Реально смысла нет.

З.Ы. В моно "-dcri" эфиром управляет.

 

Я на ethermaine сравнивал версии. Reported хешрейт само-собой совпадает. А вот с current - да, сейчас скачет сильно, сложно что либо понять. Но когда сеть была стабильна - прирост явно ощущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...