Перейти к содержанию

Как проверить через сайт существование ETH и баланс


tarabukinivan

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

У меня есть свой сайт. На сайт есть поле ввода кошелька. Через него клиент дает свой ETH.

Посоветуйте пожалуйста самый простой способ, как я могу реализовать проверку существования кошелька и баланса на нем.

Есть ли простой способ через get или post проверить существования кошелька etherium и, если возможно, то еще и его баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чем не устраивает вариант посмотреть тут  ?

UPD. А, я не проснулся, сори. Хотите смотреть, есть ли деньги у клиента в автоматическом режиме, на этапе заполнения какой-то формы. Не сталкивался, ничего не скажу.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Thin сказал:

Спасибо большое ответившим!

Хотелось бы реализовать проверку именно на своем сайте не лазя по другим.

Например, пользователь вводит свой ETH в поле ввода и нажимает submit. В контроллере проверяется существование ETH и в случае успеха переходим ко второму шагу, а в случае отказа пишем типа "не найден указанный кошелек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bezumniy_trader сказал:

Web3 API

 

Да пишут, что это реализуется через Web3 API. Но я пока шипко не знаком с Web3, node.js. Для реализации такого на web3 API еще и нужно найти хостинг с его поддержкой. Есть ли у кого русскоязычная инструкция по переносу такого приложения на хостинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarabukinivan  В принципе etherscan  это в  первую очередь нода блокчейн, с веб интрефесом для него. Соответвенно можно поднять кошель эфирки, и вся база будет синкаться локально.  Соответсвенно можно найти инфу по кажому адресу в ней.

 

Для старта можно взять кошелек эфирки, он же опен сорс и доступен в исходниках

 

Но все же мне кажется это глупо ) etherscan уже делает всю работу,  и простое rest api доступно поверх https://etherscan.io/apis#accounts

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вы правы Thin, но функциональность сайта требует такое: после того, как посетитель укажет свой кошелек, идет проверка существования кошелька, потом должен быть следующий шаг, на той же странице сайта

А функции из https://etherscan.io/ могут ли отправить ответ на мой сайт или ответ будет только на  https://etherscan.io?

В языке солидити есть ли функция отправки данных методом post или get на указанный сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/6/2017 в 15:06, tarabukinivan сказал:

 

Да пишут, что это реализуется через Web3 API. Но я пока шипко не знаком с Web3, node.js. Для реализации такого на web3 API еще и нужно найти хостинг с его поддержкой. Есть ли у кого русскоязычная инструкция по переносу такого приложения на хостинг?

К geth ноде можно обращаться обычным GET запросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bezumniy_trader сказал:

К geth ноде можно обращаться обычным GET запросом

Да это можно, интересует как получить ответ от geth?

Не получиться свой смарт контракт создать. В контракте функцию поиска кошелька и последующей отправкой данных из geth на свой сайт?

Изменено пользователем tarabukinivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tarabukinivan сказал:

Да это можно, интересует как получить ответ от geth?

Не получиться свой смарт контракт создать. В контракте функцию поиска кошелька и последующей отправкой данных из geth на свой сайт?

 

1) https://github.com/ethereum/wiki/wiki/JSON-RPC
2) Нет, смарт контракт может работать только с данными, которые уже размещены в блокчейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...