Перейти к содержанию

Как проверить через сайт существование ETH и баланс


tarabukinivan

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

У меня есть свой сайт. На сайт есть поле ввода кошелька. Через него клиент дает свой ETH.

Посоветуйте пожалуйста самый простой способ, как я могу реализовать проверку существования кошелька и баланса на нем.

Есть ли простой способ через get или post проверить существования кошелька etherium и, если возможно, то еще и его баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чем не устраивает вариант посмотреть тут  ?

UPD. А, я не проснулся, сори. Хотите смотреть, есть ли деньги у клиента в автоматическом режиме, на этапе заполнения какой-то формы. Не сталкивался, ничего не скажу.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Thin сказал:

Спасибо большое ответившим!

Хотелось бы реализовать проверку именно на своем сайте не лазя по другим.

Например, пользователь вводит свой ETH в поле ввода и нажимает submit. В контроллере проверяется существование ETH и в случае успеха переходим ко второму шагу, а в случае отказа пишем типа "не найден указанный кошелек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bezumniy_trader сказал:

Web3 API

 

Да пишут, что это реализуется через Web3 API. Но я пока шипко не знаком с Web3, node.js. Для реализации такого на web3 API еще и нужно найти хостинг с его поддержкой. Есть ли у кого русскоязычная инструкция по переносу такого приложения на хостинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarabukinivan  В принципе etherscan  это в  первую очередь нода блокчейн, с веб интрефесом для него. Соответвенно можно поднять кошель эфирки, и вся база будет синкаться локально.  Соответсвенно можно найти инфу по кажому адресу в ней.

 

Для старта можно взять кошелек эфирки, он же опен сорс и доступен в исходниках

 

Но все же мне кажется это глупо ) etherscan уже делает всю работу,  и простое rest api доступно поверх https://etherscan.io/apis#accounts

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вы правы Thin, но функциональность сайта требует такое: после того, как посетитель укажет свой кошелек, идет проверка существования кошелька, потом должен быть следующий шаг, на той же странице сайта

А функции из https://etherscan.io/ могут ли отправить ответ на мой сайт или ответ будет только на  https://etherscan.io?

В языке солидити есть ли функция отправки данных методом post или get на указанный сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/6/2017 в 15:06, tarabukinivan сказал:

 

Да пишут, что это реализуется через Web3 API. Но я пока шипко не знаком с Web3, node.js. Для реализации такого на web3 API еще и нужно найти хостинг с его поддержкой. Есть ли у кого русскоязычная инструкция по переносу такого приложения на хостинг?

К geth ноде можно обращаться обычным GET запросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bezumniy_trader сказал:

К geth ноде можно обращаться обычным GET запросом

Да это можно, интересует как получить ответ от geth?

Не получиться свой смарт контракт создать. В контракте функцию поиска кошелька и последующей отправкой данных из geth на свой сайт?

Изменено пользователем tarabukinivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tarabukinivan сказал:

Да это можно, интересует как получить ответ от geth?

Не получиться свой смарт контракт создать. В контракте функцию поиска кошелька и последующей отправкой данных из geth на свой сайт?

 

1) https://github.com/ethereum/wiki/wiki/JSON-RPC
2) Нет, смарт контракт может работать только с данными, которые уже размещены в блокчейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • Криптоплатформа Bakkt может закрыться через 12 месяцев из-за нехватки средств

      Платформа Bakkt сообщила, что, если ей не удастся привлечь деньги за счет долгового финансирования или размытия акционерного капитала, у нее не хватит средств для продолжения деятельности. При раскрытии информации о рисках для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), американская платформа Bakkt усомнилась, сможет ли она обеспечить свою финансовую стабильность в следующем году. Текущих резервов, включая денежные средства с ограниченным правом использования, может оказаться недостаточн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...