Перейти к содержанию

3лектричество, пожарн. безопасность, проводка


lonestar

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос решил поднять.

 

Все мы знаем, что майнинг - дело энергозатратное. Если вопрос касается 1-2 компов, то впринципе вопросов не возникает - поставить можно хоть дома.

 

А если дело касается 10 и более компьютеров? Что требуется от электросети, чтобы все не погорело с таким количеством компов, каждый с блоком питания по 1000W +/-?

 

Также, в плане пожарной безопасности.. Серьеные устройства стоят денег. Есть ли бюджетные способы оградиться от таких проблем?

 

Также, не привлекает ли такое энергопотребление контролирующие органы? Мол, нафига там столько компов стоит в полуподвальном помещении и т.д.

Изменено пользователем lonestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведи в гараж 380 и скажи всем что у тебя там станок :mrgreen: сверлильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lonestar,

Насчет безопасности, давно есть нормативы, даже в строительном магазине могут сказать, сколько квадратов должен быть кабель на какую мощность. Автоматы правильно поставить и тут проблем быть не должно. Если квартира с электроплитой - то все ок, если нет, то надо смотреть, сколько на входе можно выжать. К компам стоит плюсовать всех остальных потребителей - кондиционеры, чайники и т.п., чтобы не вырубало всю квартиру по каждому чиху. А вообще серьезные вермы лучше держать не в жилой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело нешуточное. Недавно делал масштабный ремонт в простой хрущевской квартире почти что в центре Москвы. Обнаружил там 2 кабеля проводки: 1 медный, второй вообще алюминиевый. Стал опасаться, вытянет ли это хотя бы стиралку+микроволновку+холодильник+посудомойку+утюг. О 10кВт речи вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с данным вопросом, квартира с электроплитой, жэк поставил на вход 32А автомат, естественно это оказалось мало, обратился с обслуживающую компанию, она меня отправила в тот же ЖЭК, где мне сказали, у вас старое здание, для смены автомата на больший предоставьте бумажку, где будет сказано что ваша проводка выдержит нагрузку 12квт, а бумажку должна выдать спец. организация с лицензией.

В итоге договорился с работниками ЖЭК в частном порядке, они мне заменили счетчик под 60 ампер, поставили общий автомат на 50А, заменили старые алм. провода от ввода до автоматов и счетчика на медные...

Я кинул два провода ВВГ 3х4, поставил на каждый автомат по 25А, сейчас эти два кабеля держат риги без какого либо напряга на 8квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких помещениях лучше размещать мощные фермы? Кто как решает вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серверые, прозводственные цеха на заводах и прочих индустриальных объектах. Главное - чтобы электричества хватало и теплоотвод был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Друг или враг: искусственный интеллект и безопасность криптоиндустрии

      Искусственный интеллект имеет неоднозначную связь с криптовалютами. Например, создание ChatGPT оказало неизгладимое влияние на индустрию. Однако, есть ряд проблем, на которых стоит заострить внимание. Первым тревожным звонком в отношении вопросов безопасности и искусственного интеллекта (ИИ) стало распространение так называемых дипфейков. Об этом сообщил глава службы безопасности криптовалютной биржи Binance Джимми Су (Jimmy Su). По его мнению, распространение дипфейков будет интенсифициров

      в Новости криптовалют

    • Coinbase улучшила безопасность своего криптокошелька

      Coinbase сообщила, что криптотранзакции часто слишком сложны для пользователей, из-за чего они становятся жертвами мошенников. Поэтому компания улучшила безопасность своего кошелька. Криптовалютная биржа Coinbase добавила несколько новых функций, чтобы повысить прозрачность. Среди них предварительный просмотр транзакций, уведомление о проверке токенов, черный список децентрализованных приложений (dApps) и функция управления спам-токенами.   Предварительный просмотр транзакций позвол

      в Новости криптовалют

    • Кристина Лагард: «Я гарантирую безопасность цифрового евро»

      Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) никогда не инвестировала в криптовалюты, но уверена, что, в отличие от государственной цифровой валюты, криптоактивы не имеют ценности. Кристина Лагард (Christine Lagarde) в интервью заявила, что гарантирует безопасность цифрового евро, потому что за ним будет стоять ЕЦБ:   «Я всегда говорила, что криптоактивы — очень спекулятивные и очень рискованные. Моя очень скромная оценка состоит в том, что это ничего не стоит. Они ни на чем не ос

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн QRL: постквантовая криптография и безопасность криптоактивов

      Разработчики QRL создали квантово-устойчивый блокчейн с применением схемы подписей XMSS. Какие технологии внедряет команда и как принять участие в развитии экосистемы? Биткоин - крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации и самый популярный криптоактив. После запуска блокчейна Биткоина появились аналогичные сети других криптовалют, которые, за некоторыми исключениями, полагаются на тот же алгоритм с открытым ключом для создания цифровой подписи с использованием эллиптических кривых (E

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...