Перейти к содержанию

Какая винда лучше для майнинга?


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

у меня одна ферма на WIn7x64 и две на Win8x64. полёт нормальный.

 

Win8 в некотором роде может быть лучше в плане количества карт более 4-ёх.

 

Хотя есть достаточно информации про win7 с более чем 4-е видеокарты.

Изменено пользователем amadeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна ферма на Win7x64,вторая на  Win8x64 и третья Win8.1x64 все стабильны-абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Windows for workgroups 3.11 не подойдет разве?!

это что за прикол ))

 

Предлагаю указывать кол-во карт и перод работы

 

Значит Windows 7 x64 / 4x290x / 45 дней / аптайм 100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подходит лицензионная ;)

Изменено пользователем dlisin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ни крути, но самая лучшая винда это BAMT. Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая винда лучше для майнинга?

 

Конкретизируйте, пожалуйста? Какая винда лучше для того, чтобы крутить на ней cg(bfg)miner?

 

Вин7 x64, вроде бы очевидно. ) Лень наворачивать XP x64, чтобы проверять и сравнивать (да и дрова наверняка больше хотели бы на винде крутиться...).

 

В винде всё просто, если её не дрючить и оберегать - она (семёрка) вроде бы давно уже сама не падает (у меня...). Под винду есть CGWatcher...

Лучше всего подходит лицензионная ;)

 

Это с какой стороны лучше?  ;)  Кряк винды, как говорится, есть личные санкции народа против софтверных компаний Запада.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но самая лучшая винда это BAMT. Сорри за оффтоп.

Bamt уже умер. Используйте PIMP. Из плюсов: не нужен HDD, 2гб оперативы хватает на всё, поддержка до 6 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дабы не плодить новые темы, напишу сюда: так как сам всю свою mining-жизнь сижу на BAMT, то в виндовом майнинге - ноль (cpu- и недо-nvidia не считаются :) ). Но слышал, что есть готовые "сборки" (а-ля Зверь-СД), но только для майнинга (этакий Windows-BAMT). Правда ли это? Актуальны ли они? - просто появилась некая тема, но там майнер чисто виндовый... вот и приходится. А у меня все фермы на BAMT и все без хардов.

 

 

 

Bamt уже умер. Используйте PIMP. Из плюсов: не нужен HDD, 2гб оперативы хватает на всё, поддержка до 6 карт.

 

вообще-то BAMT точно так же без HDD и 2gb оперативы хватает на всё. Иногда даже 1-го хватает :). А про 6 карт не скажу - ни один БП не тянет за раз 6 карт, а "кроилово питалова ведёт к попадалову" (с). Другой вопрос, что "чистый" BAMT сейчас требует слишком большого напильника для начинания с нуля - это да, есть.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал пару ежей ради спортивного интереса. Планирую подключить к древнему ноуту с Хрюшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@litosha, мне так и не удалось под XP их запустить.. Даже под 7 коряво работают (пришлось фермы первести). А вот под Линухами - шикарно и без косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@litosha, мне так и не удалось под XP их запустить.. Даже под 7 коряво работают (пришлось фермы первести). А вот под Линухами - шикарно и без косяков.

Это с ежами? Впринципе с линем имел дело раньше, разберусь, если без костылей, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Лучше темы не нашёл, напишу сюда. Достала Windows 7! Эпизодически при ребуте по питанию (принудительному по зависону или при сбое питания майнерной) риг уходит в идиотское меню "запустить восстановление Windows или загрузиться как обычно". И вот дефолтом стоит именно кретинское восстановление, которое тупо уходит в ребут и так по циклу. Лечится 1 кнопкой на клавиатуре, но... Риги стоят за 1,5 часа езды и желания из-за одного такого сбоя ездить ни малейшего, IPKVM и/или IPMI пока нету. Ни один из описанных в Сети способов отключения этой гадости не помог.

 

Я так думаю - не первый ловлю эту "прелесть". Есть какой действенный способ борьбы? Может альтернативный bootloader или какая хитрая настройка имеющегося, чтобы навсегда это вычистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, вот ни
 
bcdedit /set {default} recoveryenabled No
 
ни
 
bcdedit /set {default} bootstatuspolicy ignoreshutdownfailures
 
мне не помогло :(
 
Мож там хитрость какая? - я просто 7-ку только на ригах и использую, основные ноут и ПК - на XP x64, серваки все на линуксах...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизодически при ребуте по питанию (принудительному по зависону или при сбое питания майнерной) риг уходит в идиотское меню "запустить восстановление Windows или загрузиться как обычно". И вот дефолтом стоит именно кретинское восстановление, которое тупо уходит в ребут и так по циклу

 

(Win+R) bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Win+R) bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures

 

вот эту кажись не пробовал, испытаем, пасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот эту кажись не пробовал, испытаем, пасиб

 

Бонус.

Убираем сообщение о критической ошибке приложения, которое будет висеть, пока не жмакнешь "Закрыть":
1) в реестре создаем ключ "DontShowUI" типа DWORD равный "1" по адресу

"HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Microsoft - Windows - Windows Error Reporting".
2) в батнике добавляем пару строк:

@echo off
:restart
miner.exe --scrypt -o server:port -u user -p password
goto restart

- таким образом при возникновении ошибки miner закроется без всяких окон и запустится вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не - у меня все проблемы, которые нерешаемые - как раз это грёбанное меню на этапе загрузки после сбоя. Майнеры все стабильны на удивление, разве что иногда какая одна видяха/ядро отвалится... Но это не катастрофа. В принципе лечится по детекту резкого падения температуры (для нестандартных алго) - но лень она такая... Я их все гарантированно раз в сутки проверяю по VNC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже проблема с загрузкой фермы, но на Вин 10.  Дело в том, что грузится она через раз, а ферма стоит удаленно и не всегда есть доступ. Вот в очередной раз заметил что в Афтербруннере сбился неофициальный разгон, поставил галочку, согласился на перезагрузку и все, таймвивер не коннектит, комп не грузится. На загрузке стоит табличка - что то с виндовс что то не так, попробуйте восстановить систему.

 

Команда bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures и на 10-ке работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...