Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Вот такой вопрос решил поднять.

 

Все мы знаем, что майнинг - дело энергозатратное. Если вопрос касается 1-2 компов, то впринципе вопросов не возникает - поставить можно хоть дома.

 

А если дело касается 10 и более компьютеров? Что требуется от электросети, чтобы все не погорело с таким количеством компов, каждый с блоком питания по 1000W +/-?

 

Также, в плане пожарной безопасности.. Серьеные устройства стоят денег. Есть ли бюджетные способы оградиться от таких проблем?

 

Также, не привлекает ли такое энергопотребление контролирующие органы? Мол, нафига там столько компов стоит в полуподвальном помещении и т.д.

Edited by lonestar
Posted

@lonestar,

Насчет безопасности, давно есть нормативы, даже в строительном магазине могут сказать, сколько квадратов должен быть кабель на какую мощность. Автоматы правильно поставить и тут проблем быть не должно. Если квартира с электроплитой - то все ок, если нет, то надо смотреть, сколько на входе можно выжать. К компам стоит плюсовать всех остальных потребителей - кондиционеры, чайники и т.п., чтобы не вырубало всю квартиру по каждому чиху. А вообще серьезные вермы лучше держать не в жилой квартире.

Posted

Дело нешуточное. Недавно делал масштабный ремонт в простой хрущевской квартире почти что в центре Москвы. Обнаружил там 2 кабеля проводки: 1 медный, второй вообще алюминиевый. Стал опасаться, вытянет ли это хотя бы стиралку+микроволновку+холодильник+посудомойку+утюг. О 10кВт речи вообще нет.

Posted

Столкнулся с данным вопросом, квартира с электроплитой, жэк поставил на вход 32А автомат, естественно это оказалось мало, обратился с обслуживающую компанию, она меня отправила в тот же ЖЭК, где мне сказали, у вас старое здание, для смены автомата на больший предоставьте бумажку, где будет сказано что ваша проводка выдержит нагрузку 12квт, а бумажку должна выдать спец. организация с лицензией.

В итоге договорился с работниками ЖЭК в частном порядке, они мне заменили счетчик под 60 ампер, поставили общий автомат на 50А, заменили старые алм. провода от ввода до автоматов и счетчика на медные...

Я кинул два провода ВВГ 3х4, поставил на каждый автомат по 25А, сейчас эти два кабеля держат риги без какого либо напряга на 8квт.

Posted

В каких помещениях лучше размещать мощные фермы? Кто как решает вопрос?

Posted

Серверые, прозводственные цеха на заводах и прочих индустриальных объектах. Главное - чтобы электричества хватало и теплоотвод был.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Gem Wallet: безопасность и децентрализация для хранения криптовалют

      Открытый исходный код мультикошелька Gem Wallet обеспечивает прозрачность, а некастодиальная архитектура дает пользователям возможность сохранять контроль над своими криптоактивами, не полагаясь на посредников и поддерживая принцип децентрализации. Безопасное хранение криптоактивов — одна из главных забот участников криптосообщества. Не важно, получилось ли закупиться «на низах», если продавать «на верхах» будет нечего. Холодное хранение криптовалют — приоритетное направление с точки зрения

      in Новости криптовалют

    • Samsung повысит безопасность смарт-техники с помощью блокчейна

      Южнокорейский технологический гигант Samsung внедрит блокчейн для повышения уровня защиты и безопасности своих бытовых приборов, где используется искусственный интеллект (ИИ). Руководство Samsung сообщило, что новая инициатива расширит уже существующую структуру Knox Matrix, которая ранее использовалась в мобильных устройствах и телевизорах, на более широкий спектр бытовых приборов. Структура будет использовать закрытый блокчейн для создания «цепочки доверия», которая позволит взаимосвязанн

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Соло-стейкинг выведет безопасность Эфириума на новый уровень»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин на конференции Ethereum Singapore 2024 заявил, что индивидуальный стейкинг способен повысить безопасность и децентрализацию блокчейна. Виталик Бутерин рассказал, что соло-стейкеры — это люди, которые независимо друг от друга заносят в стейкинг свои криптовалюты, в частности, эфир. Важно, что эти пользователи не полагаются на сторонние сервисы, централизованные организации или пулы стейкинга, которые могут представлять риск для долгосрочной стабильности

      in Новости криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      in Новости криптовалют

    • Друг или враг: искусственный интеллект и безопасность криптоиндустрии

      Искусственный интеллект имеет неоднозначную связь с криптовалютами. Например, создание ChatGPT оказало неизгладимое влияние на индустрию. Однако, есть ряд проблем, на которых стоит заострить внимание. Первым тревожным звонком в отношении вопросов безопасности и искусственного интеллекта (ИИ) стало распространение так называемых дипфейков. Об этом сообщил глава службы безопасности криптовалютной биржи Binance Джимми Су (Jimmy Su). По его мнению, распространение дипфейков будет интенсифициров

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...