Перейти к содержанию

Перенаправление devfee в claymore, новая версия 1.7


Makarash

Рекомендуемые сообщения

Привет майнерам. Писал софт для себя, сейчас решил поделиться.

Месяц работает, полет нормальный.

Если люди будут пользоваться, то можно дописать функцию перенаправления devfee с разных серваков на один (актуально для опции -allpools).

Сразу скажу, 1/5 devfee claymore идет автору софта.

В вашей статистике на сервере появится "default" worker. Если майните не эфир, то devfee пойдет по разным сервакам на ваш указанный кошелек.

Если нужно добавить еще devfee сервера - пишите. Я внес все основные. Список ниже.

 

Важно! В файле route_devfee.bat прописывается свой, только Ethereum кошелек, который в параметрах EthDcrMiner64.exe указан. Если указана опция -allpools в майнере, то будет майнить devfee на случайный пул из списка клея, основные я вставил в софт.

Уважаемые пользователи форума! Пожалуйста, читайте readme.txt версии софта 1.2. В пункте 2 указано, что кошелек нужно задавать тот же, что и в настройках клея! Для разных кошельков есть версия 1.3 и 1.4.

 

 

Старая версия софта route_dev_fee_pack.zip более недоступна.

Более недоступна. Новая версия софта 1.3beta на тест. Внимательно прочитайте readme.txt. Link:

Новая версия софта 1.4beta на тест с работой на ethermine.ru, исправлены перенаправления на некоторые пулы. Внимательно прочитайте readme.txt. Link: route_devfee_1_4beta_pack.zip

Новая версия софта 1.5beta добавлена загрузка конфига из файла, исправлены перенаправления на некоторые пулы. Внимательно прочитайте readme.txt. Link: route_devfee_1_5beta_pack.zip

Новая версия софта 1.7beta добавлены ETC пулы, добавлен  workername. Внимательно прочитайте readme.txt. Link: route_devfee_1_7beta_pack.zip

 

Для большего контроля выкладываю программу для анализа devfee  шар по логу клеймора analyse_1_2.zip

В файле devfee.csv будет следующее:

 

Время;Хэши;Хэши за период devfee
00:52:11:668;7;7
01:52:11:927;12;5 // 12 - общее количество devfee шар с накоплением за время работы, 5 - количество шар за текущую сессию devfee
02:52:12:156;14;2
03:52:12:447;15;1
04:52:12:800;17;2
05:52:13:122;21;4
06:52:13:476;25;4

 

 

 

Скрытый текст

 

1. Ставится WinPcap_4_1_3.exe, можно скачать на сайте https://www.winpcap.org/install/

2. В файле route_devfee.bat прописывается свой, только Ethereum кошелек, который в параметрах EthDcrMiner64.exe прописан.

3. Запускается route_devfee.bat затем клеймор, ожидаем пока появится сообщение "Routing started"
   и "login to .... yours wallet", значит все ок.
   Если клеймор запущен, до route_devfee.bat, то будет только Routing started.

4. Проверено на windows8 и 10, под windows7 нужна специальная версия.

5. Если каждый раз при запуске выдает сообщение о разрешении вносить изменения, то нужно отключить контроль учетных записей!
   windows8 -> "Панель управления\Все элементы панели управления\Учетные записи пользователей"
               далее "Изменить параметры контроля учетных записей", затем опустить ползунок вниз.
   windows10 -> если нет по описанному выше пути, то:
               "Панель управления\Все элементы панели управления\Центр безопасности и обслуживания"
               далее "Изменение параметров контроля учетных записей", затем опустить ползунок вниз.

6. Работает со всеми версиями до клеймора 11.5 включительно.

7. Работает с серверами devfee: ethermine.org, dwarfpool.com, ethpool.org, ethfans.org, f2pool.com, etherdig.net, nanopool.org, 2miners.com; ETC - ethermine, nanopool, 2miners.com, epool.io, msk.etc-poolcrypto.org, fairpool.xyz.

8. Проверена работа со встроенными сетевухами, USB WiFi не работает пока что.

