Jump to content

Не работает x16


Fom

Recommended Posts

Posted

Купил мать asrock fm2a88m pro3+, карты 570 отлично работают в x1. Но в x16 почему-то ничего не показывают и в диспетчере устройство пусто.
Не через рейзер, не напрямую.

Карта, которую подключаю к x16 светится и крутиться, через рейзер то же самое. 
В чем может быть проблема? Вряд ли биос, так бы в приоритете были x16, но x1 работают. 

Posted

Что делать, если видеокарта не видится через райзер 1x?

Разные материнские платы и видеокарты по-разному относятся к тому, если вместо PCI-E 16x связь пойдет по PCI-E 1x. Для майнинга пропускной способности PCI-E 1x хватит, и сам стандарт PCI-E поддерживает такой финт, но сигнал о подключении видеокарты может идти по незадействованным контактам, и видеокарта не сможет работать корректно. В таком случае проще всего замкнуть проводом сигнал hotplug на разъеме, для этого необходимо сделать доработку, соединив контакты в разъеме таким образом:  смотри, там фото есть    https://bits.media/faq-mining/

Posted
13 минуты назад, vit474 сказал:

Что делать, если видеокарта не видится через райзер 1x?

Разные материнские платы и видеокарты по-разному относятся к тому, если вместо PCI-E 16x связь пойдет по PCI-E 1x. Для майнинга пропускной способности PCI-E 1x хватит, и сам стандарт PCI-E поддерживает такой финт, но сигнал о подключении видеокарты может идти по незадействованным контактам, и видеокарта не сможет работать корректно. В таком случае проще всего замкнуть проводом сигнал hotplug на разъеме, для этого необходимо сделать доработку, соединив контакты в разъеме таким образом:  смотри, там фото есть    https://bits.media/faq-mining/

У меня обратная проблема. Через x1 прекрасно работает, через x16, даже напрямую сигнала нет. 

Posted

Поставь перемычку указанную в статье.  В свое время была подобная проблема  -  не инициализировались карты ( соответственно и диспетчер их не видел ) установленные в  х16  .

После установки перемычек все заработало.

Posted
6 минут назад, vit474 сказал:

Поставь перемычку указанную в статье.  В свое время была подобная проблема  -  не инициализировались карты ( соответственно и диспетчер их не видел ) установленные в  х16  .

После установки перемычек все заработало.

Спасибо )
То есть, мне нужно перемкнуть своих 2 разъема x1 данным способом и у меня заработает x16 ? ))

Posted

Нет на х16  перемкни.  Тот разъем который не видит диспетчер, в том и перемкни.

Если у тебя два х16 или три и в каждом установлена видяха , то перемыкай на каждом разъеме, где установлена видяха.

Posted (edited)
2 часа назад, vit474 сказал:

Нет на х16  перемкни.  Тот разъем который не видит диспетчер, в том и перемкни.

Если у тебя два х16 или три и в каждом установлена видяха , то перемыкай на каждом разъеме, где установлена видяха.

Я не правильно подключил, но еще не запускал. 
Суть в этом?  Только второй конец перекинуть в нужное место и должно заработать? 
P71006-203105.thumb.jpg.21e2b688fa2cd1e202e4a365f1b608de.jpg

Edited by Fom
Posted

Посмотри по ссылке выше.  Маленькая перемычка на разъеме , показана  на фото .  А у тебя не перемычка, а гигантская "сопля" . Как ты в слот видяху поставишь с такой соплей ?

 Перемыкаются тонюсенькой проволочкой  PIN  A1   и   PIN  A17

Posted
27 минут назад, vit474 сказал:

Посмотри по ссылке выше.  Маленькая перемычка на разъеме , показана  на фото .  А у тебя не перемычка, а гигантская "сопля" . Как ты в слот видяху поставишь с такой соплей ?

 Перемыкаются тонюсенькой проволочкой  PIN  A1   и   PIN  A17

Спасибо. А не A1 c  B17 ?

Posted

@vit474 Спасибо огромное, наверное, самый полезный комментарий для меня за всё время, что я здесь нахожусь.  
Можно закрывать тему

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • dexbot.vip - бесплатный торговый бот на DEX с AI ассистентом, который работает напрямую в блокчейне с вашим кошельком

      Всем привет! Хочу поделиться своим проектом — DEXBOT, который я разрабатывал с нуля последние месяцы. Это не арбитражник, не очередной «кликер по API», а полноценный торговый бот для децентрализованных бирж, который работает непосредственно с вашим Web3-кошельком (MetaMask, OKX Wallet, Rabby и т.д.).   🧠 В чём суть: Большинство ботов заточены под централизованные биржи, требуют депозита, API-ключей, а иногда — даже доверия к сторонним серверам. DEXBOT делает всё наоборот:

      in Софт для трейдинга

    • Виртуальная машина с нулевым разглашением: что такое и как работает zkEVM

      Эфириум и его виртуальная машина во многом определили развитие блокчейн-технологий. Однако рост популярности экосистемы оказался связан с проблемой масштабируемости — то есть доступности как можно более широкому кругу людей. Одним из решений проблемы служит zkEVM. Появление Эфириума считается знаковым этапом развития блокчейн-технологий. Если исторически первая криптовалюта Биткоин является распределенным реестром транзакций, то Эфириум, благодаря EVM превратил блокчейн в своего рода децент

      in Новости криптовалют

    • Упрощенный мультичейн-опыт: что такое и как работает Chain Abstraction

      Навигация между блокчейнами не слишком проста и дружелюбна для начинающих пользователей, Она требует определенных знаний, опыта и осторожности. Абстракция блокчейнов позволяет скрыть технические сложности и предложить легкий путь. Современная индустрия криптовалют развивается как мультичейн-среда, где существует множество независимых решений. С одной стороны, это позволяет повышать производительность и добавлять инновации к каждой отдельной сети. Очевидно, что каждый проект имеет свои сильн

      in Новости криптовалют

    • 08CryptoClub - собственная карточная игра TAGO уже работает, инвестировано $1.3M, открыт private round

      Всем привет, Хочу кратко и открыто представить 08CryptoClub.   Мы строим крипто-казино вокруг TAGO, нашей собственной карточной игры, которая уже полностью готова и сегодня доступна бесплатно. По ощущениям от игры TAGO находится между покером и блэкджеком, но при этом остается самостоятельной, уникальной и простой для освоения.   Отзывы игроков на данный момент очень позитивные. Многие отмечают, что TAGO воспринимается как более динамичная и свежая альтернатива классичес

      in ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Фракталы в криптотрейдинге: как работает индикатор

      Согласно базовым принципам технического анализа, ценовые движения повторяются — если не по амплитуде, то по форме. На этой идее аналитик Билл Уильямс (Bill Williams) построил индикатор фракталов, который применяется в том числе на крипторынке. Фракталы — это структуры, в которых отдельные элементы повторяют форму целого. Примеры встречаются в природе: кроны деревьев, снежинки, горные цепи. Уильямс предположил, что аналогичные закономерности проявляются и в рыночных данных. Впервые термин бы

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...