Перейти к содержанию

Необычная проблема с видеокартой (r9 290)


Aleksandrcheh

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте столкнулся с непонятной проблемой...

Материнская плата asus rampage 3 formula   и видеокарта r9 290... пробовал дрова 15.12 , 17.5 итог один, виндовс загружается, появляется рабочий стол, в диспетчере показано что драйвера установлены, но постоянно при открытии окон или перетаскивании темнеет экран и пишет “видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востановлен”, синего экрана нет, просто постоянно вылетает эта ошибка...драйвера менял несколько раз, удалял ddu, два раза переустанавливал виндовс и ставил на чистую драйвера...если поставить на эту мать rx 470 то все отлично работает и даже не надо драйвера менять...gtx 560 так же без проблем работает ..r9 290 у меня 3 штуки и у всех них такая проблема на этой матери...на других материнских платах они работаю без проблем...биос материнской платы стоит последний, карты 290 не шитые, блок питания 1200w ...у же незнаю что это может быть...какае то несовместимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Uliss сказал:

@Aleksandrcheh  включаешь на райзерах?

нет, в стандартный pci x 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проверь, а лучше переткни в материнке 24пин и разъем ДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uliss сказал:

Тогда проверь, а лучше переткни в материнке 24пин и разъем ДП.

Пробывал на райзере, проблема та же буду пробывать вин 10 ставить , может на ней не будет таких проблем..

Пока что грешу на не совместимость обородования...

Изменено пользователем Aleksandrcheh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору. 

Какая ОС ставится? И пробовал ли менять дистрибьютив? Обновление на ОС ставилось? 

Так же интересует начинка какая, мат. плата, ОЗУ, ЦПУ, фирмы, модели.

Может быть и не совместимость (неизвестно железо),но мне кажется что дело в софте. И как себя поведет на вин10 если уже ставили отпишитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.10.2017 в 23:26, Nikolas2032 сказал:

К автору. 

Какая ОС ставится? И пробовал ли менять дистрибьютив? Обновление на ОС ставилось? 

Так же интересует начинка какая, мат. плата, ОЗУ, ЦПУ, фирмы, модели.

Может быть и не совместимость (неизвестно железо),но мне кажется что дело в софте. И как себя поведет на вин10 если уже ставили отпишитесь.

 

итак...

Сначало конфиг..

Мать asus rampage 3 formula, проц i7 930, память kingston fury x 4 gb 1600 (пробывал с другой проблема остается), блок питания cugar 1200wt, (пробывал другой , не помогло), видеокарты r9 290 3 шт , все робочие, майнят по 30+ мх ефир на других фермах без отвалов ...

На вин 7 , обновления не ставил, рабочий стол загружается, при открытии окон или перетаскивании выскакивант “видеодрайвер перестал отвечать и был кспешно восстановлен” потом черный экран...синий экран очень редко..дрова ставил ревизий  15.12,  17.05

На виндовс 10: дрова на карту ставятся при первом запуске автоматически, в целом стабильнее чем на вин 7, при запуске майнинга карта дает 3.7 мх ...

Пробывал так же 15.12, 17.05, дрова либо не ставятся (во время установки черный экран и ребут) либо ставятся но работают некоректно...

Что странно! 

Запускаю world of tanks (режим в окне), игра грузится , захожу в ангар все норм , 3d модель крутится все без сбоев , звхожу в настройки графики и ставлю развернуть во весь экран и все...черный экран...пробывал несколько раз...то есть дрова слетают при развертывании во весь экран , в режиме окна норм..

 

Потратил ниделю на поиск причины...

Не нашел...

Сейчас снял из этого конфига  r9 290 , поставил gtx 560ti ,залил дрова, трое суток полет нормальный, ни лагов ни синих , ни черных экранов, ютуб , игры фурмарк все отлично...

290 карты поставил в другую ферму на сокете am2 , третий день при умеренном разгоне 30+мх эфира , без вылетов и зависаний на драйверах 15.12, до этого стояли с 580 на 17.05 тоже все было отлично..

 

Голова кипит...извините что так много написал , просто вдруг я что то упустил...

 

P.s облазил весь интернет на предмет такой же несовместимости и нашел только один такой же случай и решение проблемы но я так и не понял что делать...https://rog.asus.com/forum/showthread.php?56291-Asus-Rampage-III-Extreme-Bios-to-UEFI

Изменено пользователем Aleksandrcheh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня с 290 проблемы начались после того, как доставил в ферму 470. Слетает даунвольт и частоты памяти, причем не дает выставить даже с подключенным монитором, компьютер переодически перезагружается в случайном порядке, перед этим майнер показывает нулевые хеши на 1-2 картах, то появляется то пропадает. Наверное какой то конфликт в драйверах.

Переустановка дров решает на время, но потом опять на 290 не выставляются частоты и вольтаж и начинаются ребуты. Как же достало танцевать с бубном. Осталось новую версию винды или линукс  пробовать, переустановка из образа так же не помогла.

Изменено пользователем Nintendocore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечто похожее было на 280х при майнинге на клейморе слетал драйвер, отваливалась одна карта и лаги. поставил интенсити 3, и как бабки отшептали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погибает карточка, доживает последние деньки походу, кое-кто вовремя ее продал видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...