9. Замечено увеличение пинга на 15мс для этих серверов.

10. При наличии множества адаптеров и неправильного его автоопределения есть параметр -ethX после кошеля,
    где X - номер индекса адаптера из списка при запуске route_devfee.bat

11. Очень желательно отключить брандмауэр windows.

12. Вставьте в строку запуска claymore -retrydelay 6

***************************************************************************************************************

1. Install WinPcap_4_1_3.exe, can be downloaded at https://www.winpcap.org/install/

2. In the file route_devfee.bat, you enter your own, only Ethereum wallet, which in EthDcrMiner64.exe parameters.

3. Runs route_devfee.bat then claymore, wait for the message "Routing started"
   and "login to .... yours wallet", then everything is ok.
   If the claymore is running, before route_devfee.bat, then only Routing started.

4. It is checked on windows8 and 10, under windows7 the special version is necessary.

5. If each time you run the application, you receive a message about the permission to make changes, then you need to turn off User Account Control!
   windows8 -> "Control Panel \ All Control Panel Items \ User Accounts"
               Next, "Change the UAC settings," and then drop the slider down.
   windows10 -> if not as described above, then:
               "Control Panel \ All Control Panel Items \ Security and Service Center"
               Next, "Change the UAC settings," and then drop the slider down.

6. Works with all versions prior to Claymore 11.5 inclusive.

7. Works with devfee servers: ethermine.org, dwarfpool.com, ethpool.org, ethfans.org, f2pool.com, etherdig.net, nanopool.org, 2miners.com; ETC - ethermine, nanopool, 2miners.com, epool.io, msk.etc-poolcrypto.org, fairpool.xyz.

8. The work with built-in network buses is checked, USB WiFi does not work for now.

9. We noticed an increase in ping by 15 ms for these servers.

10. If there are many adapters and incorrect auto-detection, there is a parameter -ethX after the purse,
    where X is the index number of the adapter from the list when running route_devfee.bat

11. It is very desirable to disable the windows firewall.

12. Insert to claymore command line -retrydelay 6

 

 

 

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решение проблемы с некоторыми дровами помог  преодолеть один из форумчан, спасибо ему большое: нужно в свойствах сетевой карты отключить

IPv4 checksum offload и TCP offload для приема и передачи.

Решение проблемы пока что такое, попробую исправить в софте, если это возможно.

 

https://superuser.com/questions/961617/how-to-disable-checksums-on-ethernet-card-in-windows-10

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже наспасибствовали клеймору, думаю ему уже хватит :wink:

Похожую программку видел еще на bitcointalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, HelloSirius сказал:

Уже наспасибствовали клеймору, думаю ему уже хватит :wink:

Похожую программку видел еще на bitcointalk

 

Знаю о такой. Почитайте ветку об этом софте, насколько я знаю, с клеем 10 не работает и так далее )) всякое. Предпочитаю свою версию. Пишу сейчас некоторые доработки под ethermine.ru

Есть еще предложения от форумчан, надо подумать и над ними.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите открыть исходники? понятно ,что это ваш хлеб, но доверия будет больше....а так страшно ставить, что  с толчка , что отсюда

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, prorok сказал:

а не хотите открыть исходники? понятно ,что это ваш хлеб, но доверия будет больше....а так страшно ставить, что  с толчка , что отсюда

 

 

 

Я думаю об этом иногда )).

Скажу так, толковый программер сам себе напишет. А остальным это бестолку. Для большей открытости мне предложили сделать отдельное имя вокера(на риг) для девфии вместо "default", чтобы был полный контроль, что куда идет.

А ставить совсем не страшно. Есть сетевые логеры, которые покажут трафик.

 

Если есть предложения по повышению открытости, кроме вышенаписанного, то пишите.

Я писал как-то анализатор лога клея на предмет шар. Могу туда вписать анализ девфии, чтобы вы могли проверить софт.

 

По поводу моего "хлеба" скажу, что заработать не получится, но "хоть маслица на хлебушек намазать" ))). Если бы я вначале года софтину написал, то было бы другое дело.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makarash сказал:

 

Я думаю об этом иногда )).

