Jump to content

Antminer S9 будут продавать только за Bitcoin Cash


Recommended Posts

Posted (edited)

Крупнейший китайский производитель майнингового оборудования Bitmain объявил, что в целях экономии теперь будет принимать только Bitcoin Cash при продаже новейших ASIC-майнеров. Об этом сообщает Bitsonline.

antminer-s9-fans-e1507217310948.png

По словам генерального директора Bitmain Джихана Ву, причиной такого решения стали низкие комиссионные сборы Bitcoin Cash, по сравнению со сборами в сети биткоина.

«Плата за транзакцию в Bitcoin Cash значительно меньше и это позволит сэкономить как клиентам, так и акционерам»,— заявил Ву и рекомендовал всем последовать его примеру.

Как отметил известный биткоин-разработчик и предприниматель Джимми Сонг, чипы Bitmain обеспечивают около двух третей общей хеш-мощности в сети биткоина. На продаже новых Antminer S9 компания, предположительно, сможет выручить $140 млн.

Некоторые пользователи форума Reddit r/BTC уже высказали предположение, что инициатива Bitmain может повысить спрос на Bitcoin Cash.

Цена BCC на протяжении последней недели неуклонно падает и на момент написания материала криптовалюта торгуется в районе $350.

Snimok-ekrana-2017-10-05-v-18.01.27-e150

Напомним, в сентябре майнинг-гигант Bitmain представил два новых устройства на базе графических ускорителей от компаний AMD и NVIDIA.

 

(с) Форклог

Edited by Gaffary
Posted

Вчера ночью прочитал эту новость.

Очень интересно как такая новость повлияет на курс и распределение мощностей

Вопрос конечно риторический. но все же, что делать? Начинать майнить BCC?

Posted

Так а у лайта и даша коммиссии больше или что?

Просто аргумент очень странный учитывая что их битмайн тоже принимал.

Может быть просто не будут принимать обычный биток?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • В Южной Корее будут судить создателей мемкоина CatFi

      Прокуратура Южной Кореи направила в окружной суд Сеула дело организаторов схемы с мемкоином CatFi на базе Solana. Следствие оценивает прибыль проекта примерно в $300 000, а ущерб инвесторов — более чем в $650 000. По версии прокуратуры, в начале 2025 года несколько человек через платформу Pump.fun запустили мемкоин CatFi, после чего разместили монету на децентрализованной бирже Raydium. Для продвижения проекта группа использовала сеть аккаунтов в социальных сетях и провела активную рекламну

      in Новости криптовалют

    • Россиянина будут судить за подделку криптовалюты

      20-летний житель Челябинска пойдет под суд по статье о мошенничестве: по версии следствия, он совершил покупку за поддельную криптовалюту. По версии гособвинения, молодой человек увидел на сайте объявлений комплект компьютерного оборудования общей стоимостью 90 000 рублей. Обвиняемый связался с продавцом и предложил оплатить технику криптовалютой — привязанными к цене доллара стейблкоинами USDT. Продавец согласился и выслал адрес своего криптокошелька. Через некоторое время на адрес пришли

      in Новости криптовалют

    • APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner

      Ниже приведено техническое описание нового продукта от компании BITMAIN - AntMiner APW3-12-1600     Блок питания BITMAIN AntMiner серии APW3-12-1600, специально изготовлен для майнинга и сочетает в себе высокую эффективность преобразования и отличные динамические показатели в силу плотной упаковки. Также блок отлично защищен от коротких замыканий, перегревов, низкого напряжения и перегрузок.   БП сочетает в себе уникальные характеристики которые делают его идеальным

      in Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      in ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Create New...