Jump to content

Транзакция segwit


richter

Recommended Posts

Posted

Всем здравствуйте!

 

Запустил транзакцию с segwit на segwit адрес

Вот она.

Меня несколько напрягло, что сдача отправилась на адрес 1Hq17bYrr6DfxiVhU5oEq1Had8QwC2etmy, которого не было в списке моих адресов, которые выдаются по команде

getaddressesbyaccount ""
[
  "14MEjadvMYVnDcf4jTviTgeGTCgZsKosR9", 
  "32E8qdWvqVEcstoJDnBUC8oRRD8B83uvtd"
]

Да и в bitcoin-core, в списке адресов на получение его не было видно

Хотя, с другой стороны, успокаивало, что клиент показывал правильную сумму.

 

По команде listaddressgroupings этот адрес показался и вся сдача на нём.

Остались не понятыми мной вопросы:

  • Получается, создался приватный ключ без моей команды?
  • учитывая, что на обычный, не segwit адрес (начинающийся с 1 а не с 3) упала сдача, то следующие транзакции, отправляемые с этого кошелька на segwit адреса будут не segwit?

 

Если кто-то порекомендует толковую доку по segwit буду очень благодарен

Posted

Да, это не одного вас огорчило. Вы все поняли правильно и сдача улетела на не-сегвит адрес.

 

Ещё просто в Core не успели сделать полную поддержку. Сегвитовские адреса для сдачи обещают в 0.15.1

 

А пока "кому очень надо могут и сами конструировать транзакции". Увы, увы...

Posted
В 06.10.2017 в 17:45, richter сказал:

Получается, создался приватный ключ без моей команды?

Адреса для сдачи всегда так и создавались.

Posted (edited)
8 часов назад, Alexander Pankov сказал:

А пока "кому очень надо могут и сами конструировать транзакции". Увы, увы...

 

Большое спасибо, понял вас.

А есть руководство по конструированию транзакций?

 

UPD: нашел: https://bits.media/raw_transactions/

Edited by richter
Posted
11 час назад, Alexander Pankov сказал:

Руководство так себе написано, куча банальных ошибок. Например, саму транзакцию называют хешом.

 

 

Ну, начинать с чего-то же надо )

Кстати, чую, надо осваивать тестнет, чтобы не экспериментировать с реальными деньгами

  • 2 weeks later...
Posted
В 13.10.2017 в 08:36, richter сказал:

Кстати, чую, надо осваивать тестнет, чтобы не экспериментировать с реальными деньгами

 

Он для того и есть, чтобы играться.

 

Советую тестнет лайта, быстрее конфирмы идут, а по функционалу разницы нет.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • После обновления Эфириума каждая девятая транзакция стала «криптопылевой атакой»

      После запуска обновления Fusaka в сети Эфириума объем «криптопылевых транзакций» со стейблкоинами вырос в два–три раза, сообщили аналитики компании Coin Metrics. Они проанализировали более 227 млн обновлений кошельков с USDC и USDT с ноября по январь. 43% транзакций содержали переводы менее чем на $1, а 38% — на суммы меньше одного цента, выяснили авторы исследования. Такие переводы не имеют экономической ценности и служат для «засева кошельков», объяснили специалисты. Цель таких атак — зас

      in Новости криптовалют

    • Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

      Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

      in Биткоин

    • зависла транзакция BTC

      489f127d104dfce6b30a203abc58307d36b8f18efaf5d778c471f67ce9954bb7

      in Флейм

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      in Общий

    • Отправили BCH на SegWit адрес

      помогите и мне на BTC нужно было перевести а мне перевели Bitcoin Cach этого кошелька нет , и деньги неизвестно где и как их от туда достать не знаю

      in Общий

×
×
  • Create New...