Скажу так, толковый программер сам себе напишет. А остальным это бестолку. Для большей открытости мне предложили сделать отдельное имя вокера(на риг) для девфии вместо "default", чтобы был полный контроль, что куда идет.

А ставить совсем не страшно. Есть сетевые логеры, которые покажут трафик.

 

Если есть предложения по повышению открытости, кроме вышенаписанного, то пишите.

Я писал как-то анализатор лога клея на предмет шар. Могу туда вписать анализ девфии, чтобы вы могли проверить софт.

 

По поводу моего "хлеба" скажу, что заработать не получится, но "хоть маслица на хлебушек намазать" ))). Если бы я вначале года софтину написал, то было бы другое дело.

Да тут все просто, если уж хотите прям драть с каждого в обязаловку копейку(пусть и небольшую) - то тогда можно попытаться совместить приятное с полезным и выложить исходники, НО написать на какомнибудь не сильнопопулярном языке + скрипты еще добавить , ну и цену поставить реально маленькую...

Но а если уж смотреть правде в глаза - то небольшую тулзу я бы лично выложил вобще просто так(с исходниками естественно), это ж не програмный комплекс

 

PS: я вот например щас делаю софт и собираюсь его выложить бесплатно с исходниками, и без всяких налогов, регистрации и смс) А софтина не сильно маленькая   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makarash Привет, решил протестить твоё детище...

Listening on Realtek PCIe GBE Family Controller....

Вот такая строчка - эт норма, значит работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAS_804 Значит он слушает данный сетевой контроллер и ждёт запуска клаймора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Makarash сказал:

Обновил версию для тех, кому нужны раздельные кошельки.

для серверов 

Europe: eu1-etc.ethermine.org:4444 or eu1-etc.ethermine.org:14444

всё также без результатно....... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, STAS_804 сказал:

для серверов 


Europe: eu1-etc.ethermine.org:4444 or eu1-etc.ethermine.org:14444

всё также без результатно....... :clapping:

Я уже писал, в вашем случае нужен софт с перенаправлением всего devfee на один сервак, а с опцией -allpools в клейморе devfee идет на случайный сервер.

Такой софт я написал, но не выкладывал, потому как он не прошел мои тесты. Есть загвоздка одна в виде потери времени. Если хотите на себе проверить, как работает - могу дать ))).

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Makarash а как быть когда один майнер на один кошелек майнит, а второй на другой кошелёк?

Изменено пользователем Slavon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Slavon4ik сказал:

@Makarash а как быть когда один майнер на один кошелек майнит, а второй на другой кошелёк?

Только если научить софт перенаправлять в зависимости от адреса пула и/или имени воркера ))

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не начнет ли это девфи перенаправлять спасибо клеймору целиком на ваш кошелек лол ))) Да и еще вместо одного лишь ему спасибо начнет еще и часть уже нашего честно заработанного отхватывать ))) А вот я и думаю что скорее всего так оно и есть, бесплатный сыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anatoliy99 сказал:

А не начнет ли это девфи перенаправлять спасибо клеймору целиком на ваш кошелек лол ))) Да и еще вместо одного лишь ему спасибо начнет еще и часть уже нашего честно заработанного отхватывать ))) А вот я и думаю что скорее всего так оно и есть, бесплатный сыр...

Это все очень легко контролируется, если ты майнер.

К тому же, я дал софт для дополнительной проверки.

 

И с такими опасениями тебе тогда нельзя пользоваться чужими ботами для торговли на биржах ))), там проще всего списать деньги на чужой счет.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Makarash сказал:

Только если научить софт перенаправлять в зависимости от адреса пула и/или имени воркера ))

Так может научишь?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на всех ригах программа вылетает с ошибкой и соответственно майнер не коннектится к пулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех: используйте пожалуйста версию 1.4 и выше, там нет этой проблемы.

Изменено пользователем Makarash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фраза "Listening on Realtek PCIe GBE Family Controller...." после запуска и пробега строк что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2018 в 14:18, MauG сказал:

с usb wifi так и не могёт?

у меня работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...